Перейти к содержимому

Любимый шипр

шипр опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 133

#121 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:16

В Жасмине-Белым Мхе (Мху?) по-моему только первый член остался (зато с каким рупором!) плюс какая-то зелень на задворках
  • 0

#122 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 037 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:19

Жасмин белый мох на мне именно жасминово-зеленый, мха я там не слышу, он скорее зеленый, но ведь везде его заявляют как шипер? B)
  • 0

#123 marialisa

marialisa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородWarszawa

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:49

Может в задумке был? Ведь нынешный Ж-БМ это только посмертное переиздание парфюма, который был предназначен для сугубо приватного применения толи самой Эсте, толи для кого-то из ее знакомых.
  • 0

#124 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 00:17

Может в задумке был? Ведь нынешный Ж-БМ это только посмертное переиздание парфюма, который был предназначен для сугубо приватного применения толи самой Эсте, толи для кого-то из ее знакомых.

На 99% уверена, что это легенда, не более.
  • 0

#125 Azzaro

Azzaro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 152 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 00:56

Любимый шипр - все еще тот же :) Его по крайней мере выпускают и не испортили... пока что...
  • 0

#126 MARGO

MARGO

Ветеран броуновского движения

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений
  • ГородМосква, м. Волжская

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:37

На 99% уверена, что это легенда, не более.

а я на 120 :D
  • 0

#127 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:28

а я на 120 :D

Ну на туалетном столике миссис Лаудер я не рылась, просто предполагаю, что бы она сказала, если бы ей принесли такие духы для личного пользования. После росы и JHL.
  • 0

#128 vajteke

vajteke

Блуждающий мозг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 340 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:44

Ну на туалетном столике миссис Лаудер я не рылась, просто предполагаю, что бы она сказала, если бы ей принесли такие духы для личного пользования. После росы и JHL.

Она бы удивилась : " что за мох? почему белый? я дон`т андестенд!, твоя моя не понимай"
  • 1

#129 hameleon

hameleon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений
  • ГородSchelkovo-Sity

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:45

Если не ошибаюсь, в легенде о "личном" парфюме Estee Lauder упоминался классический Private Collection 1973 года выпуска. Отсюда и название аромата?
  • 1

#130 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:04

Она бы удивилась : " что за мох? почему белый? я дон`т андестенд!, твоя моя не понимай"

И "какой шлимазл это сотворил?"
  • 2

#131 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:55

И "какой шлимазл это сотворил?"

:D
а меня в этом аксепте интересует - зачем под именем Лаудер делались якобыцветочные (начиная с Плэжерс и далее) якобы девочковые ароматы, в которых вставлены "железные стержни", этакие духи для Гертруды Грохман, истиной арийки, характер нордический, выдержанный, ребром ладони перешибающей майнкампф на две абсолютно равные (для порядку) части?
вот Циннабар, Росу, Приват Коллекшн, Белый Лён, Эсти я могу понять как её концепцию, а вот остальное ???
кто там продвигал тему белокурой бестии?
(Катя, забыла в каком твоём обзоре про амер. домохозяйку (явно из нем. эмигрантов на мой взгляд), у которой и дом в порядке и детишки в накрахмаленное одеты и мужу глазки состроены, но при надобности рука не дрогнет и "шею свернуть", ежели чё :D это не дословно твоё, но вот что-то такое про Плэжерс у тебя было)
  • 1

#132 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:19

(Катя, забыла в каком твоём обзоре про амер. домохозяйку (явно из нем. эмигрантов на мой взгляд), у которой и дом в порядке и детишки в накрахмаленное одеты и мужу глазки состроены, но при надобности рука не дрогнет и "шею свернуть", ежели чё :D это не дословно твоё, но вот что-то такое про Плэжерс у тебя было)

Это Нина :)

:D
а меня в этом аксепте интересует - зачем под именем Лаудер делались якобыцветочные (начиная с Плэжерс и далее) якобы девочковые ароматы, в которых вставлены "железные стержни", этакие духи для Гертруды Грохман, истиной арийки, характер нордический, выдержанный, ребром ладони перешибающей майнкампф на две абсолютно равные (для порядку) части?
вот Циннабар, Росу, Приват Коллекшн, Белый Лён, Эсти я могу понять как её концепцию, а вот остальное ???

Та же история с Диором после Диорессанса и начиная с Пуазона. та же совсем другая Шанель началась с Коко.
  • 0

#133 MARGO

MARGO

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 978 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 16:01

Это Нина

и всё-таки "Pleasures... Милое белое семейство, свежевыстиранное и свежевыглаженное, открыточное, немного показушное. И розовые цветы с лужайки перед домом среднего американца. ....Еще немного и безупречная хозяйка возьмет решетку для барбекю и шарахнет ею неопрятного почтальона, которого знает уже 20 лет. А потом возьмет наградной пистолет мужа, поедет в супермаркет, аккуратно припаркуется, войдет и всех перестреляет. С остервенением, побелевшими губами, влажными ладонями."
http://www.aromablog...s-estee-lauder/

только она у тебя "на грани нервного срыва" - "идеальная жена и мать, безупречная хозяйка, аккуратный водитель с … небольшими отклонениями в психике." (с)
а на мне именно Бригитой Грохман садится :unsure: "характер нордический, выдержанный,
ребром ладони перешибающая майнкампф на две абсолютно равные (для порядку) части"

Сообщение отредактировал MARGO: 14 Февраль 2013 - 16:05

• 0

#134 naiada

naiada

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 511 сообщений
  • ГородHouston

Отправлено 14 Февраль 2013 - 22:28

А на меня Плежес вообще не садится никак, нет в нём мне никаких цветов, ни на газоне перед домом, ни в доме, сразу железным стержнем по башке. :angry: Я не истинная арийка, хнык! :( И не примерная американская домохозяйка! :( :ph34r:
  • 1