Перейти к содержимому

20 августа 2019 года. Флешмоб. Парфюмерное олицетворение Августа.

Флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2019 - 10:35

Добрый день!

Для меня август-это добрые спелые плоды, которые радуют и насыщают.
В идеале и жизнь должна так идти, чтобы плодотворно было и красиво.
Поделитесь своими августовскими ароматами и идеями о плодотворности бытия...

Красиво изобразил настроение Лорка:
Август.
Персики и цукаты
и в медовой росе покос.
Входит солнце в янтарь заката,
словно косточка в абрикос.

И смеётся тайком початок
смехом жёлтым, как летний зной.

Снова август.
И детям сладок
смуглый хлеб со спелой луной.

Перевод А.Гелескула

©Федерико Гарсиа Лорка

Абрикосы и персики в парфюмерии у меня ассоциируются с именем Софии Гройсман.
Поэтому выбираю ее творение - Бриллианты и рубины от Лиз Тейлор.
Абрикосово-вишневая сливочность роскошного августа, когда женщина ни о чем не беспокоится, она просто наслаждается жизнью и любит других.
ede0a4b80eaa.jpg

4f3ed9370ad8.jpg
  • 3

#2 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2019 - 10:59

Олеся, желаю скорого выздоровления!
Это первое лето, когда у меня были простуды, понимаю Вас(((
  • 2

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 233 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 20 Август 2019 - 11:49

Всем доброго августовского дня! У нас сияет жаркое солнце, как и должно быть в августе)

Олеся, поправляйтесь! Простуда ужасна(

Ароматом августа я назначила Герленовский Ланстан пв. Этот аромат для меня золотисто-медовый, в нём присутствуют спелые жёлтые яблоки и он весь словно пронизан жарким солнцем. Но солнце уже такое, с уклоном в осень, чувствуется дыхание перезрелых плодов и увядание цветов. Очень редко ношу этот аромат, а ведь когда-то давно запойничала с ним. Но любовь прошла, теперь я к нему можно сказать, равнодушна. На данный момент плодотворность августа для меня заключается в том, чтобы плоды своих садово-огородных трудов в банки закатать и в погреб упрятать))) пошла трудиться. А потом внучку заберу из садика и на речку махнем)
  • 2

#4 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 20 Август 2019 - 18:57

Добрый вечер!

Лена, спасибо за прекрасные стихи!

Олеся, поправляйся! У нас на работе тоже все "потекли". Ох, уж эти кондиционеры! Или вирус ходит? Не дай Бог!

Обидно было бы заболеть сейчас, когда наконец-то стало тепло, когда даже ночи теплые! Как сказали вчера по одной из программ на ТВ: "Лето возвратилось! Лучше поздно, чем в следующем году!" :)

Сегодня собиралась достать Нектар Далия Живанши, но потом решила, что он все-таки скорее июльский. Поэтому день сегодня прошел под знаком опять таки Живанши, но Изатис. Сама не знаю, почему потянуло именно на него. Есть в нем некая терпкость приближающейся осени, но в то же время и летняя медовость.

• 2

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 964 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 20:59

Добрый день,

для меня август почти всегда тяжёлый месяц: конец долгого отпуска, последние солнечные денёчки. Ну, и так далее.

Требуется мощная поддержка, в качестве которой часто выступает какая-нибудь фруктовая роза. По моим недолгим скромным наблюдениям, именно герленовские розы имеют очевидную фруктово-ягодную составляющую. И ношу я их чаще всего именно в августе.

Вот сегодня я в Nahema Guerlain, а завтра, возможно, будет - опять же герленовская - Une Rose.

(другие "носы" какие-то иные, несъедобные розы делают).

Guerlain-Nah--ma.jpg

• 3

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 20 Август 2019 - 23:54

Доброй ночи! 

Елена, Валерия, Алена, спасибо за пожелания здоровья. Мне полегче (т.т.т.).

Напросился на флешмоб John Varvatos сегодня. Сливы, абрикосы и мед... Он у меня тоже - июльско-августовский, в общем, летний. 

Идеи о плодотворности бытия? Мне нравится, что говорит мама: Смысл жизни в том, чтобы жить и продолжать жить, несмотря ни на что.. Как-то так. Как в песенке: "Живи, пока живется.... покуда сердце бьется"... Так что плодотворность бытия для меня уже заключена в самом бытие, даже если, на первый взгляд, никакой особой плодотворности и нет. :) 

15774b4f494098-jenskaya-parfyumeriya-joh

Сообщение отредактировал Alisa: 21 Август 2019 - 00:16

• 4