Перейти к содержимому

03.06.2020 Среда!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Апрель 2014 - 02:41

Здравствуйте! 

В чем начали и продолжаете неделю? 

Вторник была в Delicious Night от DKNY. Ежевика с ладаном. 

У нас в квартире холодно, согреваюсь в свитере, на улице тоже не жарко, но свитер был лишним. 

Поначитавшись, отзывов, что один русский парфюм похож на любимый мой Арлезьен от Локситан, направилась в Магнит Косметик,  и подивилась тому, насколько богатая у людей фантазия. Или, может,  я чего-то не понимаю. В результате,  парфюм не купила, но купила итальянский парфюмированный дезодорант Malizia Animalier по цене дезодоранта от Новой Зари. Немножечко подразвлеклась, так сказать.  

Какие у вас новости? 

Заходите, отмечайтесь. :) 

Фотография с огорода нашей хорошей знакомой. :) 

ogorod.1591132441.jpg

• 0

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 134 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 13 Апрель 2014 - 11:33

Добрый день! Вчера было жарко и солнечно и я решила пустроили испытания) надушилась Сатиновым Удом Франсиса Куркджана. Ведь Уды созданы для жаркого климата, как принято считать. Р что же? И прекрасно он звучал! Несмотря на свою яркость, он сидит довольно близко к коже, не кислит по жаре, не орёт, ведёт себя вполне интеллигентно) очень красив. Ванильная роза и сухое дерево. Присутствуют нотки некой табачности. Такой хороший дорогой трубочный табак. Вот в жару табак появился. Но это аромат нисколько не портит. Так что испытаниями осталась довольна) погуляли с внучками в парке, посидели около фонтана, который ещё не работал. В парке полно народу, мамы с колясками, пожилые люди, все вышли на солнышко. Социальную дистанцию пытаются держать. Потом пошли на рынок, ну в на рынке уже никто ничего не держит, все толпятся, некоторые люди в масках. Прикупили всяких хозяйственных мелочей, новые колёса для садовой тачки и новую тяпку. Это у меня сейчас самый востребованный инструмент) а потом началась гроза. И весь вечер дождик лил. С утра тоже слегка дождит, очень сыро, пришлось включить отопление. На сегодня выбрала Коко Мадемуазель Интенс. И придётся идти в магазин. Пока я тут пишу, смотрю, пёс разгрыз детскую лопатку. Да, надо новую купить, пока владелицы не спохватились и не устроили великий плач)
  • 0

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 226 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Апрель 2014 - 13:00

Доброе утро!

Олеся, какое милое фото!

Лера, спасибо за милые каждодневные зарисовки! :)

У нас тоже прохладно, но потихоньку теплеет. Все про дожди пишут, а я уже и не помню, когда в последний раз зонт доставала. И это в Ленинграде! Нонсенс! Вся зима без снега, вся весна без дождя и с солнцем... Зато ветра бешеные!

Сирень под окном так и не распустилась до конца. Но я позавчера сорвала три веточки и поставила дома в вазу. Вот в вазе она наконец распустилась и благоухает на всю комнату. Обожаю! :) Не успела распуститься ко дню рождения, зато радует в именины!

Да! Сегодня именины у Елен! Поздравляю себя и нашу Елену! :)

Вчера я провела день в Кристобале. Муж сказал про него, что он хороший, но кондитерский - ванильными булочками, дескать, пахнет. :)

А сегодня думаю надеть вишневый Лондон Пола Смита. Черешня уже вовсю пошла и вишня не за горами, так что пусть будет "сезонный" аромат...

Сообщение отредактировал Динни: 13 Апрель 2014 - 13:02

• 0

#4 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:27

Добрый день!

Да, сегодня День равноапостольных Константина римского императора и царицы Елены.
Как же я мечтаю побыть и посмотреть Константинополь-Стамбул...
Спасибо, Алена, тебя тоже поздравляю! Важные дела делала наша покровительница, важные миссии, ну и нам надо по крайней мере светить всегда, оправдывая имена)))
fc08c3a012d6.jpg

1fc88f2864a7.jpg

Вот такие духи у меня есть именные))) флакон их 90-х)))
Сам аромат фруктовый, терпкий, древесный, табачный, но сейчас уже он пахнет, как в детстве компот из целых антоновских яблок.
Олеся, к вопросу про отзывы, сейчас глянула, и многие всерьёз пишут, что Елена похожа на Мисс Диор и Шанель 19. Ну что тут скажешь?))) Каждый счастлив в своих заблуждениях)))

Конечно, хочется ещё Елену Прекрасную нишевую и Елену от Рансе, также недавно узнала, что есть у Ладаники Аленушкины сказки. Но интересно, что все они пахнут по отзывам леденцами, грушами и лимонадами.

Я в холодной квартире поплатилась за то, что не люблю и не могу носить шерстяные вещи и за то, что постоянно проветриваю...намерзлась и потеряла голос...глинтвейн и мёд спасают.
Дожди у нас аномальные и круглосуточные.

На работе руководство вошло во вкус и сделали дистанционный режим работы до 1 июля, а потом скорее всего до осени.
Но им-то на дачах кайфово, а нам теперь надо обустраивать технически рабочее место дома...

Сообщение отредактировал ЛЛ: 13 Апрель 2014 - 14:32

• 0

#5 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 134 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 14:49

Алёна и Лена, с Именинами! Вы обе приносите на форум тёплого солнечного света и я нисколько не преувеличиваю!

Только из магазина вернулась, дождь как хлынул! И похоже на весь день( а муж звонил из Астрахани, там солнце и +35! У нас вишни очень много будет, деревья стояли словно в облаках, теперь все усыпаны зелёными ягодами, смородины много. Надеюсь, что никакие катаклизмы урожай не сгубят.

Коко Марзель Интенс чудненько шлейфит в сыром воздухе. Пьяная роза и мрачноватые пачули, всё такое в тёмных фиолетовых, винных и пурпурных оттенках видится. Ну как я уже говорила, для меня этот аромат готика.
  • 0

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:11

Добрый день!

Елена, Алена, с Именинами! Ангелам золотой венец, а вам доброго здоровья! 

Елена, выздоравливайте, пусть голос поскорей вернется!

Поработала удаленно без парфюма, а теперь надушилась Comme des Garcons 2, унисекс,  год точно до него руки не доходили. Люблю покупать неизбитые парфюмы, с необычным звучанием, только вот почему-то они у меня не носятся. Наверное, потому что их воспринимаю чуть депрессивными.  Даже гель для душа Love me от НЗ идет через пень-колоду. Какой-то непозитивный запах.  Или я недостаточно "сложная" для него и прочих. :)

Сообщение отредактировал Alisa: 13 Апрель 2014 - 20:13

• 0

#7 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Апрель 2014 - 02:20

Нанесла вечером аромат Кристины Агилеры "Незабываемая" и отдыхаю душой.  Не хочу сегодня ничего концептуального, хочу просто приятно пахнуть. :) 

christina-aguilera-unforgettable1-900x90

• 0

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 226 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:17

Девочки, спасибо всем за поздравления!

У нас сегодня тоже дождь пошел, так что и мы присоединились! Лера, у нас вишни и яблони тоже цветут в этом году просто невероятно! Ни веток, ни листьев не видно - одни белые цветы! Красота невероятная!

Лена, спасибо за фото именных духов! По-моему, не так давно был уже разговор об этом. У меня, к сожалению, ни одни именные духи не прижились. "Елена" от Новой Зари нравилась, когда она только появилась, еще в 80-ые, кажется. Тогда же и пудра была "Елена" - совместное советско-французское производство. На мой взгляд, она почти не уступала ланкомовской пудре, долго я тогда ею пользовалась. И духи тогда очень нравились. А в 90-ые купила их по старой памяти и не смогла пользоваться. Они показались не духами, а разбавленной туалетной водой, да и сам аромат как-то разочаровал... Не помню уже, кому подарила, но избавилась от них.

"Елена" от Рансе тоже была куплена, и тоже не пошла. Не села она на меня. Хоть плачь. Подарила другой Елене, которая ее оценила.

А вот от "Прекрасной Елены" я бы не отказалась, хотя аромат груши далеко не самый любимый в парфюмерии. Но там приятная ванильность и сливочность помимо всего прочего, а это я люблю. Купила бы, но уж больно дорого... :(

А вообще мне уже интересно, почему имя Елена у создателей ассоциируется с гурманикой, с лимонадами и грушами? Даже как-то странно... :)

Ой, прохладно что-то тоже... Пойду, достану что-нибудь тепленькое - кофточку и Пудровый Родригес, пожалуй...

• 0

#9 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 875 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:53

Добрый день,

прекрасные Елены, с именинами! Будьте счастливы и любимы!

Пионы для вас:

dALKJo1eB7.jpg

С дачи почти не вылезаем, поскольку установилась тёплая, местами жаркая погода. Я даже успела слегка обгореть.

Духов никаких не было, ароматы шашлыка ничем не перебить.

Надеюсь, лето перестанет капризничать.

• 0

#10 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 134 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:52

Добрый вечер! А я сегодня внучкин аромат стащила) Вербена и лайм от Эйвон. Вроде так называется, на коробочке лайм нарисован. Внучка им вовсю душится, хоть я против, чтоб в столь юном возрасте парфюмерию использовать, но отнять невозможно) вспоминаю себя в этом возрасте, тоже вовсю совала нос в мамины флакончики. Внучка, похоже унаследовала мою страсть) дети любят ароматы, но не до фанатизма, есть 3-4 флакона и норм. А тут маньячество в чистом виде, всё понюхать, побрызгать на себя, на платьице, на куклу, на сестру) наш человек, смена растёт. Будет кому оставить ароматное наследство) Махнула рукой, аллергии нет, пусть душится. Так вот, аромат очень милый и натуральный. Пахнет травами и вербеной с лаймом. Довольно стойкий и помогал гонять комаров. А они сейчас злые, огромные, тучами висят, дождей то сколько было. Пололи с внучкой картошку.
  • 0