Перейти к содержимому

6 февраля, среда: от среды просто так не отказываются

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:47

Добрый день,

давайте же, что ли, начнём традиционную ктовчёмку.

Вопреки и назло.

258577_760x500.jpg

Я сегодня, как и Людмила на прошлой неделе, отправляюсь "в ночное" на заочников. Держись (говорю я себе).

Собираюсь надеть что-нибудь дистанцирующее и активизирующее. Возможно, Шевалье ДОрсэ мне поможет.

А что вам помогает жить в окружающей нас среде?

Всем отличного дня.

• 4

#2 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:37

Добрый день!

Сегодня Цветение Розы Мон Герлен.

С удовольствием! Эмоционально он - радостный)))

9dc51b82af34.jpg

У нас что-то случилось: за окном дома и на работе звонко начали петь птицы...

Что помогает жить в среде?

Разные виды искусства (сегодня вот в театре вечером буду), солнечные медитации, яркие цвета, положительные эмоции, точнее их генерирование, а вот друзья и знакомые люди...что-то в последнее время совсем не помогают((( слишком много уныния и недовольства у них.

f5171a3dac3a.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 06 Февраль 2019 - 14:35

• 2

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 899 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:28

Добрый вечер! Я сегодня снова в Дюне. Что-то очень красиво она вчера звучала, захотелось повторить. А выжить в окружающей серости и снегокаше помогает, как уже сказала Лена, генерирование положительных эмоций и конечно же, любимые ароматы. Дюна унесла меня туда, где плещет море, кричат чайки, манит нагретый песок и пахнет нагретым деревом и смолой. Я мысленно странствую)))
  • 2

#4 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 966 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:18

Добрый вечер!

Ой, как тема "в тему"! Что помогает выживать в окружающей среде? Только оптимизм! Вчера, например, у нас была жуткая окружающая среда! Вечером на улице была газовая камера! Главное, не понятно было, откуда? Мысли были всякие разные... Потом уже в новостях сказали, что нашли источник - проржавевшая цистерна с этилмеркаптаном (он используется в качестве одоранта для природного газа), которая находилась недалеко от нас, в Лигово. Как она туда попала? Но дышать целый день было нечем, эвакуировали две школы, медицинское училище... "Запашок" дошел до Васильевского острова, Петроградки, Выборгского района - ветер был в ту сторону. А этот этилмеркаптан вообще-то ядовит в больших дозах... Вот вам и выживание в окружающей среде! Закрытые форточки не спасали. И никакие духи не могли перебить этот ужас...

А сегодня продолжение - объявление на дверях, что завтра не будет ни холодной, ни горячей воды! Ну, хоть плачь, хоть смейся! Остается смеяться, поскольку плакать не хочется.

Сегодня ублажала себя Елисейскими Полями в ТВ. А еще попробовала, наконец, Чистый Мускус Родригеса. Начало сразило наповал! Такая красота! Словно зарылась лицом в огромный букет любимой сирени! А вот потом, к сожалению, мускус на мне закислился, как и другие мускусы Родригеса... Даже пудровый кубик иногда на мне кислятину выдает. Да, он - единственный, кого могу носить из Родригесов, увы...

Ольга, держитесь!!!

• 1

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 20:26

Алёна, ничего себе обстановочка. Даже до эвакуации дело дошло, ужас.

А мы сегодня без воды целый день страдали, так что, привет братьям по несчастью.

Окружающую среду и пребывающих в ней заочников впечатляла старыми духами Жоли Мадам, от Шевалье решила отказаться. Всё-таки дело к ночи, зачем взрослых людей так пугать.

• 2

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 070 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:32

Доброй ночи!

У кого заочники, у кого театр, надеюсь, все прошло удачно, Ольга, Елена. :)

Алена, держитесь!

В среде мне помогает жить то, что в частности я не коплю недовольство в себе, а регулярно его высказываю, спасибо, что есть кому. Поделилась и стало легче. А раньше я многое носила в себе, культивируя образ супер женщины.  Некоторые, я заметила, становятся язвительными с годами. Есть и мне, конечно, над чем работать в плане душевного совершенствования.

Сегодня давно не доставаемый John Varvatos. Нанесла его вчера на ночь и утром не захотела расставаться.  На него сегодня сказали: Хорошие духи. Порадовалась. :)

• 3

#7 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 234 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:59

Здравствуйте!
Пришла из ресторана, с дня рождения подруги. Была во Французском Канкане Карон. Некоторые даже
«списали слова»)), так понравился аромат. Как добирались до ресторана - отдельная песня.
Люди идут прямо по проезжей части, потому что по тротуарам не пройти, да и на голову может глыба свалиться. А он в самом центре.
Обратно ехала на такси.
Лена, ужас какой ты рассказываешь. До нас не донеслось, слава Богу.
Вот такие страшилки у нас в городе, культурнойстолицеРоссии.
Оля, сочувствую всей душой. Я отстрелялась, чуть с ума не сошла - по 8 часов в день.

Сообщение отредактировал Polita: 07 Февраль 2019 - 01:01

• 3

#8 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:28

Людмила, Олеся, спасибо.

Моя сестра сейчас в Петербурге, на обследование приехала. Начинаю волноваться...

• 2

#9 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 966 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:15

Здравствуйте!
Пришла из ресторана, с дня рождения подруги. Была во Французском Канкане Карон. Некоторые даже
«списали слова»)), так понравился аромат. Как добирались до ресторана - отдельная песня.
Люди идут прямо по проезжей части, потому что по тротуарам не пройти, да и на голову может глыба свалиться. А он в самом центре.
Обратно ехала на такси.
Лена, ужас какой ты рассказываешь. До нас не донеслось, слава Богу.
Вот такие страшилки у нас в городе, культурнойстолицеРоссии.
Оля, сочувствую всей душой. Я отстрелялась, чуть с ума не сошла - по 8 часов в день.

Ой, Люда, не говори! С ужасом вспоминаю время, когда я работала в центре города и приходилось ходить пешком по Лермонтовскому проспекту. Тут было на выбор - либо по ледяным колдобинам и под висящими сосульками, либо по проезжей части. Все-таки в спальных районах в снежную зиму проще, хотя тоже не везде хорошо убирают...

А наша "газовая атака" продолжается. Пахнет до сих пор. Сегодня прочла, что эту цистерну увезли, но 7-10 дней теперь будут дезактивировать протечку. И это 10 дней будем дышать этим ужасом?! Хоть бы ветер поменялся, что ли. А то в субботу у нас в Полежаевском парке еще и "Лыжня России" будет... Бежать кросс в таком "аромате"... Главное, поражает человеческая... не могу слова подобрать, одни нецензурные выражения в голову приходят! Ведь эту цистерну владельцы собирались распилить на металлолом, даже не зная, что в ней находится! А этилмеркаптан не только ядовит, но еще и взрывоопасен. И было там почти 2 тонны... Не комментирую...

• 0

#10 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 689 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:37

Газ- это ещё цветочки, недавно в одном из подмосковных городов тоже решили расплавить металлолом, который случайно оказался радиоактивным отходом. Так эта радиациях нагрелась в печи и милым облачком накрыла фитнес-центр, детский сад, интститут, вещевой рынок и целую улицу жилых домов.
Вроде не сильно, но кто там знает правду?
Жить на Земле страшно, но больше негде(((
  • 1