Перейти к содержимому

2 ноября 2019 года. Ноябрьский марафон.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 15:21

Добрый день!

Но на то и ноябрь, самый мрачный месяц года. В ноябре сомневаешься в существовании солнца и неба, и если вдруг проклюнется лучик солнца и засквозит голубое небо меж туч, хочется за это сказать отдельное спасибо. А когда становится ясно, что ни лучиков, ни синевы уже не будет, начинаешь мечтать о снегопаде. Чтобы весь этот безнадежно серый мир засиял белизной, чтобы глаза резало от белизны.

Гэри Шмидт. Битвы по средам (https://citaty.info/quote/319457)

Ну вот и наступил самый серый и грустный месяц по стереотипу.
Но! Предлагаю делиться рецептами по раскрашиванию ноября и осенней жизни. Ну и, конечно, аромат дня, который создаёт настроение, всенепременно и обязательно счастливое настроение...

Мои сегодняшние рецепты:
Изобрела сегодня витаминно-антиоксидантно-согревающий чай ( крупнолистной Краснодарский чай ручной сборки, ягоды клюквы размятые, корень имбиря)

Также наслаждаюсь уютными и женственными альдегидами в тёплом кресле с шотландским пледом.
Рив Гош от ИСЛ
55c0b24cbd44.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 02 Ноябрь 2019 - 15:14

• 4

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 17:09

Добрый день! Да, да, да, ноябрь мрачен и ужасен, как и декабрь и вслед за ним вплоть до марта( но будем спасаться! У меня тоже травяные чаи, сейчас например, мелисса, очень люблю её аромат. Есть высушенная малина, так же её листочки, смородиновые листья, так что всё это буду заваривать и пить, дабы не впал организм в депрессию) ну и ароматы от всего этого жизнерадостные, напоминающие о лете. Ещё мёд. Вот это главный антидепрессант! Наполненный солнцем и ароматами луговых цветов и трав. И конечно же яркие ароматы. Сегодня Ла Перла. Мне кажется, что этот аромат вобрал в себя энергетику летнего леса с его мхами и травами, а так же аромат садовых роз.
  • 3

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 031 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 18:36

Добрый день,

мне кажется, что ноябрь такой условно мрачный месяц, у нас, например, уже вовсю продают новогодние штуки.

Осень как-то внезапно отступила, вдруг прекратились дожди, разом выпал снег. Всё поменялось. 

Сегодня буду в чём-нибудь согревающем и умиротворяющем, скорее всего, из герленов. Может, в Quand vient la pluie.

lux.jpg

(не моё фото)

• 4

#4 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:08

Привет!
У нас сегодня полдня было солнышко и сухо. Очень люблю сухую морозную погоду. Правда, морозной ее пока не назовёшь, но холодно. Сухо и холодно. Ездила утром по делам в центр. Зашла в кофейню. С удовольствием выпила кофе с французским яблочным десертом и пошла нюхать духи.
Надушилась настоящим Африканским Балом (ради чистоты эксперимента))))
Так что в нем.
  • 2

#5 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 00:16

Доброй ночи! 

Была в Москве,  рассматривала к приобретению Lust (Похоть) от Lush, все-таки неоднозначный, и притягивает, и отталкивает, не купила. Указывают на схожесть с Жасмином Molinard, к нему у меня такие же чувства. 

А из дома я сегодня выходила в Mon Evidence от Ив Роше. В холоде яркий и праздничный. 

• 2

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 516 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:26

Всем привет!

Вчера радовалась недолгому солнышку и тому, что прогулка получилась хотя бы без дождя!

А вообще на следующей неделе еще обещают до +11С, так что осень не хочет пока уступать место зиме. Каждый раз переживаю ноябрь, говоря себе, что это необходимая компенсация на обожамые белые ночи, а еще  что скоро декабрь и подготовка к Новому Году, которая займет все мысли, отгонит мрак коротких дней и которая сама по себе не хуже самого новогоднего праздника! :)

Вчера надела Саломею Карлы Фраччи. Ананасик напоминал о юге и о лете...

Люда, так что решилось с Балом, который не настоящий?

• 2

#7 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:56

Лена, две недели надо ждать рассмотрения возврата)))) Я же заявление писала - все честь по чести. Вот жду.

• 1