Перейти к содержимому

А о фильмах, которые смотрим, уже говорили или нет?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1384

#1 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:10

Если я ничего не пропустила, и такой темы не было, предлагаю обсудить. :)
Если была, ткните, пожалуйста, - не нашла я...
  • 2

#2 MaBu

MaBu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:45

На море когда едем, берем с собой портативный ДВД и смотрим фильмы в самую жару, уединившись в прохладной комнатке. Из последнего - Пророк Николаса Кейджа, Триста спартанцев, Знакомство с Факерами, Оптом дешевле-2. Очень хочется посмотреть Рататуя.
  • 0

#3 Гость_Марина-mihmarina_*

Гость_Марина-mihmarina_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:55

"Пособие для путешествующих автостопом по Галактике" - последнее просмотренное. Про Дозоры, думаю, уже поздно упоминать, их все посмотрели 3 года назад. А я только в этом году.

#4 Лассо

Лассо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:57

Последнее, что смотрели- 6- ое чувство, Догма. Свежевыходящие смотрю несколько позже, чем они выходят, хотя очень хочу Рататуй.
  • 0

#5 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:00

Мы в прошлые выходные посмотрели. :)
Вообще, очень люблю мультфильмы. Не знаю, к лицу ли это в моем возрасте. :))
Из тех, что сразу вспоминаются (не считая отечественных - это отдельная песня!), "Труп невесты" (очень Бартона лю!), "Кошмар перед Рождеством", "Трио из Белльвиля"...
Ну, и еще (ой-ей-ей) с удовольствием смотрю "Шреков", "Ледниковые периоды", "Корпорацию монстров", "В поисках Немо"...
И еще питаю давнюю приязнь к сказкам Диснея - "Золушка", "Красавица и чудовище"... :)
  • 0

#6 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:10

Кино нравится, в основном, "другое". Нравится Стеллинг (самый любимый - шедевральный "Стрелочник"), фон Триер (особенно - "Догвилль", "Мандерлей", "Рассекая волны"). Джармуш (наверное, "Мертвец", а еще пир для глаз - "Кофе и сигареты"!) Еще люблю "цветную" трилогию Кесьлевского.
Из последнего посмотренного запомнился фильм "Босиком по мостовой" и очень советую его тем, кто не видел.
Еще вспомню, о чем упомянуть, напишу. :)
  • 0

#7 Беата

Беата

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ГородМоск. обл.

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:28

Из увиденных лент этой зимой впечатлили две картины: "Последний король Шотландии" и "Скандальный дневник" (Кейт Бланшет просто обожаю). Остальные после просмотра сразу вылетают из головы.
  • 0

#8 panterka

panterka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:12

Я исправно:)) покупаю с интересными фильмами...Могу выбирать долго и с интересом. И вот прихожу домой, кладу, с мыслями: «надо посмотреть».И усе...Диски лежат:многие не смотрела /некоторые купила около 1 года назад/.Но если доберусь, то выключаю все телефоны и смоооооотрим...Но всегда найду время, что посмотреть фильм "Попса".Понра «Иллюзионист»… Новинки смотрю с опозданием, на премьеру не бегу…Запомнился "Анна и Король"
  • 0

#9 cinematique

cinematique

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 181 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:16

Ох, даже не знаю, что сказать. Кино - моя главная страсть и вообще моя жизнь. Смотрю все и запоем. Пересматриваю фильмы по несколько раз. Любимое - миллионы раз. Как говорил мой преподаватель, когда при выходе из кинотеатра его спрашивают: "Вам понравился фильм?", он всегда отвечает:"Не знаю, второй раз я его еще не видел" :))
Мое главное все - это Голливуд. Имею довольно большую коллекцию голливудских фильмов, которая все расширяется.

Сказать, какой у меня любимый фильм, очень и очень трудно. Их так много... Но, выделю, пожалуй, один, фактически изменивший мою судьбу и повлиявший на мое решение заниматься кино профессионально. Этот фильм - "Общество мертвых поэтов" (Dead Poets Society) 1989, реж. Питер Виен.

Люблю практически все, перечисленное здесь до меня. Алана, а Вы не смотрели такие фильмы - "21 грамм" (Алехандро Гонзалес Инарриту, 2003), "Куб" (Винченцо Натали, 1997), "Пузырь" (Стивен Содеберг, 2006), "На обочине" (Алекзандр Пэйн, 2004)? Если не смотрели, очень рекомендую. Мне кажется, они должны понравиться человеку, любяшему Джармуша и фон Триера. А "На обочине" упоминаю потому, что всегда вижу в Ваших постах очень хорошее и здоровое чувство юмора, а фильм - просто замечательная комедия. Может быть, Вы уже смотрели?
  • 0

#10 она

она

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:22

Cамые любимые, которые постоянно пересматриваются:
Алехандро Гонсалес Иньярриту "Сука любовь"
Питер Гринуэй "Контракт рисовальщика"
Джим Джармуш "Мертвец"
Милош Форман "Полет над гнездом кукушки"
Бернардо Бертолуччи "Последнее танго в Париже"
Фрэнсис Форд Коппола "Апокалипсис сегодня"
Бунюэль "Скромное обаяние буржуазии"
И ВСЕ фильмы Тарковсковского

Из так называемых последних(не самых новых) понравились:
Андрей Звягинцев "Возвращение"
Сэм Мендес "Красота по-американски"
Мел Гибсон "Апокалипсис"

--------------------------------------------------
"Духи - это отражение, наше отражение." (Serge Lutens)
  • 0

#11 LenaJersy

LenaJersy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:38

Последнее просмотренное и понравившееся :
"Покидая Лас-Вегас" с Н.Кейджом
"Монстр" с Ш.Тэрон
"Джиа" с А.Джоли

Правда они старенькие, но все равно хорошие.
  • 0

#12 Casablanca

Casablanca

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 462 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:50

А я, вот, сериал "Друзья" люблю! Точнее, фанатею таки. И вообще непрекрыто люблю американские ситкомы, такие, например, как "Two and a half men" и "Arrested Development". Не в последнюю очередь из лингвострановедческих соображений. Ну и вообще люблю американское не блокбастеровое кино. Навскидку: "Король-рыбак", "Китайский квартал", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Взвод", "Шпионские игры","Донни Дарко", "Мой кузен Винни", " Лучше не бывает", "Перекресток Миллера", почти все с Кэрри Грантом, и.... еще очень много всего, прямо впору каталог составлять, а то уже вытеснение одного другим пошло.

Ну и, ясное дело, "Касабланку" :)
  • 1

#13 Алана

Алана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 416 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:52

Хорошо преподавателем сказано. :) Это, действительно, показатель. Для меня - точно.
"Общество мертвых поэтов" у меня есть, смотрела однажды, давно, нужно пересмотреть.
"21 грамм" не видела, но того же режиссера недавно посмотрела "Сука любовь". Не пожалела, что купила.
"Куб" видела. Сильно не зацепил, но из разряда "добротных" (на мой взгляд)
"Пузырь" и "На обочине" постараюсь посмотреть (последний у меня уже в блокнотик выписан, здесь же, на форуме, о нем упоминал кто-то - не Вы?)

Вот еще из любимых (все подряд) - "Бойцовский клуб", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Молчание ягнят", "Четыре комнаты", "Звонок" (все они, "Звонки" - одни из самых страшных для меня :))
Снова из недавно увиденного: "Лабиринт фавна" (Гильермо дель Торо, "Хребет дьявола понравился меньше), "Человек в футляре, Человек в пальто и Человек во фраке" (забавный, да), "Кухонные байки" (+++). А еще мне наконец попалась совершенно жуткая вещь - "Пыль" (Петр Мамонов), фильм, поставивший мой мозг... в неудобное положение. :)
Очень люблю Одри Хепберн, потому еще в любимых - "Моя прекрасная леди" и "Римские каникулы".
Ну, заодно напишем и "Унесенные ветром" (тоже завсегда на полочке).
Еще, конечно, "наши" фильмы. Ну, тут листа не хватит... "Тот самый Мюнхгаузен", "Собачье сердце" и т.д., и т.д. Все их знают и большинство любит.
Иррициональная какая-то любовь к "Господину оформителю" Тепцова с Авиловым. Смотрела раз десять. Фильм меня увлекает мистическим образом снова и снова...
Вот такая вот солянка. :))
А чувство юмора, смею надеяться, мне редко изменяет... Но я смешливый пессимист по жизни. :)
  • 0

#14 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:59

Я в кино хожу чаще всего на мультики.
Из последних приобретенных DVD - антология фильмов с Ренатой Литвиновой и "Мечтатели" Бертолуччи (не "Последнее танго в Париже", конечно, но все же...) Еще люблю старенькие голливудские психотриллеры, черно-белые еще - "Газовый свет", например, и комедии, с Монро особенно. Вообще старье уважаю - "Ночи Кабирии", "Дольче Вита". И французов-скандалистов - "Вечернее платье" с молодым Депардье, и Альмодовара "Женщины на гран нервного срыва". Совок тоже люблю - "Светлый путь", "Волга-Волга" - это же сейчас как фэнтези смотрится!
  • 0

#15 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:03

Наиболее сильное впечатление за последнее время: "Бойцовский клуб", "Изображая жертву", "Необратимость".
Люблю кино, но понимаю, что многого еще не видела и не знаю
  • 0

#16 soniya

soniya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • ГородМосква, Бибирево.

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:39

Один из последних просмотренных, Птицы Альфреда Хичкока, фильм в цвете. Получила огромное удовольствие. Картинка, цвет, каждая сцена, продуманы до гениальности.
  • 0

#17 Майская

Майская

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородЛенинградская обл.

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:48

Я люблю старые Французские и итальянские фильмы, и наши конечно тоже. Очень нравится Тарантино (у меня в коллекции почти все его фильмы есть).

Не люблю наши новоделы "Изображая жертву" и т.п. совершенно не нравятся (особенно обилее мата, которое обязательно (причём как то некстати) пытаются ввернуть в каждый фильм ИМХО). Пожалуй единственное, что понравилось из нового (из того что видела) фильм "Мне не больно" с Ренатой Литвиновой.

Совсем недавно натолкнулась на Забавные постеры для привлечения на XV кинофестиваль DaKINO. :-))
Вот:
Если бы "Основной инстинкт" снял Альмодовар:
Изображение

"Властелина колец" — Кустурица:
Изображение

А "Титаник" — Ларс фон Триер:
Изображение
  • 3

#18 hameleon

hameleon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородSchelkovo-Sity

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:50

из новых фильмов особенно понравились Скандальные дневники (Джуди Хенч как всегда на высоте, хотя и Бланшет очень лю) и Предчувствие (с Сандрой Баллок)
  • 0

#19 Львица

Львица

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:01

А меня на новинки не тянет, у меня все время получается их посмотреть, когда о них все уже забудут.
Особенно нравятся "Троя" и "Гладиатор", "Чужой" все 4 части, и без исключения все фильмы с Николасом Кейджем, особенно "Без лица" и "Угнать за 60 секунд".
Из мутьтиков, ничего так "Мадагаскар" и "Шрек", только 1.
Больше люблю документику о катастрофах. Часто пересматриваются фильмы о "Курске", "Титанике", "Чернобыле".
  • 0

#20 Olly

Olly

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:04

Не согласна. В "Изображая жертву" мат как раз кстати, и присутствует всего лишь в одном диалоге. Когда на нем разговаривают - это уже совсем другое кино, а у некоторых и жизнь..
Мне этот фильм понравился тем, что хорошо поколение изобразили: нынешних тридцатилетних. очень в точку.
Все-таки иногда нужно отходить от того КАК изображают, в пользу того А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЮТ.
  • 0