Перейти к содержимому

12 сентября 2018 года. Ароматное настроение дня.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:05

Добрый день!

Mon Paris от ИСЛ.
Я ловлю себя на мысли, что всегда очень довольна творениями этого бренда.
Раньше к аромату я относилась со снобизмом. А потом случайно услышала шлейф и уже года два хотела его себе. Настроение то же, что и Платьев Герлен. Но сделано очень любопытно и носится совсем по-другому.
Стойкость и шлейф на высоте! Здесь очень много фруктов и цветов, потом пачули, а также амброксан играет важную роль. Химия здесь оживила и создала объёмные образы душистых летающих нот.

Как ваши дела и настроение?
Как вы сейчас относитесь к парфюмерии Сен Лорана? Что носите?
786d676d4b77.jpg

f5c3ec8611b7.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 12 Сентябрь 2018 - 11:15

• 2

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:43

Всем привет! Вчера страдала мигренью, не до ароматов было. Поэтому осенний флешмоб перенесла на сегодня - ностальгическая любимка Ralph Lauren "Safari". Даже не знаю, что люблю в нём больше - аромат или флакон. Ах, это сумасшедшее сочетание с осенними листьями! До мурашек! Какие там бархатцы!!!!, амбра, пряная зелень!

41575512_1872675049483317_26869035801405

Ив Сен Лоран люблю. Старых запасов много. Новое не впечатляет. Сломалась на  Young Sexy Lovely (это, увы, уже не Лоран((((( - начиная с них, почти ничего уже не нравится. А старенькое люблю всё!

Сообщение отредактировал Корица: 12 Сентябрь 2018 - 13:54

• 4

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 12:12

Добрый день! У нас сегодня прелестный сентябрьский денёк, солнечный и безветренный. Выбор пал на винтажные духи Арпеж. Этот аромат словно соткан из серебристых пылинок, золотистых искр солнечного света, воздушный и невесомый, его шлейф нежный и неуловимый. Я не слышу отдельных нот и не люблю препарировать ароматы, для меня это цельное восприятие, одним словом - красота.

Ароматы Ив Сен Лоран остались в далёком прошлом. Тогда у меня были духи Опиум. В красивой коробочке-шкатулке, дивный флаконик с кисточкой. Это был великолепный аромат! Никогда не считала его тяжёлым, очень удивилась, когда в отзывах его называли возрастным, слишком насыщенным, удушливым. Я считаю, что всё это не про те чудесные духи. Современный Опиум шокировал меня жженой резиной. Нравилась Ню, старая ТВ. Приятельница презентовала мне полфлакона. Я его прикончила на раз-два, приятельница года полтора его пыталась носить, не осилила. Новая Ню, которая Ла Коллекшн насторожила обильной дозой перца и специй. Не купила. На данный момент только Рив Гош из Лорановских ароматов висит в долгоиграющих хотелках. Всё собираюсь купить и откладываю. Какой-то другой аромат оказывается нужнее на данный момент.
  • 2

#4 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:46

У меня выходной, сварила солянку. Получилась на славу- ароматная, красивая и вкууууусная! ))
Очень захотелось Флерс де Рокай . Так что сегодня я в Кароне (это у плиты- то!))

ИСЛ ароматы имею. Люблю Опиум, Париж, Ню, Шампань . Но ароматы этого бренда я не могу носить регулярно.
Иногда лишь, они, как мне кажется, этим и отличаются - ежедневной неносибельностью (завернула, однако!))
  • 4

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 17:19

Добрый день,

после вчерашнего флешмоба, который я честно поддержала, сегодня вновь вернулась в Чёрному Нарциссу. Вот это меня накрыло, сама удивляюсь.

Из Сен Лорана есть только старый Опиум, больше, кажется, ничего не имею.

• 1

#6 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:47

Добрый вечер!
Сегодня провела половину рабочего дня на воздухе, за городом )) Прекрасный аромат Delire de rose Caron сопровождал меня и радовал нежным, чуть пряным звучанием. Решила, что обязательно куплю следующий флакон, мой уже подходит к концу.
YSL очень люблю, у нас складываются прекрасные отношения:) Синема, Манифесто, Блэк Опиум, Парижанка, Ин Лав Эгейн. "Мой Париж" есть у девушки сына, - красивый шлейф, мне нравится.
  • 1

#7 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 20:00

Добрый вечер!

С Лораном у меня как-то не складывается. Опиум в свое время хотела, но не получилось. На Синема смотрела долго, но тоже как-то мимо...

Настроение сегодня не ах. С утра дождь с ветром на улице, а после обеда - очередные увольнения на работе. Не радует все это...

Таня, какое чудесное фото! Сафари у меня в давних хотелках! Причем тоже не знаю, из-за чего больше - из-за аромата или из-за флакона! :)

А у меня сегодня Елисейские Поля в ТВ.

• 1

#8 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 21:39

Алёна, спасибо!

Неужели Синема тебя не зацепила? Думала, ты мимо него не должна была пройти мимо. Если попадется в духах, попробуй. У меня нет, но я пробовала - это вещь!

• 1

#9 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:15

Таня, Синема в духах не попадалась, увы. Сейчас специально посмотрела свой отзыв о Синема семилетней давности. Копировать не хочу, но суть такова, что тогда он мне показался приторно сладким, химозным и надоедливым. В базе, правда, он стал милым, нежным и приятным, вызывающим воспоминания о Премьерной Пятерке. Не так давно пробовала снова. Что-то есть в нем, что все-таки заставляет меня снова подходить к нему. Но любви пока не получается...

• 1

#10 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:21

Алёна, а на себе носила его? Он очень красивый. И мне кажется в духе Ле Парфам Диора.

Сообщение отредактировал Корица: 14 Сентябрь 2018 - 10:22

• 0

#11 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 18:48

Алёна, а на себе носила его? Он очень красивый. И мне кажется в духе Ле Парфам Диора.

На руке пробовала. А так что бы политься основательно... не было такого. Попробую как-нибудь... Тогда было просто страшно. Сейчас он мне уже не кажется таким удушающе сладким, так что подойду к нему еще разок. :)

• 1