Перейти к содержимому

23 июля 2019 года. Флешмоб. И в ГОРЕЧИ сердце находит усладу (с) Н. Гумилёв

Флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 093 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2019 - 20:13

Добрый день!
Давайте сделаем горький флешмоб, чтобы вся горечь осталась в парфюмах)))
Считается, что горчинку аромату привносят следующие ноты: полынь, жасмин, мох, миндаль, пачули, уд, цитрус, мимоза, кофе.
А почему хочется горечи?
Аюрведа делает акцент на стремление к энергиям планеты Марс: импульсам к действию, лидерству, огненному желанию, смелости, победе.

У меня горечь сейчас чувствуется в обновке (Рив Гош заманил скидками и после двух лет блужданий вокруг да около куплен он...)
Шалимар от Герлен.
Туалетная вода.
Там очень яркий горький бергамот в начале, потом сам шалимарный аромат, но самое большое удовольствие, когда на следующее утро волосы в шлейфе горько-сладкой мистической ванили.
e0408318d194.jpg
А что будет у вас горького?
  • 2

#2 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:33

Всем привет!

Лена - молодец , создала тему вчера и я смогла порепетировать :) , носила вечером два аромата, Cruise Collection Escale a Parati Dior и Mon Jasmin Noir Bvlgari. Выбрала в итоге Mon Jasmin Noir. Он оказался на мне горше за счет небольшой пудровости и сухих древесных нот. Аромат с горькими цитрусовыми нотами, иногда даже пахнет кожей или замшей.

Kirsten_Dunst_Bvlgari_Fragrance_Campaign

• 2

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 23 Июль 2019 - 19:26

Добрый вечер!

Лена, спасибо, что подхватила мое спонтанное предложение и создала тему! А то я кинула то, что в голову пришло, а потом заглянуть на сайт уже не смогла. Так что выбирала сегодня аромат, не будучи уверенной, что флешмоб состоится, и что будет он горьким. В юности обожала я горькие ароматы, было у меня их море, а сейчас как-то напряженно. А ведь они прекрасны! Сразу вспоминается отрывок из "Хождения по мукам": "От нее пахло женственной прелестью горьковатых духов"...

Кстати, Шалимар мне не горький, хотя бергамот в начале там еще тот! Особенно, на мой нос, в туалетке! (Лена! С покупкой! Я тоже с туалетки начинала, потом дошла до ПВ, закончила винтажными духами. :) ) Кстати, я мужественно сделала вид, что не заметила СМС из Рив Гоша о скидках на Герлен! :)

Я сегодня выбрала Шанель 19 в ПВ. Горьковатая свежесть свежескошенной травы...

• 2

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 967 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 08:05

Добрый день,

была в Selenion от Pola.

С удовольствием надела бы терпкую горечь первого Шеррера, но настроение было не для него.

23723_677c3231e93c5de63858152bd75e403b_s

• 1

#5 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:11

Добрый день!
Я всегда отдавала предпочтение горьким ароматам, в молодости и Диореллу за ее горчинку полюбила. Сейчас уже спокойнее к этому отношусь.
Вот в ней, винтажной красавице в парфюме, и была.
Почему-то горечь вспомнилась и в советских духах Золушка. Типичный горький аромат.

Сообщение отредактировал Polita: 24 Июль 2019 - 17:14

• 1

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 24 Июль 2019 - 19:33

Люда, если про советские духи говорить, то мне самыми горькими казались "Ника" Николаевской фабрики и "Амазонка" Северного Сияния.

• 1

#7 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2019 - 00:13

Лена, а я их не знала, к сожалению
  • 1

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:56

К сожалению, аромат через интернет не передать. Но выглядели они так: (фото из НЕТа)

107bfbfed22e.jpg

97fde5bd6847.jpg

Кстати, я и забыла, что Николаевский завод назывался "Алые Паруса"... Как красиво...

• 1