Перейти к содержимому

9 февраля, пятнмца

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:38

Доброе утро !
Давайте сегодня пораньше начнём наш парфюмерный отчёт.
Сегодня начинаю испытания Чувственной Орхидеи Маццоне
(вчера не получилось)
Всем радостной пятницы с предвкушением чего-то хорошего!
  • 2

#2 ЁЖ

ЁЖ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 587 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2018 - 10:48

Доброе утро! Давайте  :)

LouLou духи. Обожаю. Красота неимоверная моя, любимая. 

У меня бурно-рабочая пятница сегодня ожидается. 

Сообщение отредактировал ЁЖ: 09 Февраль 2018 - 10:50

• 3

#3 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:07

Добрый день!

Ну, давайте. :)

Пришла мне посылка с пробирками. Не спеша, с чувством, с толком, с расстановкой пробую. Позавчера вечером взял одну пробирь - неподписанную, но со смайликом. Значит, отгадать надо. Нанёс, в общем, и понеслись мысли, как у Эллена. :)

Jicky? Shalimar? Mouchoir?

Побежал за решением задачи к Annatar-Диане, которая и прислала мне пробирки. Не Jicky, не Shalimar и не Mouchoir. Fancy Nights Jessica Simpson!

Вчера вымазал на себя всю пробирку. Ощущение, что я надушился средним арифметическим Герленом.

fancy-nights.jpg

Картинка: boisdejasmin.com

Иногда интересно сверить собственные ощущения с ощущениями и оценками маститых парфблогеров. Вот и зашёл на сайт Виктории (boisdejasmin). Кстати, она поставила Fancy Nights три звезды, что в её шкале ценностей означает adequate. Я улыбнулся. 

В американских стоках цена порой опускается до 10 долларов за сотку.

Вчера купил отцу в подарок сотку Богарта (Пёрышко). Потом подумал и взял и себе сотку; в моём флаконе уже даже не на дне, а в трубочке спрея последние капли.

В общем, с утра Bogart. Вспоминаю шутку vajteke: "Эх, маманя, если бы все люди вокруг Богартом пахли!" 

• 2

#4 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 09 Февраль 2018 - 11:13

Всем привет!

Второй день подряд  Serge Lutens La Fille de Berlin  ​- обожаю! На работе парфюм заметили, сказали:  "ты сегодня вся в розах". Необыкновенно женственный :)  В моей личной классификации этот аромат для свиданий :)

Всем хорошей пятницы и душевных выходных!

• 4

#5 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:51

Сергей, Вы люто польстили FN, сравнив их с Герленом (хотя если с современными, то справедливо)! Мне кажется, в слепых затестах, - или хотя бы когда не знаешь заранее заданного направления парфюма, - самая соль познания!

К слову, жду пробирку с первой Прадой, чтобы, в свою очередь, сравнить уже её и Ночи.

Сегодня в ошеломительном количестве Ангела. У нас с ночи идёт ливень, хочу выразить свой протест против сложившейся ситуации :)

• 3

#6 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:01

Диана, если бы я изначально знал, что в пробирке Fancy Nights, то это бы исказило моё отношение к запаху.

Позволю себе оставить поле для маневра: всё-таки, Fancy Nights не хватает плотности и разлёта, чтобы его можно было считать копией Герленов.

• 0

#7 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 710 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:19

привет всем! сегодня в Silences Jacomo, хорошо

вот картинка набора 1985 года, интересен принцип подбора - по популярности? (сомневаюсь), состав: 

Cabochard Gres
Laura Biagiotti Laura Biagiotti
Madame Rochas Rochas
Silences Jacomo
Arpege Lanvin
Eau de Gucci Concentratree Gucci
Pavlova Payot

il_570xN.453496094_ntzq.jpg

• 2

#8 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 13:26

Думаю, личные вкусы редактора журнала Spiegel Signature Stile.

• 1

#9 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 09 Февраль 2018 - 17:37

Добрый вечер!

So Real Cheap & Chic Moschino. Горьковатость зеленых корок мандарина, далее проявляется цветочность - пионы с ландышами. Свежий, нежный, негромкий. В послевкусии улавливаю отзвук Плеже.

• 3

#10 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:09

Добрый вечер!

Люда, ну, и как испытания? :)

У меня сегодня тоже испытания - была в свежекупленном Alien. Скидки в Рив Гоше сделали свое "черное дело" - не Ангел, так Элиен!

Все утро пыталась для начала избавиться от якорей, поскольку им пользовалась очень долго начальница. Потом удивлялась, почему я его почти не слышу, ведь новые ароматы обычно слышны долго. Потом поняла, что я так долго жила почти в газовой камере из Элиена (по причине жутко неумеренного пользования им начальницей), что я уже к нему привыкла, как к своему. Но! Я никогда не слышала его сердца и базы, поскольку душ из него был несколько раз в день. И вот сегодня я, наконец, узнала не только его верхи, но и все остальное. И мне, в общем, понравилось! Когда верхи ушли, я стала его чувствовать, и не пожалела о покупке!

К сожалению, придя домой, первое, что услышала от мужа, это: "Что это за духи? Какая-то неприятная нота в них есть. Есть хорошая, но есть и неприятная! Духи для продавщиц!" :(  При чем тут продавщицы?! Хотелось прибить! :)

• 5

#11 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 402 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2018 - 19:59

Всем привет! День сумасшедший опять. Какие-то авралы сплошные. Ёж-Аня, точно бурная пятница! Не заметила, как пролетел день. Было ощущение, что на 5 минту забежала на работу.  Была сегодня в Пуазоне, звучал по морозу как-то странновато. Скукожился.

Серёж, я на эту Джессику Симпсон давно смотрю, читаю, кто-то ещё хвалил, не помню. Ты меня сегодня подтолкнул на заказ - в понедельник, надеюсь, привезут. Отпишусь.

Природа продолжает поражать своими белыми полотнами. На этом фото границы почти не видно. Монохром (почти).

27750735_1605604789523679_53696371309482

Сообщение отредактировал Корица: 09 Февраль 2018 - 20:00

• 5

#12 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:07

Татьяна, о Fancy Nights писал Алексей, как бы не в декабре (кажется, в той же теме, что и про парфюм солиста Maroon 5). С интересом жду Ваших впечатлений!

Написала утренний комментарий и отправилась на почту: как выяснилось, помимо прочего прилетел и обещанный пробник первой Прады, ещё без приставки Amber. Сходство с FN, как по мне, необычайное, хотя Прада, конечно, держится на несколько корпусов впереди за счёт лучших материалов.

Выбор вечера - Very irresistible for men Живанши. Аромат из разряда незакрытых гештальтов: очень хотела его купить в 2007, но не получилось, а потом его и вовсе сняли с производства, дурни.

• 6

#13 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 035 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2018 - 21:08

Лена, впечатления такие. Никогда нельзя поддаваться первому порыву, как часто делаю я))
Нет, я не разочарована, но флакона мне было бы много. Сегодня аромат явно запудрился и
запомадился. В принципе, я люблю легкую пудровость в ароматах, но сегодня я слышу ее с избытком.

Тем не менее, всем, кто любит Долче Виту, очень рекомендую эту Орхидею. По настроению они очень
близки. Разница в доминирующей ноте, здесь - пудра, в ДОльче Вите - фрукты. Но оба аромата жизнерадостны
и красивы, оба нарядны и радостны. Если хочется праздника, то можно смело брать в руки Орхидею - праздник
будет с тобой)))
  • 5

#14 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 648 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 09 Февраль 2018 - 23:19

Сначала напшикалась Comme des Garcons 2, не пошел. Сменила на M.Micallef Special red edition  - другое дело, аж щеки зарозовели. До сих пор отголоски на руке ощущаю.

Всем доброй ночи!

• 2

#15 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 402 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2018 - 01:12

Татьяна, о Fancy Nights писал Алексей, как бы не в декабре (кажется, в той же теме, что и про парфюм солиста Maroon 5). С интересом жду Ваших впечатлений!

Написала утренний комментарий и отправилась на почту: как выяснилось, помимо прочего прилетел и обещанный пробник первой Прады, ещё без приставки Amber. Сходство с FN, как по мне, необычайное, хотя Прада, конечно, держится на несколько корпусов впереди за счёт лучших материалов.

Выбор вечера - Very irresistible for men Живанши. Аромат из разряда незакрытых гештальтов: очень хотела его купить в 2007, но не получилось, а потом его и вовсе сняли с производства, дурни.

Если FN похож на Праду, то это то, что нужно. Обычная Прада, как и первая Цветочная Бомба(покупались одновременно), очень похожи друг на друга и я их люблю, но обе были 30 мл и кончились. Посмотрим, может получится замена.
  • 2

#16 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 608 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 10 Февраль 2018 - 02:53

Доброй ночи! А я снова завернула к шипрам - Ла Перла. Ну настолько этот аромат для меня красив и притягателен, что не могу без него долго обходиться.

Да, пятница какая-то сумасшедшая. Даже не заметила что время то уже ого-го)))
  • 2

#17 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2018 - 12:36

Татьяна, FN и Прада схожи структурой, но там, где в Prada, скажем, стекло, в Fancy Nights пластмасса. Иногда трудно на себе выносить.

• 2