Перейти к содержимому

Pour Monsieur, винтажи - стойкость? Виды?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Trobar

Trobar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 09:13

Уважаемые владельцы данного винтажа, прошу помощи.

На аукционе в наличии 3 бутылька данного парфюма, на вид абсолютно одинаковы, по деньгам - 4500 за 100 мл EDT.

Внешний вид - прямоугольный вытянутый флакон, серая крышка, серебряный пояс, оранжевая жидкость.

У меня есть новодел, зеленоватый, стойкость у него ужасна, 4-5 часов предел на волосах.

Как у винтажа (оранжевый) со стойкостью? Данный аромат использую, по заветам Паломы, "когда надо перезагрузить мозг и нос", но стойкость меньше 10 часов считаю недостатком.

И,4500 за 100 - это дорого, дёшево?

P.S. попрошу заинтересовавшихся НЕ искать и НЕ выкупать. :)

• 0

#2 Trobar

Trobar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 18:21

Екатерина (Paloma), у вас-то точно он был в коллекции. Сориентируйте по стойкости, пожалуйста!

• 0

#3 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2018 - 01:40

Екатерина (Paloma), у вас-то точно он был в коллекции. Сориентируйте по стойкости, пожалуйста!

Не сориентирую. Стойкость дело субъективное. Я его слышу часов 8 (американский колонь), туалетка еще дольше держится, т.к. более мшистая и мускусная. Но это на моей коже и моим носом. Кому-то может и Монталь нестойкий. 

• 0

#4 Trobar

Trobar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Август 2018 - 08:47

Не сориентирую. Стойкость дело субъективное. Я его слышу часов 8 (американский колонь), туалетка еще дольше держится, т.к. более мшистая и мускусная. Но это на моей коже и моим носом. Кому-то может и Монталь нестойкий. 

Большое спасибо!

Данных о разнице между Pour Monsieur и For men, по мшистости, мускусности и стойкости нигде так прямо не указывается.

Ровно как и то, что винтаж может на ком-то давать желаемые 8 часов, когда новодел испаряется за 3-4 часа с не самых горячих участков кожи.

Екатерина, вы не видели галерей выпусков винтажей Pour M? На каких-то флаконах указано внизу 100мл 90% алко, на каких-то 90% указано посередине этикетки. Предполагаю, первый - старше.

Сообщение отредактировал Trobar: 14 Август 2018 - 08:58

• 0

#5 Paloma

Paloma

Модератор

• Модераторы
  • 13 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2018 - 01:17

Большое спасибо!

Данных о разнице между Pour Monsieur и For men, по мшистости, мускусности и стойкости нигде так прямо не указывается.

Ровно как и то, что винтаж может на ком-то давать желаемые 8 часов, когда новодел испаряется за 3-4 часа с не самых горячих участков кожи.

Екатерина, вы не видели галерей выпусков винтажей Pour M? На каких-то флаконах указано внизу 100мл 90% алко, на каких-то 90% указано посередине этикетки. Предполагаю, первый - старше.

Возраст можно попытаться определить по коробке, но не по флакону. 

• 0

#6 Trobar

Trobar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 11:09

Возраст можно попытаться определить по коробке, но не по флакону. 

По флакону - без вариантов?

У вопроса два подтекста. Первый - ко мне едет  

Найти сведения про hair tonic у Chanel, тем более CPM - не удалось.

Второй - есть три флакона, как уже говорилось. В случае с Equipage очень приблизительно и с привлечением Basenotes удалось разбить по десятилетиям по типу флакона и порядку надписей. У Монсиньора это невозможно?

• 0

#7 Trobar

Trobar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:58

P.S. - тоник CPM приехал, и ...мнэ... если все винтажи настолько на голову опережают свои современные поделки - нужно сжечь IFRA.

Запах изумительный, так пахли в детстве мои любимые жевательные витаминки.

Теперь понимаю о чем вы писали, когда в другой моей теме говорили, что Eau Sauvage, Vetiver etc - речь о винтажах.

Сообщение отредактировал Trobar: 01 Сентябрь 2018 - 15:00

• 2