Перейти к содержимому

23 февраля 2021 За друзей - из хрустального,

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:34

За врагов - из гранёного,
За любовь - из венчального,
За родных - из бездонного...©

Добрый день! 

Защитников Отечества с праздником! Здоровья, счастья и чтобы не было войны! 
Что алкогольного будем носить в честь и за здоровье любимых мужчин?  
У меня сплошь дамские напитки во флаконе: игристое вино, полусладкое шампанское, ах, да, немного рома имеется, но водка (O Oui! Lancome) закончилась.  Определюсь с выбором в течение дня.
Жду ваши варианты. :) 
23-fevralja-prazdnik-9.jpg
1920x1080_1193879_%5Bwww.ArtFile.ru%5D.j

Елена, так рано потерять маму это страшно. У меня любимая бабушка умерла, когда мне было 17 лет и то казалось, что это очень рано. Соболезную. 

• 0

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:44

Доброе утро!

У нас оно не очень доброе - ветер штормовой в наши окна и -20С... Но все равно утро праздничное, так что выпьем! :)

Всех празднующих - с праздником!

У меня выбор алкоголя тоже не велик. Разрывалась между шампанским Иврес (Шампани) Ива Сен Лорана, шампанским Дольче Виты Диора и бальзамчиками Кавалли. Но хотелось чего-то более яркого, более праздничного... И тут я вспомнила фотографии моей подруги Юлечки Гвендолин, нашей форумчанки, с которой я познакомилась на этом форуме. Есть у нее в альбоме чудесное фото с бутылкой красного вина. Вот парфюм с этого фото и выбираю сегодня. А вот и фото:

y_02ea782e.1614066110.jpg

• 0

#3 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 07:31

Добрый день Защитников Отечества!
С Праздником!
3DD4C94C-B17C-4F41-BC5B-175D123BA87D.161

Если честно, у меня двоякое отношение к парфюмерному алкоголю. С одной стороны, нравятся атмосферные настроения шампанского в Елисейских полях от Герлен, виноградного вина в некоторых парфюмах, рома а Джаз клуб от Мартина Манжелы, коктейлей в тропических ароматах. А с другой стороны, буквальную алкогольность, креплёность и спиртовость в ароматах я очень не люблю. На мне все шипры классические алкогольные, также помню давно на большом совещании на Пур Эль от Пако Раббан мне сказали, что пахнет водкой и совсем не хочется работать)))

Так что, пусть дорогие мужчины сегодня отдыхают и принимают поздравления!
Я поднимаю свой бокал белого французского Шардоне за то, чтобы было здоровье, сила и пусть всегда наши мужчины видят в нас своих любимых принцесс и королев!

Принцесса Марина де Бурбон.

69F17E43-1E57-47DD-88E2-1FF2B6889E0F.161

Когда в девяностые, в детстве, он появился на прилавках магазинов, мне безумно нравилась эта полосатая упаковка и флакон, я ходила и мечтала об этом аромате. Потом внимание переманили более известные бренды. И только три года назад, наконец, купила заветную коробочку, в Сочи в Морском порту. Он хорошо вписался зрелой сочной виноградностью в бархатный сезон на море.

Валерия, Вам особые поздравления, семье офицеров!

Алена, Олеся, спасибо за сочувствие, будем жить долго и счастливо!

Сообщение отредактировал ЛЛ: 03 Июль 2014 - 07:26

• 0

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 09:40

Добрый день,

с праздником всех! 

У меня выбор алкогольных ароматов достаточно велик: это и Чёрный Нарцисс, вино с участием винограда Изабелла, и Шампань Ива Сен-Лорана, и восхитительная искрящаяся Дольче Вита, и целый выводок старых ароматов D'Orsay, как я полагаю, того ещё бонвивана.

Сегодня в честь мужчин и в поддержку алкогольной темы - Денди от графа Д'Орсэ.

А вот и сам граф Альфред Д'Орсэ, известный денди:

c02bd6fff605ec01a7530e5b85cfd59c.jpg

Решила не мелочиться - вечером будет его же "Тайна" (вполне алкогольная, как вы догадываетесь)

0_102b60_fc1da6ec_orig.jpg

• 0

#5 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 256 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 03 Июль 2014 - 13:13

Добрый день! Защитников Отечества с праздником!

Явно алкогольных ароматов у меня нет, есть парфюмерный глинтвейн. Это Соня Рикель Ле Парфам. Согревающий и окутывающий, горячее красное вино, специи, фрукты-обжигающее колдовское зелье. И шлейф его, густой, тягучий, пьянит. В нём всего так много, аромат сложный, с долгим раскрытием. Не делают нынче такого. Раритет. Отправила я его было в изгнание, но нет, верну и поставлю на пьедестал рядом с другими своими сокровищами. Это тоже последний из могикан.

Лена, спасибо от офицерской семьи!

Алёна, чудесное фото Коко с красным вином!

Ольга, потрясный денди граф Альфред! Люблю рассматривать старые флаконы, мне кажется, они хранят непостижимую тайну. Ваш именно такой.

Как я любила полосатую Марину де Бурбон в давние времена! Этот аромат был просто как взрыв! И да, похож на фруктовый ликёр.
  • 0

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:06

Добрый вечер! 

Выбрала ежевичное вино, он же еще ягодный коктейль с мартини: Delicious Night Donna Karan.

Давно не доставала, тем приятнее была наша встреча. Люблю этот аромат по-прежнему, вновь поставила на полку любимых. :)

Еще у меня есть Love Fiercely, Truly and Deeply Justessence и RiRi Rihanna, оба с ромом. 

John Varvatos - полусладкое игристое вино. Рок-Принцесса Vera Wang тоже из винных. 

Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique для кого-то пирожные с водкой. 

Прекрасные фото у всех! 

Принцесса Марина де Бурбон - у меня не так давно была миниатюра, возможно, повторю,  очень нравится форма флакона. 

Граф Д'Орсэ выглядит сердцеедом. :) 

У нас - 21 С, морозно. Встретила парня без шапки и в ярком парфюме, почти женском по звучанию. Обернулась, может спросить название, но он уже далеко ушел. А вчера студент ехал в Ашан на работу и сказал по телефону, что за ночь 6 курсовых написал. :)

Сообщение отредактировал Alisa: 03 Июль 2014 - 21:16

• 0

#7 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:04

Доброе утро всем!

У нас после вчерашних -20С пока -10С, а к вечеру уже будет +4С. А снегу вчера вечером снова намело... Эх, поплывем! :)

Флакончик у Марины де Бурбон очень симпатичный, это точно! Жаль, у меня такого не было. В 90-ые просто не было возможности покупать парфюмы. Ну, разве что минечки...

Оля, Альфред Д'Орсэ хорош! А как, кстати, прошел понедельник в Пату? Кто победил? :)

Вчерашняя Коко неожиданно получила много комплиментов. И яркая, и свежая, но и конкретная! :)

Сегодня после ее яркости мне хочется чего-то поспокойнее. Напомнили 90-ые... Ну, что ж аромат из 90-ых и выберу. Мой любимец в течение 10 лет, как минимум! Burberry's of London. Есть он у меня в старенькой ПВ, но, пожалуй, достану все-таки духи. Кутить, так кутить! :)

burberry.1614153686.jpg

• 0

#8 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 08:05

Добрый день,

Алёна, не поверишь, но победила дружба: никто из студентов носом не крутил и не кривился, аромат вёл себя вполне прилично.

Студенты и Пату - дружба навеки!

Сообщение отредактировал Ольга-Ольга: 04 Июль 2014 - 09:09

• 0

#9 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 17:24

Добрый день!

Про погоду даже не хочется говорить, странно, всегда смиренно считала, что март-это четвёртый месяц зимы и никак иначе. Но в этом году в душе весна уже вторую неделю бурлит...что такое?

На айфоне можно делать свои персональные смайлики, сегодня переодела его в весеннюю зелёную одежку, если бы я была мультяшкой, то выглядела бы вот так
5B59A968-1E74-4112-9F3F-2F2D7AE003C2.161

Также весенне настроение передаёт фото из Инстаграм, это на вилле юга Франции на рассвете, знаю, что вас порадует кот)))
56B5EF92-D267-4ADB-A79D-257BBF71611D.161

Создаётся впечатление, что трендом парфюмерного сезона становится Груша. Во многих новинка грушевые ноты в верхах. А я сегодня в своей засахаренной вкусной грушевой Ля ви от Ланком. Последние несколько лет почти не ем яблоки, а только груши, говорят, железа не хватает. Мечтаю гулять на рассвете в грушевом саду, сначала цветы нюхать, потом плоды собирать и в конце делать домашний крюшон.

692AA34C-A527-47A4-9209-D0F80541B092.161

Алена, я даже не знала что этот аромат есть в духах, интересно было флакон увидеть.
  • 0

#10 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:30

Оля, это хорошо! Да здравствует дружба! :)

Лена, какой милый котик. Правда, он больше на рысь похож. Или это котенок мейн-куна...

А разве в грушах больше железа, чем в яблоках? А вообще... Когда у меня недостаток железа, мне сразу хурмы хочется, хотя в нормальном состоянии я ее не то что не люблю, но очень прохладно к ней отношусь...

А вот на фото с грушами посмотрела, и что-то опять мне так захотелось духов Прекрасная Елена от MDCI... :(

А духи... да, есть этот аромат и в духах. Правда, я только один единственный раз его в духах и видела, когда покупала. Был всего один флакон в магазине, причем рядом с домом. Больше я нигде и никогда его в такой концентрации не видела. И даже не слышала. Не иначе как был это подарок свыше, кто-то наверху сжалился и подарил его мне, поскольку я в то время по этому аромату просто с ума сходила, пол литра точно "выпила"! :)

• 0

#11 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:37

Доброй ночи!

Алена, прекрасное фото. У нас есть похожая балерина. 

Елена, мне понравились смайлики, очень прикольные!! 

А я тут немного развлекалась онлайн сменой цвета волос на фото. Чтобы как следует развернуться, нужно скачать приложение на телефон, но мне пока лень. Ничего не сохранила, но больше всего на удивление понравился нежно-сиреневый (!) окрас. А покамест отращиваю свой натуральный и удивляюсь, какая я оказывается глубокая брюнетка, в смысле прям темненькая,  в памяти было, что светло-русая.... Всю жизнь же крашусь, так что было непонятно. 

Груша у меня в Anais Anais Premier Delice Cacharel, получала в нем комплимент от незнакомца, что всегда приятно.

А на сегодня выбрался London Burberry. Пшиков много. 

Я пока мыслями вся в зиме, про весну мало думаю.  Мне нравятся белые покровы и морозный воздух. Скоро все растает. 

• 0

#12 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:01

Доброе утро!

Олеся, значит мы с тобой вчера были, можно сказать, "тезками" - у обеих был Барберри Лондон, и не важно, что общее только название, а ароматы разные... :)

А слабо в нежно-сиреневый покраситься? Была Олеся, станет почти Мальвина! :)

Балеринка эта производства Голландии. Много лет назад мне ее на работе подарили. У меня балеринок много, в детстве мечтала быть балериной. Этого не случилось, но любовь к таким вот фарфоровым балеринкам так и не отпускает. В позапрошлом году на Новый Год купила себе в подарок еще одну, совершенно очаровательную! Потом как-нибудь сфотографирую и выложу. :)

У нас сегодня все потекло. На улице +2С, дождь, снег сразу осел какими-то грязными кучами, дороги черные, на кустах сирени капли висят... Не люблю я такие оттепели зимой. Когда наступает солнечная весна, и снег тает на солнышке, тогда и картинка, и настроение совсем другие!

Сегодня захотелось пудровой нежности. Достала Пудровый Родригес.

15917_5a5cdd2a6bdf3.jpg

(Фото из сети.)

• 0

#13 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:37

Добрый вечер! 

Алена, насчет сиреневого не уверена, а вот увидела на женщине за 70 пастельно-розовый и влюбилась. Дело было в Макдональдсе, она там кушала с внучкой. Я не могла глаз оторвать от ее прекрасно сохранившейся шевелюры, волосы длинноватые, уложенные в нечто пучкообразное, не тугое, а свисающее. Так поняла, что свой волос у нее белоснежно-седой, а она тонировала его пастельно-розовым, получилось прекрасно. 

Выбрала на сегодня долгожданный Orissima Divine Ted Lapidus. Мама сказала, пахнет нежно и дорого. 

Но самую большую симпатию ее заслужил Mon Guerlain Sparkling Bouquet Guerlain. Купила новый Караван историй, там пробник.

Весь вечер она восхищается ароматом, а я ко всем Мон Герленам спокойно, хотя осознаю, что это имя, что конкретно за ним стоит Т. Вассер и пр. 

• 0

#14 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 998 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 05:27

Добрый день,

кот какой забавный, выглядит прямо как дополнение к букету нарциссов - такой же Нарцисс.

Олеся бьёт все рекорды по новым парфюмам! Хотелось бы не отставать.

Вчера была в Chaldee от Patou. Ну, разумеется.

Заметила, что в последнее время у меня всё чаще случаются настоящие приступы любви к чему-либо: то буквально обливаюсь и неделями ношу Чёрный Нарцисс, то Париж Сен-Лорана, то не могу отцепиться от Пату. Наваждение какое-то! Посоветоваться, что ли, со специалистом, вдруг это не совсем нормально.

7b3d0f0e612fe52d348be2cd6572d900.jpg

(фото не моё, платочка такого нет, но есть теперь и духи, и ТВ)

• 0

#15 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:09

Добрый день!

Сегодня с утра открыла глаза и не поняла сначала что происходит, очень громко пели птицы и по подоконникам барабанил дождь. Плюс пять.
FA3CEA6B-7E0A-4F77-81E7-256E7094AB0F.161

Продолжаю вчерашний парфюм-Лепестки белой гардении от Иллюминум. Вчера ездила в нем в офис. Таксист очень хвалил и рассказывал, что однажды у его пассажирки были такие духи, что у него слёзы текли всю дорогу от аллергии.
Что характерно: на работе люди совсем расслабились получать зарплату на удаленке, в офисе никто не хочет выполнять свои обязанности, любое поручение вызывает истерику. Женщины вообще как-то постарели за пандемию и эмоционально взвинтились, как же хорошо быть дома в дали от этих негативных эмоций.

С утра в Ашане зачем-то купила одеколоны от Новой зари по 80 рублей. Ну ладно, для дезинфекции рук будут. Может сделаем флешмоб с одеколонами во вторник, ибо водная тема актуальна, снег тает в большую воду?

298AF5D3-625E-4DF9-AD69-106FB47F975D.161

Алена, специально для тебя нашла в архиве фото с балериной. Оно было сделано в фойе во время антракта в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Боже, как же я соскучилась по театрам!

BD1C05E2-E5FE-4D99-8BCB-3803F352556B.161

Сообщение отредактировал ЛЛ: 06 Июль 2014 - 06:11

• 0

#16 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:04

Добрый день!

У нас +6С, лужи и снежная каша под ногами... Когда на минутку выглянуло солнышко, показалось, что уже весна... :)

Олеся, очень заинтересовал новый Мон Герлен, о котором ты написала. Почитала отзывы. Противоречивые. Но попробовать очень хочется. Придется как-нибудь выбраться в Рив Гош... :)

Оля, я Олесе тоже завидую. Но тебе-то грех жаловаться, с твоими-то закромами! Трепещу со своими жалкими пятьюдесятью с небольшим флакончиками (не считая, конечно, дублей, триблей, пробирок и отливантов). :)

Лена, спасибо за фото балеринки! Очаровательная! А главное, стоит! И не просто стоит, а на пуантах! Очень нравится! В моем детстве у соседки была подобная балеринка, там меня было не оторвать от ее трюмо, на котором эта балеринка стояла...

А насчет работы... Ой, как я тебя понимаю! Я вот год не работала, расслабилась, и сейчас уже совсем не хочется работать. С одной стороны, денег, конечно, не хватает, побаловать себя уже не получается, а хочется. А с другой стороны, как подумаешь, что снова надо вставать ни свет, ни заря, таскаться куда-то часами на транспорте, приходить домой в ночи... Ужас, как не хочется! И в то же время состояние у меня до сих пор, как после окончания сессии, когда сдан последний экзамен и странное такое чувство, что не надо учить, готовиться, бежать, сдавать... Как будто что-то потеряла... Столько лет работать без нормальных отпусков, столько лет главным было слово "надо", поэтому до сих пор не могу отключиться от этого... Наверное, если бы была сейчас возможность поработать дистанционно, я бы согласилась, не раздумывая. А вот таскаться в офис за тридевять земель... моральных сил уже не хватает...

Про театр лучше промолчу... Соскучилась тоже ужасно!

Насчет одеколонного флешмоба. Я - за!

Сегодня хотелось надеть Мисс Диор Ле Парфюм, но в последнюю минуту почему-то передумала и надела классику. Жаль, мало у меня ее во флакончике осталось... (Фото старое).

miss-dior.1614348056.jpg

• 0

#17 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 06 Июль 2014 - 19:08

Лена, балеринка у соседки была приблизительно такая. Как же я о ней мечтала! И до сих пор такую хочу! :)

obzor-statuetok-balerin.jpg

• 0

#18 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 531 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:53

Доброй ночи! 

Ольга, я неточно выразилась, долгожданный, в смысле ждала его ноябрь-декабрь (из Франции). 

Никаких обновок пока у меня нет. :) 

А любовь с парфюмом это прекрасно, постоянство - это высокие отношения. :)

Елена, Алена, очень выразительные балерины и Мисс Диор с жемчугом - элегантны.

Одеколоны с удовольствием поддержу, тем более есть, что давно не доставала.  

Пятницу провела в мускусно-пионовом Pur Blanca Blush от Avon,  плюс он с красной смородиной, мне она вечно в парфюмах не нравится, а здесь все хорошо. 

• 0

#19 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:08

Доброе утро!

Хороших всем выходных!

У нас весна, у нас потоп... :)

Хочется чего-то яркого, праздничного, буйства красок, цветов... Поэтому выбираю сегодня Органзу! Жаль, что в этом флакончике содержимое уже тоже на донышке... Но есть в запасе еще один флакон! :)

organza-3.1614413070.jpg

Лера у нас Органзу любит... Куда-то она опять пропала... Лера, у тебя все в порядке?

• 0

#20 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 142 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:32

Добрый день!

Вот и последние зимние выходные настали...

У меня парфюмерная весна на подходе, пришла весенняя посылка от Рив Гош. Осенью был заказ из Л’Этуаль, зимой из Золотого яблока. А вот любимый Рив Гош и в реале, и в онлайне снова лучше всех. Курьер принёс огромную коробку, в ней была целая куча бумажной соломы, потом каждая позиция упакована отдельно в пленку, и, конечно, комплиментики.

7D4F7564-F587-4EAC-B47B-AF65C9DA9CD7.161

Отчитываюсь: итальянская ниша V canto, новый Мон Герлен, две Реплики от Мартина Манжелы в дорожном формате, коллекция пробников от нишевого бренда Сильвен Делакур.

Спасибо дорогому Рив Гош за щедрые скидки и подарочки!

Сегодня уже приняла душ из нового Мон Герлена! Восторг!

Сообщение отредактировал ЛЛ: 07 Июль 2014 - 07:36

• 0