Перейти к содержимому

22-23 декабря. Предпоследние выходные года.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 854 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:24

Доброе утро всем!

Наступили предпоследние выходные, горячие от подготовки к празднику! Чем будете сегодня и завтра заниматься? Какой парфюм выберете?

У меня запланирована куча дел, не знаю, за что сначала хвататься. А пока решаю сложную задачу. Попросила у подруги баночку соленых грибов к Новому году, а она на радостях, что кому-то надо, отдает мне 9-ое ведро соленых грибов! И вот куда все это богатство девать, когда хранить надо в холодильнике, а холодильник на Новый год будет и так забит! Проблема... :)

Сегодня у нас холодно, снежно, ветер восточный, к нам в окна... Так что, наверное, будет Шалимар. А у вас?

• 0

#2 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:32

Добрый день!
В четверг и пятницу прошли корпоративы. Один в виде официального фуршета с награждениями в духах Шалимар от Герлен.
Другой в более узком профсоюзном кругу вчера в грузинском ресторане с потрясающей кухней и танцами до упаду в Ланстан Мэджик от Герлен из нового флакона с пчёлами.

Сегодня отдых дома и хочется свежего и холодного, может Зелёный чай от Новой Зари.

Про грибы я решила купить только белые и только дорогие в магазине, потому что очень много печальных историй было этой осенью(((

Желаю радости от хлопот предновогодних всем!

Ночь, елочка, Луна, высотка. У метро Баррикадная.
a34f4d9cd51d.jpg
  • 2

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 854 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:57

Спасибо за очередное фото, Лена! Красота!

Не могу не поделиться! Покупала сегодня на почте новогодние открытки. Выбрала открытки под старину, одинарные, как раньше, даже бумага а-ля старая, как бы пожелтевшая. С обратной стороны место для марки и адреса. И рисунок такой... старинный. Дед Мороз и Снегурочка. И снегирь рядом. Ну, в общем, ретро. Почтальон никак не могла найти в компьютере эту открытку, а без компьютера теперь и чек не пробить... Мучилась она несколько минут, все время смотрела на название на ценнике, прикрепленном к открыткам... Нет, не найти! Я уже понимаю, что могу остаться без желанной открытки, и прислушиваюсь к тому, что она говорит. А говорит она: "Витражная открытка, витражная открытка... Да где же она?" Витражная?!! Смотрю на ценник у открыток - Витражная! Я ей говорю: "Открытка-то под старину сделана. Так, может, не витражная, а винтажная?" И точно! Открытка моментально нашлась в компьютере! Благодарила она меня еще минут пять, а я не знала, смеяться или плакать...

• 5

#4 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 612 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 19:48

Добрый день,

сегодня приводящий в так необходимую сейчас ясность ума и трезвость духа (после зачётной недели у 16-ти групп) одеколон Chevalier D'Orsay.

Царство и полконя отдала бы за духи Шевалье в таком вот флаконе:

h-32.jpg

Всем отличных выходных.

• 3

#5 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 23:53

Доброй ночи! Я в новом Ланстане Магическом. Вот хожу и ворчу, что никакой он нынче не магический, магию всю истребили, упростив и разбавив композицию. Ну да ладно, буду привыкать к нему, всё же он тоже красив.
  • 2

#6 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 854 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 10:48

Доброй ночи! Я в новом Ланстане Магическом. Вот хожу и ворчу, что никакой он нынче не магический, магию всю истребили, упростив и разбавив композицию. Ну да ладно, буду привыкать к нему, всё же он тоже красив.

Ой, Лера, согласна на все 100! Ну, для души у меня остались старенькие духи, а в офис новый Мажик более подходящий, чем старый, который распространял свою магию не только на одну комнату, но и вообще на все здание! :)

Сегодня собираюсь к подруге, а заодно и к Деду Морозу, который мне сообщил, что зайти ко мне 31 числа он не сможет, поэтому мне нужно сегодня забрать у него парфюмерный подарок под елочку! :)

Буду, наверное, в Мисс Диор Ле Парфюм. По снегу, который валит у нас уже вторые сутки, она очень хороша!

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 23 Декабрь 2018 - 10:51

• 3

#7 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:51

Добрый вечер! 

В Lalique Le Parfum выходила из дома. Кажусь себе в нем немного строгой и интересной. :))) 

Заглянула сегодня на час на Парфюмерное шоу российских парфюмеров. Решила не распыляться, интересовалась в основном одним российским брендом - Ladanika. Уж больно меня прельщали названия их парфюмов, взятые из сказок и классики: Молодильные яблоки, Очи черные, Жар-Птица, Василиса Прекрасная, Гранатовый браслет, Темные аллеи и т.д.  Напробовалась, надушилась и практически вслепую купила несколько пробников, голова уже шла кругом. До моего приезда шло голосование посетителей за лучший аромат, я попала как раз на объявление результатов. Выбрали победителем парфюм Т. Наумовой "Зимняя вишня". Пробовала. Вполне тянет на люкс, а не на инди-парфюмерию, представители которой собрались. 

Слышала мнение, что цены на парфюмерную продукцию были неоправданно высоки. Про другие не знаю, а небольшой объем парфюма Ladanika (30мл?) стоил 3000 рублей, сэмплы 350 рублей за 1 мл, 500 рублей за 2 мл. 

100_3530.1545586840.jpg100_3531.1545586914.jpg

Т. Наумова - создательница победителя - "Зимней вишни"  - внизу, слева.

100_3532.1545586970.jpg

Ну и я в антураже. :)

100_3534.1545587095.jpg100_3537.1545587127.jpg

Сообщение отредактировал Alisa: 23 Декабрь 2018 - 20:53

• 6

#8 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:09

Добрый вечер! Продолжаю Магический Ланстан. Усаживаю его, уговариваю себя, что я к нему привыкну и будет он на мне стойким-престойким. Хотя аромат неплохо на мне держится, но чего-то не хватает, теряю его из вида. Конечно, если бы совсем не нравился, не купила бы, но скучаю по старому аромату и бью себя по голове, что не задублила. А вот по глупости задублила то, что не очень надо(

Олеся, как замечательно Вы время провели! Повезло, познакомились с новыми ароматами. Меня хотя и не интересует авторская парфюмерия, но согласна, всё попробовать и вживую посмотреть, очень увлекательно.
  • 2

#9 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:21

Спасибо, Валерия!

Хоть побыла на шоу совсем недолго, любопытство удовлетворила и вернулась с трофеями в виде сэмплов. Впервые побывала на таком мероприятии, довольна.  :))

• 3

#10 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 22:31

Добрый день!
Мне сегодня Дед Мороз уже разрешил надеть его подарочек
Аромат Ночь любви от Аттар коллекции.
Я в счастье и пока могу сказать только одно: сбылась моя парфюмерная мечта, потому что нашлась самая лучшая вишня в парфюме.

44610019b6d4.jpg
Валерия, я хочу заступиться за Ланстан Мэджик, у него классный шлейф и много комплиментов)))

Олеся, интересные впечатления! Приятно видеть Вас на фото! Расскажите потом, как стойкость у этих ароматов?
Я сегодня тоже имела дело с авторским творчеством. Российская бижутерия. Надо было отоварить подарочный сертификат. Составила себе комплект из кожи и серебра: чокер, два кольца и длинные серьги. Не скажу, что восторг, но любопытно и оригинально.
6f34898f51c4.jpg

1920fc72b46b.jpg

Елочка в итальянском ресторанчике
220e17027a4a.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 23 Декабрь 2018 - 22:33

• 3

#11 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 23:11

Елена, спасибо! Да, отпишусь потом по стойкости.  А Вас поздравляю с приобретениями!  Украшения всегда нужны. :))

• 1