Перейти к содержимому

24 ноября 2019. Воскресенье.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 00:01

Здравствуйте! 

Следующее воскресенье - уже зима, а там и Новый год не за горами. 

Чем душились в субботу? Чем надушены в воскресенье? 

В субботу я с удовольствием выгуливала Fatale Intense Agent Provocateur, с приходом холодов моя симпатия к нему ожила.  Окружающие учуяли гвоздику (пряность), в пирамиде она не заявлена, а в отзывах встречается. 

У нас была обычная для выходных программа - бильярд  (пул)  и кафе. Играла я сегодня достойно и чуть ли не четыре шара подряд забивала, да, меня натренировали вот в такого вот монстра. :)

Встретила немолодую женщину в норковом манто в шлейфовом аромате, который я для себя определила как плотная изощренная ниша с нечеловеческой корицей.  Редко аромат вызывает отторжение, я толерантна, но сегодня так.  

Предлагаю подумать над темой флешмоба.  Мне в голову пришло следующее: Ношу, несмотря на название....  Аромат с противоречивым названием, которое не вяжется с образом носительницы. Можно еще придумать альтернативу для тех, у кого нет ароматов с таким названием. 

В общем, желаю всем хорошего воскресения и давайте отмечаться. :) 

• 2

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 113 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 10:25

Доброе всем воскресное утро!

У нас оно еще и солнечное! Третий день уже солнце! Даже не верится! Все уже забыли, как оно выглядит! И мороз! Еще бы снежку, и тогда можно точно смело думать про зиму и про Новый Год.

Олеся, спасибо за то, что открыла тему! Все обленились совсем... :) И поздравляю с успехами в бильярде. Для меня это нечто запредельное! :)

Тема для флешмоба интересная. У меня, по-моему, ароматов с такими названиями нет, но все равно. В крайнем случае притяну что-нибудь за уши. :)

А я в выходные выгуливаю разные отливанты, купленные в свое время за безумные деньги. По этой причине жаба душила ими пользоваться, а в итоге стоят и испаряются. Ни себе, ни людям! Подумалось, что нечего тогда было тратить деньги, купила бы по чуть-чуть в пробирочке, чтобы только нюхать! Вот и поставила себе установку - пользоваться! Поэтому вчера был Мой драгоценный нектар Герлена в духах из первого выпуска, а сегодня будет Жестокая Гардения.

В пятницу забыла рассказать. Пара околопарфюмерных зарисовок.

На работе коллега подошла и спросила: "Скажи, пожалуйста, а чьи духи Диориссимо? У меня мама попросила их на Новый Год. На каком стенде их искать? Я спросила у консультантов в Иль де Ботэ, а они сказали, что не знают." Я чуть не упала! Консультанты не знают?! Докатились! Ну, а коллеге я предложила догадаться самой, к какому дому относится Диориссимо, перечислив ей названия других их ароматов - Диорелла, Диорессанс, Диорлинг, Диорама, Мисс Диор... :) :(

Ехала на работу и снова совпала в автобусе с дамой, которая все время пользуется Черным Кристаллом Версаче. Получилось так, что она села рядом со мной. И мне вдруг на миг показалось, что у нее другой аромат. Вероятно, смешался с моим Шалимаром и обманул меня. Потом поняла, что ошиблась. Не удержалась и сказала об этом ей. А она мне ответила, что у нее есть новый флакон с другими духами (какими, не сказала), но она решила сначала долить до конца эти. "А то духи выдыхаются!" :)))

Можно только позавидовать! Вылила один, купила другой. Ничего не стоит, "не выдыхается"! Никаких страданий, никаких хотелок постоянных, никаких проблем с выбором парфюма по утрам! :)))

Невольно вспомнилась наша поэтическая тема и стихотворение Марины-Алины "Как сложно выбрать по утрам парфюм". С удовольствием перечитала. Хочу напомнить его и вам!

Как сложно выбрать по утрам парфюм –
Задача, скажем прямо, непростая.
Рискую я сломать последний ум,
Свои флаконы мысленно «листая».

Ваниль, быть может, будет нынче к месту?
А впрочем, нет, устала от нее.
Наверно, свежесть более уместна –
Но не мое всё это, не мое…

И фрукты, что так радовали долго,
Мне кажутся простецкими совсем.
Стоят, пылятся где-то с краю полки,
Нет, фрукты я в натуре лучше съем…

Цветочки? Нет уж, я не их поклонница,
Хотя в букетах очень уважаю.
И ведь капризов вроде не сторонница,
Но вновь хочу того, чего не знаю.

Одно мне греет душу, без сомнения -
Я не одна такая привередная.
На форуме давно бытует мнение,
Что парфюманка – дама дюже вредная

С утра ей подавай Кензо с Диорами,
А к вечеру глядишь – уже не радуют…
То с лилией парфюм, то с помидорами,
То ей Лютена надо, то не надо ей.

А было б два флакончика в наличии –
Насколько проще всё могло сложиться бы…
Но не судьба. И вновь в раздумьях личико,
И вновь не знает, чем еще разжиться бы…

Как сложно выбрать по утрам парфюм…
Но выбираю всё же, хоть и сложно…
Пора, пора, вот-вот возьмусь за ум!
Но понимаю: это невозможно!

• 6

#3 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 12:17

Добрый день!
Какая здесь приятная добрая атмосфера...
Флешмоб супер!
Алена, правильно, надо жить (лить) и радоваться!

В пятницу я была на празднике Рив Гош в Атриуме. Все таки это-самая любимая моя сеть магазинов. Получила много подарков, пообщались с консультантами.

79f088e909f3.jpg

У меня на работе закончился проект, который тянул ещё с августа, поэтому все располагало к подарку.
Выбирала между П. Раббан со змеёй, Новым Э. Сааб Рояль и последним Мон Герленом.
Что и следовало ожидать...
c1b7e4dbe43f.jpg

Мон Герлен интенс. Все выходные в нем. Упоительно!

В пятницу были в Большом зале Московской консерватории. Звучало самое мощное хоровое произведение Кармина Бурана Карла Орфа. Если честно, до сих пор в голове звучит эта музыка.
c9100dbcdc7c.jpg

6d3619de8bb4.jpg

fc6dae214d02.jpg

44955228613a.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 24 Ноябрь 2019 - 12:18

• 2

#4 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 14:40

Здравствуйте!
Вчера ни в чем, а сегодня в Кароновском Сакре. Мягкий, круглый, спокойный, располагающий к умиротворению и даже

созерцанию. Люблю иногда.

Съездила на маникюр, нашла прекрасного мастера, а то моя мастерица стала халтурить частенько, увы. Пришлось сменить.

Кармина Бурана - вещь! Слушала не раз, это грандиозно!

• 2

#5 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 113 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 17:01

Лена, поздравляю с покупкой!

И завидую по поводу похода в Консерваторию! :)

• 2

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 00:31

Доброй ночи! 

Спасибо, Алена!  Стихи очень жизненные, хорошо было почитать. :) 

Елена, с покупкой! Пусть радостно носится. Спасибо за фото. Слушаю Кармина Бурана, сильно! :) 

Носила сегодня Pure Poison Elixir, пшиков много.  Радовал. 

• 1

#7 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 762 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:04

Добрый день,

почти всю прошлую неделю носила седативные духи Нишики (иногда в ПВ, чтобы уж совсем не позориться).

Флешмоб поддержу, вот прямо сейчас специально сяду и подумаю, какие духи лучше подходят.

Всем отличной недели.

• 2