Перейти к содержимому

17-18 октября 2020. Выходные!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:43

Здравствуйте! 

Завожу тему с ночи, как обычно. 

У нас похолодало, прям совсем свежо, ночью даже - 1С.

День прошел в Souvenir De Paris S.T. Dupont. Это лимитированный выпуск.

Кто розу в нем слышит, кто цитрусы, я пока не определилась, но на ночь подпшикну.

Прочла, что на днях Татьяна Буланова  презентовала свой парфюм, я бы попробовала.

Заходите, отмечайтесь! И берегите себя! 

Всем хороших выходных!  

• 0

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 177 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 24 Февраль 2014 - 05:44

Добрый день! У нас тоже "похолодало" до+17, а по утрам так и совсем свежо. Вчера была Флора от Гуччи. Роскошный цветочный букет. Увидела внутренним взглядом белые и розовые пионы, красные плетущиеся розочки и всё это цветочное великолепие щедро обласкано солнцем.

А я как-то не интересуюсь "звёздными" ароматами и пробовать их желания не возникало. Вот есть какое-то предубеждение, что ничего интересного там быть не может. Ну это мои ручные тараканы в голове так нашептывают)

Пока ни в чём, сейчас пойду на спорт на свежем воздухе, обычный моцион - сотка отжиманий, пробежка в обществе собакина на холм и обратно, наклоны при сборе упавших веток и яблок) сегодня у меня запланирован день красоты - маска для волос, спа-процедуры в бане, а потом, вся красивая и обновлённая, выберу какое-нибудь ароматное чудо, чтоб подчеркнуть своё совершенство) но не факт, вдруг какие несделанные дела обнаружатся, рабочие моменты отвлекут или вообще спать залягу)
  • 0

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:00

Добрый день!

И у нас похолодало. Лера, нам бы твое "похолодание"! :) У нас солнечно, но с утра всего +3С на солнечной стороне! Вчера пошла гулять в осеннем пальто, так просто замерзла. Как же не хочется влезать в пуховик после того, как всего несколько дней назад ходила еще в летних туфельках и летней куртке! Впрочем, в Ленинграде к такому не привыкать. Весной тоже часто бывает, что прямо из шубы и зимних сапог перелезаешь в сарафан и босоножки. :)

Вчера по такому холоду хотелось чего-нибудь потеплее - достала Самсару. Целый день куталась в ее кремово-ванильную шаль. Думаю сегодня ее продолжить...

• 0

#4 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:17

Добрый день!

Вчера, собираясь на прогулку в лес, я настолько поддалась культурному шоку от натягивания пальто, шапки и перчаток, что забыла даже подушиться перед выходом)))
Сегодня с утра всего один градус(((
Дома ленюсь во Флоре черризии АА от Герлен. На прогулку буду выбирать нечто согревающее.
Мне хочется передать радость от того, что на фоне всеобщей парфюмерной деградации линейка Аквы Аллегории, удивляет качеством. Новые ароматы, с хорошей стойкостью и шлейфом, с интересным природным композиционным звучанием. Мои Пасифлора ещё и с альдегидами легкими, а Флора черризия ещё и с озоновостью.

На работе выиграли долгий сложный процесс, будет премия и спокойная удаленка-ура!)))

Насмотрелась я блогеров на ютубе, насмотрелась прогноза погоды, и поняла, что мне нужна парфюмернопсихологическая помощь.
Кроме того, вчера и сегодня Новолуние под управлением Венеры, когда надо загадывать желания и делать акцент на красоту и любовь. Праздновать, украшать себя, дом, делать себе приятные процедуры. Валерия, точно чует космические ритмы)))
А я неожиданно заочно влюбилась в новинку кое-какую и захотелось сразу купить, чтобы открыть сезон холодов и проводить тепло. Начала искать онлайн, нигде нет, вокруг в Подмосковье одни Лэтуали, Рив Гоши все закрылись, начала обзванивать магазины, чтобы напрасно не толкаться в торговых центрах, выяснилось, что и Лэтуали почти все закрыли, а в двух работающих моего парфюма нет, потому что поставки редкие и скудные.
Пришлось зайти к ним онлайн, там в результате всех акций и регистраций заказала свою новинку и ещё одну «старинку» по хорошей цене.
Так что, когда доставят, покажу свои обновки)))

Олеся, Джон Гальяно, конечно ближе к готике из-за лаванды, ладана и пачули, чем Чёрное платье флораль. Но я заметила, что сейчас на популярном сайте отзывы оставляют очень «нежные» в обонянии дамы. Их там почти все душит и ужасает. Почти не доверяю им. А порой и сама себе удивляюсь, как по-разному слышу один аромат. Женщины необ’ективны из-за своих гормонов.

Мощный дуб и беззащитные цветы, которых уже не будет в ближайшие ночи с морозом. Прощаюсь со своими цветочками на балконе.
6704922d4ffa.jpg

2f3b32c9c69f.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 24 Февраль 2014 - 10:17

• 0

#5 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:24

Добрый вечер! 

Носила сегодня Far Away Rebel от Avon, сладкий, теплый, позитивный! 

Мне нравится классический Far Away и интересны его фланкеры в миниатюрах.

Так я развлекаюсь. 

Сегодня было не так холодно, а я утеплилась. 

Елена, так интересно, что Вы заказали. Подождем, когда придет.  :)

Я тоже читала отзывы "нежных" дам, пшик-полпшика, входить в облачко. 

По сравнению с ними я немилосердно поливаюсь, нареканий вроде не было.

Только от одного нового аромата пожилые женщины шарахаются в транспорте, 

пересаживаются от меня, открывают окна и кашляют. Это Alive от Hugo Boss. Я его уже раз 5 точно

пробовала на себе и одна и та же картина с пары пшиков. 

Сообщение отредактировал Alisa: 24 Февраль 2014 - 20:25

• 0

#6 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 908 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 05:23

Добрый день,

у нас выпал снег и лежит уже целых три дня. 

И сразу изменилось настроение, почему-то оно вдруг стало каким-то предновогодним.

Хотя впереди хмурый ноябрь.

Парфюм даже не успела вчера надеть, болталась по городу (замёрзла, кстати), потом занималась домашними делами и торчала в интернет-магазинах. Планировала закутаться в Vol de Nuit, но забыла.

6382998_xlarge.jpg

(фото не моё, но у нас сейчас так же)

Внезапно поняла, что случилось то, что и предполагала: так и не поносила в бесснежную осень старую Мадемуазель Риччи (звучит смешно, да) и Воздух времени. Жаль, может, ещё будет случай.

Намерена сегодня освоить-таки магнитную щётку для окон, хотя бы одно окно на лоджии помыть ею. В чём буду, пока не знаю.

Елена, тоже жду раскрытия секретика.

• 0

#7 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 177 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:01

Добрый день! Лена, и мне любопытно, что Вам понравилось. Я тоже заочно влюбилась, ну может и не влюбилась, но весьма заинтересовалась новинкой Шалимар Фильтр де Парфам. Его позиционируют как облегченную классическую версию, более цитрусовую, более воздушную и с кондитерской лавандой. Я не очень люблю лаванду, для меня это мыло, антимоль и прочие бытовые отдушки. Но кондитерская лаванда! Да с лимончиком, приправленная ванилью! Если действительность соответствует моему воображению, то это очень даже! Но познакомиться пока негде, и цена у него, как пишут, космическая. Но я буду терпеливо ждать) когда-нибудь и познакомлюсь. Отзывы бывают мне интересны, но как уже отметили, пишутся в основном "нежными" дамами, падающими в обморок от удушья) везде, в ТЦ, в общественном транспорте, в офисе, в кафе-сплошные дихлофосы и вонючки, везде нарушение личных границ и покушение на право дышать) всё должно наносится в микро-и-нанодозах) так и вижу плакат с гневной дамой, яростно тычущей с этого плаката пальцем - ты соблюдаешь дозировку!?))) теперь и душиться-то страшно, чтоб нежных особ не уморить ненароком) парфюмерных блоггеров уже давно не смотрю, когда-то было интересно, но в конце концов, надоело. Ведь они так же, как и мы, со своими предпочтениями и со своим восприятием аромата. А как ориентироваться на чужой вкус? Если вкусы совпадают, то можно и попробовать по рекомендациям, но лучше всего доверять собственному носу.

Вчера я была в Коко Мадемуазель Интенс, сегодня и продолжаю эту винно-пачульную розу. Вот кстати, мне этот аромат кажется несколько готичным. Сейчас у нас дождик, небо затянуто серыми тучами, сад мой окутан дымкой. И на этом осеннем мокром фоне аромат звучит глубоко, пачули выходят на первый план, такие шоколадные, горько-сладкие.
  • 0

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:12

Добрый день!

Лена, и я присоединяюсь к числу любопытствующих! :)

У нас вчера было холодно, но солнечно, в парке подсохло после прошлых дождей, и шуршать листьями было замечательно. А сегодня вот опять пасмурно, и дождь обещают... Где же обещанный снег?

Оля, у нас на следующей неделе еще +10С обещают. Может, и у вас? Тогда достанешь еще Воздух Времени. :)

Надо почитать про этот новый Шалимар. Что-то мимо меня прошло. Да я же никуда сейчас не езжу, вот и не читаю, чтобы ни на что не соблазняться...

Достану сегодня, пожалуй, отливант Маоры Герлена. Он тепленький, кокосовый на мой нос. А я решила по выходным добивать отливанты, чтобы не испарялись они бездарно...

• 0

#9 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:08

Добрый день!

Утро было после дождливой ночи очень сырым и серым. Даже в десять часов улицы безлюдны, все испугались непогоды. А я уже не могу, десять тысяч шагов в день или два часа ходьбы целительны для организма, и тело радуется и выгоняет из дома. Хотя почти никто меня не поддерживает в этом.
Ушла гулять в туман как положено, парфюмерно соответствуя. Лондон от Бэрбери.
Он был уже у меня более десяти лет назад, сейчас качество изменилось, как водой разбавили.
Но все равно стойкость и шлейф хорошие. Его не стоит дробить на ноты. Он очень атмосферный. Именно для тумана и влажности, именно про англоманию. Недорогой, но очень классный)))

5a909a4b5f44.jpg

Просмотрены по одной серии американских сериалов. Хотелось найти красиво снятое и без насилия. Династия и Кашемировая мафия. Совсем не понравились. Все герои демонстрируют дьяволизм и содомию, и это очень естественно и красиво преподнесено(((
Удивительная миссис Мейзел-ярко показаны наряды и атмосфера Америки 60-х, актриса упоительна, обожаю таких женщин, специфический еврейский юмор и обычаи. Пока не решила, буду ли смотреть, подумаю...

Олеся, странно, пробник этого аромата от Х. Босс видела в журнале давно, очень приятный. Не обращайте внимания, носите в волю)))

Валерия, Шалимары провоцируют мазохизм. Все самые интересные фланкеры достать и увидеть почти невозможно. Даже до пандемии в Москве, в ГУМе и ЦУМе их не было. Не люблю недоступное(((

Алена, Маора слишко ретро?

Ольга, с первым снегом!
74f50a19f11a.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 25 Февраль 2014 - 12:18

• 0

#10 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 908 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:28

Добрый день,

Алёна, на неделе обещают до -7С. Но кто знает, синоптики почти всегда ошибаются.

Отчитываюсь: магнитные щётки для окон у меня постоянно падали, то есть одна падала (за борт, но эта внешняя щётка крепится к руке за верёвку, поэтому просто висела с 7-го этажа и раскачивалась, пока я её вытаскивала). Не знаю, в чём дело: то ли слишком холодно, то ли недостаточно водой смочила стёкла, то ли пенка была не очень скользящая. Судя по тому, что тканевая накладка, которая, собственно, и моет, на одной щётке (которая внешняя и постоянно падала) совсем распушилась, скольжение было тяжёлым. Весной испытания продолжатся.

А где вы все читаете про парфюмерные новинки? Я как с Луны, ей-богу, ничего не знаю, ни о чём не слышала. В магазинах была в лучшем случае полгода назад, перед 8 марта.

Таки Vol de Nuit. 

650c1937a36ad5ae21e70b13bee871ce.jpg

• 0

#11 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:30

Лена, а мне этот Барберри Лондон не зашел совсем. Мне он совсем не английский. По мне самый что ни на есть Лондон - это нынешний классический. Никак не могу понять, зачем было отнимать у него название?

Что касается Маоры, мне она совсем не ретро. Мне Маора в одной струе с нынешней Терракотой. А вообще мне почему-то ретро кажутся все шипры. Наверное потому, что в моем детстве и юности они были очень в ходу. А все другие направления мне вполне современны! :)

Оля, ну, значит очередь теперь за Риччи! :)

А про магнитные щетки я и не слышала. Я по старинке мою. Хорошо еще, что хоть средствами для блеска стекол пользуюсь, а то как вспомнишь протирание окон газетами!.. :)))

• 0

#12 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 177 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:31

Лена, ну если этот Шалимар Фильтр настолько недоступен, то и не буду подвергать себя самоистязанию) я не гоняюсь за редкостямм, довольствуюсь тем, что в свободном доступе. Или что дети подарят. Просто думала невестку в ДЛТ заслать, чтоб она посмотрела, есть ли там сей аромат, а оно вот как! Редкость редкая! Значит, из хотелок исключается.

Алёна, а мне напротив кажется, что у шипров вполне современное звучание. Не у всех, конечно. А вот многие ароматы начала нулевых звучат как устаревшие. Ну это наверное потому, что шипры я люблю. Хотя на мой нос Ноуинг уже ретро, а Палома Пикассо и Ла Перла вне времени. Мисс Диор - мисс без возраста, всегда замечательно сочетается с современностью. О де Суар - сердитая сухопарая старушка, а Лунный Вечер молод и хорош) Мицуко совсем состарилась в моих глазах, я так и не смогла её полюбить. Фам Роша... Ещё не знаю, что о ней сказать, давно не носила. Смогу ли смотреть на неё прежними глазами и любить, как было когда-то? Вот такие маленькие личные заметки о шипрах)
  • 0

#13 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:06

:)

Сообщение отредактировал Динни: 25 Февраль 2014 - 20:22

• 0

#14 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 292 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:21

Алёна, а мне напротив кажется, что у шипров вполне современное звучание. Не у всех, конечно. А вот многие ароматы начала нулевых звучат как устаревшие. Ну это наверное потому, что шипры я люблю. Хотя на мой нос Ноуинг уже ретро, а Палома Пикассо и Ла Перла вне времени. Мисс Диор - мисс без возраста, всегда замечательно сочетается с современностью. О де Суар - сердитая сухопарая старушка, а Лунный Вечер молод и хорош) Мицуко совсем состарилась в моих глазах, я так и не смогла её полюбить. Фам Роша... Ещё не знаю, что о ней сказать, давно не носила. Смогу ли смотреть на неё прежними глазами и любить, как было когда-то? Вот такие маленькие личные заметки о шипрах)

Валерия! Вот интересно! Спасибо за заметки на полях, касающиеся шипров! Они меня подтолкнули к размышлению о шипрах тоже. Стала вспоминать... В наличии у меня их не так много, так как былые давно закончились, а новые почти не покупала. Когда-то моими первыми французскими духами был Белый Кураж. Как же я его обожала! Носила только по великим праздникам. Аромат казался невероятным. Вспоминаю эту свою любовь почти с ностальгией. Сейчас есть Белый Кураж в туалетке, но надеваю его крайне редко. То ли ТВ - это далеко не духи, то ли восприятие изменилось, но аромат стал казаться жестким, почти мужским и да, ретро... Мисс Диор есть тоже в современной туалетке. Когда-то, понятно, была она у меня тоже в духах. Вот тоже по воспоминаниям была она как-то мягче, что ли. Но ее все-таки ношу с бОльшим удовольствием. Палому Пикассо обожала, но так же быстро и остыла к ней. Не знаю, ретро она для меня сейчас или нет, но возобновлять не хочется. Кориандр как купила, так и продала - не смогла пользоваться, хотя ведь казался красивым! О де Суар и Лунный вечер ретро не показались, но мне их совсем не захотелось.  Мицуко и Фам Роша... Для меня точно ретро-преретро! Как и Рив Гош, и Ноуинг...

И вообще... Как погляжу, у меня сейчас из шипров только одна любовь - Мисс Диор Ле парфюм. Да и то я ее шипром почти не воспринимаю из-за обилия всего намешанного в ней... Чуть не забыла про Мерефам. Его я сначала вообще шипром не считала, он казался воздушным, ускользающим, невесомым и нежным, а вот сейчас начинаю чувствовать в нем шипровый характер. Может, просто любовь чуть подостыла, и я стала более объективно и придирчиво к ему относиться... Не знаю... Да, странно... Когда-то шипры были мое все. А теперь вот такой разворот... Ну, вот как-то так...

Кстати, раз уж зашел разговор о шипрах, может, устроим во вторник шипровый флешмоб? :)

Сообщение отредактировал Динни: 25 Февраль 2014 - 20:28

• 0

#15 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:31

Доброй ночи! 

За Шалимарами специально не гоняюсь, но во Франции приложилась к двум версиям, видно не теряю надежды спонтанно найти там что-то свое. 

Shalimar Souffle de Lumière абстрактный, грустновато-меланхоличный, как-то не мое, хотя звучит интересно. Но зато никак не среагировала, когда начали американки с фрагрантики нахваливать его, сообщать про комплименты от незнакомых дам и создавать ажиотаж для покупки вслепую. :)

Про Shalimar Souffle d'Oranger впечатления свои вообще не помню, явно не прониклась.

А так я вообще против мазохизма, если недоступно, значит и не надо, а покупки вслепую у меня в основном недорогие.

Спасибо, Елена! Alive у меня пока нет, я имела в виду новый, что он в этом году появился, но однажды, думаю у меня будет. :)  

Сегодня придирчиво выбирала парфюм дня, долго перебирала, пока не выбрала Русскую Красавицу от НЗ. Услышала от мамы, что пахнет дорого. Она ее не узнала, у нее тоже есть в деревне, носит, любит.  :)

Сообщение отредактировал Alisa: 25 Февраль 2014 - 20:35

• 0

#16 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 177 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:39

Алёна, о шипрах можно говорить бесконечно! Они ведь настолько богаты и интересны. С удовольствием поддержу шипровый флешмоб!
  • 0

#17 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2014 - 08:27

Добрый день!

Сегодня с утра легкое недомогание, все возможное отложила, кроме вкусного завтрака с ароматным кофе, парфюма и удаленной работы.
Как взбодриться и выровнять состояние? С помощью аромата-лекарства... Одеколон Вербена от Санта Мария Новелла. Он меня всегда не только радует, но и лечит. Натираю им виски и все точки пульсации. Вербену называли Слезой Венеры и Травой милосердия.
Это Флорентийская аптека бренда. Мне не хватает красоты вокруг...
9e8a2b847c5d.jpg

Олеся, извиняюсь, я перепутала новый аромат с Ma vie))) Пусть скорее станет вашим желанный ваш аромат, о нем хорошие отзывы)))

Интересно читать про шипры, хороший будет флешмоб завтра.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 26 Февраль 2014 - 08:32

• 0

#18 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Февраль 2014 - 17:52

Добрый вечер! 

Классических шипров у меня выбор небольшой, очень давно не надевала, будет интересно.

Ношу сегодня мускусный Quizas, Quizas, Quizas Loewe, теперь часто и много не могу, только под настроение, хотя, когда купила, носила около месяца, почти не снимая.

Quizas.1603133619.jpg

Елена, не разболейтесь, желаю здравствовать. 

Ma vie при мне покупала молодая женщина не так давно. :)) Alive не сказать, чтобы очень мой аромат, но интересен. Подобное у меня было с Армани Код и Манифесто YSL. 

Сообщение отредактировал Alisa: 26 Февраль 2014 - 17:59

• 0