Перейти к содержимому

Как пахнет зима?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 760 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 08 Январь 2019 - 11:23

Добрый день! Начинаем зимний флешмоб. Как пахнет зима? Наверное, разнообразно. Какие ароматы витают, когда промерзшая земля звенит как сталь? Или хрустит снежок под ногами. Скрипит под морозом древесная кора. А вокруг сверкает серебро. И сразу в руки попросилась 22-ая Шанель. Сейчас моя зима благоухает этим ароматом.

Заходите, рассказывайте, чем пахнет ваша зима.
  • 5

#2 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2019 - 11:50

Привет!
Моя зима, особенно Рождественские праздники, всегда пахла Загорском КдГ. Но я так редко им пользовалась,
что пришлось с ним расстаться. Нуи де Ноэль закончилась, поэтому надо определяться с чём-то другим.
Пусть это будет тоже аромат от КдГ - 8 88. Вот он точно хрустальный, холодноватый и чистый. Так что по характеристикам
вполне соответствует зиме. Попробую, во всяком случае.
Всем хорошего дня!
  • 4

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 457 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 13:55

Добрый день,

для меня зима (именно зима, а не праздничные дни) в последние годы пахнет японскими духами. 

Сегодня в духах Nishiki от Shiseido, а на запястьях ПВ.

o.71422.jpg

(фото не моё)

• 4

#4 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 08 Январь 2019 - 15:14

Добрый день!

Моя зима сегодня пахнет Лондоном Пола Смита. Редко пользуюсь, но тянет на него почему-то именно зимой. Пожалуй, только в этом аромате чувствую такую яркую потрясающую вишню, хотя она в составе не заявлена. Вот только вишня эта именно "Зимняя вишня"... :) Не замороженная, не потерявшая свой аромат, но зимняя.

• 3

#5 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2019 - 16:23

Добрый день!
У меня нет разделения на зимние ароматы, ношу круглый год по настроению.
Только в мороз раньше носила Коко от Шанель. В прошлом году зимой нужны были только свежаки почему-то.
Всегда меня радует в парфюме ноты Вишни, вот с самого детства, а зимой это звучит особенно красиво.
Поэтому неизменно любимые зимой скорее всего вишнёвые ароматы.
И именно в этом году я нашла идеал парфюмерной Вишни для себя. Это наслаждение)))
А произошло это случайно, консультант-мужчина мне сказал: «Это будет лучшей шлейф на морозе!»
Это правда! И Дед Мороз сразу получил прошение на НГ.
Я так радовалась, когда унюхала такую вишню, что этот парень в Лэтуале, по-моему, даже принял восторги на свой счёт и испуганно начал рассказывать про свою девушку)))
А ещё, одна блоггерша назвала этот аромат-«Шуба на обнаженном теле».
Khaltat night от Аттар коллекции.

aa890057223c.jpg

Кстати о Деде Морозе, Алена, Вы нас долго интриговали его подарочком))) я не ожидала, что будет Р. Ковалли. Расскажите, почему? Мне незнаком этот аромат.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 08 Январь 2019 - 16:24

• 3

#6 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 760 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 08 Январь 2019 - 17:42

Лена, это не про разделение ароматов на сезонные. Это вот просто закрыть глаза, вдохнуть морозный воздух и представить, что можно уловить. Фантазии конечно, но так даже интересней. Ну вот какой аромат может быть самый зимний и морозный? Нарисует ли в воображении кристаллы льда, сугробы, зимнее небо, северное сияние? Вот я бы хотела найти такой аромат! Всегда любила шипры и востоки, а теперь хочется найти что-то холодное, морозное, прозрачное. Может быть и не носить, но узнать что такой аромат есть. Вот немножко вижу таким Рив Гош ИСЛ, но вот чуть-чуть не то. А что до разделения по сезонам, то я стала очень ветреной и непостоянной))) одно время носила только по настроению, потом слушала какие ароматы, на мой взгляд лучше звучат в разные погоды, а теперь всё поделила. Главные летние любимцы - Сады мсье Ли и милейший Версенс, а вот с зимой пока не определилась. Тут уж что бурная фантазия подскажет, чем будет пахнуть моя зима. Которую я очень не люблю, кстати))) вот ещё Роза Хлоэ чудесно звучит в мороз.
  • 5

#7 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:05

Лера, по поводу кристаллов льда, сугробов, северного сияния и так далее. Буквально недавно читала интереснейшую статью на параллельном парфюмерном сайте о советской новогодней парфюмерии. Жаль, ничего этого уже нет! Там тебе и северное сияние, и снежинки, и что хочешь! :) К сожалению, многого не помню и даже, кажется, не пробовала... :(

Лена, о Кавалли пока не могу внятно много написать. Дело в том, что несколько капель этого парфюма достались мне от знакомой. Она - любительница Элиена, а я - не большая его поклонница. Но у меня сложилась ассоциация (скорее всего неправильная), что во всех ароматах, которыми она пользовалась, есть что-то "элиенистое". К слову, Аurum Ajmal мне тоже казался на ней элиенистым. Пока однажды не вдохнула только что политый ею аромат Кавалли. Это было что-то шикарное! Но дурацкие привязки к личности помешали оценить его беспристрастно. И те капли во флаконе, что она мне дала на разнос, долго валялись в тумбочке на работе. И валялись бы еще, если бы однажды я не выскочила из дома без парфюма. От безысходности брызнула на себя на работе Кавалли. И поняла, что надо пробовать еще и еще. Зацепил! Сейчас скажу дикость, наверное, поскольку в плане ароматов между ними нет ничего общего, но вот если взять Жадор ЛОр, добавить в него несколько капель Элиена (не самого аромата, а его характера, его нрава), то получится что-то близкое к Кавалли. Опять же поймите правильно - не аромат даже, а вот настроение! Жадор Лор слишком мягкий, женственный, а Кавалли - это для меня дальняя родственница Жадора, но со стервозинкой. :) Аромат теплый, женственный (не знаю, что в нем навевает мне мысли о капельке кокоса, хотя его там нет), но есть в нем такая чуть дерзкая яркость. В общем, разношу, тогда, может, смогу более внятно объяснить. Пока могу сказать, что стойкость у него на высоте.

Мужу, кстати, он не понравился, говорит, дешевка... Ну... Жадор ЛОр, помнится, он тоже не жаловал, а в эту новогоднюю ночь сказал, что парфюм дорогой, праздничный и красивый! И чувствуется, что от хорошего Дома...

Не могу не дописать. Последней каплей, решившей вопрос о покупке Кавалли, был вот этот отзыв некой Барбариски25:

"Конец декабря. В Кремлевском дворце генеральная репетиция традиционного новогоднего балета "Щелкунчик". На прогоне журналисты. Рабочая обстановка, ничего лишнего. И вдруг в разгар танца Феи Драже - этот аромат... Сначала показалось - померещилось. Нет, это не мираж: из-за кулис за репетицией наблюдает дама-инженер сценического оборудования - элегантная, затянутая в черное, с короткой стрижкой, королевской осанкой, нитью розового жемчуга на шее. Этакая Джули Эндрюс в облаке вот этого самого аромата!.. Мягкого, обволакивающего, женственного, нежного, как балетная пачка. С тех пор этот парфюм в тройке любимых."

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 08 Январь 2019 - 19:16

• 3

#8 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 092 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:18

Всем привет!

У меня не получилось "просто закрыть глаза, вдохнуть морозный воздух и представить, что можно уловить", потому как мое сознание при словосочетании зимний парфюм сразу выдает мне L'OR de TORRENTE. Я его очень люблю зимой, т.ч. сегодня я в нем, в версии парф. вода :)

or-de-torrente-banner.png

• 4

#9 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:24

Добрый вечер!

С зимой ассоциируется "белый" аромат, сегодня это Pur Blanca от Avon.  Такая не очень холодная зима, наполненная положительными эмоциями. Здесь и снежинки, и морозность воздуха.  Долго не смотрела в сторону Avon,  а оказалось искомый аромат там. :))  С удивлением узнала, что он был очень популярен, все это прошло мимо меня.

• 3

#10 Krabik

Krabik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:48

Всем доброго вечера!

Вчера и сегодня в очень холодном аромате Eau Radieuse от Humiecki & Graef. Это не снег, не запах морозного воздуха, просто холод. Нравится даже зимой в минус десять  :wub:  Если говорить об ассоциациях с зимой, то у меня это мандарины и, соответственно, парфюмерные - Mandarine от L'Artisan Parfumeur (к сожалению, с этой уже снятостью познакомилась лишь недавно) и Mandarine Glaciale от Atelier Cologne.

Всегда искала аромат снега, мороза, холода. Идеальный так пока и не нашла, но очень близких в тему - достаточно. Самым шокирующим для меня оказался  Winter 1972 от CB I Hate Perfume. Вдохнув первый раз выпала из реальности на время - такое реалистичное ощущение запаха морозного воздуха от зашедшего в теплый дом. Идеалом не стал из-за отсутствия физического ощущения холода. От сегодняшнего Eau Radieuse есть, а от Зимы Бросиуса нет... Как фильм - реалистично, но чего-то не хватает. Та же тема низких температур без самих этих низких температур в Walking in the Air. 

По отзывам зима была в Les Saisons Hiver от Van Cleef & Arpels. Красивый свеже-пряный цитрусовый парфюм с древесным оттенком, мне очень понравился, но с нынешним временем года ассоциаций не вызвал. 

Морозный полдень от ТЗС, с которым познакомилась недавно, порадовал той самой "вкусной" ноткой морозного воздуха.

В общем, я пока еще в поиске идеального парфвоплощения зимы :rolleyes:

• 5