Перейти к содержимому

02 апреля: флешмоб по мотивам сказок и мультфильмов!

флешмоб сказки мультфильмы

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 02 Апрель 2019 - 00:18

Здравствуйте! 

С кем себя удалось проассоциировать сегодня? С Красавицей, а может Чудовищем?!  Шучу. Экранные образы многограннее, чем черное или белое. А может удалось выбрать образ, отстраненный от себя?  :)

У меня, признаюсь, был рояль в кустах. Аромат из пробника, отложенного, к которому сделаю сегодня еще один подход. Это Жар-Птица от Ладаники. Не могу сказать, что я прям женщина- огонь :)) , но ароматы от Ладаники на базе в низком регистре мне симпатичны.  И симпатичны их названия, многие по мотивам сказок. 

Вечером, не исключено, что поменяю аромат, придумаю что-нибудь еще сказочное или мультипликационное. :)

В общем, приглашаю всех принять участие во флешмобе и немного поиграть на заданную тему. 

А кто не сможет, просто заходите  - отмечайтесь.  :)

А еще, как любезно вчера напомнила Ольга,  сегодня день рождения Ханса Кристиана Андерсена, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева» и многих других. Кто захочет, можно поддержать сказки именно этого автора. :) 

78b65a1779b5212d5d9c81b8bde468ff_i-765.j

3(1).png

97.jpg

Сообщение отредактировал Alisa: 02 Апрель 2019 - 00:25

• 3

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 233 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 02 Апрель 2019 - 08:12

Добрый день! С удовольствием поиграю! Но у меня скорее образы собирательные. Вот Магический Ланстан это фея с радужными крылышками, лёгкая, весёлая, взмахнет своей волшебной палочкой и всё вокруг за кружится и засияет разноцветными звёздочками. А платьице на фее нежно-лилового оттенка. Шанелевский Кристалл в тв-аромат Снежной Королевы. Холодный, хрустальный, в нем звенят колючие льдинки. Тайна НЗ - там чудеса, там леший бродит, там на неведомых дорожках...Аромат дремучего сказочного леса, хмурых елей с могучими стволами покрытыми мхом. И меж этих елей вьются неведомые дорожки, пахнущие влажной землёй. А тридцать три богатыря будут благоухать мужской Дюной. Они ж из моря вышли))) Русалочка Г.Х.Андерсена - Кензо Ле Пар. Этот аромат для меня голубовато-зеленого цвета, на мой взгляд очень подходит для Русалочки. Одетта из Лебединого озёра - Чёрная Магия, обязательно винтажные духи. А я сегодня побуду волшебной феей в Ланстан Мажи. Закутаюсь в фиолетовую мантию со звёздами)))
  • 3

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 964 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:14

Добрый день,

вот если бы Олеся не упомянула про Чудовище, я и не стала бы надевать Chevalier D'Orsay.

Но очень захотелось побыть Чудовищем.

(хе-хе-хе)

e58892461418.jpg

• 3

#4 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:21

Добрый вечер!

Ох, и создали же вы мне проблему с этим флешмобом! Мысль-то сразу побежала, а ароматов соответствующих в коллекции нет! А ведь недавно была очень интересная статья на параллельном сайте именно про сказочные советские ароматы. Ну, про "Каменный цветок" все понятно. Но я вот, например, не помнила, что были духи "Сказка о рыбаке и рыбке". Вот чем это должно пахнуть? :)

Перебирала вчера все мультики, все любимые сказки и пыталась привязать их к имеющимся флаконам. Не получилось. Тогда сделала наоборот, стала перебирать флаконы и искать ассоциации. И вот оно! Merefame Menard! Это же какая-нибудь сказочная, воздушная фея! А если брать Андерсена, то Дюймовочка! Только Дюймовочка в конце сказки, в конце мультфильма, когда ей уже подарили крылышки. А вместе с крылышками ей должны были вручить и флакончик Мерефам! :)

• 3

#5 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 487 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 03 Апрель 2019 - 01:39

Доброй ночи!

Валерия, Ольга, Алена с большим интересом и удовольствием всех перечитала. Спасибо за креативную поддержку флешмоба. :)

А описание Валерии Тайны НЗ даже вдохновило на вечернее нанесение аромата. Хорошо все-таки, что я его купила, у меня во флаконе-лампочке.

Сегодня на улице более  5 раз улавливала шлейфы от идущих навстречу женщин, видимо, дамы  встрепенулись, почувствовали весну. Ни один парфюм, правда,  не опознала.  Не опознала и парфюм, которым вовсю опрыскивалась молодая девушка в фитнес клубе.  Что-то розовенькое и непритязательное.

Сообщение отредактировал Alisa: 03 Апрель 2019 - 01:42

• 3