Перейти к содержимому

11 ноября. Начало недели.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:53

Доброе утро всем!

Прогуляли выходные, не до форума было? Я понимаю, что погода противная, настроение депрессивное, но все равно это непорядок! :)

Открываю новую неделю. Эх, последний день отпуска у меня... Как же не хочется на работу! Порадую сегодня себя искрящимся Аллюром. А вот что надеть завтра, чтобы себя поддержать? Предлагаю тему на завтра - парфюм после отпуска, позволяющий легче вернуться в рабочие будни! :)

А еще у меня просьба к вам! Мне вчера приятельница написала и предложила отдать ТВ Вандербильт, которую ей из Америки привезли. А ей эта ТВ ну совсем не нравится. И фото приложила. Вот оно:

b25d43766957.jpg

Помню, в 90-ые чуть ли не в каждом магазине стояли такие коробочки, но у меня такой воды не было. Я ее даже не пробовала тогда, кажется. И приятельница говорит о сходстве с Красной Москвой, и на фраге тоже об этом пишут. А у вас какое мнение об этой парфюмке? "Хорошие сапоги? Надо брать?" :)

• 4

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 12:20

Всем привет! Да, выходные мрачноватые из-за погоды. Но успела сходить к подруге на ДР, что явно скрасило их. А вот до ярмарки Ламбада маркет не дошла. Занималась хозяйством и ленилась одновременно. Сегодня Vent Vert, гальбанумный на мне весьма. Как раз под сегодняшний ветер.
Алёна, Вандербильт надо брать. С Красной Москвой есть сходство,но КМ не люблю и не ношу, а Вандербильт с удовольствием. Он мягче, округлее, нежнее, благороднее. Я бы сказала, что они дальние родственники все же.
Насчёт аромата из отпуска. Буду думать. Не помню, что надеваю после отпуска. Скорее, выберу то, что чаще беру в отпуск.

Сообщение отредактировал Корица: 11 Ноябрь 2019 - 15:22

• 3

#3 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 13:57

Добрый день!
сегодня Халтат найт от Аттар коллекции.
Восточное вишневое лакомство, которое обожаю, что спасает от серости.
c1b086adc5bb.jpg

У меня традиция: после отпуска надеваю аромат, который купила во время самого этого отпуска. Поддержу! Вспомню свои отпуска в мае и сентябре)))
Был флакон Г. Вандербилт.
Покупала, потому что он приятный ретро-альдегид, который сотворила С. Гройсман в своей манере.
Мне он нравился, но в обществе он вряд ли был бы понят. Поэтому я носила его дома по выходным, и он жил в ванной комнате, душила им полотенца, нижнее белье, салфетки.
Я бы сказала, что он похож на Нюд от Б.Бласса, только более сладкий.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 11 Ноябрь 2019 - 14:03

• 3

#4 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 18:12

Спасибо, Танечка! Убедила! Грех отказываться от того, что тебе предлагают просто отдать. Как в мультике про Винни Пуха - "Дарю тебе этот шнурок безвозмездно, то есть даром!" Уже любопытно стало. Красную Москву я так и не купила, а поползновения были. Теперь дело за малым - добраться до приятельницы... Далековато она живет, а времени вечно в обрез. Но до Нового года доберусь, надеюсь. Лишний подарок под елочку не помешает! :)

Лена, даже если это окажется только аромат для дома, тоже неплохо. :) И спасибо за очень вкусную и сочную картинку! Прямо слюнки потекли! :)

По нынешней погоде просто необходимы такие релаксирующие фотографии. Ужасно мрачно на улице! Три слоя облаков... Встаешь темно, днем сидишь со светом... Сегодня вообще кошмар - уже в 3 часа дня стало темно, потому что еще и дождь добавился к этой дикой облачности. И это начало ноября! Уф... Пережить бы...

• 2

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 18:37

Добрый день,

Алёна, бери, коли дают!

Как говорил мой дед, дарёному коню зубы не нужны.

Сегодня у меня выходной, то есть, продолжение суеты по хозяйству.

Вечером "репетирую" для завтра Селенион на одной руке и Чёрный Нарцисс на другой. Пока ничья.

Поддержу любую тему флешмоба.

• 2

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 20:43

Оля, насчет коня - это точно! Некоторые, кстати, Вандербильд еще и с Пятеркой сравнивают. Подобные сравнения меня вполне устраивают. :)

• 2

#7 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 20:51

Я помню Вандербильт как ярко цветочный аромат, не совсем Пятёрка. Но за точность воспоминаний не ручаюсь.

• 2

#8 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 21:31

Добрый вечер! Я сегодня в Магическом Ланстане. Приятен во всех отношениях) мерцающий и трепещущий шлейф. В нём я фея в бледно-лиловой мантии со звёздами) взмахнула волшебной палочкой - и хмурые тучи улетели. А вокруг засияли волшебные огоньки. Ну не зря же он назван Магическим! Так замечательно поднимает настроение в серый сумрачный денёк!

Алёна, Вандербильт однозначно надо брать! Хорошие ароматы лишними не бывают!

Из отпуска на работу я бы что-то бодрящее выбрала. Знаю, как трудно после отдыха собрать себя в кучу и усадить за дела)
  • 3

#9 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 00:44

Доброй ночи! 

Вандербильт я дегустировала вместе с Марусей в августе во Франции. Стояли за недорого в местном супермаркете. Итог: оба аромата не отказалась бы иметь, Марусю в обозримом будущем, а Глорию в неопределенном. А если дают бесплатно, то конечно надо брать, Алена. :))  Вкусы меняются, кстати лет 20 назад я Вандербильт активно не любила, теперь вот уже принимаю. 

А я на выходные ездила в деревню, прогулялась по местным сельпо, сегодня вовсю меняла ароматы. Сейчас вот на сон грядущий нанесла Ночную Фиалку от Dilis. Похожа на многие породистые парфюмы, стойкость не  очень, а расширить ею горизонты весьма неплохо и небезынтересно. 

В метро (нечасто езжу) встретила столько неопознанных шлейфов от мужчин и женщин, а в деревне только раз -  банально-сладкий аромат. В магазинах сказали, что там активно раскупают Дзинтарс. :)

Флешмоб поддержу!

Сообщение отредактировал Alisa: 12 Ноябрь 2019 - 00:53

• 2

#10 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 10:33

Олеся, а какую Марусю ты пробовала? Классическую или зелёную? У меня есть обе. Классика ближе как раз к Красной Москве, но интереснее. Гвоздики в ней много. А зеленая - вылитый Лакост Пур фам.
  • 1

#11 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 13:36

Татьяна, классику - красную. Да, интересная.:))
  • 2

#12 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 14:15

Может я не права, но уверена в том, что дешевые ретро-ароматы нынешнего производства просто ужасны и старят.
Маруся вообще неприятна.
Да, может быть настоящие винтажи дорогого французского производства, может ещё американского, действительно уникальны.
Но все старые ароматы из магазинов мало того, что несовременны и напоминают о прошлом, так ещё и сделаны сейчас позорно синтетически.
  • 1

#13 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 23:37

Ой, Елена, люблю Вас читать, даже если согласна частично. :)

• 0