Перейти к содержимому

6 марта 2021 года. Праздничные весенние выходные!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2014 - 06:43

Добрый день!
А ты гуляй, Душа! 8 Марта и Масленица до пятнадцатого числа дают нам повод повеселиться от души, гурманствовать и получать подарки!
Хорошей погоды! Хорошего настроения!

... Девушка по городу бежит босиком, Девушка не замечает светофоров и проводов, Девушка проходит сквозь троллейбусы и деревья, и мир становится цветным – это Весна…
(Билл Уилсон)

B15884E9-CF15-489F-9641-4929F5307C58.161

Сегодня гиацинтовый день.
Распустился цветок и заполнил ароматом всю квартиру. Сразу вспомнились все парфюмы с нотой гиацинта.

A2B8C5A7-3C59-4AAD-B222-3AEC60CF43F1.161

Это Романс от Рассаси. Очень яркий и весенний, в стиле девяностых. Пойду в нем на улицу.
Элеганс от Дзинтарс очень элегантный, заменитель Шанс тендр от Шанель.
И сам Шанс тендр Шанель в фирменном пробнике. Очень хочу его в парфюмерной воде, нереальный весенний и женственный шлейф. По простоте душевной восхищалась им вслух, и его купила замдиректора на работе, теперь надо подождать, пока ей надоест.

Алена, у всех на работе, мужчины и подарки уже не те, что прежде, корпоративов почти нет, все очень прозаично.

Олеся, а Вы в офисе работаете или удаленно?

Сообщение отредактировал ЛЛ: 14 Июль 2014 - 06:50

• 0

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:35

Добрый день!

Всех с предпраздничными выходными!

С утра у нас светило солнышко, сейчас валит снег, и дует жутко холодный ветер. Но на улице на каждом углу золотые ветки мимозы и свежие бутоны тюльпанов. Поэтому настроение совершенно весеннее!

Лена, какой чудесный гиацинт! Представляю, какой аромат! У меня с гиацинтами ароматов нет, а с утра очень хотелось чего-то совсем весеннего. В Елисейских Полях, к сожалению, я мимозу почему-то совсем не чувствую... :( Вот была бы у меня старенькая Рижская сирень, непременно достала бы ее, хотя она уже из поздней весны... Мучилась долго и выбрала в итоге Жестокую Гардению. Гардения, конечно, не относится к весенним цветам, но почему-то именно она, вернее именно этот аромат у меня сегодня ассоциируется с Весной сильнее, чем все остальные. С утра она воспринималась нежной весенней гарденией, а сейчас под снегом и ветром действительно стала жестокой. :) И очень жаль, что в атоме осталось буквально несколько капелек этой красоты...

375x500.2283.jpg

2018-06-03-16:22:52.jpg

(Фото из сети.)

• 0

#3 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:14

Добрый вечер! 

Елена, какая красивая икебана с парфюмами. :)

А работаю я и так, и так. 

Сегодня ходила на маникюр. Хотела сделать себе Френч первый раз в жизни​, но, видимо, из-за спроса перед 8 марта выросли цены на него. Ограничилась ярким гель- лаком с блестками. До этого был пастельный цвет, я от него была в восторге весь месяц, а сегодняшний больше маме нравится. 

Выбрала Сексуальную Амбру от Майкла Корса сегодня. 

michael-kors-sexy-amber-per1.jpg

Michael+Kors+Sexy+Amber.JPG

(Все фото из Сети.)

Пообщалась с подружкой из Франции. Ее взяли помощником русского бухгалтера в фирму, занимающуюся стройматериалами.  Причем там два русских бухгалтера, одна из которых чуть ли не главбух. Сначала обучение 2-3 месяца, это же испытательный срок. И по-французски (слабое место подружки) на работе особо говорить не надо. 

Вот удивляюсь. Человеку всю жизнь везет с работой. И здесь она работала мерчендайзером рядом с домом, была большую часть времени себе хозяйка,  с хорошей зарплатой, сильно не напрягалась, пару-тройку часов за рулем в день, ненадолго заезжала в офис и то, не каждый день.  

Сообщение отредактировал Alisa: 14 Июль 2014 - 21:18

• 0

#4 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:31

Добрый день!

У нас борьба Зимы и Весны, вчера был «грибной снег», среди солнечной синевы появилась туча и посыпал снег, сегодня Зима победила, началась настоящая снежная буря.

...Вот миновали февральские метели, грянули мартовские бури. Пролились небесные потоки, прошибли снег, будто кто его каменными гвоздями истыкал да исчернил. Где и земля показалась. Весь мусор прошлогодний всплыл - по всем улочкам, по всем подворьям. Побежали быстрые ручьи, пенистые да мутные, понесли мусор с пригорков в низины, вынесли вон из слободы, а наверху, глянь, уж лазурь проступила. Светлая такая, чистая, холодная, облачка по ней бегут быстрые, ветер веет, голые ветви мотает, весну торопит. Сыро так и светло; ежели руки в рукавицы не упрячешь - красные такие делаются; а хорошо, весело!...

Т.Толстая

EA5D4D61-A5DF-4580-8E29-A46F11902E54.161

Сегодня тюльпановый день.
Волюпт от Оскар де ла Рента. Вот нюхаю живые тюльпаны и понимаю, что этот аромат про них. Да, там в букете однозначно есть тюльпановый аромат. И сам флакон похож на эти цветы)))
4FD33419-B2AE-4CD2-AA5D-2394CDE14C53.161

Я всегда очень радуюсь, если фото поднимают вам настроение, спасибо!

Алена, с гиацинтом оказалось непросто находиться в одной комнате, осторожно в течение дня перемещается он по всей квартире-настолько сильно душистый.

Олеся, да, это точно, а у меня у папы так всегда: без высшего образования с техникумом всю жизнь легко получает работу, на короткой ноге с начальством, служебные автомобили, руководящие должности. А есть ещё такая категория людей, которые вообще умудряются не работать: то ищет себя, то декрет, то погода не та, то настроения нет, а там, глядишь, и пенсия уже подоспела. Я считаю все это доказательством наличия личной кармы, закон судьбы позволяет.

У меня случилась вчера парфюмерная паническая атака! Случайно прочитала на Фрагрантике, что выпустив новый Мон Герлен, сняли Мон Герлен Флораль((( А ведь он мой любимец из всей линейки((( На официальном сайте точно: уже нет его и Мон Герлена в туалетной воде((( Позвонила консультантам из Рив Гош, они подтвердили...в интернет-магазинах Рив Гош и Золотого яблока его уже нет, в Л’Этуаль на складе остались шесть флаконов. А другим интернетовским магазинам я не очень доверяю. Так что заказала сотку со скидкой пока ещё можно. Так было с моей любимой Сицилией от ДиГ. Горевала без неё, потом все же купила втридорога как снятость(((
Алена, какая ты мудрая, что имеешь запасные флаконы любимцев!!!

Если будет ещё какой-нибудь праздник или снятость, то я останусь без обеда)))

Сообщение отредактировал ЛЛ: 15 Июль 2014 - 07:33

• 0

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:33

Добрый день,

синоптики наколдовали нам морозный март, но солнце светит совсем не по-зимнему, хотя с утра -32 было.

Скоро наступит время горьких зелёных и кожаных шипров, нежных старых диоров под весеннюю капель.

А пока продолжаю наслаждаться Пату, с утра была Eau de 1000, но, увы, уже не её время. Поэтому Норманди.

14310260.jpg

(фото из Сети, спасибо автору)

• 0

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:40

Добрый день!

А у нас вчера метель весь день и весь вечер кружила, снега опять навалило! Как-будто и не было оттепели, как-будто снег и не таял. Снова зима на дворе, но с ярким весенним солнцем, с совершенно мартовским небом. Не удержалась, рванула в парк на прогулку. Народ опять на лыжах и ватрушках катается, синицы звенят, солнце и свежевыпавший чистый снег буквально слепят... Красота! Жаль, что ветер холодный выгнал из парка домой... :)

Олеся, Лена, и не говорите! Кому-то с работой всю жизнь везет, кто-то толком и не работает, а потом еще и пенсию приличную получает, а кто-то... Ладно, не будем о плохом в эти чудесные весенние дни!

Лена, спасибо за фото тюльпанов! Сочный, яркий, радостный цвет! Подумалось, что сюда бы еще веточку мимозы... :) Вместо мимозы флакончик!

А гиацинт... Понимаю! Я такие цветы обычно на кухне на ночь оставляю. Гиацинты, лилии... Иначе головная боль обеспечена! Такие цветы прекрасны, но хороши на природе, в саду... Помню, мы как-то возвращались на поезде из Белоруссии. Поезд был какой-то подкидыш, стоял на каждой станции по часу, вечно кого-то пропускал. И не только на станциях стоял... И вот во время одной такой стоянки соседи по купе сбегали погулять, нарвали где-то флоксов и подарили нам. Я обожала флоксы на даче, на клумбе. Никогда бы не подумала, что так плохо будет от них в маленьком душном купе! Пришлось вынести в коридор. С тех пор я наученная. :)

Сняли Флораль? Какая досада! И что за бред?! Ну, почему нужно снимать все самое хорошее?! Из всей линейки мне нравились первоначальный Мон Герлен и Флораль, мучилась выбором. Купила все-таки Мон, оставив Флораль на потом. И вот пожалуйста!

И не говори, Лена! Я уже просто такая напуганная этими снятиями, что, купив аромат, который очень нравится, боюсь им пользоваться, жадничаю, пока не куплю дубль! Иначе просто рука не поднимается! Конечно, бывает потом, что аромат перестает так сильно нравиться, или просто устаю от него. Ну тогда, просто спокойно пользуюсь всеми запасами. А если аромат по-прежнему нежно и трепетно любим, тихо радуюсь, что есть запас!

Оля, оригинальная иллюстрация для флакона духов! :)

А я сегодня хотела достать отливантик Моего драгоценного Нектара, но жаба задушила! Там тоже почти на донышке осталось. А ведь это тоже уже ценность - тот самый изначальный дорогущий Нектар в духах во флаконе Фонтан. В духах уже не делают, да и аромат уже не совсем такой... :(

Поэтому достала пробничек Ангелочка. Странно, что когда-то он казался мне невыносимо сладким! Дивная кондитерская лакомка! :)

ml_8.jpg

• 0

#7 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:51

Добрый вечер! 

У нас снегопад весь вечер. 

В комнате очень чувствуется запах мимозы, такая пахучая в первый раз попалась. 

Ношу Как явность от И. Роше. Определилась сразу с парфюмом на сегодня, попав в точку. Весенний очень для меня.

По поводу всю жизнь неработающих - это московская подруга подруги из Франции. Она из обеспеченной семьи.  Последние лет шесть посвятила зоозащите. Активничает в соцсетях, пристраивает в добрые руки кошек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Постоянно ищет волонтеров, кто бы на нее поработал бесплатно. Хотя я у нее числюсь в друзьях, но на самом деле почти в черных списках: кошек к себе не беру - не на передержку/ никак, бесплатно не помогаю, например, с переводом с английского/на английский, и прочее. 

Перед пандемией пристраивала она кошку в соцсетях, ей написала женщина, мол я бы взяла, но я в Германии живу. Она не знала, с кем имеет дело. :))) Короче, купила зоозощитница тут же два билета в Германию, себе и отдельный - кошке,  фото из самолета она выкладывала, киска в переноске - на сиденье. Доставила кошку в Германию к новой хозяйке,  немного проехалась по окрестностям (тоже фото были), и полетела домой.     

Сообщение отредактировал Alisa: 15 Июль 2014 - 19:58

• 0

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Июль 2014 - 06:53

Доброе утро! Доброе, праздничное, солнечное утро! Кстати, тоже после вечерней метели...

"Девицы, красавицы, душеньки, подруженьки"! Поздравляю вас с праздником Весны! Желаю здоровья, счастья, благополучия, душевного покоя, радости и удовлетворения от жизни! Желаю встретить этот день с таким настроением, какое бывало в детстве, когда радовала капель и солнечные зайчики, которые бегали «по парте и по карте на стене», когда подаренные веточки мимозы были верхом счастья, а уж какой-нибудь малюсенький флакончик «Рижской сирени» был верхом мечтаний и позволял почувствовать себя взрослой девушкой, когда дома ждала молодая, красивая мама, которая была защитой от всех бед и невзгод, когда впереди ждали весенние каникулы, а потом долгое беззаботное лето...

6956957.jpg

Сегодня, наверное, выберу все же Золотой Жадор. Пусть радует в этот чудесный весенний праздник!

jadore_lor4.1615189821.jpg

• 0

#9 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:30

Добрый женский день!

Я по весне всегда на год моложе.
Что значит возраст? Это не про нас!
Мы — женщины, мы все на свете можем!
Как кошки — даже цвет менять у глаз. (Анна Ахматова)

2DF0A1D5-0571-4DCB-BC65-98B124F80C09.161

Дорогие, поздравляю!
Желаю не забывать о своей ценности, о своей внутренней маленькой девочке. Алена, хорошо сказано про детство. Чтобы мы любили себя, не откладывали заботу о себе, баловали почаще. Мой тост за жизнь в любви, красоте, парфюмерии!

4C1922B8-E1F0-4AF1-BE4A-AC454E6E1F5E.161

Сегодня нарядилась в свою обновку.
Стрихнина от V canto.
Наконец, у меня появилась итальянская ниша семейства Терензи. Яркая парфюмерная богема, бесполезно искать ноты, очень яркое фруктовое буйство с магнолией на фирменной базе.

B3C1311D-7E17-4A8E-82A5-A84B0B58B0F7.161

Сообщение отредактировал ЛЛ: 16 Июль 2014 - 11:38

• 0

#10 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:45

Олеся, это психологическое нездоровье, в волонтерство очень часто люди бегут от своих внутренних проблем, вместо того, чтобы их решать. Уже пора на государственном уровне ограничивать это возведение в культ животных, как можно столько сил и денег тратить на этих божьих тварей, если много проблем с живыми детьми и стариками человеческих особей. В последнем номере журнала Татлер Николай Дроздов высказывается против того, чтобы очеловечивать животных. На первом месте всегда человек, «человеку нужен человек»(с)

Сообщение отредактировал ЛЛ: 16 Июль 2014 - 11:46

• 0

#11 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:55

А в какой флешмоб завтра играем?
  • 0

#12 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:09

Лена, какие потрясающие цветы! А на фоне твоих весенних занавесок вообще восторг!

Обновка тоже классная. Обалдеваю от названия! Стрихнина - это нечто! :) А выглядит очень классно! Поздравляю!

А мне сегодня было сказано, что я нарядилась в новогодний аромат, было спрошено, почему не Коко Шанель сегодня. Дескать, Коко нравится больше всего из всех моих духов. Да? А еще на прошлой неделе Коко была слишком "конкретной"! Забавно. На первых нотах Коко "слишком конкретная", а в базе оказывается - "самый лучший аромат"... :)

Шанель нужна? Может, тогда завтра по Шанелям пробежимся? :)

• 0

#13 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 17:23

Добрый весенний день,

с праздником, дорогие форумчанки!

Здоровья, счастья, благополучия и непрекращающегося интереса к нашему хобби!

Пусть весна навсегда останется в вашей душе!

cvety_30.jpg

Поддержу любой флешмоб, как обычно.

• 0

#14 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Июль 2014 - 20:04

Добрый вечер! 

Какие прекрасные поздравления! 

И я поздравляю с праздником! Пусть у нас у всех будет чарующая весна! Радость от жизни! Здоровье и благополучие! Пусть получается себя баловать! 

Чаще всего мне сегодня встречались желтые тюльпаны, а мимоза сослана на кухню из-за сильного аромата, в небольших количествах он радует. :)

Osterblumen_03.jpg

Елена, полностью с Вами согласна. :)

Ах, какая там оранжерея у Вас. :)

Флешмоб поддержу конечно. 

Ах, да, аромат дня: Dupont A la francaise. Нарядный, сладкий, позитивный, дамский, праздничный. :)

Сообщение отредактировал Alisa: 16 Июль 2014 - 20:07

• 0