Перейти к содержимому

30-31 декабря 2018!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 21:03

Всем привет! Все в хлопотах, суете?) 

Украсила дом. Живую ёлку ставить некуда, поэтому украшала, как всегда, разными игрушками - подаренными, из детства и т.п. Привезла с дачи старое радио, получилось немного ретро. Но главное - это мои любимые снеговики.  Обожаю их. Потом отварила всё для салатов, планируются оливье классический, но ещё и с каперсами, "шуба", тарталетки с творожным сыром и красной рыбой, вторые - с паштетом с грушами, красная икра, сыровяленая колбаса, солёные грузди (белорусские покупные), шпроты. Мимоза надоела, решили без неё. Скромно. Горячего не хочется, до него никогда не доходим, хватает всегда обильных закусок. На сладкое - корзиночки с кремом, джемом. Шампанское и Кола черри (сладкую газировку вообще не пью, только вот по праздникам)))))

А какое меню у вас? Чем занимаетесь? Рассказывайте.

Вчера на работу надевала Ангел, немного отметили пиццей, хотя и работали тоже))))) Отпустили рано. Сбегала ещё в магазин, купила три пары зимних дутиков (все старые почти вышли из строя уже), себе  и на подарки. Третью пару дали бесплатно. Ввалилась домой и смотрела любимые "Тайны следствия", заключительные серии. Конечно, первые сезоны намного лучше, чем последние. Но так за эти годы ( с 2000 г., если не ошибаюсь) привыкла к Марье Сергеевне, рыжей чудеснорй секретарше Зое,Феде Курочкину и Лёне Кораблёву-кошатнику (героям сериала), что они мне как родные. Сериал не шедевр, но это что-то уютное и душевное.

Сегодня весь день в Агенте Провокаторе "Афродизиак". Забавный аромат. Отзывы разные. Покупка вслепую, под ёлочку (очередной аромат). В общем, домашний аромат (какой там афродизиак, не смешите мои тапочки!))))), свежий мёд - почти оксюморон) Хотелось больше яркости насыщенности.

49443019_2017687038315450_87166582377236

49161237_2017687221648765_87662372914892

49069803_2017687298315424_79503441812919

Ну, куда ж без символа года

49206382_2017687321648755_15201286842902

48899218_2017687054982115_88643937353376

Сообщение отредактировал Корица: 30 Декабрь 2018 - 21:09

• 7

#2 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:35

Добрый день!
Вчера был короткий день на работе, и целых два дня для новогодних забот!
Год заканчивается с лёгким сердцем, все сделано, все осчастливлены и одарены уже почти, ура)))
Вчера гуляла по магазинам, докупала подарки уже себе...
В ТЦ Европейский в ИДБ щедро надушилась Ивресс от ИСЛ, он же Шампань.
Там были музыкальные фонтаны и вообще такая сказочная обстановка новогодняя, что я впала в детство и купила себе куклу)))
Очень атмосферный парфюм оказался на новогодних счастливых сквозняках!
eb305550a2b6.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 30 Декабрь 2018 - 22:37

• 3

#3 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 22:47

Добрый вечер!

Спасибо, Татьяна, что открыли тему. :)

У нас скромный стол, по новомодной традиции чтобы не наедаться на ночь салат Оливье заменен Греческим.  Правда будет еще рыбный - по рецепту Алены - Marie-Helen. Красная икра, сырокопченная колбаса, грибочки, шпроты.  Итальянское шампанское. На сладкое - открою какую-нибудь из подаренных коробок конфет, если дойдет. (Хотя могу завтра не удержаться и докупить еще торт. :))

Вчера поработала немного, потом поиграли в бильярд (пул), посидели в кафе.  Была в Dupont A la francaise.  Сегодня закупки, потом наряжала маленькую елку и Alien Eau Extraordinaire.

• 4

#4 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:06

Сегодня целый день сплю и отдыхаю, все оставлено на завтра.
Хочется отпраздновать просто и душевно, без наполеоновских планов и дальних дорог.
Пушистого уютного Волшебства хочется)))
Ёлки большой тоже не будет. Сотворю огромную икебану из живых веточек голубой ели и живых роз, украшено это будет игрушками и предметами, которые символизируют желания на будущий год, чтобы сбылись)))
Ещё в квартире много гирлянд будет сверкать...
Стол спокойный, русско-средиземноморский: салат оливье, салат с кальмарами, помидоры с моцареллой под песто, сыры, колбаса Еврейская, оливки и маслины, грибы белые маринованные, семга запечённая, бутерброды с икрой, рыба копченая палтус, картошка жареная, ананас, три сорта мандаринов, груши, торт Ореховый королевский, конфеты Рафаэлло, розовое французское шампанское с водочкой и гранатовый сок.
Говорят, чтобы задобрить символ года Хрюшу, надо больше сладостей и фруктов, особенно груш, и ещё положить на стол монетки для богатства)))
Улица Петровка вчера..
b7bb9b8350d1.jpg

652988e7e93f.jpg

cff80b09ac72.jpg

15536efbe0ee.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 30 Декабрь 2018 - 22:59

• 3

#5 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 222 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 23:42

Привет!
А я ёлку настоящую нарядила- красавица необыкновенная. А аромат от неё- ах!
Вчера сделала маникюр, примчалась и забыла про «Тайны следствия». Таня, я тоже люблю очень этот фильм за душевность , Питер и очаровательную Марью Сергеевну))) Прямо отдыхаю душой, когда смотрю.
Вчера была в своём новом аромате- Шипровой Вуали. А сегодня ни в чем, потому что нос потек, плоховато слышу ароматы. Кое-что сделала по дому, завтра буду салаты крошить. У нас будет оливье с языком, морской коктейль, новый салат с курочкой и черносливом, холодец и всякие нарезки, семга, икра. Водочка «Алтай» и шампанское Абрау- Дюрсо. На горячее запеку мясо, но до него только 1- го числа добираемся. Купила ленинградских конфет, которые всегда у нас были в детстве - Костёр, Ленинградские, Аврора, Космические. Завтра схожу ещё тортик куплю.
Накрою красиво стол, как у мамы было - красивая скатерть, красивая посуда. Включу огоньки на елке, и запируем!
Вот надо думать теперь про аромат. Я ещё не решила, в чем буду - отдам дань традиции или что-нибудь новенькое изобрету.
  • 5

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 00:02

Добрый вечер всем!

Лена! Спасибо за фото Москвы! Таня, спасибо за тему и за создающие настроение фото! "Новый Год к нам мчится, скоро все случится, сбудется, что снится..." "Ждать уже недолго, скоро будет елка"... Правда, у меня живой елки не будет, хотя муж и ноет по этому поводу. очень уж мне жаль потом видеть эти елки на помойках...

Вчера рабочий день был до часу, так что освободились рано, но перед Новым Годом столько дел, что день пролетел незаметно. Огорчило то, что дурдом последней рабочей недели продолжится в тройной степени 9 января. Уже поставили в известность, что как выйдем, так и понесется... Ну, значит, надо отдыхать в каникулы по полной! :)

Вчера была Коко, сегодня Шалимар. Все праздничные ароматы для меня.

Сегодня целый день в уборке. Украсила искусственную елочку, повесила в комнате гирлянды... Правда, мне усиленно мешали пришедшие не вовремя гости, но что поделаешь! :) Чуть не поругались с мужем из-за подаренного нам телевизора. Ненавижу такие огромные экраны, мне от них реально плохо. Буквально заставила вернуть обратно на место мой небольшой телевизор! А эту махину, если так хочется, пусть смотрят в другой комнате! :)

Новогоднее меню у меня будет традиционным. Конечно, оливье, рыбно-сырный салат (который здесь все почему-то называют моим, а я его в интернете в свое время увидела и взяла на вооружение), свекла с чесноком и морковка с чесноком. Селедку под шубой муж не особо любит, мимоза надоела, так что без них. Горячего я тоже не делаю уже давно - как правило, до него все равно не доходит. Так что из горячего будет только картошка, а к ней - соленые грибочки, селедка, капуста квашеная, огурчики. Ну, и, конечно, колбаса твердого копчения, красная икра. Из напитков безалкогольное шампанское и лимонады из детства. Конфеты тоже из детства - Невская Аврора, Сказки Перро, Мишка на Севере, Белочка... А еще тирольский пирог "Ягодная Поляна" - повезло вчера купить свеженький. И торт-мороженое. Конфеты в коробках не считаю. Яблоки, груши, киви и, конечно, мандарины.

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 31 Декабрь 2018 - 00:05

• 3

#7 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 10:56

Доброе утро!

Вот и наступил он, долгожданный день 31 декабря!

Дорогие мои "парфюмерные сестры"! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Пусть новый 2019 год будет во всех смыслах лучше уходящего! Пусть в нем будет много радости, пусть он будет поспокойнее и одновременно понасыщеннее хорошими событиями! Благополучия, здоровья, успехов во всем! Желаю всем нам исполнения всех парфюмерных (и не только!) желаний!!!

d24e4cfca7f7.jpg

8a9ade978d53.jpg

Я пока ни в чем. Собираюсь резать салаты под наши старые фильмы. Вечером будет, конечно, давно запланированный Жадор ЛОр! А у вас?

В ожидании вечера и Золотого Жадора не выдержала. Таня писала про создание новогоднего настроения при помощи Ангела. Решила воспользоваться советом, достала пробник Ангела. Стало веселее. :)

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 31 Декабрь 2018 - 13:10

• 2

#8 Thorn Bird

Thorn Bird

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 13:27

Всех с наступающим, счастья, радости, удачи! Форум регулярно с интересом читаю, но в обсуждениях участвовать не получается по причине того что полностью потеряла интерес к современной парфюмерии. Наверно там есть достойные ароматы, но выискивать их в морях компотов не хочется. Впрочем всегда радуюсь когда девочки находят там что-то по душе. На новый год все будет по минимуму, а встречать его буду в Мажи нуар, туалетка с плечиками. Зимой она очень хвойная на мне.
  • 2

#9 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 697 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 13:27

Всем привет! С наступающим Новым Годом! Пусть он будет не хуже предыдущего, желательно лучше! Здоровья всем, стабильности, положительных эмоций, желания желать! Как я люблю говорить - пусть наша жизнь будет как зебра, но не полосатая, а альбинос!))))) Удачно вам встретить праздники, отдохнуть на полную катушку, насладиться как прогулками, походами в гости, кино, выставки, так и тюленьим отдыхом дома - на уютном диванчике, в пижамке и любимыми фильмами!

Тоже буду резать салаты, но ближе к вечеру, чтобы посвежее были. Пока немного убралась в квартире. Из ароматов - ни в чём, но планируется, конечно же, Ангел.

49209915_2017687214982099_19958768128942

48976860_2017687338315420_72367904823768

И пусть у нас в душе всегда остаётся детское настроение - счастья, беззаботности, радости! Это трудно, но надо стараться!

25158015_1880452611983446_28944990363978

• 3

#10 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:47

Добрый новогодний день и ночь!
!!!!!!!!!!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!!!!!!!!
Посылаю мою Благодарность за все радостное и хорошее в уходящем году!

842cdcfab352.jpg

Желаю каждому в Новом году, чтобы весь мир — это огромный сверкающий подарок, который ты разворачиваешь каждое утро.

a3914995bc6e.jpg

Следующий год-Год Театра в России... Желаю побольше комедий, талантливых образов, и чтобы все спектакли заканчивались хэппи-эндами! Пусть ароматы дарят нам разные роли и впечатления!

d2a5ae80035f.jpg

В последние денёчки года у меня произошло небольшое парфюмерное приключение. Поэтому ночью буду в обновке своей неожиданной.

Sacrebleu от Патрисии де Николаи
336327c5d8de.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 31 Декабрь 2018 - 15:55

• 3

#11 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 20:40

Всем привет!

Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 Годом!

Утром радовала народ красивой розой в Le Couvent des Minimes Smyrna (из под елочки на Рождество). Новый Год планирую встречать в J`Adore L`Or 2017.

dior-jadore-lor-essence-de-parfum-68-150

• 3

#12 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 895 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 20:49

Добрый вечер! Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым годом! Счастья, человеческого и парфюмерного, успехов, благополучия!

Ёлку нарядили, дом украсили гирляндами, салаты покрошили, закуски приготовили. Суета, дети, внучки, шум-гам))) Вино выпито. Во главе стола оливье. Для мужа это главный праздничный салат))) и чего-то я от предпраздничных хлопот приутомилась, уж курантов и шампанского не дождусь))) до встречи в Новом году! Чин-чин. Застолье в Коко пв.
  • 3

#13 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 21:47

Добрый вечер!

С наступающим Новым 2019 годом!  Здоровья, счастья, достатка, исполнения желаний!

Хлопотала в Лондоне от Burberry с мыслью хорошо бы поехать куда-нибудь в следующем году.

А сейчас под блестящее платье с удовольствием облачилась в Lalique Le Parfum. Долго к нему шла, зато теперь ношу с удовольствием. 

Посмотрела новогоднюю премьеру -  мюзикл "Золушка" с Натальей Медведевой и Сергеем Лазаревым в роли Золушки и Принца. Понравилось. :)

Из салатов только греческий будет резаться в последний момент, остальное все готово.

Сообщение отредактировал Alisa: 31 Декабрь 2018 - 22:12

• 1

#14 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 222 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 22:01

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть он будет добрым, счастливым, здоровым! Пусть принесёт нам всем побольше радости и здоровья!

Я надела Пятёрку в духах, выбрала традицию, которой я следую многие годы.

Всем весёлого застолья, красоты, приятных подарков и сюрпризов!
  • 2

#15 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 11:51

С Новым Годом, дорогие форумчане!

Будьте счастливы, здоровы, всегда и во всём успешны. Радуйте мир своей красотой.

Новых открытий и реализаций всех желаний вам в новом году.

aff2f855ce012fd0d844ee48c200d960.jpg

Из-за обилия кулинарных ароматов духов в праздничную ночь не было.

Сейчас что-нибудь из области "разгрузочных" ароматов подберу. Может, советское "Торжество"?

Всем отличных каникул! 

• 1

#16 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 01 Январь 2019 - 16:01

Всех с наступившим! Девочки, как же вас уютно и приятно читать! Спасибо вам за поздравления и добрые пожелания!
Год начался хорошо :) Настроение - умиротворение и тихое счастье ))) Просто все хорошо и душевно, чего и всем желаю!

Аромат новогодней ночи - Берлинская Дева Лютена - требовало платье и образ в целом)) Утром 1-го января продолжила тему бордовых роз Удовой Розой Ив Роше.

Сейчас заварили чай с лимоном и имбирём, достали конфеты и включили сериал - красота! Гирлянды горят, свечи на столике, что ещё нужно?! )))

Всем приятного вечера и положительных эмоций! :)
  • 1

#17 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 925 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 01 Январь 2019 - 18:44

Всех еще раз с наступившим!

Гости уехали, по ТВ советские мультики, впереди еще "доедалки"... Как говорила одна из героинь фильма "Мужчина в моей голове", "лучше доедалок только сам Новый Год"! :)

В Новогоднюю ночь под сверкающее платье был сверкающий Золотой Жадор. Поскольку утром от волос он звучал еще очень ярко, его же сегодня и продолжила. Правда, на запястье один пшик подарка из-под елочки - Роберто Кавалли О де Парфюм. :)

• 2

#18 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 046 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 01 Январь 2019 - 23:28

Добрый вечер! 

С наступившим Новым годом! 

Гуляли и смотрели концерт, пританцовывая, в Митино в рамках Московских сезонов  Путешествие в рождество 2019. Прилагаю фото, правда, качество не очень, извиняюсь. 

Надушилась в ИДБ Sexy Amber Майкла Корса.

Telefon813.1546374437.jpg

Telefon804.1546373913.jpgTelefon811.1546374183.jpgTelefon807.1546374232.jpgTelefon806.1546374276.jpgTelefon814.1546374367.jpg

Сообщение отредактировал Alisa: 01 Январь 2019 - 23:31

• 2