Перейти к содержимому

30 октября 2019 года. Новости парфюмерии и жизни в среду.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:47

Добрый день!

Сегодня вишня из вчерашних разговоров.
Халтат найт от Аттар коллекции.
Удовольствие во всех парфюмерных смыслах для меня. Вишневая мечта, которая сбылась после долгих поисков. Много комплиментов всегда)))
9c0c912bcd4c.jpg

Смотрите, какую новость я прочитал в соцсетях:
В московском метро запахло сакурой, имбирем и травой

Метрополитен начал тестировать оборудование, которое ароматизирует воздух в вагонах запахами сакуры, имбиря и свежескошенной травы. Новшество тестируют в трех поездах.

Сотрудники метро в течение меcяца прoводили опросы пассажиров с просьбой оценить проект. Как рассказали ТАСС в пресс-службе метро, более 90% опрошенных предпочли бы ароматизированный вагон обычному. Выше всего оценили арoмат сакуры, за него проголосовали почти 100% опрошенных.

Оборудование по ароматизации воздуха разместили в трех поездах на Филевской линии, а также во флагманскoм магазине на станции Маяковская. В двух поездах пассажиры могут почувствовать ароматы сакуры и свежескошенной травы, а в магазине и еще одном составе — запах имбиря.

Интересно, как это получится... но вот истинное ольфакторное удовольствие я получаю в клинике Медси на Красной Пресне. Там воздух очень насыщенно ароматизирован запахом тончайшим чистоты и цветов.
Я хочу себе такие духи, но не знаю, кого там спросить, как они это делают и что за состав ароматизатора.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 30 Октябрь 2019 - 13:49

• 4

#2 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 16:11

Здравствуйте!
Очень интересно про метро, Елена. Но нам это не  грозит. Нам бы строили новые станции, без которых город

задыхается. Обещаний много - толку мало.  А такие изыски - это только для столицы нашей родины.

Сегодня сделала себе подарок - купила Африканский Бал Бейридо. Зашла в один чутельный магазинчик и обомлела от

цены. От жадности схватила, не веря своим глазам. Вот в нем и пребываю))

Очень корректный, нежный цветочный аромат в духе Лакосты, только поутонченнее. Сначала слышу цитрусовый коктейль, а потом цитрусы уходят и остаётся цветочно-мускусное послевкусие. Легкий, оптимистичный, не поняла пока, насколько стойкий.

• 4

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:10

Добрый вечер!

Лена, а для меня лучшая вишенка - это Лондон Пола Смита. Так долго вишню искала, и вот именно в Лондоне нашла.

Насчет метро очень интересно, но согласна с Людой - нам это не грозит. Впрочем, в метро мне и так ароматов хватает. Во-первых, с детства люблю сам запах метро, а во-вторых, столько в метро шлейфов, что можно и без ароматизаторов пережить. В последний раз вот порадовали яблочком DKNY. Правда, мне это яблочко пахнет скорее огуречным лосьоном из советских времен.  :) К слову, о советских временах. Наткнулась сегодня в магазине на советскую тушь Ленинградскую для бровей и ресниц, ту, что водой размачивать надо. Не удержалась и купила. Решила вспомнить юность. Накрасилась. Бог мой! Я уже и забыла, какими длинными и изогнутыми могут быть мои ресницы! Такого эффекта ни с каким ланкомовским Гипнозом добиться не могу! Правда, лучше не вспоминать, что бывает, когда эта тушь попадает в глаза. :) Если бы не это, красилась бы только ею! :)

Люда, с покупкой! Я на этот Бал долго смотрела, но цена останавливала. И потом, да, мне он очень похож на Лакост, а им я в свое время объелась... :)

Вчера и позавчера вспоминали тут Органзу. Вот сегодня я в ней.

• 3

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 18:51

Добрый вечер! Лена, интересные новости! Я бы хотела прокатиться в ароматном поезде. Ну может как-нибудь. Супруг мой почти каждую неделю в Москву ездит, а я с внучками сижу. Обидно(

Люда, с обновкой! Пусть аромат дарит радость!

Алёна, а мне кажется, что Ленинградское метро уже не так пахнет как в нашем детстве. Раньше только подходишь к станции и уже этот запах, который ни с чем не спутаешь. Или я теперь по другому воспринимаю.

А я сегодня принарядилась в Шанель 19 пв. У нас резко похолодало, задул свирепый северный ветер. Эта Шанелька любит ветер и простор для полёта, расправляет свой шлейф на ветру, щедро раздаривает белые розы. А мне как не хочется холодов! Я и в молодости была мерзлякой, а сейчас вообще, только на меня холодом повеет, я аж цепенею. Дома включила котел на всю мощь, пью зелёный чай с мелиссой. Вкусно пахнет)

Алёна, опять дразнишь тушью!) у меня тоже была эта заветная коробочка Ленинградской. Ресницы с ней были красивые, но да, щипала глаза она немилосердно, если попадёт.
  • 3

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 031 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:28

Добрый день,

продолжила вчерашние духи Нишики.

Людмила, с обновкой! Тем более, с такой неожиданной.

Про метро интересно (хотя мне нравится запах метро, не людей в метро, нет).

Забрела в Лэтуаль, попробовала Идол. Эээ...нет. Точно нет.

• 2

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:56

Лера, ты права. Сейчас метро пахнет иначе, нет того насыщенного запаха. Думаю, дело не в том, что раньше "солнце было ярче и трава зеленее". Очевидно, прежде использовалась какая-то иная резина, а самое главное, полагаю, иная смазка. Сейчас смазки синтетические, а раньше-то были натуральные, пахучие! :)

• 3

#7 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 00:58

Доброй ночи! 

Людмила, с неожиданным приобретением! Пусть хорошо носится. 

У меня сегодня день Фаберлик. Надела красную Ренату. Попробовала, получив заказ, зеленую. Как-то не поняла, странноватый аромат, может еще не вечер и я им проникнусь. А сейчас в ночи ношу Beauty Cafe, начало нравится, а потом скучнее. 

• 1

#8 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 17:43

Спасибо, девочки, за поздравления и пожелания, но спешу сообщить, что купила я фейк. Вот уж воистину: не гонялся бы ты, поп, за дешевизною.
Поехала в этот магазин, сказала, что в случае неприема будут у них большие неприятности (Роспотребнадзор и налоговая) . Приняли на рассмотрение (это парфюм-то!!!!!) Так продавец начала мне говорить: «Я вас предупреждала, что это тестер» А я ее спросила, когда покупала: «Оригинал?» «Да, конечно»,- ответила она. Сегодня же стояла на том, что говорила мне, что это тестер. Мухи с котлетами смешались. Посмотрим, что будет и как они рассматривать это будут.

Сообщение отредактировал Polita: 01 Ноябрь 2019 - 17:44

• 2

#9 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 18:07

Люда, а как поняла, что это фейк? Что с ним не так? Просвети на всякий случай!

• 0

#10 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 20:09

Лена, девочки ВК просветили.

• 0