Перейти к содержимому

12 января 2021 года. Флешмоб. Не сули бычка, а отдай чашку молочка!

Флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 11:53

Добрый день!

f84ed6c62673.jpg

После крысиного набега пандемии, ждём Быка в новом 2021 году, встречаем, хвалим и преподносим ему добрые молочные, сливочные и пломбирные ароматы, а по-научному лактонные.
Мои талисманы в виде короля и королевы с банок вкусного чая)))
Все сливки парфюмерного общества моей коллекции собрались на флешмоб к священным коровам.
1616197f4f37.jpg

Молочная ваниль в Амур от Кензо, сливочный мускус в Нарциссо Родригес, сливочный кокос в Бич Ворк от Мартина Манжеллы, сливочная тубероза от Мадонны, сливочная гардения в Круэл гардения от Герлен, молочные альдегиды с ирисом в Танцах на Луне от Мартина Манжеллы, сливочная лаванда в Либре от ИСЛ.

The one и Сицилия от ДиГ мне почему-то совсем не кажутся сливочными, как многим.

Пусть у нас будет побольше хорошего в Новом году, снять все сливки, пусть будет ни один бык, а все 33 коровы, которые принесут 33 удовольствия!!!

Цитата из прогноза с сайта Окулус:
«К числу важнейших черт, рожденных под знаком Быка, относят трудолюбие, силу, упорство и терпение.
А также выносливость, стабильность и уравновешенность, верность и надежность, выраженную заботливость. Но и медлительность, консерватизм, упрямство, ригидность и тяжеловесность.
А потому для соответствия энергиям года правильно будет настраиваться на каждодневную стабильно выполняемую работу, кропотливое возделывание вашего сада (в любом понимании этого словосочетания) и некую диктатуру.»

1fa7d5ab8163.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 22 Май 2014 - 12:16

• 0

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 393 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 22 Май 2014 - 14:01

Добрый вечер!

Хорошо бы, чтобы все было хорошо! Но пока как-то особо не клеится...

Отписалась уже сегодня в прошлой теме, поэтому просто дополняю.

У меня из сливочных, пожалуй, только ароматы со сливочной базой, по крайней мере она мне там мерещится. Выбирала между Аддиктом, Органзой и Самсарой. Выбрала последнюю.

• 0

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 972 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 14:56

Добрый день,

ничего молочного у себя не нашла, воспользовалась поисковиком по нотам на Фраге, но о предложенных ароматах даже не слышала.

Решила пойти немного другим путём, чтобы угодить Быку: предложу ему много-много свежей, хрустящей, сочной травки - Vent Vert в старых духах от Balmain.

Надеюсь, не обидится.

ba1441b0f504.jpg

• 0

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 241 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 22 Май 2014 - 17:27

Добрый вечер! Алёна, я тоже сначала выбрала Самсару! В этом холода я почувствовала этот ванильно-сливочный крем, о котором ты сообщила в своём замечательном стихотворении. А потом подумала-флакон красный, вдруг Бык не одобрит) выбрала нежно-пудровый пастельный флакон с молочно- сливочно-ореховым содержимым. Пудра от Нарциссо Родригеса. Ну и мускус, куда же без него. Но мускус лёгкий, пышный, воздушный. И реально чувствую послевкусие кедровых орешков в сливочном креме. У меня не флакон, а пробник. Я была уже близка к покупке флакона, но хотела и перехотела) кучка разных пробников от Нарциссо лежит, мне хватит побаловаться изредка.

Ольга, креативно! Свежая травка Быка точно обрадует)

Лена, будем надеяться, что Быка ублажили и он будет к нам благосклонен!

У меня сын родился в год Быка. Да, терпение(я сама иногда поражаюсь его терпению) трудолюбие, упорство и немногословие его главные черты. А в детстве был редкостным упрямцем)
  • 0

#5 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 22 Май 2014 - 19:18

Добрый вечер! 

Выбирала из Vanille Coco Comptoir Sud Pacifique - там взбитые сливки, Guipure & Silk Ylang Vanille Jeanne Arthes - сливочная ваниль, 

остановилась на Фаберлик Pont d'Or - там молоко с абрикосами от  Bertrand Duchaufour. Еще бы сена кинуть вдогонку, чтобы Быка порадовать... :))

faberlic-Pont-dor.jpg

Купила сегодня на пробу сушеную хурму (свежую тоже), вполне приличный вкусный сухофрукт, если бы не цена, был бы хорошей заменой надоевшим финикам.  

Сообщение отредактировал Alisa: 22 Май 2014 - 19:22

• 0

#6 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 16:56

Добрый день!

А тем временем у нас праздничные события в виде того, что нас впервые посетило солнце в новом году вчера и сегодня, погода опустилась ниже десяти градусов, и стало возможным надеть шубу и меховые норковые варежки. Когда пахнет морозом и бриллиантовым снегом, сразу приумножается радостное настроение.

Солнце было недолго, не получилось сделать фото, но друзья прислали из Петербурга вот такую чудесную фотографию от 3 января. Посмотрела и сразу надела Ангел от Т. Мюглер. Это были последние капли из маленького флакона звёзды. Он откручивается и можно заправлять жидкость, а где ее взять? В продаже я видела только в виде флаконов?
7217f491f007.jpg

На работе многие из руководства заболели, но скрывают вирус, при этом боятся друг друга. Больше всего всего меня удивляет, что люди у нас каждый сходит с ума по-своему, делают все что угодно, вместо того, чтобы просто соблюдать известные правила поведения. Поэтому и живем в стране так, как живем(((

Сегодня первое новолуние нового года. Три дня на то, чтобы загадать желания не просто на месяц, а на весь год. Тосты будут сильнее сбываться, чем в новогоднюю ночь. Поэтому со Старым Новым Годом! Пусть у нас прибудет то, чего нет, но очень хочется в Новом году!!!

Решено отпраздновать сегодня вкуснейшей пиццей, которая очень давно уже не заказывалась и вишнёвым ликером.

Ольга, думаю, что Бык с таким удовольствием жуёт зелёную траву, что в долгу точно не останется)))

Валерия, Вашему сыну успехов! Обычно свой год очень удачный.

Олеся, я даже не знала, что есть сухофрукт-хурма.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 23 Май 2014 - 16:51

• 0

#7 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Май 2014 - 20:22

Доброй ночи! 

Всех со старым Новым годом!! Немножечко чудес и волшебства!! 

maxresdefault.jpg

Отметили сырами, что урвала в большом Ашане с дикой скидкой: с плесенью Gorgonzola (итальянский родственник знаменитого французского рокфора) и Камамбером. 

Носила Lovely от Sarah Jessica Parker.  Отзывы делятся на три категории. Сплошная нежнятина, невообразимо милый, пишут одни, строгий, колючий, утверждают вторые,   а третьи пишут и милый -нежный,  и мускусный-остренький, как иголочка, вот я на стороне третьих. :)

Сообщение отредактировал Alisa: 23 Май 2014 - 20:24

• 0

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 393 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Май 2014 - 07:19

Доброе утро!

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Вот теперь он окончательно наступил! :)

d3a6a558d152.jpg

Всем здоровья и счастья в Новом Году!

И все мои загаданные желания связаны с этим - здоровья и благополучия...

Лера, а у меня почему-то Пудровый Родригес с молочностью никак не связывается. Хотя флакон безусловно из этой серии и безумно вкусный! Я во многом из-за флакона купила! Цвет сливок или даже топленого молока! Прямо хочется выпить содержимое! :)

Лена, какая чудесная фотография! Интересно, где это было снято? У нас я что-то не припомню третьего числа такого синего неба и солнца...

У нас холода усиливаются. В Москве обещали снегопад, а у нас опять не снег, а одно название. Жаль. Когда снежно, тогда и морозы не так воспринимаются...

Вчера грелась Хот Кутюром. Сегодня, наверное, будет Пятерка в ПВ.

• 0

#9 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 972 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 07:42

Добрый день,

so-starym-novym-godom-gazeta-balakovo.jp

Пусть сбудутся все мечты и чтобы на всё задуманное и внезапно случившееся хватило сил!

У нас вчера вечером отморозило интернет (ну, мне так подумалось).

Была в Крепдешине, хотя по яркому солнцу он не так хорош.

Елена, какие потрясающие ангельские крылья на небе! Очень вдохновляющая и обнадёживающая картина.

Сообщение отредактировал Ольга-Ольга: 24 Май 2014 - 07:56

• 0

#10 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 102 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2014 - 14:15

Добрый день!

В Подмосковье, как в тундре, пройти можно только по центральным улицам, которые расчистил трактор. Вот так сильно нас занесло снегом.
Сегодня в Коко от Шанель. Именно Коко, именно на меху, именно в мороз-это самый красивый эффект в парфюмерии, который я слышала за всю свою жизнь. Вот ради таких денёчков у меня хранится этот парфюм.
a571d968069c.jpg

Сегодня раздобыла в аптеке вот такую бутыль. Чтобы наладить режим сна после праздников, я решила испробовать кремлевскую настойку или капли Морозова. Смешиваю в этом флаконище спиртовые настойки валерианы, боярышника, пиона, пустырника и корвалола. Они все с характерным запахом, самый неприятный аромат у пиона, а общая смесь вкусно пахнет корвалолом с травами.

59871c2d1174.jpg

Во время шоппинга в Перекрёстке позабавила бутылка кондиционера для белья, на которой был нарисован флакон Мисс Диор с бантиком. Сделать фото не смогла из-за сумок.

Алена, не знаю, просто сказали, что снято фото в Питере.
Да, ангелы всегда нам помогают))) Очень трогательна в этом смысле новая передача на канале Спас «Простые чудеса», которую ведёт Павел Астахов. Уже есть два выпуска, идёт по субботам. Обожаю Астахова, редкое сочетание привлекательного мужчины и внутреннего стержня(школа КГБ, как оказалось, ну и верующий он).

Сообщение отредактировал ЛЛ: 24 Май 2014 - 14:17

• 0

#11 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 393 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Май 2014 - 14:35

Еще раз всех со Старым Новым Годом!

Лена, а я практически постоянно эту настойку дома держу. Помогает. Мне в свое время врач-кардиолог посоветовала. Только кроме всего перечисленного тобой туда еще входит календула.

Бутыль классная! Вот только держать эту настойку нужно в темной бутыли, чтобы свет не попадал. Я использую для этого старую пустую бутылку из-под ликера Бейлиз. В ней все смешиваю и храню. А для пользования отливаю в темный же флакончик корвалола...

• 0

#12 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Май 2014 - 18:48

Добрый вечер! 

И у меня отморозился Интернет на полдня, только дали. 

Опять ротация, выбрала, что давно не доставала: Eau Belle D'Azzaro, чувствую кедрово-кипарисовую свежесть, вполне унисекс. 

• 0

#13 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 393 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Май 2014 - 07:13

Доброе утро!

У нас морозы крепчают...

Вчера разбирала шкаф и неожиданно нашла очень старый пробник самой первой Ла ви э белль. Аж целых 1,5 мл. Был у меня и флакончик-пробник, но его я сразу подарила кому-то, хотя флакончик очень нравился. Но аромат... Ну, совсем не мое! А тут обнаружила этот старинный пробник. У него даже цвет уже изменился, почти чайного цвета он стал. (Пробирка прозрачная.) Вот смотрю сейчас на нее и думаю - рискнуть на капельку или не стоит? Или все-таки пойти и улиться Белым Куражем, как и собиралась? :) Нет, надо все-таки что-то потеплее. Если на ЛВБ не решусь, то достану остатки Ангела. Вот ведь... К Ангелу-то я в конце концов привыкла! Может, и Прекрасную Жизнь можно как-то обуздать? :)

• 0