Перейти к содержимому

Нишевые ароматы

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:04

Всем привет!

Я сегодня в Love Tuberose Amouаge. Самая красивая тубероза на данный момент есть, увы, только в нише.

Кто в чем сегодня?

114333_0e6b81ac4a82d34fc1473f205a7e8555_

• 3

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 234 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 18 Июнь 2019 - 10:56

Добрый день! Я сегодня тоже в Амуаж, Диа. Для меня это самые красивые белые цветы. Цветов очень много, даже не знаю, каких. Наверное, эти цветы растут в прекраснейшем ухоженном саду какого-нибудь арабского шейха, эстета и любителя цветов. Они цветут почти все разом, но не заглушая друг друга, а дополняя, потом их благоухание сливается воедино и звучит просто нереально красиво. А когда одни цветы увядают, зацветают другие. И весь этот цветочный хор или вальс цветов поёт и танцует, пока аромат живёт на коже. Ну вот пожалуй, единственный аромат из ниши, который я полюбила и купила бы флакон, но у меня другая хотелка. А может передумаю. Не то куплю, так это))) остальная ниша мимо. Том Форд, Монталь, Соспиро, Серж Лютен и многое другое не то чтобы категорическое отторжение, но нет. Не настолько понравились, чтоб я решилась их купить. Хотя Фордовский Ветивер покупала, но он ушёл к сыну. Вот гораздо милее мне люксовые ароматыис их стройным звучанием. А игру трёх нот или напротив, нагромождение компонентов мой нос не воспринимает. Может и есть прекрасные волшебные нишевые ароматы, но я их не нашла. Не пробовала их бесчисленное количество, да и не собираюсь. Нравятся некоторые Артизановские ароматы, Анник Гюталь, Крид, но нравятся абстрактно. Деньги бы на них тратить не стала. Честно. А уж высказывания что ниша для избранных утонченных натур, высокую парфюмерию нужно научиться понимать, меня просто умиляют. Есть пробник аромата Симоны Косак Жемчужина. Милые цветы, аромат красивый, женственной, достаточно яркий, но такого много в люксе. Я эти Жемчужины слышу вместе с бумагой. Ну вот как нанесла аромат на блоттер, так и пахнет. Цветами и белой плотной качественной бумагой. Так что с нишей у меня отношения не очень. А вот ловить от кого-либо необычные шлейфы мне нравится.
  • 1

#3 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:17

Здравствуйте!

Я,я,я - любительница ниши!

И совсем не понимаю, когда люди, имеющие достаточный опыт в парфюмерном маньячестве, хают нишу. На днях это было в одной их Ктовчемок.

Удивлена, мягко говоря.

Это все равно что сказать: весь люкс - д-мо! Но это же не так.

И люкс, и ниша, которая не случайно появилась и стала набирать обороты, имеют и шедевры, и явные неудачи. Не понимаю восторгов по поводу Прекрасной Жизни,Мон Герлена, новоявленного Интердита и многого

другого, для меня это ужас ужасный. Также и некоторые нишевые ароматы типа Белых Жемчужин Козак , это просто вынос мозга, зубодробильный автомат.

Чтобы рассуждать о нише, ее надо изучать, знать. Она сейчас необъятна. А по 4-5 нишевым ароматам судить об огромных и интереснейших изысканиях в парфюмерном деле судить нельзя.

Кстати, Том Форд к нише не относится.

Никого не хотела обидеть, если что.

Филосикос Диптик.

• 6

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 967 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:26

Добрый день,

ура-ура, Амуаж ведь тоже ниша! Тогда пусть будет Амуаж Голд (ж). 

Я себя всё утро настраивала на Насоматто (планировался Белый Китаец), а оказывается, можно и Амуаж.

Что-то я в классификации и типологии парфюмов совсем не разбираюсь.

• 2

#5 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:49

Я тоже не разбираюсь :) Для меня все, что не люкс и масс-маркет - ниша :) 

• 2

#6 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 967 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2019 - 18:44

Для меня все, что не люкс и масс-маркет - ниша :)

Кстати, вариант.

• 1

#7 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 093 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:19

Добрый день!
А что тут удивляться? На вкус и цвет товарищей нет...

В нише для меня два недостатка: слишком много всего-девальвация ценностей и завышенная порой неадекватная цена-нечестность.
А так, конечно, искать золото в песке всегда увлекательно...

Я обрадовалась такой теме флешмоба, чтобы выгулять в летний денёк Тоску от Касаморатти.
Удивительно вот что: бренды Соспиро,
Ксержофф и Т. Терензи теоретически всем для меня хороши: стиль, Италия, стойкость, шлейф. Но сколько не тестила во всех слышу вот эту вот Тоску. Хотя были хорошие скидки, так и не купила ни один из них(((
cabd805738e4.jpg
  • 3

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:27

Добрый вечер!

Ладно, тогда и я не буду заморачиваться! Все утро мучилась, можно ли отнести герленовские "Жестокую Гардению" и духи "Мой драгоценный нектар" к нише, или это все-таки бутиковые. В итоге остановилась снова на Анонимо Венециано. 

С нишей, к сожалению, я не слишком хорошо знакома. Любопытно, конечно, бывает попробовать что-то новое и необычное, но стараюсь не очаровываться по причине весьма приземленной - цена... :(

Еду сегодня на работу, спускаюсь в подземный переход, чтобы зайти в метро, и сразу понимаю, что передо мной кто-то прошел в Жадоре ЛОр. И никаких сомнений, что это именно он. Нежный невесомый флер, висящий в воздухе. Я пошла за ним, поплыла по его волнам, как завороженная, пытаясь отыскать носительницу, чтобы лучше ощущать аромат. Я же никогда его со стороны не слышала, только на себе. Это восторг! Вычислила я все-таки даму! Не удержалась, догнала ее и спросила, у нее ли Жадор ЛОр. Она улыбнулась и подтвердила. И я ей сказала, что иду за ней, как крыса за дудочкой, даже обгонять ее не хочется. Надеюсь, что у нее настроение улучшилось. И у меня тоже - от встречи с любимым ароматом. :)

• 3

#9 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 234 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 18 Июнь 2019 - 20:20

Меня в нише ещё цена удивляет! Вот за что такие деньги? Там бриллиантовая пыль плавает? И удивляет, что моё мнение удивляет. Я же его никому не навязываю и не призываю подвергать нишу гонениям) а вообще, сложно в этой нише разобраться, это ж несчетное количество ароматов надо перепробовать, чтобы откопать свою жемчужину. Во всяком случае, Диа Амуаж полюбила нежною любовию, вот за неё готова выложить некую сумму. Когда-нибудь. Так что я не злостный хулитель ниши, если что.
  • 3

#10 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:12

Вот это правильно: на вкус и цвет....
Я за то, чтоб вопрос изучать. А изучать есть что.
А насчёт завышенной цены согласна- зашкаливает.
  • 2

#11 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 492 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 18 Июнь 2019 - 23:59

Доброй ночи! 

По возможности будем изучать нишу, я ее мало знаю и да, цены кусаются. 

Special Red Edition сегодня от M. Micallef.  Носила этот парфюм не так давно и получила комплимент от соседа, назвал неординарным. 

А я, в свою очередь,  удивляюсь людям, у кого гардероб состоит преимущественно из ниши.  Надо же так "обратиться" и уйти от люкса и масс-маркета.  Мне кажется, последние никогда не перестанут меня интересовать (если только я чудесным образом не разбогатею и даже тогда вряд ли будет тотальный нишевый снобизм за мои деньги.  Максимум: 50% на 50% :))

• 3

#12 Evgeniya_

Evgeniya_

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 01:03

Мне нравится ниша. Не-ниша редко вызывает эмоции, не стыкуется и не становится чем-то близким.

Хотя, конечно, понятие очень широкое и очень много всего. Но есть же блогеры и обзоры. Конечно, я не бегу нюхать все подряд и не скупаю литры. В основном читаю, если есть возможность где-то нюхать - знакомлюсь. А иногда чей-нибудь обзор вдруг зацепит, что ищу пробники или варианты купить немного, если в доступных офлайн-магазинах нет. Не все такое уж и дорогое, тем более не-ниша тоже увеличивает цены. Ну и время от времени, если есть возможность, зависаю в каком-нибудь магазине, чтобы изучать разное - о чем читала или просто по привлекательным флаконам. Пробую и классические парфюмерные вещи (признанные шедевры или яркие представители направлений).

Blessing Silence The House of Oud. Отлично для жаркой погоды и улицы, вьется вокруг двумя слоями - то цветочным, то животным. А цена - в магазине, где я его попробовала, была раза в 3 больше, чем в инете на этот же объем. Я купила в инете.

• 4