Перейти к содержимому

Мята,

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 06:38

ароматы с мятой.

Я буду в Escale a Parati , люблю его за горьковато цитрусовые ноты с мятой.

Dior-Escale-a-Parati-2.jpg

Есть ли у Вас ароматы с мятой, какие Вы знаете ароматы с нотами мяты?

Кто в чем сегодня?

• 5

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:37

Всем привет! Когда-то гонялась за мятой Matsushima - нашла, разочаровалась - зубной порошок. Не купила. Потом потестила в жару в Мадриде Ментафолию (она тогда только вышла), тоже показалась зубной пастой.  Через какое-то время опять потестила у кого-то, решилась купить, а она возьми да исчезни. Гонялась за ней не один год. Купила. Нравится, но это не мята. Хотя некий холодок присутствует. Мяты нет даже в пирамиде. В ней много болотистых трав, стоячей воды и леса. Интересная, самобытная. Сегодня в ней.

У меня сегодня получилась мята 3D. На  работе кто-то принёс с дачи мяту. Не могла не воспользоваться этим для "фотосессии"))))) Как же она пахнет, с ума сойти.

А вот настоящая мята - сочная, живая - это  Эрба Фреска. Лучше её не встречала. Недаром у меня уже третий флакон ( мама тоже очень любит её), у коллеги с её дочкой на пару "выпито"  (если не совру) штук 6-8 флаконов Эрбы Фрески.

34414325_1725866790830811_59920604912901

Сообщение отредактировал Корица: 05 Июнь 2018 - 12:37

• 6

#3 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 768 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 05 Июнь 2018 - 16:38

Добрый день!

Сегодня, не мудрствуя лукаво, в старом добром L'Eau par Kenzo. Не первый раз достается пробник, а еще был одноименный дезодорант, очень приятно холодил в жару. На пробнике же в описании морозная мята идет на первом месте. Помимо Кензо и Зеленого чая Арден с мятными ароматами дел не имела, в мятных парфюмах "не Копенгаген" (с).

Всем хорошего продолжения дня!

Сообщение отредактировал Alisa: 05 Июнь 2018 - 16:44

• 5

#4 Krabik

Krabik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:17

Всем доброго вечера!

Мяту очень люблю, сразу все нравящиеся мятные даже не назову, наверное.

Сегодня в James Heeley Menthe Fraiche (из присланных пробников) - пробовала очень давно, как выяснилось (аромат сразу узнала), но услышала сейчас этот аромат более многогранным. Не просто тихая спокойная мята (как будто просто рядом с этим растением стоишь), а мята с заметным чайным оттенком. И очень красивая древесная база. 

Из любимых сразу вспоминается Oriental Mint Phaedon - самая оригинальная мята, какую знаю. Это единственный аромат, наверное, который у меня очень четко ассоциируется с черным цветом.

Mandragore Annick Goutal, Eau Radieuse Humiecki & Graef, Io Capri Carthusia - еще любимые ароматы с нотой мяты. 

• 4

#5 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 19:36

Добрый день,

только не смейтесь, но я в шанелевском колоне Пур Мсье. Он, конечно же, совсем не мятный (как выяснилось, у меня нет никаких ароматов с выраженной мятой), но его аромат выстраивается в цветовую ассоциацию с мятными оттенками, а конкретно - со "снежной мятой", вот такой: 

minti20.jpg

0_15e006_b784c07c_orig.jpg

• 5

#6 Elizabeth

Elizabeth

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:02

Слышала только однажды в аромате ноту мяты, когда пробовала Rouge Bunny Rouge - в "Allegria". Аромат мне очень понравился, но не купила ещё, решила после нескольких неудачных спонтанных покупок больше не покупать по первому впечатлению. Поэтому ароматов с мятой пока нет. Сегодня в тв "Мицуко". Чудесная! Пока только пробник, но думаю, придётся купить флакон.

• 3

#7 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:14

Добрый вечер!

Guerlain Champs Elysees. Люблю возвращаться к любимому! Туалетная вода. Живой шлейф во влажном воздухе. Цветочно-фруктовая озоновость. Комплименты!

Мяту я не воспринимаю в парфюмерном смысле. Люблю живую траву, особенно заваривать клубнику с мятой кипятком в виде чая. Ментол - это конфетки, Орбиты, капли в нос Пиносол, охлаждающие кремы для ног. 

Таких ароматов у меня нет, пробовала А Мен от Мюглер мятный, но шоколад с Ангелом и зубной пастой -  :blink:

Но флэшмоб в действии! Поэтому я абсолютный единомышленник Олеси -  L'Eau par Kenzo из пробника нанесу сейчас после душа. Там мята затерялась среди нот свежести.

bezalkogolnyj-punsh-s-chaem-i-myatoj.jpg

Сообщение отредактировал ЛЛ: 05 Июнь 2018 - 22:16

• 4

#8 Jenna Bu

Jenna Bu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2018 - 22:30

Начала заново знакомиться с линейкой  Николаи.  И как раз влюбилась в мятный аромат, L`Eau Mixte Nicolai Parfumeur Createur. Лимонад с мятой и черносмородиновыми листьями, в жару самое то. 

А в сегодняшний ливень был Муск Моны ди Орио из миниатюры, все думаю, надо мне полный флакон или ненада. 

• 4