Перейти к содержимому

12 декабря 2018 года. Доброго ароматного дня!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 625 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 12:02

У нас активно украшаются улицы к празднику, с 14 декабря стартует фестиваль "Путешествие в Рождество".
Декабрь радует красотой!

А чему порадовались вы сегодня, какому парфюму и событию?

Я не выспалась, на лету пшыкнула Ланстан от Герлен, он меня утомил в этот раз уже по пути на работу.
Последние два дня были свежие ароматы Миракл от Ланком и Шанс от Шанель, хочется продолжить.
На работе нашелся пробник Ambre Pimente от Ажмал.
Радует!
e17b0e510762.jpg

Там специи, амбра, кедр и мускус. Кто-то пишет о нем, что смешали три Молекулы. Похоже.
Свежо, терпко, хрустко и чисто. При этом есть восточная мягкость, чтобы не отравить.

А это в магазине
7ca4b9b6109a.jpg

dac81bdbb88e.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 12 Декабрь 2018 - 12:05

• 5

#2 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 848 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 14:16

Добрый день! Лена, какие чудесные фотки! Особенно с мандаринками))) мандарины моя слабость. Вот и не мудрствуя лукаво, надушусь Дюной. А то не знала, что выбрать. Хочется и специй и цитрусов и древесности, в голове просто какой-то хоровод из ароматов. Вот Дюна и впишется в этот хоровод))) Зимой она мне такая мандариновая! В ней есть и мандариновый сок и аромат разломанных корочек, сдобренных сухой древесностью. Но только зимой, в жаркую погоду Дюна это соль, дерзкий ветер, смола.
  • 3

#3 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 854 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:42

Добрый вечер!

У нас улицы тоже потихоньку становятся все красивее. Каждый день отмечаешь какую-нибудь новую деталь в новогоднем убранстве. Иногда хочется быть гостем в собственном городе, чтобы приехать, когда все будет уже готово, и сразу окунуться в сказку, оказаться в чуде! А то видишь каждый день, как это чудо создается... :)

На работе тоже украшали комнату. Чуть не переругались! Одному нравится одно, другому другое! Один хочет, чтобы гирлянды мигали, другого это раздражает. :)

Сегодня была Органза. Старенькая, цвета уже крепко заваренного чая с каркаде! Но хороша! Радовала весь день и создавала праздничное настроение, поскольку сразу напомнила фильм "Подарки к Рождеству" ("The Christmas List"). Она там во всех интерьерах красуется. Люблю пересматривать этот фильм перед Новым годом...

• 4

#4 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 683 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 21:19

Всем привет! Сегодня продолжаю Шанелить - Коко. Вот не поняла - не её время, наверное, морозец ей нужен - не раскрылась(((( Хотя - один из самых любимых ароматов Шанель. После работы забежала в магазинчики,  подкупила ещё подарочки - мелочь. Зашла в Рив Гош и купила под ёлочку парф.подарочек. Но уже вскрыла и приготовила на завтра)

Алёна, тебе в тему :lol: :

47362125_2352904248073197_85391203228199

А это всем для создания ностальгического НГ настроения) Первое января. Художник Акиншин Владимир Александрович, 1969

48373557_2434025793280702_33795475614874

Сообщение отредактировал Корица: 12 Декабрь 2018 - 21:19

• 6

#5 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 854 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 21:29

Всем привет! Сегодня продолжаю Шанелить - Коко. Вот не поняла - не её время, наверное, морозец ей нужен - не раскрылась(((( Хотя - один из самых любимых ароматов Шанель. После работы забежала в магазинчики,  подкупила ещё подарочки - мелочь. Зашла в Рив Гош и купила под ёлочку парф.подарочек. Но уже вскрыла и приготовила на завтра)

Алёна, тебе в тему :lol: :

47362125_2352904248073197_85391203228199

А это всем для создания ностальгического НГ настроения) Первое января. Художник Акиншин Владимир Александрович, 1969

48373557_2434025793280702_33795475614874

Таня, точно! Именно так! :)

И спасибо за картину! Наверное, я  безнадежно отсталая, но я считаю, что елка должна быть именно такой - чтобы каждая игрушка была произведением искусства, чтобы все разные, чтобы долго рассматривать и радоваться каждой из них! И чтобы на елке были конфеты, мандарины... :) "Сколько на елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых!" :) А от современных елок в одинаковых шариках или бантиках мне откровенно скучно...

• 1

#6 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 683 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 22:05

Алёна, я про ёлку также считаю. Каждая игрушка-какое-то воспоминание. Это же прекрасно.
  • 2

#7 Krabik

Krabik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:07

Всем доброго вечера!

Была на ювелирной выставке, уловила несколько очень красивых ароматов. Один, чайный, особенно понравился - был, как ни странно это звучит, вечерне-нарядным. Почему-то вызвал ассоциации с бриллиантами. Парфюм не опознала.

Ну, и про саму выставку)) Как всегда, застряла перед украшениями из Якутии. На купленном украшении были надписи, девушка-продавец прочитала, перевела и объяснила как правильно произносятся звуки. Пришла домой, читала о языке. Интересно.

Носила gs03 от biehl parfumkunstwerke

И про елку. Нашей котейке она очень нравится, даже слишком. Гурманка((

• 4

#8 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 992 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 00:39

Доброй ночи!

В скромном розовом аромате в красивом флаконе Гипюр и шелк Роза от Jeanne Arthes. Не знаю, почему, рука тянется к нему. И еще он вкрадчивый, никого не раздражает. Такая зимняя романтика.

• 2

#9 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 208 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 00:40

Привет всем!
Сегодня Кураж Эмпренте. Очень хорош был, строг и неподкупен))
Я сегодня выходная, опять порулила за подарками, потом сходила в бассейн, давно не была.
Наплавалась вволю.
Таня, насмешила.
Я тоже люблю наши ёлочки, наш стиль. И ведь в каждой семье свой, особенный. Помню, что, когда приезжала к бабушке, ее елка была наряжена немного по-другому, чем у нас, а у подружки тоже свои традиции соблюдались.
Но таких однообразных нарядов на ёлках, как сейчас , двухцветных или одноцветных, не было ни у кого. Я не
Хочу сказать, что это некрасиво, но точно не в нашей традиции. И правильно Лена сказала, скучно.
  • 3