Перейти к содержимому

14 мая. Вторник без флешмоба...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 966 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Май 2019 - 19:45

Добрый всем вечер!

Я так и не поняла, решили вчера что-то про флешмоб или нет, поэтому я сегодня просто в том, что пришло в голову - Шанель 19. Зеленая, весенняя, с нежной белой розой. Кругом все цветет, благоухает, не хотелось перебивать чем-то ядреным природные ароматы. А Девятнадцатая очень хорошо вписывается в них.

А какой выбор сегодня у вас?

• 3

#2 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2019 - 20:14

Добрый день!
Видимо, флешмоб устроила Природа, потому что в воздухе смешались ароматы сирени, каштана, рябины и черемухи, которые цветут пышными волнами.

Жизнь в розовом цвете от Ланком сегодня.
В теплом воздухе парфюм звучит иначе, более кремовый и женственный.

В обеденный перерыв гуляла в сквере и общалась с цветущими каштанами.

af5f18590283.jpg

3597eec41546.jpg

62fbf4dbf075.jpg

288e088588a6.jpg
  • 3

#3 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 20:14

Всем привет!

Олеся вчера предложила тихий и утонченный аромат надеть. Я выбрала Chanel 19 Poudre, очень красивый ирис весной.

n19poudre.jpg

• 4

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 14 Май 2019 - 21:15

Добрый день,

я поздно увидела предложение Олеси, но, можно сказать, попала в тему: Белый Ирис Герлен в очень старых духах.

1501106323.jpg

(фото не моё, конечно).

У нас пока ничего не цветёт, даже листиков нет. Но всё впереди.

• 4

#5 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 14 Май 2019 - 22:09

Добрый вечер! Я тоже, можно сказать, попала в тему. Прада Ирис. Для меня это спокойный, утончённый аромат. Он словно создан для тихого созерцания. Выглянула сегодня на улицу и не захотела нарушать природную гармонию громкими ароматами. Вокруг благоухает сиренью и кажется что посёлок утопает в белых, фиолетовых и нежно-сиреневых облаках. Пчелы жужжат, устремляясь от ульев на луг. Каштаны тоже вовсю цветут, гордо возносят свои свечки вверх. Пока шли с внучкой в садик, она по пути сунула нос во все кусты сирени, всё перенюхала))) я аж испугалась, что у ребёнка аллергия начнётся. А трава колосится уже чуть ли не по пояс, сочная, изумрудная. Почти все соседи дружно вышли с косилками и в воздухе витал аромат скошенной травы вперемешку с бензиновыми парами. Путь наш пролегает по окраине посёлка, там скотинками пахнет))) внучка брезгливо сморщила нос, фу! Хотя приходит в восторг при виде пасущихся коров и овец. Хорошо что мы и ближайшие соседи никого не держим, кроме кошек и собак))) у нас природой пахнет, травой, ветром, родником. А вокруг гроза ходила, то сверкнет молнией, расколет небо надвое, то громыхнет. Вот такая пасторальная деревенская картинка у меня сегодня получилась. И Ирис мой чудесно в неё вписался, звучал живо, зелено-цветочно, а не как обычно, стерильной замороженном красотой. Наверное, из-за тёплой влажности.
  • 3

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Май 2019 - 23:33

Добрый вечер!

Всем спасибо за фото!

Валерия, как поэтично Вы пишете.

Сегодня я в тихом и немного утонченном аромате от Ив Роше Qui a l'Amour. Папа назвал его аристократичным, я не уверена, что это так, легкий и интимный - это да. Добила миниатюру. А в сумку положила его громкого собрата   - Несколько нот любви, но руки до него так и не дошли вечером.

• 2

#7 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2019 - 00:16

Доброй ночи и приятных снов!))
Не могу сказать, что попала в тему, потому что я сегодня в Русской Коже Шанель. Хотя эта кожа утончённая,
поэтому по касательной всё же прохожу)

Да, Лера, я тоже зачиталась. Люблю Ваши описания, прям захотелось на природу и чтобы сирень, и чтобы гроза, и чтобы трава...
  • 2

#8 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 15 Май 2019 - 08:22

Валерия, мы с Вами одновременно "ударили" по ирисам. Унисоним ирисами.

И я спешу выразить Вам благодарность за Ваши чудесные зарисовки. Всегда с большим интересом читаю Ваши живописания.

(боже, как я хочу в деревню...)

• 1

#9 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 15 Май 2019 - 09:12

Олеся, Люда, Ольга, спасибо на добром слове! Рада, что вам интересно читать. Ирисы тоже уже цветут, я люблю их несколько меланхоличный аромат, ещё поэтому Праду выбрала. Ольга, души маньяков созвучны!
  • 2

#10 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 966 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Май 2019 - 19:44

Лера, присоединяюсь к девочкам! Тоже читаю тебя всегда с удовольствием. И так тоже сразу на природу хочется! Муж давно уже затаил мечту о доме за городом... Эх...

У нас сирень еще не цветет, зато черемуха вся в цвету! И еще кусты таволги все в белых цветах, словно снегом засыпанные. Глаз не оторвать! Обожаю эту пору свежей, ароматной, яркой зеленой листвы и буйства первых цветов!

• 0