Перейти к содержимому

16 ноября. Туманное и снова темное субботнее утро...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 113 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 10:08

Доброе утро!

Субботнее утро, каким бы оно ни было, по определению не может быть не добрым!

Сейчас немножко рассветет и пойду делами по дому заниматься, а потом поеду заниматься делами вне дома. Как всегда, по-царски! :)

Что надену сегодня, пока не знаю, но думаю о чем-нибудь ярком. При отсутсвии света почему-то все чаще тянет на яркие, искрящиеся ароматы. Наверное, это будет Аллюр - именно он всплывает перед внутренним взором.

А какие планы и какой парфюмерный выбор сегодня у вас?

• 3

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 987 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 12:12

Добрый день! Я уже с 7 утра сидела за работой, думала плодотворно потрудиться до обеда. Но внучки разбушевались, устроили громкую ссору, пришлось вести с хулиганками переговоры и улаживать конфликт) договорились что везу их в парк, а они ведут себя прилично) собираюсь. Надушилась Органзой. Старшая внучка оросила себя своими Хэллоу Китти Эйвон. Вот такой душистой компанией отправляемся на прогулку) ветер у нас ужасный.

Всем приятно провести выходные!
  • 3

#3 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 14:46

Добрый день!
Да, туманное и темное утро, которое захотелось украсить. Поэтому выбрала итальянский аромат, и сразу родился импровизированный яркий натюрморт под влиянием настроения этой благословенной для творчества страны.
Одеколон Мелограно от Санта Мария Новелла.
91bbbf005346.jpg

Алена, да, я как раз думала про флешмоб про ЯРКИЕ ароматы. Давайте?

Валерия, как хорошо, что Вы заговорили про рабов на плантациях и работу))) я давно хотела у Вас спросить про это. Меня восхищает Ваше трудолюбие. Как Вы все успеваете? Как все получается? Это врожденное у Вас или стимулы извне?
Я от природы ленива, но работаю над собой.
Научите, дайте мне советы...

Сообщение отредактировал ЛЛ: 16 Ноябрь 2019 - 14:48

• 4

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 987 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 19:10

Лена, спасибо! Я тронута, что восхищаетесь моим трудолюбием. Но на самом деле я фантастически ленива)просто я люблю цветы, поэтому их сажаю. Но сажаю наобум. Что вырастет, то вырастет) а они растут! Огород посадили, растения жалею, разговариваю с ними, как их бросишь, ведь тоже живые, к свету тянутся, пить просят. И вкусно покушать люблю. А что же может быть вкуснее своих овощей и фруктов! И просто люблю в земле поковыряться, без напряга, в своё удовольствие, могу и полдня в гамаке проявляться, созерцать природу) интерес к земле у меня от папы, он на даче постоянно хозяйствовал. Мама это дело не любила совсем, считала, что должна быть просто зелёная лужайка и цветочки) я тоже так считала, лужайка и цветочки у меня есть, захотелось чего-то большего. Интересно наблюдать, как вроде бы из ничего появляются огурцы, помидоры, перцы, как они растут, наливаются) стимулирую себя тем, что вот как много, вкусно и красиво всё получается, летом глаз радуется, ароматы просто упоительные от всей этой зеленушки, зимой так здорово достать из погреба баночку огурчиков или помидорчиков! Когда работала, совершенно об огородных делах не думала, считала себя сугубо городским человеком) но всё меняется. Так как работаю сейчас дома и на себя, времени в общем-то достаточно. А за документами могу иногда и ночь напролёт просидеть.

Лена, не знаю, правильно ли объяснила, поймёте мой сумбурный слог? Делаю для себя и оно как-то само делается) может и у Вас потом появятся другие интересы и захочется попробовать.
  • 3

#5 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 113 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 21:18

Лена, согласна насчет флешмоба и ярких ароматов. Почему нет? Погоды солнечной пока не предвидится, так что яркие ароматы будут кстати еще долго. По крайней мере, пока не включат всю новогоднюю иллюминацию! :)

Лера! Как я тебя понимаю! Нет, я сугубо городской человек, но просто настроения меняются. Помню, в юности меня совершенно не привлекала работа на земле, какая-нибудь прополка клубники была наказанием божьим! Правда, клубники можно было при этом налопаться от пуза. Только это и утешало! :) А сейчас вот иногда кажется, что с удовольствием покопалась бы в земле, если бы было время на это. Насчет овощей и всего прочего не знаю, но вот насажать красивых цветов очень хотелось бы. Все лето любуюсь на клумбы в городе, а уж осенние георгины вообще добили своей красотой! :)

• 3

#6 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 987 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 22:05

Да, давайте устроим ярчайший флешмоб! А то как-то ноябрьская хмарь напрягает.

Алёна, а вот георгины у меня какой-то враг сожрал( погубил(
  • 3

#7 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 00:58

Доброй ночи! 

Жалко георгины, Валерия,  я ими тоже любовалась по осени...

Елена, красивый атмосферный натюрморт. 

Ой, как я ленива, хотя цветы люблю и наверное бы тоже их выращивала на огороде, если бы жила в сельской местности, но сорняки у мамы меня пугают страшно, там на огороде такой бурьян, что весьма непросто побороть, джунгли. 

Поддерживаю яркий флешмоб, сегодня как раз в ярком парфюме: Sexy Amber от Майкла Корса. Если не устраивать параллельного затеста, можно увидеть отсыл к Аллюру, а вот если их вплотную сравнивать, то сходство весьма условное.....Для меня это разные ароматы. 

• 3

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 113 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 10:40

Какая жалость, Лера! С георгинами, кстати, у меня тоже произошла какая-то переоценка ценностей. Моя мама их обожала, а я в детстве их не любила, не понимаю, почему. Может быть потому, что они - осенние цветы, появляются в августе, значит, скоро в школу? :) И гладиолусы, кстати, я тоже недолюбливала. Наверное, по этой же причине. Гладиолусы - это был дежурный букет 1 сентября. К астрам, кстати, я до сих пор равнодушна, а вот георгины и гладиолусы теперь люблю. Думаю, расцветай они в июне-июле, я бы их и в детстве оценила по достоинству. :)

Кстати, в те времена, когда добыть цветы в цветочном магазине было сложной задачей, как я любила зимой огромные белые шары хризантем! Сейчас почему-то при нынешнем изобилии совсем их не вижу...

• 2