Перейти к содержимому

Тубероза и

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:19

цветочные ароматы.

Всем привет!

Какой аромат вы выбрали сегодня? Нравится ли вам тубероза в ароматах?

Я уже вторую неделю ношу ароматы с туберозой. Сегодня в ужасном и прекрасном Poison Dior :) 

flankers.jpg

• 3

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:11

Всем привет! Раньше туберозу не любила, когда начала серьезно увлекаться парфюмерией и научилась различать ноты, в том числе и её, до сих пор в шоке от Фрака Риге (Пуазон не воспринимала туберозным ароматом, я о ней тогда, в начале 90-х, не знала вообще)))) А потом полюбила её, но когда она моно-аромат, не очень жалую. Сегодня как раз в Пуазоне. И по-прежнему мне здесь тубероза какая-то не такая.
Что-то я заработалась, и на меня напало косноязычие(((

Сообщение отредактировал Корица: 25 Июнь 2019 - 15:13

• 2

#3 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 16:04

Таня, Корица, а меня больше поразило то, что в  L'Eau d'Issey есть тубероза. Я его пробовала и не понимала, что цепляет при моей нелюбви к водянистым ароматам :)

• 3

#4 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:34

Инна, там есть тубероза?! В обычном или лимитке какой? Чудеса. Я его всю жизнь не любила, только недавно стала относиться снисходительно и присматриваться к разным лимиткам. Особенно нравятся летние версии, Абсолю, Флораль. Основа - основной Мияке, но с другими слоями и нюансами. Но нигде не слышу туберозы.
  • 2

#5 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:59

2 Корица

У меня L'Eau d'Issey в EdT - лимитка 25 ml, в ней реально слышатся ноты, которыми изображают туберозу в парфюмерии. Летние версии мне не нравятся, пока что :)

• 2

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:34

Добрый вечер!

С туберозой у меня странные отношения. То нравится, то устаю от нее. Слишком она для меня яркая, что ли. Из явных тубероз у меня Органза Живанши и Маора Герлена. Органзу ношу довольно часто, а вот Маору берегу, поскольку у меня ее совсем немножко. Но ради флешмоба чего не сделаешь! :) Надела, чувствовала весь день. Сегодня она меня не подавляла. А вот муж как-то критично к ней отнесся - сказал, наморщив нос, что "сегодня духи не те"... :)

Сообщение отредактировал Динни: 25 Июнь 2019 - 19:51

• 2

#7 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:48

Алена, вот такую туберозу, как Маора, носить не могу. Физически плохо от неё. Была у меня, Герлен - люблю, флакон-люблю, аромат - нЭт)))) Органзу обожаю. Вот и пойди, пойми меня))))

Сообщение отредактировал Корица: 25 Июнь 2019 - 19:48

• 2

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:53

Таня, у меня по началу Маора вообще странные ощущения и ассоциации вызывала. Какая там тубероза?! Мне это был душный кокос! :) А Органзой одно время чуть не бредила. Сейчас немного остыла к ней. Все-таки она слишком пронзительно-яркая для меня. Временами просто до головной боли... :(

Сообщение отредактировал Динни: 25 Июнь 2019 - 21:18

• 2

#9 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 234 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 25 Июнь 2019 - 19:53

Добрый вечер! У меня сегодня тубероза и с ней за компанию цветы. Органза. Ядовитые белые цветы, которые почти полностью поглотили туберозу, пряность мускатного ореха и еле уловимое дыхание жимолости. Бесконечно прекрасный аромат. Прекрасный и ужасный) он символ своей эпохи. Помню время, когда Органзой благоухало чуть ли не каждом шагу. Я её тогда не носила. У меня была миниатюрка, я прикладывалась к ней носом, изредка мазала запястье и удивлялась - как это носят? Это как-то слишком. Слишком много цветов, слишком много рафинированной женственности. Удивлялась и восхищалась. Потом стала носить сама. Сначала робким намазом. А потом и не робким) и ношу до сих пор. Теперь уже редко. Теперь Органза для меня из разряда ароматов-воспоминаний. А вообще к туберозе в ароматах отношусь хорошо, если она не доминирующая, не перекрикивает остальные ноты. Главное, чтобы она красиво звучала на общем фоне. Нравится сливочная тубероза, тубероза с зеленцой, так сказать, юная. Не люблю, когда тубероза удушливая, подобно объятиям удава. Вот как-то так у меня с туберозой.
  • 4

#10 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 714 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:07

Алена, кокос люблю, а вот кокосовую туберозу -  категорически нет. Да, Маора именно кокосовая.

• 2

#11 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 967 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2019 - 21:53

Добрый день,

честно - в поддержку флешмоба - приложилась к Фрака (понюхала из флакона), а затем нанесла ароматическое масло туберозы. Вот оно мне нравится. А композиции с туберозой для меня слишком пышные.

Тубероза прекрасна.

maxresdefault.jpg

• 4

#12 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Июнь 2019 - 00:11

Доброй ночи! 

К туберозе только-только привыкаю-присматриваюсь, раньше ее обходила стороной. В Poison не так давно начала ее чувствовать, в 14 лет по мне это была красивущая вишня. :)) Organza была "ароматным я" красавицы-блондинки на работе, вся приемная была ею пропитана и все приходящие делали комплименты. 

Сегодня я в Wild Сальвадора Дали.  Тубероза со "стервозинкой". 

126840-0.jpg

• 3