Перейти к содержимому

Что за нота сырости в Armani Acqua di Gio Essenza?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 18 Июль 2018 - 18:13

На фоне свежести (я так понял то ли нота воды, толи колонь) выделяется какая-то конкретно мужская нота, которая и дает композиции запах настоящего мужика. Эта нота мне ассоциируется то ли с сыростью в помещении, только приятно пахнущей, то ли мхом, как буд-то запах "старины", но мха в композиции не указано, что это за нота такая может быть?

Очень похоже пах старый аква ди джио, пока его не испортили с года так 2011, тоже эта нота мужская выделялась, в современном аква ди джио ее нету, но она есть в фланкере эссенза.

Еще добавлю что эта нота остается до конца, когда все остальные почти выветрились, эта мужская нота еще держится, хоть и не так уже сильно пахнет.

Пока гуглю про запахи, попалось что амбра бывает пахнет запахом вспотевшего человека, но приятно, может основная нота и есть амбра?

Сообщение отредактировал Ed: 18 Июль 2018 - 18:25

• 0

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 712 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:57

Не может ли это быть ветивером? Он отдаёт сыростью и мхом бывает...

• 0

#3 Ed

Ed

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2019 - 10:53

Корица, спасибо! Возможно и ветивер, еще встретил вариант только что, что это пачули, пачули пишут пахнет плесенью, приятной в смысле плесенью. Теперь буду ориентироваться на эти два компонента)

Эссензу не выпускают уже, оригинал аквадиджио уже давно не тот, без этой ноты сырости/плесени, спрашивал аналоги, продавцы не в курсе, говорят нету.
  • 0