Перейти к содержимому

Любимый шипр

шипр опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 133

#41 Кэрри

Кэрри

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 912 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 16:05

а moss - это мох по-французски?)))) И да будет УСЕ шипром!)))))

----------------------------
Все будет еще лучше!
  • 0

#42 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 16:05

Спасибо за ссылку, а дубовый мох и лимон (вместо бергамота) - должны быть в базе, или в первых/вторых рядах? (просто если смотреть на пирамидки духов, то очень многих тогда можно причислить к шипрам...)
  • 0

#43 Sofi

Sofi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 16:10

moss это по-английски
а по-фр-ки вроде mousse!)
да, я вот про то же, если смотреть на Мох и бергамот(лимон) в составе, то почти ВСЕ (...) шипры.....
  • 0

#44 Таня ВВ

Таня ВВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2007 - 16:32

-Мой самый любимый Sikkim - и в пир и в мир, и даже на ночь. И по ощущениям он тот же, что и 25 лет тому назад.
Дальше в голове начинается давка - каждый норовит протиснуться первым.
И все-таки Must 2 , Silences, Chanel 19

Когда-то давно очень любила Empreinte от Сourreges в духах. Девушки, это шипр или нет, т.к. по аналога м поняла, что кожаный , а по моим ощущениям шипр?!

У меня в голове полная сумятица по поводу того, что относить к шипрам, т.к. по разным классификациям к шипрам бывают относят совершенно разные ароматы . Я с изумлением увидела, что по Haarmann L"Eau Par Kenzo относится к зеленым шипрам ипоняла, что ничего не понимаю...
  • 0

#45 Meg1

Meg1

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 218 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 16:41

Cамый любимый Knowing. С удовольствием ношу Paloma Picasso. Идеальным для офиса считаю Gucci #3. Пыталась подружиться с фруктовым шипром (был отнесен к таковым на Аромате) Gucci Accenti. Пасмурными и влажными днями межсезонья люблю Fendi (который Donna). Условно (или нет) отнесли к шипрам мой любимый Safari. И Ysatis тоже шипр? Не отказалась бы от Chanel #19. Положила глаз на цветочный шипр Miss Dior.
  • 0

#46 Tori

Tori

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 409 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 22 Март 2007 - 16:52

В шипровых ароматах наличие таких ингредиентов как дубовый мох и бергамот обязательно, часто эти ингрединты сопровождаются (как было уже замечено в предыдущей теме) лабданумом, сандалом, ветивером, розой.
Но ненужно полагаться только на пирамидки плюс к этому не помешает включать свой нос.
Вот например, по осмозу в Мадам Роша есть мох(может быть оно и так, правда я не чувствую), но это яркий представитель цветочно-альдегидных ароматов. Ещё нужно отметить следующее, что часто ароматы находятся в пограничном состоянии между шипровыми и альдегидными. Например Caleche- альдегидный аромат, но во многих его версиях чувствуется шипровость.

"Если не нравится, как я излагаю,
Купи себе у Бога копирайт на русский язык."
  • 0

#47 Елена-trostina

Елена-trostina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 17:30

Мо любимые шипры Сикким, Эллипс.
  • 0

#48 iramour

iramour

Кошку объявили священной за красивые глаза

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 18:21

Приятно удивлена, не знала, что Митсуко нравится мужчинам. Мой муж себе новую уловку придумал, каждый раз, когда я спрашиваю, как ему мой аромат. Он отвечает - не могу сказать, нос заложен. Но через две минуты, когда ему подсунула Ароматик эликсир и Джой, он заявил, так эти духи, совершенно разные. На этой руке, что-то резкое (ароматик эл.), а здесь - жасмин (джой), вот тебе и нос заложен.
  • 0

#49 Женя

Женя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 877 сообщений
  • ГородToronto

Отправлено 22 Март 2007 - 18:55

Ну, если Pure Turquoise считать шипром, то на данный момент для меня он едиственный приемлемый для нОски, хотя когда-то лет сто назад с удовольствием пользовалась Паломой, Empriente, Диореллой. Постоянно прикладываю нос к Иврессу, но носить не могу.
А, еще Miss Arpels люблю, опять же, не будучи уверенной в том, шипр это или альдегид :)
  • 0

#50 nastya_K

nastya_K

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 598 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2007 - 19:06

и Диорелла...
  • 0

#51 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 19:07

Не знала, что Miss Arpels - шипр. Припасены у меня на теплове время года. Обожаю.
А также Mitsouko, Eau du soir, Soir de lune.
Правда не знаю, последний - шипр?
Для меня шипр- это что-то достаточно резкое, особенно в первых нотах.
А Miss Arpels, Soir de lune - совсем не резкие.
  • 0

#52 Lenusik

Lenusik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 052 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 19:50

Самый любимый шипр - Эллипс. Сикким тоже хорош.
  • 0

#53 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 19:57

Miss Dior Pеrfume
Chanel 19
Ear du Soir
Это то что у меня есть в фаворе.
А из желаемого Доблис, 1000 Пату и Сулевент, ну Диор Диор еще.
А так много их, усё не укупишь, не выпьешь...
Я думаю, Мисс Апрельз - полушипр, т.е. не на всех мох вылезает, на ком-то просто цветочно-резкий ароматец.
Ваша Карасик
  • 0

#54 iramour

iramour

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 959 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:03

Знаю, что не надо обижаться на резкие отклики, но хочу сказать "большое спасибо" от любителей Miss Arpels за такой "милый" отзыв "цветочно-резкий ароматец". Вот уж никогда бы не отнесла его к РЕЗКИМ и АРОМАТЦАМ.
+ 1 Sikkim
Я оказывается "темная", у меня полно шипров, а я и не знала этого.
  • 0

#55 Карасик

Карасик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 20:08

Я сама его носитель, так что обижаться действительно, не за что.))
Ароматец не мягонький, и не сладенький, вот и ходит в достаточно резких у меня - я люблю резкие ароматы.
Вот уж Вас в такой мнительности никогда не замечала.
Юмор это.
Ваша Карасик
  • 0

#56 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 20:30

Резкое не значит шипр. И плотное не обязательно шипр.
Шипр непременно начинается чистым светлым бергамотом (последние лет 15 лимоном или какими-то другими цитрусовыми молекулами). Бергамот может быть сухой и колючий, может быть сочный и теплый. Это верхушка дерева, тянущаяся к солнцу. Далее может быть все что угодно - персики и дыни, розы и жасмины, ландыши и нарциссы, сандалы и кедры. Но заканчивается шипр заметным мхом. Дерево растет из земли, землей, корнями, корой, смолой и мхом пахнет шиправая база. Есть деревья высокие, мощные, есть тонкоствольные плодовые или кусты, усыпанные цветами. Есть совсем жалкие чахлые кустики практически без листвы, бывают даже шипры-травинки, пробившиеся сквозь асфальт.
Именно широкий диапазон природных оттенков от высоких и светлых до темных и плотных в одном аромате отличает шипровую композицию от композиций других классов.
Цветочные духи могут начинаться цитрусовыми нотами, но закончатся чем-нибудь мягким и светлым, мускусом, например, или утонут в ванили с сандалом. В цветочных духах главный - цветок, букет, жизнь цветка.
Восточные могут закончиться мхом и пачулями но плотными такие духи будут с самого начала, где к возможным цитрусам сразу добавят специй. В восточных, как правило, главенствуют специи или животные компоненты.
Основное назначение альдегидов исказить цветочные ноты до неузнаваемости. Ваш нос уже не разобьет букет на розы и жасмины, Вы услышите аромат свежевыглаженного белья, теплой человеческой кожи, меха.
Не могу сказать, что понимаю что-то в альдегидах. Пока это для меня предмет изучения.
В шипрах же главенствовать может любой из примененных компонентов, в зависимости от задумки автора.
Вот как-то так.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 4

#57 Polar Owl

Polar Owl

нет

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:42

Любила и продолжаю любить , только находить настоящий Coriandre всё труднее.
Ещё люблю Comme des Garcons-2 .
Это из пока неназванного.
И вопрос к Паломе - ни в одном из этих двух в начале не чувствую ни бергамота ,ни лимона .
Означает ли это , что ОНИ- НЕ ШИПРЫ?!
  • 0

#58 Гюне

Гюне

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:48

Любимые -- все почти, сейчас особенную привязанность питаю к Dior-Dior, Diorling, Miss Dior, Bandit, Balmain Jolie Madame, all vintage. Из невинтажного и недошипрового хочу только Chanel 31, Rue Cambon. Она мне как раз винтажные шипры напомнила.
  • 0

#59 Гюне

Гюне

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 20:51

Палома очень здорово написала. Спасибо.
  • 0

#60 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 173 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2007 - 21:15

Это в Кориандре бергамота не т? Удивительно. На мне есть. Причем в старом есть и в самом новом есть. Вот был промежуточный вариант туалетка в цилиндрике, там нет, но там половины продуктов не положили.
Кто ищет, тот всегда ...
  • 0