Перейти к содержимому

6 апреля 2021 года. Французские бренды и обновки.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Август 2014 - 08:56

Добрый день всем!

Поскольку точно с темой так и не определились, пусть будет такая широкая тема, как предложила Олеся. На любой вкус и цвет! :)

Кто-то наденет обновку, кто-то любимый бренд, кто-то выберет то, что под рукой окажется... :)

У нас сегодня всю ночь валил снег, ранним утром на улице была зима. Утром солнце выглянуло и снег растопило, а теперь оно опять спряталось, на улице снова холодно, сыро и мрачно... И настроение почему-то шипровое... Вчера хотела выбрать на сегодня Органзу Живанши вслед за Лерой, но выберу все-таки шипровый Изатис. Он для меня такой, немного мрачный в начале, но теплый и медовый в конце. Как раз под сегодняшнюю погоду.

94a74628733a1cfbedbaf89284a3b29d.jpg

А ваш выбор какой?

• 0

#2 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Август 2014 - 10:27

Добрый день!

Пишу, чтобы поднять тему, парфюм ещё не выбрала. :)

Из новостей, отправила в прошлом году 3 рассказика в журнал, припомнила истории из жизни, один урезали, опубликовали в феврале в другом журнале (только вчера узнала, редактор выслал страницу в pdf, ещё один опубликуют в мае)
Не подумайте глобально, просто в письмах читателей. :) Падающая звезда - называется "малыш". :)

5_page-0002.1617712312.jpg

Сообщение отредактировал Alisa: 14 Август 2014 - 11:38

• 0

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Август 2014 - 13:44

Ой, Олеся, как здорово! Забавная история! И спасибо, что поделилась публикацией. Очень интересно! (А фамилия у тебя какая красивая!) :)

Будет публикация второго рассказа - покажи обязательно тоже! Повторюсь, очень интересно!

Ну, раз уж пошла такая пьянка, тоже покажу парочку фото, когда я в печатные издания попадала. :)

На стихотворном сайте проводили конкурс стихов о животных. Неожиданно мое стихотворение про кота, которое я сочиняла для аромании, а потом разместила и там под псевдонимом Нэлли Винтер, попало в десятку победителей. А призом была именно публикация в сборнике стихов. Вот эта книжка:

2012-04-12-0001.1617719777.jpg

И вот это стихотворение:

2012-04-12-0002.1617719817.jpg

А еще я вместе с героем этого стихотворения Темочкой как-то участвовала в конкурсе фотографий в нашей ленинградской газете. Вот они, мы! :)

gazeta.1617719918.jpg

• 0

#4 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Август 2014 - 14:18

Ой, Алена, прекрасно!:))
Стих про кота шедевральный, кот Тема и ты неотразимы. :)) Взгляд у Темы профессионально фотомодельный. Пишу с телефона, ещё с ноутбука получше разгляжу.

Спасибо! Фамилия это псевдоним, девичья фамилия бабушки и настоящая моей тетки.

Парфюм выбрала Mauboussin pour elle, наслаждаюсь ревеневой приятностью.;)
  • 0

#5 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 210 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2014 - 14:58

Добрый день!

Сегодня ездила в офис, устала в пробках.

Я буду петь дифирамбы своей новинке Ля ви. Очень благородный кокос на фоне иланга, нежный ирис, ваниль. С одежды дни спустя пахнет ириской Золотой ключик из детства. Слышу классическую Ля ви+Олимпию от П.Раббан+ Апом от Ф.Куркджан. А флакон как лучик солнца или кусочек радуги в руках. Настроение счастливого солнечного дня дарит стопроцентно)))
Lancôme La Vie Est Belle Soleil Cristal
5406B384-4CAF-47A6-B58C-95CEBE81AF01.161

AF707137-DC70-4B54-9234-5765B45CCBB5.161

Может возникнуть вопрос, почему я так радуюсь такому парфюму?
Потому что у нас вот так (недалеко от моего дома)

A62530FC-7357-492C-BFDD-25C293679AF7.161

Олеся, поздравляю! Алена, очень интересно!

Удивительно, что у вас есть энтузиазм к печатным изданиям и творчеству.
А я кроме научных статей на тему расходования бюджетных средств ничего не публиковала.

Сегодня коллега спросила совет, соглашаться ли ей на приглашение стать присяжным заседателем в суде. Там много льгот, оплата труда, но и особо тяжкие преступления.
Я против, а что сказали бы вы?

Сообщение отредактировал ЛЛ: 14 Август 2014 - 15:00

• 0

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Август 2014 - 15:40

Елена, меня звали в присяжные 14 лет назад, юрист банка, она же моя приятельница, меня отговорила, точные аргументы не помню, но смысл, что минусов больше.

Научные статьи это круто!! :))

Сообщение отредактировал Alisa: 14 Август 2014 - 15:40

• 0

#7 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 277 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 14 Август 2014 - 16:31

Добрый вечер! Вчера вроде бы планировали флешмоб посвящённый Живанши либо Герлен, я и выбрала Органзу. Это у меня единственный сейчас аромат Живанши. Какое-то упущение прям) но те ароматы, которые я любила, увы, канули в Лету. Зато есть Органза. Самая красивая, самая женственная, глубокая и загадочная. Золотой мёд, драгоценная древесина, благоуханные белые цветы-что же может быть лучше? Не устану повторять, что этот аромат вне времени, вне моды. Он вечен, как вечна сама женственность. А я уже на огороде сегодня копалась) да-да, в Органзе) ну сначала по делам сьездила, аромат выгуляла, себя выгуляла немножко, погода чудесная, теперь готовлюсь к посадкам. Скоро, скоро уже)

Олеся, замечательный рассказ!

Алёна, твой стих про кота очень милый и трогательный! И на фото вы вдвоём чудесно смотритесь)

Лена, я думаю, писать научные статьи тоже талант. Немалый труд, терпение, знание предмета-все это достойно восхищения.

Присяжные это огромная ответственность. А вдруг пострадает невиновный? А вдруг злодей будет оправдан? Фемида несовершенна( минусов больше. Против.
  • 0

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Август 2014 - 17:17

Олеся, конечно, внешность у Темы была фотомодельная. Жаль, тут фото урезали, не видно его задних лапок. По одним только задним лапкам было видно, как он недоволен! Это только кажется, что тут любовь и обнимашки! :) Если хочешь, найду потом фото целиком и в нормальном качестве и пришлю. А пока вот Темочкин фотопортрет... Уже 7 лет, как нет его... :(

x_d4eeb8d57f.jpg

Лена, да уж... Картинка... Не удивительно, что тянет на яркие и радостные духи! Кто это вам так дорогу "уконтрапупил"?

Научные статьи? Ну, нет! Я со студенческих лет этим не баловалась! Уважаю и снимаю шляпу! :)

А насчет присяжных... Я бы точно отказалась. В жизни и так хватает черных красок...

Лера, по мне так у Живанши Органза - самая прекрасная! Так что все в порядке, самое лучшее у тебя в наличии. Конечно, от старенького флакончика Амарижа я бы не отказалась, но в принципе переживу. :)

• 0

#9 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Август 2014 - 19:47

Спасибо, дамы, мне приятно. :) 

Алена, Темочка просто прелестен. :) 

Согласна про Органзу, парфюм вне времени. У нас все заваливали комплиментами красавицу блондинку, носившую его. 

И я тоже бы не отказалась бы от Амарижа теоретически. :) 

• 0

#10 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Август 2014 - 11:49

Добрый день!

Олеся, спасибо! :)

Вчера и позавчера столько раз упомянули Органзу, что сегодня просто грех ее было не надеть. :)

Так что сегодня я в Органзе.

organza-4.1617799599.jpg

• 0

#11 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 210 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 12:24

Добрый день!
Сегодня Благовещение! Всем здоровья и мира душевного, побольше хороших новостей!

... Пахнет рыбными пирогами с луком. Кулебяка с вязигой - называется "благовещенская", на четыре угла: с грибами, с семгой, с налимьей печенкой и с судачьей икрой, под рисом, - положена к обеду, а пока - первые пироги. Звенят вперебойку канарейки, нащелкивает скворец, но соловьи что-то не распеваются, - может быть, перекормлены? (И.Шмелев) ...

5A64A3DB-183F-4936-BD63-E4F85AF58735.161

614096CD-6737-4376-81C5-28FF2BA81B7E.161

B7D8234C-2ADB-4485-8A4F-8EEC2CEFDF5B.161

Сегодня с утра ходила в Собор, слушала колокола, гуляла вдоль реки Клязьма, встретила пару влюблённых уток, пользуясь послаблением Поста, наелась в Макдональдсе креветок, заказала в Рив Гош свечи с ароматом Ангел (там сегодня клиентский день Мюглер, скидки 40% и подарочки). Ещё хочу погулять, а потом уже и поработаю удаленно.

В момент благовещения Ангел протягивает Деве Марии лилии, поэтому сегодня лилейный день.
The One Dolce&Gabbana

CE6B33BA-C690-4024-8707-475F84AE94C1.161

Алена, у котика глаза красивые)))

Сообщение отредактировал ЛЛ: 15 Август 2014 - 12:25

• 0

#12 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 033 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 13:01

Добрый день,

вчера вечером честно поддержала флешмоб обновкой "Rose" от Caron.

А сегодня в оптимистичной воде Empreinte. Выяснилось, что из флакона жидкость нещадно выпаривается, пришлось срочно переливать в атомайзер (на который тоже особой надежды нет). 

a0cacf065106ae23b074b3b3f35a3d6f.jpg

У нас какая-то на удивление ранняя и скорая весна приключилась, всё неистово тает, и пока - ттт - без заморозков с утра. От гололёда уже устали донельзя.

Всем спасибо, очень интересно было почитать и посмотреть. Таланты!

• 0

#13 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Август 2014 - 16:19

Всем спасибо! Мой Темочка был бы вам всем благодарен за теплые слова в его адрес! :)

Оля, какие красивые Эмпран-чики! Я и не знала, что он у тебя есть, что есть у нас еще и такая точка пересечения! Ведь, как я писала, это мои первые французские духи. На флаконе духов, кстати, буквы АС не были золотыми, просто были выдавлены в стекле.

Сейчас у меня флакон ТВ такой же, как на фото, 100 мл. Жидкость испаряется, говоришь? Ужас! Я не замечала... ну, правда, я делилась ароматом, отливала его, да и сама пользуюсь, поэтому не замечала... К сожалению, атомайзер - это не выход. Из него испаряется гораздо быстрее, чем из флакона... Знаю по своим отливантам - делала отметки уровня жидкости на стекле губной помадой... Испаряется! :( Причем, мне посоветовали держать трубочку распылителя пустой, то есть сделать пару пшиков из атома, держа его вверх ногами... Так и сделала... Особо не помогает...

Кстати, у меня с этим флаконом тоже проблемы. Сломался колпачок спрея, треснул. В итоге вместо пшиков жидкость как бы выдавливается из флакона и течет по нему. Приходится собирать жидкость пальцами и наносить на себя... Запасного спрея нет, другие не подходят... Вот так и мучаюсь... :( Печалька...

• 0

#14 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 033 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 17:11

Алёна, у меня откололся кусочек от горлышка, поэтому испарялся. Согласна, что атомайзер не выход, но что поделать...

Смотрю сейчас фильм "Девушки из Рошфора". Прелестно. 1960-е, Легран, Денёв. 

dfb914b795c768b0b1429fc7812a059f.jpg

Прямо макарунс.

Dm0o2ucXgAAsZEA.jpg

• 0

#15 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Август 2014 - 20:31

Добрый вечер! 

Ольга, с обновкой и спасибо! :) 

Какие чудесные картинки, дамы. :) 

Получила и я обновки из ИМ Германии, буду потихоньку о них рассказывать. 

Сегодня носила парфюм, на который смотрела годами: 5th Avenue Royale Elizabeth Arden.

Пирамида интригующая: и замша, и пачули, и ликер и древесные нотки....

На выходе получилось нечто, вдохновленное нишей, но созданное для легко пугающегося потребителя. 

Причесанное, приглаженное творение. В нос не бьет, сильно не шлейфит, по стойкости вроде не очень. 

Вполне приятный парфюм, даже где-то интеллигентный, еще и в модном ключе, такой легкий унисекс. Буду носить.

И маме больше всего понравился из всего купленного. 

73376a56-8503-11e9-819d-b9143caca9a9.jpg

• 0

#16 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 210 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2014 - 05:48

Добрый день!
У нас проливной дождь и обещают снег. Я рада, пусть прибьёт грязную зимнюю пыль.

80151352-CE35-4A94-9415-76B21ACB0533.161

Сегодня будет ирисовый день. У меня два аромата таких: Montale So Iris Intense и Dior Homme Parfum.
Диор носила очень давно, редко и с удовольствием, осталось на донышке флакона. Монталь в отливанте заказала в надежде на то, что ирис будет ярким, но нет. Сегодня буду чередовать оба аромата.
Визуально я люблю эти цветы гораздо больше, чем ольфакторно. Они пахнут невзрачной, меланхоличной и пыльной морковкой, увы. От Прада и Эрмес парфюмы мне вообще непонятны.

C0EBBD0B-73C2-4D6B-B749-CDD84F2DE8D0.161

Недавно вышла марка с ирисами
2833608D-D727-4A6D-AF94-63756033BE75.161

7AEAC3F3-5A62-4B60-8D2A-B92B9B6121CD.161

Ой, как я обожаю эпоху 50-60-х годов))) а давайте сделаем флешмоб: Машина времени-назад в шестидесятые?!

Поздравляю всех с новыми флаконами!
Олеся, этот парфюм от Э. Арден я тестила в аэропорту Сочи, он обращает на себя внимание. А что, в Германии дешевле покупать, чем у нас?

Сообщение отредактировал ЛЛ: 16 Август 2014 - 06:33

• 0

#17 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Август 2014 - 09:32

Добрый день!

Вчера работала, день был очень тяжелый. Пришла домой, налила себе бокальчик прекрасного белого вина Пино Гриджио, и было мне счастье :)

Надевала Шанелевскую Габриель. Не часто я этот аромат надеваю. Но когда вдруг захочется современности и ухода от классики,

то всегда беру в руки именно его.

Сегодня работаю дома: сплошные программы, фонды оценочных средств и прочая белиберда, которая никому на самом деле не нужна.

Но за отсутствие этого, ошибки и нестыковки у нас наказывают строго: выговор и снятие премии. Вот такие вдруг стали методы воздействия на преподавателей.

Правильно, зарплаты-то "бешеные" :angry:

Опять начиталась восторженных отзывов о Гуччи Мемуар, народ прямо пищит от восторга на разных ресурсах. Опять пойду тестить. Вот ими и подушусь. Для чистоты эксперимента больше

ничего пробовать не буду. Может, тогда пойму, что это такое?!

• 0

#18 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 519 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Август 2014 - 12:16

Добрый день!

И это называется Весна? С утра на градуснике ноль, небо затянуто тучами... На улице попала сначала под снег, потом под дождь... Ну, ничего! Тепло все-таки обещают в скором времени. А сегодня для поднятия духа и для согрева купаюсь в аромате миндаля Эссенцы Кавалли.

parfyum-roberto-cavalli-23.jpg

Олеся, с обновкой! :)

Люда, могу только посочувствовать. Похоже, учителям и преподавателям ВУЗов учить студентов уже некогда. Грузят разной белибердой. Медиков тоже грузили писаниной. Интересно, ковид прекратил это или нет?

Да, похоже, мне все-таки пора добраться до Рив Гоша. Чувствую себя уже просто ущербной из-за того, что столько новинок не пробовала! :)

Лена, чудесные стихи!

И прекрасная тема для флешмоба! 50-е - 60-ые - это для меня самые лучшие годы XX-го века! Я за такой флешмоб! Тем более что повод есть! В понедельник исполняется 60 лет со дня полета в космос Юрия Гагарина.

Оля, какие ностальгические картинки из 60-ых... Тем более поддерживаю тему флешмоба, предложенную Леной!

• 0

#19 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 277 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 16 Август 2014 - 18:18

Добрый вечер! Всех с обновками! А я вот что-то совсем без обновок. Ну подарки не считаются) а иногда ведь так радует сам факт покупки нового флакона, сколько удовольствия можно получить срывая шуршащую слюды, открывая девственно-чистую коробочку и доставая вожделенный флакончик, наполненный драгоценной жидкостью! Целый ритуал от покупки до рассматривания новой игрушки уже дома) аж захотелось что-нибудь купить)

Вчера была Флора от Гуччи. Приятельница спросила-а что это у тебя такое милое? Поехали после спортазала пить ко мне чай, дала ей надушиться. Осталась довольна. Сегодня Жасмин Белый мох ЭЛ. Холодные белые цветы чубушника, зелёные листья и ветви, влажные после дождя, а белые лепестки цветов сбитые этим дождём, упали на моховую подложку. А воздух вокруг такой хрустальный и благоухающий. Вот такой он красавец этот аромат.

Люда, сочувствую. Знаю, что дурацкая и зачастую бессмысленная писанина убивает массу полезного времени (

Алёна, медики пишут и пишут. Моя приятельница врач. Жалуется, замучили уже отчетами. Лучше говорит это время на пациентов бы потратила.

Лена, стихи душевные! Флешмоб поддержу, я тоже очень люблю 50-60-е. Моя мама собирала модные журналы тех лет, у неё была толстенная подшивка и я в детстве очень любила их рассматривать, восхищалась красавицами на картинках и их нарядами и мечтала быть похожей на них)
  • 0

#20 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Август 2014 - 18:56

Добрый вечер! 

Спасибо, дамы. :)

Елена, на сайте немецкого интернет- магазина второй раз за четыре месяца распродажа, но она касается в основном не слишком сейчас популярных американских брендов, как-то: Ellen Tracy, Giorgio Beverly Hills, Coty, Gloria Vanderbilt, E. Arden и т.д., плюс ароматы от знаменитостей: Наоми Кэмпбелл, Кэти Пэрри, Бритни Спирс. Это все было дешевле, чем у нас. Еще я использовала купон на бесплатную доставку.  А популярный люкс там дорогой, дороже, чем у нас, мне показалось. 

В общем, прикупила я  "американца"  - бренда, который давно вызывал у меня интерес. Clean,  Warm Cotton  (Теплый хлопок) называется. Эстетика стирального порошка, моющих средств, чуждая нашему менталитету. Этот бренд востребован в США, раньше, я знаю, даже была мода на него. Для сравнения, этот аромат сегодня на англоязычной фрагрантике носят столько же человек, сколько Alien Экстраординарную воду. В отзывах пишут, что он пахнет только что постиранной, еще влажной, одеждой. Кто-то называет это извращением. Меня тянет пробовать все оригинальное за доступную цену. Кстати, его довольно быстро раскупили по распродажной цене за объем 60 мл. А у нас он редкий и довольно дорогой.

Заметила реакцию мужчин на меня сегодня, они начинали немного зависать при моем приближении, этот шлейф с налетом  дезинфекции будто сбивает с толку, он необычный, но с глубиной и качеством. Мне кажется, я чувствую заявленный папоротник, он странно звучит (и есть в E. Arden White tea).

Такая вот у меня обновка.    :)

Clean%2BWarm%2BCotton%2B2%2Bv2_preview.j(Фото из Сети) 

Флешмоб, конечно, поддержу, надо только сообразить, чем. 

Сообщение отредактировал Alisa: 16 Август 2014 - 19:29

• 0