Перейти к содержимому

7 февраля 2019 года. А сегодня - четверг и ...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2019 - 13:37

Добрый день!

С утра долго думала о выборе аромата, потому что хотелось нечто яркое, но не душное.

На эту роль прекрасно подошел

Dark Purple от Монталь.

Соскучилась по нему и сегодня особенно ощутила сочную переспелую сливу с кислинкой.

Создал изобильное настроение.

Что у вас и почему в парфюмерном выборе сегодня?

Театральные мои фото (шлейфов не слышала вообще...)

3f9651df139a.jpg

026d072cb6d4.jpg

14a7eceda7d9.jpg

583d54941bfe.jpg

f53c1331a15a.jpg

Да и не только шлейфов на было. Обратите внимание, как выглядят люди, для женщины почти пропало понятие «нарядиться» и выйти в свет, в театр, как за хлебом, хотя опера, музыкальный академический театр(((

Сообщение отредактировал ЛЛ: 07 Февраль 2019 - 13:53

• 4

#2 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:12

Добрый день,

Елена, спасибо за фото. Всегда очень интересно, кто где был и что видел.

Я такая древняя, что помню времена, когда в театр ходили со сменной обувью, в элегантных парюрах и в платьях "в пол". Заметила, что дирижёрская партитура подозрительно чистенькая, без пометок и без загнутых краёв. Ну, пара стикеров торчит, да и то, видимо, в репетиционных целях.

А я снова "в ночное", и снова в Жоли Мадам.

5976_60d81d8a1414e1dfd699e294140dda80_jo

Всем отличного дня.

• 5

#3 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:16

Добрый день!
Люблю театральные «выходы» , люблю наблюдать за людьми, их представлениями о том, как надо выглядеть в театре.
Выделяю три категории посетительниц. Первая - длинные или блестящие платья, оголенные спины, туфли на невообразимых каблуках, украшения охо-хо, то есть всего много, все блестит и сияет.Жуть!
Вторая категория- нарядный рынок, юбочка «трапеция», шёлковая блузка навыпуск и сапоги-вездеходы, частенько на плечах шаль.
И третья категория - просто, но стильно одетые женщины, когда понимаешь, что все, что видишь на них (украшения, платочек, сумка и т.п.), очень хорошего качества , подобрано с большим вкусом, главный принцип выбора - «чтоб не кричало и не выпячивалось». Минимализм и изыск. Люблю такое.
Сегодня выбор пал на Пятерку.
  • 2

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:52

Добрый день! Сегодня Магический Ланстан. Нежнейшая мягкая обволакивающая пудра. Миндальные ноты лишь оттенком. Ах, прекрасен! Хочется уткнуться в него и вдыхать это волшебство.

Лена спасибо за театральные фото!

Ольга, я тоже помню те древние времена!))) у моей мамы было два театральных платья - строгое бархатное и длинное с открытыми плечами. Никаких декольте, ни-ни. Оба чёрные, изумительно красивые. И "театральные" же лаковые черные туфли. Всё это тщательно береглось. Я уже в театр ходила"как за хлебом"))) да, люблю всё простое, неброское, некричащее, строгих спокойных линий. Блестящее открытое платье ужас-ужас))) наверное колючая жуткая синтетика. У меня от одной мысли об этом платье идиосинкразия началась)))
  • 4

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:14

Ольга, я тоже помню те древние времена!))) 

Валерия, вот это как раз странно: раньше в театр одевались парадно, но очень строго, почему же сейчас эта торжественность превратилась в какую-то ресторанную цыганскую роскошь.

До сих пор, со студенческих времён, помню поразившую меня старушку в строгом чёрном платье из плотной и по виду очень тяжёлой материи (даже не знаю, что это, явно что-то старое), с тёмной норковой горжеткой, любовно сохранённой, но, видимо, дореволюционной, доставшейся от мамы, с небольшими "облысевшими" заломами. Ювелирный гарнитур, тоже очевидно винтажный, почти ар-нуво, несмотря на декоративность, гармонично вписывался в образ. Старушку сопровождала внучка, так как бабуля еле могла передвигаться, но даже палка не заставила её отказаться от туфелек на небольшом каблуке (тоже, как легко догадаться, оставшихся ещё со времён бабушкиной юности). Кажется, исполняли вторую симфонию Чайковского и что-то его же "по мелочи". Такая вот у бабушки была любовь к великому композитору.

• 4

#6 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:19

Так в том то и дело, что у нас в последнее время даже цыганской роскоши нет. Вечный кэжуал, унисекс и серая будничность.
Для меня театр словно диктует женщине правило быть в платье как минимум. При чем сейчас такой выбор, что на любой размер можно выбрать себе.
Да, на вкус и цвет товарищей нет, да главное-удобство, но теряется какая - то красота и роскошь жизни.
Я люблю смотреть на красивых женщин со вкусом)))
Помню, в детстве, когда из Подмосковья приезжали в Москву, я обожала в метро и в театрах любоваться модницами. Сейчас тоже хочется, а глаз остановить не на ком особо.
Обожаю яркую элегантность, как у Малинии Трамп, например. Всегда получаю удовольствие как одета публика в Венской филармонии на ежегодном концерте Штрауссов 1 января, который в прямой трансляции идёт по всему миру.
А в этот году новогодний президентский приём был в Большом театре в преддверии года Театра в России. Я рассматривала фото наших «самых-самых», почувствовала скорее недоумение

6dda67ff2b7b.jpg

3fad84576458.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 07 Февраль 2019 - 21:26

• 2

#7 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 966 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 07 Февраль 2019 - 22:16

Добрый вечер!

Лена, спасибо за очередные фото! Создаете настроение!

Что касается нарядов, по-моему, ходить в театр в том же, в чем ходишь на работу - это лишать себя по меньшей мере половины удовольствия от посещения театра! Именно поэтому предпочитаю театр по выходным дням. Помню, как мне мама рассказывала, что в Кировский театр не пускали без вечернего платья в пол. Не знаю, так ли это было, но застряло в голове крепко! В моей юности в театр уже ходили в сапогах и свитерах, но мы с подругой всегда были в платьях и туфельках. Частенько на нас смотрели, как на выпендрежниц, но нас это мало трогало. Для театра у меня были сшиты в ателье-люкс два платья - бежевое из финского крепа и черное из английского бархата. Оба строгие, без всяких декольте. Но зато и настроение было праздничным, а не просто "погулять вышла"! Да! И обязательно были французские духи! :) Сейчас, к сожалению, бываю в театре не так часто, как в студенческие годы, но тем не менее...

А сегодня Премьерная Пятерка.

• 2

#8 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 22:52

Ой, девочки, я тоже обожаю разглядывать красивых со вкусом одетых женщин! Сама люблю элегантные вещи, но увы, образ жизни... Шубы пару раз всего выгуляла, пальто тоже висят в шкафу скучают, сапоги заперты в коробках. Ботинки, джинсы и пуховик - вот моя униформа))) конечно, когда еду в город, тогда могу и принарядится, и то, если ничего тяжёлого и пачкающегося не собираюсь метать в багажник. А иногда хочется быть леди, кутать плечики в меха, изящными сапожками ступать по тротуарной плитке, поправлять волосы лайковыми перчатками. Но редко такое случается. Согласна, кругом безликий унисекс для удобства, сама такая))) но больше всего меня шокирует рыночная цыганская роскошь. Как увижу, впадаю в ступор. Все-таки во времена молодости наших мам большинство женщин выглядели дамами, предпочитали женственный стиль. А в театр я естественно, в платье пойду! В строгом и элегантном))) Как соберусь)))
  • 4

#9 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:59

Доброй ночи!

И я бы в театр бы принарядилась, платья в пол не обещаю, но что-то нарядное бы обязательно... Не знаю, поняла ли я точно, что такое цыганская роскошь, но как сорока в эту зиму мерила и приобретала сплошь блестящие платья.  Судя по Песне года, я в тренде. :))

Елена, спасибо за фото!

Naturelle от  Yves Rocher. Была сегодня вновь там, где от моего парфюма окна открывали проветривать, решила реабилитироваться.

Сообщение отредактировал Alisa: 08 Февраль 2019 - 01:00

• 4

#10 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 10:45

Не знаю, поняла ли я точно, что такое цыганская роскошь.

Олеся, я подразумевала все цвета и оттенки в одном наряде и весь золото-бриллиантовый арсенал. Стразики и люрекс могут быть, могут не быть. Это моё понимание "ресторанно-цыганской роскоши".

• 1

#11 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:08

Олеся, в моём понимании такая роскошь это вычурные наряды ярких кричащих цветов, огромные декольте, мини-юбки, или вещи в обтяжечку, вот-вот телеса выпадут, каблуки- упадешь, шею сломаешь, стразы, нашитые на вещи кусочки меха, золото-бриллианты само собой в немалых количествах, мейкап вырви-глаз, ну в общем всё в одном флаконе))) ага, гуляют такие экземпляры, вызывая мой бурный восторг))) вот правда, люблю на такой китч со стороны поглядеть.
  • 1

#12 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 08 Февраль 2019 - 13:54

Ой, дамы, спасибо за пояснение, такое я вряд ли надену, это чересчур. :))
  • 2

#13 Krabik

Krabik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:03

Доброго вечера всем!

Елена, спасибо за фото! Пыталась вспомнить: когда была последний в театре... 

Болею, хуже слышу ароматы. Ношу детские духи от L'Erbolario (пусть шлейф мой нос и не чует, но коже польза, если верить составу духов). 

Открыла сегодня свой профиль, была удивлена. Не припомню, чтоб что-то в нем меняла...

• 0

#14 Krabik

Krabik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:21

А, все, разобралась. Оказывается, не обратила внимание на настройки.

• 0

#15 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 09:38

Иванна, выздоравливайте.

• 1

#16 Krabik

Krabik