Перейти к содержимому

26 января 2018 года. Звезда светила ярко с небосвода...

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 541 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:19

Добрый день!

Расскажите про волшебство, ароматы и впечатления предновогодних дней...

Шалимар от Герлен в духах у меня. Появился в прошлом году в это же время и ассоциируется с новогодним настроением. Он чудесный и любимый, красивый и праздничный.

Вчера вечером было погружение в рождественскую сказку в Кафедральном католическом Соборе.

Представляете, мне показалось, что я издалека видела там нашу Изабеллу. Так не хватает ее на форуме здесь.

Меня посетило невероятное умиротворение там, захотелось приостановиться в новогодней суете...

4ea5015c022e.jpg

36bdf26bfcb2.jpg

86f9bd49b79e.jpg

d53866144f78.jpg
  • 3

#2 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 155 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:21

Здравствуйте!
Эх, многих не хватает на форуме... Конечно,приятно, когда много людей, много инициативы, творческой изюминки, но это не может продолжаться вечно, бывают и другие времена и ситуации. Форум сейчас лишь теплится. Причём теплится за счёт горстки людей, которым он дорог. Спасибо всем за это!
За Ктовчемки, рассказы о себе и своих ароматах- любимцах, за фото, за настроение!

Мы поставили ёлку, настоящую, красивую-прекрасивую! Если бы вы знали, какой аромат хвои в комнате!!!! Елочка свежая, пушистая и очень симметричная- как с картинки!
Ещё не нарядила, надо бежать зятю за подарком, он один у меня остался без подарка.
А завтра у меня денёк ого-го! С 9 и до позднего вечера. Сначала зачёт, потом Совет, а потом Новогодний приём.
Захотелось и мне Шалимара чего-то. Вот им и подушусь))
  • 7

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 457 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 17:57

Добрый день,

сегодня в удивительных духах Nishiki от Shiseido.

Всё больше убеждаюсь в том, что японские духи полностью лишены даже намёка на сексуальность или любого вида кокетство. Это как ещё один слой одежды, устанавливающий дистанцию, скрывающий вас от мира и задающий своей драпировкой какой-то иной силуэт, иную скульптуру и даже иную пластику движений.

Не будь Нишики именно японскими духами, я бы назвала их "вызывающим ретро".

Но они не вызывающие.

Просто глубоко в себе и совсем не для других.

o.71421.jpg

• 7

#4 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 20:09

Добрый вечер!

Лена, спасибо за фото! Красота и умиротворение даже через фото!

А меня работа просто доконала. Надо еще завтра как-то продержаться, чтобы сдать этот чертов проект и думать, наконец, о Новом Годе! А то я сегодня утром забыла включить гирлянду на работе, и никто другой не включил. А я только вечером заметила, что она не горит, и подумала вдруг: "Ну, вот, Новый год прошел, и никто уже и гирлянду включать не хочет"! Мрак! Совсем вывалилась из нормальной жизни! Пора срочно возвращать предновогоднее настроение! Тем более что еще не все подарки куплены! :)

Вчерашний шлейф Мажика на женщине в троллейбусе и постоянные рассказы о нем Валерии сделали свое дело - сегодня был Мажик. Тоже рада, что его купила, хотя покупала без настроения, поддавшись скидкам, и "чтобы было". :) Но до сих пор жалею, что продала почти полный флаконище старого Мажика, поддавшись настроению... :( Хорошо еще, что хоть духи первого выпуска себе оставила...

• 4

#5 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:38

Всем привет! Алёна, у нас на работе тоже мрак. Перемены, аврал, суматоха. Уже очумела.

Аромат был выбран с утра абы какой, проспала, опаздывала, а с вечера не было даже времени придумать, что надеть на завтра. В итоге  - White Tea E. Arden - полюбила его. Он офигенный, в стиле первого Ангела Шлёссера. И стойкость для Арден отличная - с утра облилась им, сейчас ещё благоухаю. Идеален для подарка - цена, качество, нерастиражированность, комплиментарность. Жаль, его в магазинах не вижу. А так бы он был бы также популярен, как Зелёный Чай. Это была покупка вслепую и такая удачная!

Людмила, как хорошо Вы про форум сказали, спасибо Вам. Да, теплится, но без него мне было бы грустно. Хотя общения хватает и соцсетей тоже. Но это другое - я у самых истоков стояла, у меня ощущение, что я учительница и перед глазами моими прошло много школьных классов-выпусков, состав года с 2004 менялся столько раз, столько людей разных пришло, ушло, чего только не было! Столько разных жизней прожито)))) Поэтому, хоть народу всё меньше и меньше, я всё равно ему рада. Это что-то уже родное и близкое.

• 7

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:50

Добрый вечер!

Сегодня поднимающий мне настроение аромат от Кристины Агилеры - Red sin.  Вот запала на ее же Королевское желание, но из магазинов он пропал, ленюсь заказать через Интернет, довольствуюсь заменой. :))

Настраиваюсь на отдых, на походы в фитнес-клуб в первой половине дня в новогодние каникулы. Ох, правда не знаю, захочется ли мне рано вставать.

White tea мною лучше носится, чем Ангел Шлессер, последний начал утомлять. Но рука сейчас к Белому чаю тянется редко почему-то.  Может я его воспринимаю как летний....

• 3

#7 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 760 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 01:59

Доброй ночи! Лена, какие прекрасные фото!

Я была в Розах от Хлоэ. Соскучилась по своим свежим и юным розочкам, таким позитивным и комплиментарным. Вот когда душусь этим ароматом, обязательно получаю комплименты. Преимущественно от детей))) сегодня в садике внучкин коллега, когда я сидела на скамеечке и помогала внучке обуваться, присел рядом, едва не уткнулся в меня носом -как вкусно! А у тебя есть такая конфета?))) вот так! Хотя я в Розе конфет не слышу, но у детей своё восприятие ароматов.

Печально, что форум теплится но радостно, что он есть! Куда же мы еще со своими флакончиками, нигде больше нас не поймут, для многих это нонсенс, баловство и даже блажь, деньги на ветер. Где же еще найдешь таких увлеченных и приятных единомышленников?Конечно, жаль, что многие уже не заходят, но всё течёт и меняется.

Таня, ты уже легенда форума! Я помню те времена, больше десяти лет назад, когда я лишь заходила робким читателем и боялась зарегистрироваться))) здесь такие асы собрались, ну куда я со своими жалкими двадцатью бутыльками?)))
  • 2

#8 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 06:37

Валерия, да ладно - легенда!)))) Слишком громко сказано. Просто очень давно здесь)

• 3

#9 ЁЖ

ЁЖ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 614 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:32

Валерия, да ладно - легенда!)))) Слишком громко сказано. Просто очень давно здесь)

Легенда, Легенда - не скромничай!  :D  ;) .

Я тоже очень скучаю по зарисовкам некоторых, давно покинувших этот ресурс  :( .

Rodier pour Femme пв.

• 4

#10 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 729 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:02

Эх, растравили душу... Я ведь тут тоже уже только официально 11 лет, а до этого пару лет только читала форум. Лера, точно! Страшно было регистрироваться! И сделала это только тогда, когда очень надо было задать одному из форумчан вопрос!..

Захотелось прямо хотя бы перечесть кое-что... Не помните, как называлась тема про парфюмерные сказки? Сказки к Новому году в самый раз!

Нашла!  "Ароматные сказки"... Почитаю... Многие из них помнятся, но хочется получить удовольствие по новой!... :)

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 27 Декабрь 2018 - 21:05

• 2