Перейти к содержимому

Ароматы по времени года

зимний весенний осенний летний опрос

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#41 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 297 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 24 Май 2015 - 20:59

Всегда делю ароматы и по сезонам, и по погодам, и по влажности, и по ветрености. Кроме этого, целенаправленно привязываю запахи к праздникам и значимым для меня датам.

Это не блажь. Отнюдь. Заметила, как странно и нелепо звучат мои "зимние" осенью и "летние" зимой. 

какой ужос :), вот, Ольга, спецом теперь буду следить за Вашим летом :)

Сообщение отредактировал Alex_Yar: 24 Май 2015 - 21:02

• 0

#42 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 830 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 24 Май 2015 - 22:18

Я стараюсь подбирать ароматы под погодные условия. Какие-то любят ветер, какие-то влажность. Кому-то и в тепло хорошо))) Вот я и стараюсь попасть в эту точку, выслеживаю, когда наиболее красивое звучание проявится. Востоки по разному слышны в тепло и мороз, так что они в любое время года для меня носибельны. В самую жару шипры и альдегиды конечно, не надену, замылятся и задушат. А вот мини-доза цветочных в жаркое время очень неплохо на мой нюх)))
  • 1

#43 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 576 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 09:25

Алексей, можно прошлые лета пролистать.

Уж коли невтерпёж. 

• 1

#44 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 14:16

Делю, но регулярно пробую носить не ко времени, поэтому по факту получается, что не делю :)

• 1

#45 Minami

Minami

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:42

мне с любимым ароматом (Шалимаром) хорошо в любую погоду и в любое время года.

иногда , правда, стараюсь распределить Тв и одеколон на лето, а духи и ПВ на холода. но ерунда выходит. ТВ умирает в жару, а ПВ наоборот раскрывается так шикарно, что даже неловко становится. а бывает и наоборот.

единственный бессменный осенний аромат у меня -Шерги Лютанса. на тепло он выдаёт на мне кислые ноты. а вот в первых числах сентября он "поёт" в унисон с осенним усталым воздухом.

поэтому по временам года не получается распределить. больше выходит по настроению. 

• 2

#46 Поролон

Поролон

Если Любовь будет на первом месте, то что-то будет на втором!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 20:01

Подметил для себя, что плотные амбровые фужеры хорошо звучат именно по большому теплу. Пока у нас здесь было примерно +26, носил Versace L'Homme. Отлично! То, что зимой казалось излишне гастрономическим, мускусным и грязноватым, прекрасно и тонко плавилось.

Вспомнил, с каким удовольствием жарким летом 2010-го года я знакомился с Heritage Guerlain.

А вот такой шипр с невесомым фруктовым подтоном, как Oscar de la Renta pour Lui, лучше носить зимой. И всё же, всё же, всё же...

• 3