Перейти к содержимому

26 февраля 2019 года. Флешмоб. Ланком и Лагерфельд.

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 092 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2019 - 10:46

Добрый день!

Сегодня приглашение порассуждать о бренде Ланком.

В 1935 году был создан этот "Мир, где авангард науки и красоты стал одним целым" (с).

Как вы относитесь к этой парфюмерии и косметике?

Конечно, в детстве у мамы все французское было от Ланком.

Историк моды А. Васильев как-то сказал, что француженки не любят продукцию этого бренда и не уважают, поэтому он живет только за счет сбыта в восточную Европу.

Многие мои знакомые считают фирменную базу ароматов Ланком дешевой и неинтересной.

А когда я недавно тестила новую Ля ви э Бэлль, консультант мне говорила о том, в современном люксе их ароматы самые качественные, потому что содержат самый высокий процент масел и натуральных веществ: 26 и 19 в п/в и т/в по сравнению с другими - менее 15 процентов.

Но очень ценно в этих ароматах именно стойкость и шлейф, не говоря уже о том, что многие из них стали культовыми.

И еще, факт остается фактом, что, когда я надеваю ланкомовские ароматы, обязательно слышу комплименты в течение дня.

А новая Прекрасная Жизнь с розой приводит к тому, что мужчины заводят разговоры на улице и в транспорте.

И еще мне очень интересна сейчас сыворотка Женефик (там ниже на картинке), о ней потрясающие отзывы, расскажите, если знаете...

Моя любимая посланница красоты Ланком Изабелла Росселлини была 14 лет главным лицом.

01aa9552a9a5.jpg

4ef8fa7f4f83.jpg

8d51ad87aad7.jpg

Про К. Лагерфельда мне совсем нечего сказать. Не знакома с творчеством. Дополняйте...
  • 2

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 234 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:32

Добрый день! Современный Ланком мимо меня, а вот в стародавние времена были у меня пудра и помада Ланкомовские в чёрных футлярчиках с розой. Это был предел мечтаний! Пудра эта божественно пахла, безупречно ложилась на кожу. А может потому, что кожа-то в двадцать с чем-то лет сама по себе безупречна))) ещё были у меня дезодоранты Сикким и Энвол. С ними и духами не надо было пользоваться. А духи Мажи Нуар! Я не относилась к числу их счастливых обладательниц, но они были у жены моего брата. Она разрешала мне ими душиться и я тогда была на седьмом небе от счастья. Вот почему-то именно Мажи Нуар было очень трудно достать, с другими ароматами такой проблемы не было. Мы тогда служили в Средней Азии и я помню, что этот аромат любили чиновные высокопоставленные дамы, во всяком случае в Облздраве ими пахло почти всегда. Наверное все скупали духи на подарки чиновницам))) а попробовав современную Чёрную Магию в тв, я была жутко разочарована. Похоже, но аромат стал разбавленным, появилась дешевая химичная база, просто вонючая какая-то. Поэтому я лишь сохранила этот аромат в памяти. Пусть напоминает о молодости, о кипучей жизни, счастливых временах и прекрасной Средней Азии. Из Ланкомовских ароматов я носила Миракл, нравился, но относила и забыла. Поэму современную не смогла носить, она меня придушивала и тоже напрягала грубоватой базой. Подарила хорошему человечку и она очень довольна. Ну и замечательно. Сейчас у меня Аттраксьен. Спокойный элегантный аромат, цветы, наполненные золотистым солнечным светом, строгая древесность и нежная кремовость. Вот единственный современный аромат от Ланком, который я могу носить.

Лена, несколько лет назад я пользовалась кремом и сывороткой Женефик. Купила, соблазнившись отзывами консультанта, попалась такая приятная и убедительная милая дама. Эффект мне нравился, кожа была гладенькой и шелковистой, но у меня и проблем нет с кожей. В общем о покупке не пожалела. Тушь Гипноз тоже с удовольствием насколько тюбиков использовала. Пудры и помады глубоко не исследовала, ведь вокруг столько чудесных косметических средств, до всего ещё не дошли лапы загребущие)))

Лена, Вы так заманчиво пишите о фланкере Ля Ви Бель с розой, что захотелось его попробовать!))) розу я люблю.
  • 4

#3 Jenna Bu

Jenna Bu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:57

Всем привет! По теме - у меня сегодня Lust in Paradise Ex Nihilo , такой цветочно-мускусный, но  так себе аромат. И уж тем более  не стоит своих бешеных тыщ. 

А не по теме - может кто знает контакты девушки maryann, она в обменнике  повесила объявление, а я не могу ей написать, у нее ящик переполнен уже который месяц  :wacko:  Марианна отзовииись!  

Самое обидное, что мы с ней когда-то встречались, но у меня не сохранился номер телефона ((  Ben, I need help! 

• 3

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 967 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:16

Добрый день.

Я сегодня вполне предсказуемо в Сиккиме.

Ланком считаю брендом со славной историей, люблю старые духи "Кипр" авторства Армана Птижана, основателя марки, это он: 

f7645ab4a10a1747794b1f27ec7549b3--lancom

(что его заставило позировать на фоне витрины с флаконами Герлен - не знаю, но что-то определённо заставило).

Золотая розочка Ланком в детстве была символом "настоящей французской косметики". Помните эти красивые баночки с чудесно пахнущими кремами? А тушь? Я навскидку кроме Ланком и Лиу-Филиппа даже ничего и не вспомню из того времени. Чёрная магия - безусловно знаковые духи, с этим никто не поспорит.

Удачи бренду.

(студент присоединился к флешмобу и надел подаренный "Дедом Морозом" Ветивер Лагерфельда. Памяти Мастера)

• 3

#5 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:22

Всем привет!

Я выбрала Lancome Magnifique. Он сегодня оправдывает свое название, великолепный. А еще очень женственный. У меня много ароматов с розой и сандалом и не все они звучат современно. А в Magnifique идет классическое красивое звучание розы, шафрана, сандала. Люблю.

У марки Lancome очень много красивых духов, а косметика мне не подходит, совсем.

534.jpg

• 2

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 491 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Февраль 2019 - 23:46

Добрый вечер!

День провела в Kapsule Woody Карла Лагерфельда.  Давно его не надевала, показался весьма одеколонистым.

Смотрю урывками "Зеленую книгу" второй вечер, все хвалят, да еще Оскара дали.

Эмблема "Роза Ланкома" мне знакома более 25 лет, символ роскоши и красивой жизни. Лет 16 назад бухгалтер на работе мне очень рекомендовала купить Miracle.  Говорила: прекрасный парфюм для девушки на все случаи жизни.  Однако Ланкома у меня никогда не было, хотя регулярно его встречала и встречаю на других.  Гипноз, Прекрасная жизнь, Poeme, Attraction, Miracle So Magic -  все от коллег по работе в разные годы.  Бренд не сдает позиции. :)) Однажды зашла на крытый рынок, пошла на второй этаж, оттуда, сверху,  хорошо был виден очень скудный ассортимент одной лавки: гречка, крупы какие-то, но за прилавком у продавца стоял большой флакон Гипноза. На контрасте.   :))  

Сообщение отредактировал Alisa: 26 Февраль 2019 - 23:47

• 2

#7 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 288 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2019 - 23:57

Вот я в этой самой легендарной Чёрной Магии.
У меня очень красивый винтажный аромат из флакона с «плечиками», а когда-то были духи, подаренные
знойным моряком-испанцем))).
Да, прекрасно помню и пудру, и тушь Ланкомовские, гонялись за ними, очереди выстаивали. У нас на Невском даже магазин был Ланком. Духи тоже были всякие-разные: и Трезор, и Поэма, и Гипноз, и Клима, и Сикким, и Миракль.
Из современных понравился на коллеге Трезор миднайт роуз.
Сейчас из косметики этой фирмы у меня тоник и мусс для умывания, довольна и тем, и другим.
  • 2

#8 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 384 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:05

Поскольку ароматов ланкомовских у меня сейчас нет, вчера была в классической Мисс Диор. А флешмоб поддержала тушью Гипноз. :) Тушь эта для меня самая любимая, жаль, что стала такой дорогой. И пудра ланкомовская, кстати, тоже самая любимая. Вот как влюбилась в нее в юности, так и предпочитаю всем остальным. пробовала и Шанель, и Диор, и все все равно возвращаюсь к Ланком...

• 0