Перейти к содержимому

23-24 октября! Ктовчемка. :)

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 22:34

Здравствуйте! 

Как поживаете? Какие новости? Чем надушились?

Я в среду посетила Интершарм 2019, что в Крокусе. Все бегом-бегом, дикие пробки, чтобы туда доехать. Зато ознакомилась с брендом Dusita, спасибо нашим форумчанам, что держат в курсе. :))

Пробовала только на блоттере, понравились по зрелому размышлению, спустя несколько часов, больше всего два аромата: Issara и новинка Le Pavillon D'Or, последний был в единственном экземпляре-тестере и одна девушка покупала как раз Issara и буквально умоляла продать ей и Le Pavillon D'Or. Цена за 50 мл  - 28 500 рублей, были еще миниатюры по 4-5 тысяч. В качестве бонуса к тестированию мне удалось поговорить и сфотографироваться с самой Писсарой Умавиджани. Высокая молодая улыбчивая красавица, абсолютно открытая общению, разговаривает со всеми желающими, с интересом выслушивает мнения о своих произведениях.

100_4259.1571858868.jpg

Выставка пройдет до субботы включительно. 

• 7

#2 Evgeniya_

Evgeniya_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 22:59

Ого, это на все такие цены? На офсайте 50мл EDP (Erawan, Fleur de Lalita, La Douceur de Siam, Le Sillage Blanc, Splendiris) - 185 евро, Extract (Issara, Melodie de L'Amour) - 295, Oudh Infini отдельная цена - 395.

Новый Le Pavillon D'Or - не знаю, какая концентрация, наверное тоже EDP.

А объемы еще трэвел-сайз есть, от 55 до 85 евро.

В Россию шлют без проблем.

Сообщение отредактировал Evgeniya_: 23 Октябрь 2019 - 23:08

• 4

#3 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 23:23

Спасибо, Евгения, за информацию.  Цена 28 500 была на Issara, за другие на поручусь. Еще упоминали 30% скидку все время, но цена уже со скидкой вроде. 

• 2

#4 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:44

Добрый день!

Олеся, спасибо за то, что открыла тему! Но во сколько же ты спать ложишься, если темы все время открываешь в ночи?!

Спасибо за фото и за интересный рассказ!

Итак, отчитываюсь за два дня. Вчера думала надеть Лондон Пола Смита, но увидела нечаянно Пудровый Родригес, и рука, конечно, потянулась к нему. И зря! На улице тепло и сыро, +12С, а батареи – не прикоснуться. Прихожу домой и сразу открываю все окна. А на работе такое счастье недоступно. Духота в офисе страшная, поэтому вчера просто задохнулась Родригесовской Пудрой. Сегодня решила надеть что-нибудь полегче. Достала бережно хранимый отливантик Жестокой Гардении. Стоит и испаряется, не принося радости ни себе, ни людям. Надела, порадовалась, пока не пришла коллега в подделке ланкомовского Гипноза. Аромат сам похож на оригинал с натяжкой, зато способность заполнять собой все пространство – на высоте! В итоге кругом был только эрзац-Гипноз, а моя Жестокая (Где она жестокая? Покажите!) Гардения скукожилась, спряталась и только на улице, когда я вышла подышать в обед, осторожно расправила свои крылышки и порадовала своей красотой.

Зашла я в «Подружку», а там Бэмби по карте всего за 500 рублей. Ну, прямо расстроилась! В Рив Гоше гораздо дороже. «С горя» купила тушь Вивьен Сабо Кабаре, которую Лена рекомендовала. Тушей у меня полный набор! Но очень уж любопытно попробовать! Так что в субботу устрою испытания «батискафа «Бобер-1»! :) (Помните мультик «Осторожно, щука!»)

• 5

#5 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:21

Добрый день!

Да, я тоже вчера и сегодня учитывала духоту в транспорте и на работе.
Поэтому были Лайт блю интенс от ДиГ и Бьютифул бель от Э. Лаудер.
Щедро так, что от шлейфа все вокруг водили носами довольно. Люблю, когда так...

9a7d9e45a067.jpg

3c80c4168dd3.jpg

Олеся, Вы стали участником парфюмерного бомонда!
Так что, пожалуйста, опишите более атмосферно и живописно, в чем все же заключается эксклюзив именно этого бренда)))

Сообщение отредактировал ЛЛ: 24 Октябрь 2019 - 19:22

• 4

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 19:33

Привет еще раз!

Олеся! Присоединяюсь к Лениной просьбе! Евгения столько про Дуситу говорила, что хочется и другие мнения послушать!

А моей Жестокой Гардении сегодня досталось! Коллега (та, что в Гипнозе) сказала, что она пахнет пластмассой. Ну, вообще...

Хорошо еще, что вечером муж восстановил справедливость и назвал духи очень хорошими  и похожими на какие-то хорошие советские... :)

• 5

#7 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 032 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 20:46

Добрый день,

вчера - сама удивляюсь! - забыла надушиться.

А сегодня была в старом Сиккиме.

И мне тоже очень интересно про выставку, пишите-пишите.

• 5

#8 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:43

Добрый вечер! Олеся, какое замечательное событие! Вот здорово! И как всегда, на фото стильная красотка! Цвет очень идёт. А я настолько ленива что не стала бы даже знакомиться с ароматом, у коего такой ценник. Хотя признаюсь, на своё лицо таких денег не жалею, но лицо-то у меня одно и ношу его всегда с собой) а аромат закончится, удовольствие пролетит и всё. И как-то я заметила что стала охладевать к ароматам, нет уже прежнего трепета, нет-нет, увлечение своё не заброшу, но вот не тянет покупать что-то новое, что-то искать. Я переживаю, как бы чего не испортилось, а то и не попользуюсь в своё удовольствие. Вчера были винтажные духи Арпеж, верха уже маленько поплыли, ах беда-беда, аромат теряет свою нежную и воздушную прелесть, глохнут в нем серебряные колокольчики( вот как быть? Каждый день теперь носить, чтоб не дать аромату погибнуть? Но каждый день мне его не хочется( сегодня Фест тв, мой нарциссовый цветочно-зеленый красавец. В прохладном воздухе отзывался хрустальным звоном.
  • 3

#9 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 22:56

Алёна, да не обращай внимания! Ну не разбирается человек в ароматах, что ж поделаешь. А может, раз льёт на себя подделку, так и обоняние повредила и мерещится ей всякое. Кто ж знает, что в эти эрзацы заливают.

А я вот ещё Бэмби не купила, ну так обленилась, что даже до города не доехать. Жду, когда её в наш Магниткосметик завезут)
  • 3

#10 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 23:54

Здравствуйте! 

Алена, не бери в голову, что коллега сказала, возможно у нее не развитой вкус. А спать я теперь стараюсь пораньше лечь, до часу ночи. 

Валерия, спасибо за хорошие слова в мой адрес, мне очень приятно. Согласна, что ценник отпугивает. А сама-то, я сама-то после выставки поехала в Lush и купила What would love do? и вот сегодня в нем, наслаждаюсь. :) 
Просто с Dusita все совпало, не было большого ажиотажа, блоттеры при мне начала пшикать сама Писсара и мне протягивать, в общем, все располагало к знакомству. 

Алена, Елена, попробую дополнить свой отзыв, но боюсь он будет поверхностным, т.к., повторяю, попробовала только на блоттерах. Первое впечатление, это довольно носибельная ниша. Причесанная, без ухабов и крутых поворотов. Хотя вот на понравившийся мне Issara прочла в отзывах, что так пахли дедушки девушек-комментаторов. Мне же он -  оригинальный, совсем не дедушкин, аромат.  А вот Fleur de Lalita - вылитый люкс, немного экзотический аромат цветов. La Douceur de Siam меня оставил равнодушной, хотя высокая брюнетка лет под 50 рядом начала говорить Писсаре, что это аромат влюбленности....  Мне он показался банальным. И, наконец, новинка Le Pavillon D'Or, очень понравился на блоттере моей маме. Для ее неискушенного носа он ни на что не похож. Мне он тонко выверенный нишевый восток. Такой тягучий, что-то в нем есть. 

В общем, я рада, что познакомилась с Dusita, но охотиться за брендом пока не буду. Откровения не случилось. 

Теперь новый пост у меня будет про выставку вообще. :)

Сообщение отредактировал Alisa: 24 Октябрь 2019 - 23:58

• 4

#11 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 00:46

На выставке я надеялась познакомиться с люксом, не представленным у нас в магазинах, он был - но за стеклом! Там же стояли и новые парфюмы от Найоми Кэмпбел.  А вообще мне ситуация с парфюмами на выставке напомнила классика: Блеск и нищета куртизанок. :))  Рядом с дорогими можно было купить подделку на них за 300 рублей, например у турецкого бренда Silvana. Одна девушка так и подошла с просьбой подобрать Флер Наркотик, ей тут же вручили.

Много было неизвестных брендов, не представленных на фрагрантике. Не все, повторюсь, было доступно, или под стеклом или в глубине стенда, заходить за котом в мешке не всегда хотелось. 

Мне понравились ароматы Theatre des Parfums, некоторые из них делал Бертран Дюшафур. Я так поняла, это русский проект. Удалось купить пробники по вменяемой цене. И облили меня там с ног до головы. Предсказуемо: я запала на флердоранж в парфюме со звучным названием "Авантюристка". Нет, не рекламирую, прочла на их сайте, что это очень ограниченный тираж и наверное флаконы будут стоить прилично. 

А вообще - парфюмам был посвящен только один павильон, да и то лишь частично. Все  остальное - во имя физической красоты. Кругом расставлены кровати с белыми простынями и зазывают пройти омолаживающую процедуру лица - массаж, маска, крем,  за 1000 - 1500 рублей. Я ограничилась бесплатным намазом моей шеи чудодейственным корейским кремом. :))  Потом целое поле массажных кресел, а ноги перед ними нужно положить в специальный контейнер с дырочками, массаж ступней.  Множество процедур типа аппаратного педикюра, набрали мужчин очень преклонных лет и на показ делали манипуляции с ногами. Кстати, такого количества женщин с накачанными губами я не видела вообще нигде, нет, не осуждаю и сама от этой процедуры не зарекаюсь..... Судя по пакетам, народ покупал всякие бьюти-гаджеты, массаж лица, например, делать. Еще женщины на выставке ходили в пластиковых патчах под глазами, я такое видела впервые, будто прозрачный кусок пластика приклеен.  Средства для лица и тела были на любой карман и кошелек,  и бюджетные белорусские фирмы присутствовали, и супер навороченные.  Еще продавались корейские маски   - дешевле, чем в Подружке, купила. Пробники почти не раздавали, мне только крем в мини-тюбике перепал один.  В общем, все было на продажу. Очень много участников- азиатов, наверное больше трети выставки. Рада, что сходила, но бесплатно многого ожидать не стоит. Или нужно целенаправленно охотиться за товарами или услугами, стоять в очереди.  Например, была очередь из женщин, желающих нарастить ресницы бесплатно. 

Сообщение отредактировал Alisa: 25 Октябрь 2019 - 01:02

• 4

#12 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:47

Олеся, спасибо большое за интересные рассказы)))

Все таки, как у Дуситы со стойкостью и шлейфом?

Да, в Сочи мне в глаза тоже бросались эти женщины в припухшем ботоксе и с губами. Самое интересное, что они в е очень похожи, как отдельная национальность выглядят.
Что тут осуждать? Но это как наркомания для кожи и сознания, дальше -больше, моя косметолог советует только одно, если начинать, то попозже)))

Ещё одна моя подруга фанат и скупает все эти аппараты и гаджеты косметологические. Но по факту не может себя заставить их использовать, все равно ходит в салон.

А я сейчас заказала себе ролик аппликатора Ляпко для лица, надо мышцы расслаблять. Мой организм очень благотворно принимает иглоукалывание во всех видах. Я всем рекомендую!)))
  • 2

#13 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 20:11

Олеся, очень интересно было читать! Спасибо!

Я вот тоже не фанат бьюти-гаджетов. Могу изредка только на массаж лица в салон заглянуть. Так сама обычно массаж делаю. Я больше по кремам и масочкам всяким фанатею)

Лена, верно подметили, что девушки в ботоксе выглядят как отдельная раса. Просто сёстры-близняшки) я боюсь что-то со своим лицом делать. Вдруг что не так пойдёт, и всё, здравствуй, Квазимодо. Хотя несколько лет назад моя двоюродная сестренка поколола себе лоб, теперь делает это постоянно. Я так не хочу. Да ведь и бабушки бывают красотками) моей маме и в 70 комплименты делали и деды пытались ухаживать. Просто от человека зависит, как себя позиционировать. Так что надеюсь до старости дожить со своим, не позаимствованным лицом) сегодня в Органзе была. Как поймаешь её неповторимый женственный томно-цветочный шлейф, так и почувствуешь себя главной раскрасавицей)
  • 3

#14 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 10:35

Привет, девочки!
К сожалению, Дуситу я так и не протестировала. Надо доехать до парфбара. Оля Ордез была там недавно, тоже говорила о ценах охо-хо на эти парфюмы.

Я в четверг тоже забыла подушиться, а на работе у меня стоит флакончик Елисейских Полей , я очень редко ими пользуюсь. А тут деваться было некуда. Так успех был умопомрачительный, несколько человек отметили.

Вчера достала КДГ 8 88, тоже забытый товарищ, а красив ведь своей отстранённостью, как будто обозначает границу между тобой и окружающими.

Вчера  от одной молодой коллеги услышала очень красивый аромат, спросила, оказался Киллиан. Ну, очень изысканно звучал. Как я люблю - когда не бьет наповал, а заставляет «водить носом» , чтобы ещё раз поймать. А я как-то все мимо него прохожу. Надо поизучать.

Сегодня будет Пуазон в духах.

• 3

#15 Evgeniya_

Evgeniya_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:24

Стойкость у Дуситы нормальная, мне на день хватает 3-4 пшика с утра, и до вечера я его чувствую в большей или меньшей степени. Шлейф недлинный, слышно примерно с 1,5 - 2 метров, у разных громкость неодинаковая, но мне трудно судить, в моем окружении только один человек носил Дуситу, а с себя оценить шлейф не могу. Скорее всего, его нет особо. Я уже писала, что ее духи не оглушающие и не пытающиеся занять все пространство или как-то мощно поразить.

Я сама, когда в первый раз пробовала, не испытала прямо мгновенного восторга. Но т.к. они еще практически нигде не были представлены, что-то меня толкнуло приобрести набор с пробниками у нее на сайте, это было по деньгам относительно нормально. И я стала их дома понемногу все наносить и ходить в них. Не сразу. Сначала мне одни понравились, я использовала весь пробник и заказала полный флакон. А потом с этим флаконом еще пришло пару пробирок. И так примерно год-полтора - иногда надоест все другое - брала очередной пробник и его надевала. И так прониклась почти всеми. И пробники до конца почти все использовала, парочка только осталась плохо исследованных, как раз Issara и Oudh Infini.

Они особенные для меня, в них космический баланс и радость. Купила бы все, но пока есть один полный флакон и некоторые в атомайзерах по 10-20 мл. Конечно, дороговато. Но они не самые дорогие по рынку и цена на них оправдана, по моему мнению. И я их люблю. И Дуситу фею с небес. (А чтобы не переплачивать, заказывайте на официальном сайте, пока беспошлинную сумму покупки не уменьшили! Реклама! Ну реально - взять Иссару - 28000 это как-то больше чем 295 евро * 70 = 20650 р.  и пересылка бесплатная при заказе от 185 евро)

Сообщение отредактировал Evgeniya_: 26 Октябрь 2019 - 15:23

• 3

#16 Evgeniya_

Evgeniya_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:17

А сама несколько дней подряд носили Ziryab Majda Bekkali, это прям мое открытие этой осени, вот не думала, что удово-амбровые пойдут в дождь и не супертеплую погоду. Они у меня давно лежали, но летом они были резкие, кисловатые и громкие, а вот случайно их выудила перед недавней прогулкой по желтым листьям. Они как родные слились с октябрьской погодой. Этот Ziryab еще любопытный тем, что сначала он пахнет тюльпаном, но это не долго. А потом остается очень комфортная амбра-уд с легкими мокро-зелеными чуть свежими оттенками, хорошо держится, ровный и спокойный. Народ, правда, страдает в отзывах, что тюльпаном пахнет недолго, а мне норм, в этом даже типа фишка.

• 3

#17 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 00:05

Здравствуйте! 

Елена, Валерия, мне приятно было рассказать, поделиться. :) 

Елена, самое яркое присутствие обнаружил новый Le Pavillon D'Or, звучал громче остальных с блоттера, наверное будет шлейфить, но Issara больше всех видоизменялась, интересна в раскрытии. Оба мне показались со средней стойкостью, полдня выдержали на блоттере точно.  Fleur de Lalita и  La Douceur de Siam не произвели особого впечатления по стойкости и шлейфу. Повторюсь, на себе ничего не пробовала, могу ошибаться. 

Сегодня надела нетипичный для моих выходных аромат: Kelly Caleche, обычно это у меня рабочая лошадка, впряжется и скачет, настраивая меня на рабочий лад.  А тут выбрала его для отдыха. Кстати, все похвалили. 

• 2

#18 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 08:22

Дорогие мои, всем привет! Как вы тут? Не забыли ещё меня?))) С этой работой скоро забуду дорогу сюда, а не хочется! Бываю набегами и не всегда пишу((((( Зашиваюсь совсем. Но потеряла тут покой. Может, пропустила что. Стала встречать очень часто аромат сандала. Не жжёный сахар, ни компоты, ни жасмин, ни восток, ни уд, ни йодистые бинты (Баккара), а сандал. Почти моно. Что за новинка? Чьё? Может быть, обсуждали уже, но я многое тут пропустила.Может и не сандал, но очень похож. Сухой, горьковатый аромат.
Сегодня достала "Чужого" Мюглера, букет жасмина в резиновых перчатках)))) Люблю его)
  • 3

#19 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:16

Таня, прекрасно что заглянула! Рада тебя видеть! Заглядывай почаще) рассказывай свои ароматные и прочие новости!
  • 2

#20 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 517 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 09:39

Танечка! Привет! Не пропадай!!!

• 1