Перейти к содержимому

22 октября. Травяной флешмоб. Все напасти нам будут трын-трава!(с)

Флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:22

Добрый день!

L’eau Mixte от П. Николаи
Давно искала в парфюмерии мяту и встретила красоту у этого бренда. Сначала нацеливалась на Уикенд в Нормандии, но он оказался слишком мужским.
В этой же Воде много цитрусовых, мягкая розочка, ветивер, но главное - мята и лист чёрной смородины.
Покупала этот аромат для майского отдыха на острове Корфу, но он туда совсем не вписался.
Очень красивое натуральное аристократическое звучание, но стойкость и шлейф невелики.
Хорош освежиться и залюбоваться на миг, почувствовав бодрость природы.

Валерия, Вы так вчера описали свою травную роскошь, что обычные парфюмы вообще не нужны)))

Алена, побольше драгоценностей новых в такую шкатулку!

Что у вас сегодня из травки?

Хотелось сфотографировать траву, нашла лишь разноцветную осеннюю виноградную листву в Москве.
Сретенский монастырь.
07388b9f8bf7.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 22 Октябрь 2019 - 19:29

• 4

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 442 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:47

Добрый вечер!

Лена, спасибо! Будем стараться покупать новые драгоценности! Хотя и уже имеющееся далеко не все в этом комодике поместилось. Он скорее для интерьера, для баловства. :) Самое смешное, что гораздо больше восторгов, по-моему, испытал муж! Он его тут же распаковал и весь вечер с ним возился! :)

Все напасти нам будут трынь-трава? Это хорошо и правильно. Сегодня такие у меня были напасти! Ехала в медицинский центр вместо часа целых полтора. Пробки. Замерзла, как собака. А в центре совпала с целым автобусов сотрудников Газпрома, которые тоже приехали на медосмотр... В общем, никаких нервов и сил не хватало... Слава Богу, все позади!

Вот только с флешмобом я в пролете. Не нашлось у меня никаких травок. Так что у меня просто Кристобаль...

• 5

#3 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:06

Всем привет!

У меня сегодня AA Herba Fresca из коробочки с травой все как полагается. Вчера прочитала тему флешмоба, а затем услышала на девушке этот аромат, решила, что это знак, надо HF надевать))

Утром аромат звучал тонкими цитрусами, затем была мята, а сейчас с одежды мне опять цитрусами пахнет.

Aqua-Allegoria-Herba-Fresca-Guerlain.139

• 4

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 256 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:30

Добрый вечер! Перебирая свои травосодержащие ароматы, остановилась я на Садике мсье Ли. И погода для него подходящая, нега последних тёплых дней. После выходных нам уже только +12 обещают( Лена, Сад мсье Ли имеет мяту в своей пирамиде, но я её слышу в наборе тонких пряных трав. Видимо в сочетании с кумкватом мята создаёт этот нежный летящий эффект. Ой, зачем я полезла анатомировать аромат! Ведь терпеть не могу раскладывать по нотам, что-то там искать, вычленять, мне важен аромат в целом, какие эмоции он пробуждает, какие картины рисует в моём воображении, а не из чего он состоит. Думала выбрать Тайну НЗ, но передумала) в ней больше лесных дебрей, замшелых стволов и трава уже скорей такая подпревшая) не годится)

Алёна, сочувствую! Представляю, как этот профосмотр изматывает. Поэтому всегда говорю - чтоб ходить по врачам надо иметь железные нервы и железное здоровье)
  • 3

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 000 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 21:19

Добрый день,

я во вчерашнем Wing Relax Time (Shiseido). Правда, держался аромат всего полчаса. Зато звучал очень травно.

0_ee053_78c7cda0_XL.jpg

• 3

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 23:42

Добрый вечер! 

Травяной флешмоб очень кстати, надела сегодня, что давно не носила: Natsumi от Annayake. Зеленая свежая травка и арбуз в солирующих нотах.  Народ одобрил, даже придумали ему определение: сладкая полынь. :)))  Как я любила этот аромат в 2006 году, возила с собой на Пхукет. Остались несколько мл от 100 мл.

Natsumi-b.jpg

• 2

#7 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 14:26

Вставлю свои пять копеек про траву. На днях потестила новинку от Л'Окситан. Herbae. Цена не достойна внимания, ибо невменяемо высока, а вот аромат чудесный! Зелёный, зелёный! Мне мерещилась марихуана, но там кумарин, томатные листья, смородина и много чего ещё. Обалденный, в стиле Гермесовских садов. Но есть ему бюджетная условно замена, ибо стойкости ноль - Брокардовская водичка Чёрная смородина и листья томата. Реально похожи. Д'Окситан лучше, конечно, спору нет. Но в качестве опыта, эксперимента, любопытства и разнообразия можно побаловаться Брокар(д)ом. У меня две знакомые подсели на него, на Брокар, уже не один флакон "выпили")))))

Сообщение отредактировал Корица: 29 Октябрь 2019 - 14:49

• 2