Перейти к содержимому

9 апреля, вторник: спасайся, кто может

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 16:05

Добрый день,

так какой он, устрашающий аромат? Давайте-ка разберёмся.

А заодно и уточним: кого устрашаем, чем и по какому поводу.

318f7fd0484e450e1100d110d6f56d0d.jpg

(иллюстрация на тему "форма не отражает содержание")

Я в одеколоне Шевалье от ДОрсэ. Устрашающе действует на всех своей откровенной животной красотой (ну, мне кажется, что красотой).

А если учесть мой внешний вид: полтора метра роста, высоченные каблуки (сегодня бледно-лиловая замша) и строгий светло-серый костюм (вот только не надо про оттенки), то сопровождение всего этого анималистическим фужером как минимум озадачивает.

Именно такие - озадаченно-испуганные - взгляды я ловлю постоянно, когда надеваю Шевалье (и тут по сценарию внутренний мефистофельский хохот). 

А чем вы пугаете украшаете мир сегодня? 

И какие духи для вас самые устрашающие?

• 3

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 869 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:05

Добрый день! Меня устрашают липкие сладкие тяжёлые ароматы. Вот так приторно и удушаюше они звучат, что кажется, сейчас просто слипнусь от сладости и буду биться как муха в сахарном сиропе))) ну как, устрашающе? Но у меня ароматов-устрашителей нет. Может быть, Бал в Версале? Воинствующая амазонка, которая любого проткнет копьём, внушает страх. Её движения быстры и резки, на руках перекатываются литые мышцы, за с спиной торчат лук и колчан со стрелами. Амазонка пахнет кожей доспехов и немного конским потом(анималика) и немного своим потом(разгорячилась же, на коне скакала, сражалась) устрашающая дамочка!))) но всё-таки дамочка, она украсила свои волосы цветами и вплела цветы в гриву своего коня. Или другая ипостась Бала - кавалеры на балу не поделили прекрасную даму. Стоят разъярённые, бурно дышат, выхвапив шпаги, тяжелые пудренные парики спозли на потные лица. Сейчас прольётся чья-то кровь... А в стороне виновница распри обмахивает пыщущее жаром декольте надушенным веером))) не, не страшно. Соня Рикель Ле Парфам. Красота - страшная сила. Роковая красотка Кармен, сводящая с ума, толкающая на безумства ну и доводящая до печального конца. Что-то тёмное, пугающее в её беспросветно чёрных глазах и иссиня-черных волосах, колдовские движения смуглых рук она вся порочная страсть. Ну опять не страшно! Органза - яркая, вызывающая женственность, она может напугать своим напором, но не устрашить, а лишь разбудить любопытство. Ну вот нечем мне устрашить мир. Может, только диссонансом аромата и внешности? Коко Шанель пв. Я сегодня не дама и не принцесса))) чёрные джинсы, чёрные кеды, черные очки, куртка цвета хаки, волосы гладко зачесаны и туго скручены в узел. И роскошный вечерне-театральный аромат. Может это и будет вызывающе и устрашающе, но как по мне, так очень гармонично)))

Ольга, а почему про оттенки не надо? Ведь бледно-лиловый и светло-серый такая красота! Кстати, мои любимые цвета! Я ж и ароматы в разные цвета окрашиваю)))

Сообщение отредактировал Sekret_ik: 09 Апрель 2019 - 18:06

• 4

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 18:20

Ольга, а почему про оттенки не надо? Ведь бледно-лиловый и светло-серый такая красота! Кстати, мои любимые цвета! Я ж и ароматы в разные цвета окрашиваю)))

Валерия, я про "50 оттенков серого". А серый очень люблю, у меня только светло-серых несколько костюмов (как выяснилось, не только я их различаю).

• 3

#4 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 888 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:07

Добрый вечер!

"Устрашающие" ароматы? Батюшки! А я предполагала, что будут "вызывающие". Все-таки устрашающий и вызывающий не совсем одно и то же. Устрашающие для меня, как и для Леры, это приторно-липко-сладкие, от которых становится просто плохо. Реально боюсь попасть в транспорте на носительницу такого аромата. А еще акватические, но с ними все-таки попроще.

А вот вызывающий у меня сегодня Элиен. Наверное, любительницы его могут на меня обидеться, но для меня он реально вызывающий и даже, пожалуй, стервозный. :) Может, это, конечно, привязки виноваты, поскольку когда-то этот аромат носила моя начальница. :)

Устала я сегодня от стервозности (хотя временами на работе она была очень к месту!), так что сейчас переоделась в Линстан Герлен в ПВ.

• 5

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:20

Вот тшордт побъерри! Действительно, был запланирован вызывающий аромат, а не устрашающий.

Я всё перепутала.

Пусть тогда будут и вызывающие, и устрашающие ароматы.

• 2

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 019 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Апрель 2019 - 23:50

Доброй ночи!

Вызывающий аромат, который я смогла себе сегодня позволить, это Mysterial Oud от Орифлейм. Вообще папа считает вызывающим Vanille Coco от CSP, не знаю, почему. Для меня он гурманский. А я считаю вызывающим классического Нарцисо Родригеса, особенно встречая его на работе. Соглашусь с Аленой по поводу Alien.

Ничего устрашающего у меня наверное нет. Дистанцирующий - Kelly Caleche,  Ну может немного щекочущий нервы - Пани Валевска Нуар.  Никого не привожу в панический трепет. :))

• 4