Перейти к содержимому

15 октября. Аромат дождя...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 516 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 19:31

Добрый вечер!

Ну, что ж, раз тему предложила я, я ее и открываю...

Аромат дождя... Правда, у меня сегодня получилась несостыковка. Вчера лило весь день, а сегодня целый день солнце и голубое небо! Вот тебе и "дождливый" флешмоб! В общем выбор пал на Самсару. И не потому даже, что она у меня как-то с дождем ассоциируется, а просто я как-то заметила, что она особенно хороша на влажных волосах. Тогда у нее быстро уходит иланговое начало и проявляется кремово-сливочная любимая база. Потому и выбрала Самсару. А на улице солнце и холод! Ну, и ладно. Перефразируя классика, "Во всех ты, душенька, погодах хороша"!

А каков ваш выбор?

• 4

#2 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:20

Всем привет!

В дождливую осеннюю погоду от аромата хочется тепла и уюта. И поэтому мой выбор сегодня The Silk EdP Sensai. Мягкий, обволакивающий пудровый аромат с амброй, бобами тонка, мускусом.

hqdefault.jpg

• 4

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:30

Добрый вечер! У меня тоже полная нестыковка) у нас тепло, солнечно, почти летняя погода. А ароматы дождя для меня шипры. Ну могу сравнить Премьерную Пятёрку с весенним дождём. Это когда серебряные дождевые струйки смывают последний грязный снег, звонко стучат по подоконникам и сверкающими каплями повисают на тонких голых ветках. Такой короткий и весёлый дождик, после него сияет солнце. Осенний тихий дождь, неторопливый и убаюкивающий - Фамм Роша. Это тяжелые ленивые капли падают на потемневшие прелые листья, медленно сползают по замшелым стволам деревьев и всё вокруг подергивается мутной дымкой. И тогда дыхание этого аромата раскрывается в полную силу словно говорит, засыпайте деревья, теперь ваш осенний сон будет глубок и сладок. Вот так. А тёплый летний дождик, освежающий цветы и травы это Ле от Хлои. Я сегодня снова в нём, так как могу сейчас только лёгкие ароматы воспринимать.

Ещё для меня Мисс Диор Орижиналь дождик в городе - слышу запах мокрых тополиных листочков, пыль, прибитая, дождём, мокрый асфальт.

Алёна, согласна, Самсара прекрасна в любое время! Как-то я её летом особенно любила, а потом в любые погоды выгуливала. И мороз, и дождь, всё её украшало! А ещё у меня дочка флакончик Самсары увела) всё её окружение заявило, что аромат крышесносный и офигительный) оценили)
  • 3

#4 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 579 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 00:47

Доброй ночи! 

А я сегодня  искала буквально аромат дождя, перебирала-перебирала в памяти, все равно "дождливее" Аквы Aromania от Фаберлик я не нашла, ее и надела днем. Вот запах воды. Вечером облачилась в Cool Water Woman Wave от Давидофф, здесь уже цветущий сад под дождем и рядом плещется море. :)

• 4

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 031 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 15:12

Добрый день,

позавчера случайно брызнула из неподписанной пробирки на руку, выяснила, что это ПВ Nishiki от Shiseido, и оказалось, что раскрытие в холодную влажную погоду просто замечательное. Но вот в настроение этот дистанцирующий аромат не попадает.

Тем не менее, была в нём.

13617.jpg

(фото из Сети, в духах больше горечи и зелени, меньше альдегидов, чем в ПВ, была в духах).

А сегодня (среда) в советском Торжестве, майский дождь по опавшим тополиным почкам.

• 2

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 516 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:10

Добрый вечер! Тоже отмечусь здесь. Я сегодня, можно сказать, продолжаю тему дождя. Согласна с Лерой насчет шипров. Вот сегодня и выбрала Белый Кураж - можно сказать, самые первые французские духи в моей жизни. Хотя они у меня и с новым годом ассоциируются тоже - пахнут легкой хвоей еловой лапки. :)

Лера, как здорово, что младшее поколение оценивает по достоинству классику! :)

• 2

#7 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 302 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 23:07

Всем привет!
Была в командировке в Москве, своих навестила, хоть с внучкой душу отвела.

Сегодня в Марфе Мемо. Необыкновенной красоты аромат! По настроению похож на Ночь в Дохе, такая же изысканность и

“мелькание», когда он то заявляет о своём присутствии, то притихнет на время,  чтобы с каждым легким движением воздуха обнаруживать себя снова и снова. Люблю такую игру.

• 3