Перейти к содержимому

10-11 августа. Выходные!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Август 2019 - 01:30

Здравствуйте!

Как проходят выходные? В чем?

Пятницу я провела на фотовыставке и на пляже. Из дома выходила в ванильном Zara Femme 2018, после всех купаний нанесла новый Lacoste Intense. Попробовала новинку LolitaLand, я люблю все такое девочковое сладкое... Вот и Nirmala от Molinard в парижском дьюти-фри глянулся, пробовала здесь его фланкер - не то.

Фотовыставка Harry Gruyaert.

100_4078.1565389295.jpg100_4081.1565388387.jpg

100_4079.1565388996.jpg
100_4083.1565389083.jpg
100_4084.1565389487.jpg

Хороших выходных!

Сообщение отредактировал Alisa: 10 Август 2019 - 02:04

• 5

#2 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 10 Август 2019 - 10:01

Доброе утро!

У нас оно, похоже, доброе. По крайней мере, с утра солнце и обещают тепло днем. Какое-никакое, но лето вернулось. :)

Вчера день провела в Самсаре, поскольку давно ее не надевала. Самсара - не хрупкая девушка, но все равно ее периодически перебивала, вернее примешивала свои нотки позавчерашняя Коко. И ничего так коктейль получился. :) Сегодня, пожалуй, тянет на Аллюр. Чем хорошо такое нежаркое лето - никаких проблем с парфюмом, выбирай, что хочешь.

Олеся, спасибо за тему и за очередные фото. Любопытная выставка. И очень любопытный Ленин. Кто же его так? :)

Не устану повторять, как украшают любую женщину отдых и прелестные платья! :)

• 4

#3 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Август 2019 - 16:48

Добрый день!

У нас сегодня серые 13 градусов и обложной дождь. С утра надо было ехать на экскурсию по монастырям Подмосковья, но я все отменила, повернулась на другой бок и проспала до обеда.
Недавно Ю. Высотская где-то сказала, что в идеальном доме должно пахнуть ванильными булочками.
Захотелось Ванили. От Молинард.
Очаровательные флаконы и чистые ароматы в этой линейке. Была бы моя воля, все бы себе приобрела и делала творческие миксы между ними.
0d9278e7fd54.jpg

Олеся, фото не только эстетика, но и терапия тепла и Солнца. Спасибо!
  • 2

#4 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 18:55

Всем привет!

Всю неделю у нас по утрам лежали облаками туманы и мне вспоминалась Chanel No 5 L'Eau. Утром была в ней, а сейчас, как и Лена, в ванили, Olfactive Studio Vanilla Shot.

140013_300.jpg

Олеся, очень классные у Вас фотографии! Сразу видно, что отдых проходит хорошо :)

• 4

#5 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 10 Август 2019 - 22:25

Лена, +13С?! Сочувствую! А у нас погода подарила прекрасный "жаркий" (по нынешнему лету) день с солнцем, теплым легким ветерком и +22С. Кто бы мог подумать, что +22С будет восприниматься, как величайшее счастье! Провела день в Южно-Приморском парке. Народу-у-у-у! :) Карусели, озера, лодки... Красота! Аллюр очень удачно вписался в аромат свежескошенной травы и озерной воды.

А сейчас соблазнили меня ванилью. Пойду, достану, пожалуй, Аддикт. :)

• 3

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 11 Август 2019 - 01:02

Доброй ночи!

Алёна, спасибо! Фото Ленина из Индии, вот он и похож на индуса...:)

Елена, миниатюрки Ванили и Пачули здесь были по акции. Попробовала: Ваниль почти не чую - аносмия прям, а Пачули - землистые, мне НЗ вполне хватает с их Волшебством.

Спасибо, Инна. :) Скоро вернусь и окажусь в дождливых 13 С, как Лена пишет. Мои сегодня тоже жаловались на холодрыгу...

Повторила летний Monoi Eau des Vahines Yves Rocher сегодня. 

• 3

#7 Evgeniya_

Evgeniya_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Август 2019 - 03:44

SPLENDIRIS

С официального сайта:

The opening, an invigorating citrus accord - cheerful Bergamot, clean green Mandarin Capua, and refreshing Orange Sanguine, joined by intensive green Violet Leaf Absolute, earthy Fig Leaf, and herbaceous, vivacious Carrot Seed Oil.

At the heart, Sweet Oris Butter from the Iris, subtle notes of Violet, in harmony with delicate Rose de Mai and the honey and; tea undertones of Jasmine Sambac.

Base notes, Warm, balsamic Vanilla Absolute meets n’ greets smooth rich Cedarwood Oil, a deep, woody Vertiver Oil, with a soupçon of exclusive, addictive Ambergris for a long and sensual dry down.

Субъективные впечатления.

Живой, полный жизни; теплый; сочный, сладкий (не в смысле сахара, а в смысле удовольствия обонять), острый и сложный как цветок или фрукт типа манго (но ничего мангового, просто аналогичное ощущение от многокомпонентного вкуса); жирный (мне нравится это); звучит в средних регистрах, много обертонов.

Есть слово zest, у него несколько значений - цедра; изюминка; интерес; пикантность; энергия; жар; живость; то, что придает вкус - каждое подходит к Splendiris.

Сбалансированный, как все у Дуситы. Не очень диффузный. Стойкость средняя, но в кожу вцепляется, после смывания все равно остается след.

Есть ли что-то от ириса? Если сравнивать с цветком, на мой взгляд, передана изменчивость и радужность, переливчатость запаха и цвета (но не сам прямолинейно запах цветка как мы нюхаем, ну, хотя кому как, наверное...), когда нюхаешь реальный ирис, с каждым вдохом он немного разный. У Дуситы это небесный ирис-универсум.

С парфюмерными ирисами вообще не знакома, поэтому нечего сказать.

Похож (мне ощущается, что очень) на Areej Al Shouk Ajmal (Areej не спиртовой, в виде масла, не очень известный, так что не очень полезное сравнение, просто у меня он был), но подвижнее, стройнее и зеленее, менее сладкий. Чуть иногда проскальзывает что-то в районе Шалимара или Красной Москвы, но  прозрачной тенью, не сваливается никуда. Он как будто мерцает, иногда может показать такую грань.

По нотам не умею.

• 3

#8 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2019 - 13:27

Добрый день!
Кажется, к нам вернулось Солнце... прогноз на неделю приятно удивляет...
Сразу захотелось потянуться и поприветствовать этот свет и тепло.
Очень захотелось Амариж от Живанши.
Он яркость и радость по настроению. Люблю его золотой осенью. И сейчас, если честно, очень явное ощущение сентября, даже странно, что школьники в школу не пошли.
cdc573c680fc.jpg
Алена, мне нравится читать твои сводки погоды, потому что у нас через два дня приходит ваша погода из города на Неве.
Олеся, в очередной раз убеждаюсь, как климат местный меняет звучание ароматов.
Евгения, вы так интересно описываете этот бренд. А почему он вас так увлекает?
  • 3

#9 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 11 Август 2019 - 17:35

Лена, надеюсь, что наша сегодняшняя погода не пойдет прямиком в Москву! Сегодня опять солнце было только с раннего утра, а потом снова облака, а в пять часов вечера снова дождь... Хорошо еще, что хоть тепло, около +20С. Надеюсь все же на оптимистичные прогнозы синоптиков, которые обещают относительное тепло на ближайшую неделю. Правда, с дождями... :(

Сегодня поехала в ЛЭтуаль в надежде попробовать новый фланкер Мон Герлена. А съездила зря. Приехала, а магазин реконструируют. И ничего кроме большой надписи, сообщающей о том, что "скоро открытие", я не увидела. В Рив Гоше, конечно, Мон Герлен Интенс не было, а я уже на него настроилась... Полилась с горя Мон Герлен Флоралем, и отправилась восвояси. По дороге забежала в наш маленький парфюмерный магазинчик, приложилась к продукции Новой Зари. И неожиданно сильно прониклась "Ландышем серебристым". Такой ландыш-ландыш! Он мне даже показался гораздо больше похожим на тот, прежний Диориссимо в духах, чем современные последние выпуски диоровского Диориссимо...

• 2

#10 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Август 2019 - 01:08

Доброй ночи!

В Guipure & Silk Ylang Vanille Jeanne Arthes, довольно нравится эта "честная" древесная ваниль с иланг-илангом. А подруга раскритиковала, сравнив с неудачно купленными палочками-ароматизаторами для дома (были предъявлены), сходства лично я не нашла. Ей сразу не понравилось, что сие творение куплено в Ашане....

Нашелся шутник, который спросил, а есть ли шанс это сдать, мы посмеялись. А потом я схватила заключительную Varensia White тоже в супермаркете, вскрыла, а там горлышко треснутое и весь парфюм вытек. Ходила сдавать. Приняли, хотя никто не говорил по-английски, только сказали: О-ля-ля... ))) Подруга решила, что треснула J. Arthes и что я её сдавала. Говорит. вот как брать дешевое.  А вообще она меня любит и в ситуацию вошла (сначала сказав: У тебя аддикция!) и сообщила дельное место, где еще можно покопаться среди недорогого...)))

• 1

#11 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 761 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 08:43

Добрый день,

все выходные - как и все будни - провожу на даче. Благоухаю всеми дачными запахами, а по выходным ещё и шашлыками.

Поэтому парфюмы могу себе позволить только вечером.

В эти выходные были и всевозможные Пату, и ирисовый Mon âme, и несгибаемый Кабошар первого и второго "разлива".

На удивление мерзкое лето во всех отношениях, не только из-за погоды. На работе творится такое мракобесие, что всерьёз подумываем вообще уезжать из республики. 

Извините, пожаловалась.

Всем прекрасного отдыха.

Предложение для Евгении: может, создадите тему про Дуситу и там напишите о своих впечатлениях? Было бы здорово. А так вся ценная информация (от любителей марки и знатоков она всегда ценная) рассыпается по ктовчёмкам. 

Сообщение отредактировал Ольга-Ольга: 12 Август 2019 - 08:44

• 3

#12 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 12 Август 2019 - 15:05

Ольга, испугалась за Вас. Покидать родные места... Пусть все наладится лучшим образом и обернется хорошо! Шлю Вам лучи поддержки! :)

• 1

#13 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 761 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 17:02

Олеся, спасибо большое!

• 1

#14 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 12 Август 2019 - 22:41

Оля, да что ж такое! Желаю от всей души, чтобы все наладилось и устаканилось! Причем, у всех! Не только твое сообщение меня расстроило... И Лена писала про сокращения, и Таня Корица исчезла из-за завала с работой... :( Про свою работу писать не хочу... Удачи нам всем!

• 2

#15 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 761 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 07:37

Алёна, спасибо. У нас не сокращения (пока!), а сущее мракобесие, связанное с борьбой за ректорское кресло. Ничем не хочется заниматься, не только наукой, но и просто читать лекции. Вот до чего можно людей довести - любимым делом не хочется заниматься.

• 1

#16 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2019 - 10:18

Оля, у нас аналогично все происходит. И заниматься делом просто нет возможности - не дают. Нужны бумаги, море бумаг, горы бумаг, и все новые, новые, новые...
Только напишем одно - срочно менять и писать другое! А когда готовиться к занятиям? Писать статьи, учебники? Это никого не волнует и не интересует.
Идёт разрушение всего и всея. И ничего не сделать.
  • 1

#17 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 779 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2019 - 19:44

Ольга, Людмила, а камеры у вас устанавливали?
У меня подруга работает в одном из ВУЗов, и однажды контролирующим показалось, что в аудитории студент уснул, и ее за это отстранили от преподавания.
  • 1

#18 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Август 2019 - 21:02

Нет, такого пока нет, иначе отстранили бы тех, кого отстранять не имеют права
  • 1

#19 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 761 сообщений

Отправлено 14 Август 2019 - 21:12

У нас установлены камеры в больших, на несколько групп, аудиториях. Зачем-то. Видимо, блюдут: когда преподаватель начинает лекцию, когда заканчивает. Не дай, Бог, на пару минут студентов раньше отпустит - недоработал, ограбил государство!

Совершенно точно прослушивают, это мы уже опытным путём выяснили.

Люда, я про бумаги даже не хочу писать, у нас в декабре аккредитация, легко догадаться, что бумаг море. И - как обычно! - сначала надо срочно делать всё по одному образцу, затем то же самое - так же срочно - по другому. Мы рабочие программы шесть раз в течение года переделывали. И в сентябре ещё будем переделывать, естественно.

• 1

#20 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Август 2019 - 10:24

Оля, « аналогичный случай в нашей роте»
Только что сделали должностные инструкции (а там миллион подписей надо собрать, а это значит - миллион замечаний и миллион переделок), вдруг (вдруг!!!!!!) оказывается, что новое положение по составлению этих инструкций пришло - снова здорово!
Тьфу, прям дурдом на каникулах!
Нет сил уже возмущаться, и изменить ничего невозможно!
  • 1