Перейти к содержимому

09 января 2018 года. "В театр ходят за счастьем"(с) С. Крючкова

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:01

Добрый день!

"Все мы, святые и воры,

Из алтаря и острога

Все мы - смешные актеры

В театре Господа Бога.

Бог восседает на троне,

Смотрит, смеясь, на подмостки,

Звезды на пышном хитоне -

Позолоченные блестки..."                          Н. Гумилев

Театр - это всегда праздник, это выход в свет. Поэтому мне каждый раз хочется надеть в этот день самый любимый и особенный аромат на сегодняшний день.

Вот и сегодня, как на спектакль, нарядилась в Шалимар от Герлен в духах.

Я всегда в театрах любуюсь красивыми женщинами, их шлейфами. Мне очень нравится, сидя в зрительном зале, услышать аромат духов, который вместе с моим шлейфом становятся фоном спектакля.

Ещё часто в телепередачах про актрис можно увидеть, как в гримерке у них всегда стоит парфюм и они душатся перед выходом на сцену.

Если говорить о самих спектаклях, я сейчас предпочитаю что-то музыкальное или поэтическое, потому что большинство драматических постановок очень специфичные и только портят настроение. Даже, когда идешь на какого-то любимого актера, порой удивляешься, как он согласился играть такую галиматью, пардон.

А ведь наши ароматы, как маски, помогают нам в обычной жизни создавать разные роли для себя. В чем вы пойдете в театр? И есть ли у вас театральные байки?

Сообщение отредактировал ЛЛ: 09 Январь 2018 - 10:08

• 4

#2 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 710 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:22

привет! для меня театр = опера и балет, а требования к театральному парфюму утилитарные - негромкий, уютный, стильный без вычурности, т.е. чтобы не отвлекал ни меня, ни соседей

сегодня в таком - Jean Patou 1000, сандал и роза, как кашемировый свитерок

26956935185_84e85445f2_b.jpg

Сообщение отредактировал tamtara: 09 Январь 2018 - 10:26

• 6

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:07

Добрый день,

я обожаю оперу, бывает и такое.

Поэтому сегодня в Диа Амуаж. Самый "оперный" для меня аромат.

La-Scala-interior.jpg

Не могу сказать, что духи создают мне роль или маску, но что создают настроение и настрой - это однозначно.

Я уже миллион раз рассказывала смешной случай про то, как престарелая певица, исполняя ариозо Лизы из сцены у канавки переборщила с вхождением в роль и спела "вот Герман близится, а полночи всё нет!"

• 6

#4 sea_sky

sea_sky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:27

Доброго дня всем!

Я тоже больше всего люблю оперу. В драматических спектаклях - любых - мне часто не хватает темпа, внимание успевает выскользнуть и вернуться в реальность. В опере это в принципе невозможно. Особенно в хорошей опере. Кажется, я писала, но повторюсь: каждый раз в сцене первого свидания Хосе и Кармен мне кажется, что он в этот раз от неё уйдёт - до прихода бригадира. А в финальной сцене кажется, что сегодня Кармен останется жива. А "Иоланта видит свет!" - чуть не плачешь от радости, раз за разом. Это музыка так написана.

Хотела Пятёрку в ПВ, но вышло так, что я сегодня в Shalimar Souffle de Parfum. Категорически не нравится.

... "вот Герман близится, а полночи всё нет!"

Слышала то ли анекдот, то ли быль про саратовскую оперу; на балу у Греминых Татьяна появилась в зеленом берете, и: "Кто там, в зелёновом берет/ с послом испанским говорит?"

• 5

#5 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:06

Всем привет! И всех с прошедшими праздниками.

Закрутилась-завертелась в вихре праздников, встреч, прогулок и других приятных моментов.

Купила внучке в качестве подарка билет в первый в ее жизни театр - на ёлку в Константиновский дворец :) 

Шикарное было мероприятие, здорово организованное и очень красивое.

В театр мы ходим часто, правда, тоже предпочитаем музыкальные театры. Видимо, сейчас не время драматических постановок.

Какие-то все они убогие, несмотря на жалкие попытки соригинальничать.Правда, такое встречается и в опере. Когда в "Пиковой даме" завернутое в одеяло

тело графини везут на саночках в блокадном Ленинграде, то хочется набить морду режиссеру (это в Петербургской опере на Галерной так изощрились).

Лучше про ароматы. Долгое время театральным ароматом была для меня Коко Шанель. Но однажды попала в Мадриде на балет Начо Дуато (велеколепный балет!),

и передо мной сидела испанка, надушенная Коко, да так, что впору было надеть маску. На спинке кресла висела ее норковая шубка (там можно не сдавать одежду в гардероб).

Может, она мех подушила? Не знаю. После этого я Коко надеваю в театр очень осторожно. А выбираю, как и tamtara, что-нибудь корректное, но нарядное, с моей точки зрения.

Чаще всего - духи, потому что они сидят близко и слышны, в первую очередь, мне.

Сегодня Русская Кожа Шанель.

• 6

#6 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:10

Добрый день!

В равной степени интересны все театральные жанры. Мне важнее сама постановка, режиссерская трактовка произведения. Премьерная Пятерка. К "театральным" также причисляю: Шанель №5, Коко Шанель, Диа Амуаж, Шалимар и Опиум.

Сообщение отредактировал Irbis: 09 Январь 2018 - 15:32

• 4

#7 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:10

Добрый день! Для себя театральным ароматом считаю Коко Шанель. Она так гармонично звучит взлётая к высоким потолками, струясь вдоль бархатных портьер, скрываясь в таинственном полумраке лож. Это очень артистичный аромат, аромат-лицедей. Но это моё видение, моя картинка. В стародавние времена фойе театров наполнялись шлейфами Чёрной Магии, Клима, Опиума, Пуазона, Же Озе. Всё это тогда, разумеется, были духи никто от шлейфов не шарахался, удушен никто не был, в обмороки не падал))) а я с удовольствием ловила эти божественные ароматы, любуясь на красивых дам в длинных вечерних платьях. Это было так празднично, торжественно, посещение театра и было праздником. А несколько лет назад ловила в театре шлейфы Коко Мамзель, Шанса, Жадора, всё, что в то время было на пике моды. А вот саму Коко пв не слышала. А ещё бы в театр я надела Премьерку на какую-нибудь премьеру))) и духами бы надушилась Бал в Версале или Джой, тоже они по моему мнению соответствуют театральной обстановке. Нет-нет, не пугайтесь))) по капельке, никто не пострадает))) если я пойду в театр. Может быть, если захочу. Во всяком случае, моя ленинградская подруга ждёт меня с нетерпением, сказала, когда я приеду, мы обязательно сходим в театр.

Сообщение отредактировал Sekret_ik: 09 Январь 2018 - 15:11

• 5

#8 Olga-c

Olga-c

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:03

Добрый день всем! Было интересно почитать мнения про ароматы в театры, спасибо, что поделились.

Согласна с Polita.

Встречаюсь с тем, что  в замкнутом, часто душном помещении стоит кокофония ароматов сильных шлейфов парфюма и учитывая то, что народ любит перед началом спектакля посетить бар и выпить шампанское и покрепче, еще кое-чего...

Но никуда от этого недется,, тк сам ритуал похода в театр располагает нарядиться во все лучшее и красивое.

Еще до парманьячества, в Коньково, у одного известного персонажа, покупала Bulgari  классический... так он рассказывал, что вот так попал в театре, сидел рядом с одной дамой в этом аромате и не выдержал, пришлось уйти. Хотя на мой нос это и не самый яркий аромат из моей коллекции.

Вобщем. во всем нужно чувство меры! только мера у всех разная )))

• 6

#9 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:18

День добрый!

Какая сегодня интересная театральная тема!
Ну раз решено в этот вторник, - на работу, как на праздник:), то я в Dia Amouage. Вчера, как только прочитала тему сегодняшнего флэшмоба, сразу подумала именно об этом аромате:)
  • 5

#10 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:02

Справочно и мимо темы: Panton объявили цвет года - ультрафиолет 18-3838.

В прошлом году мы организовывали флешмоб "цвет года", может, и в этот раз устроим подобное?

pantone-2018.jpg

• 2

#11 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:38

Всем привет!

Как же не хотелось идти сегодня в школу  на работу! Про театральный аромат из головы вылетело - у меня сегодня See By Chloe - яблони в цвету. Чудесно цвели и цветут в снегу)))) Захотелось нежных цветов почему-то. Так что - не в кассу.

f3dd59a2cb6c4d08f016cde5495f86d5_XL.jpg

А для театра хороши (как мне кажется) - все основные Шанели, шипры, альдегиды.  Нет - компотам, весёлым фруктам и цветам! :) Да и удам тоже не место - вымрут окружающие, включая актёров. Поэтому и дозы должны быть минимальными.

• 3

#12 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:15

Добрый вечер!

Когда-то, когда французские духи были роскошью, они и приберегались для похода в театр. Это был Белый Кураж.

Сейчас для меня самый театрально-торжественный аромат это Коко Шанель. Правда, поскольку театр - это праздник, боюсь, с Коко поспорит в моем рейтинге Жадор ЛОр - последний любимчик. :)

Раз пошла такая пьянка, раз "экзамен для меня всегда праздник, профессор!", сегодня была в Коко ПВ.

Люда! Графиня на саночках в блокадном Ленинграде... Мало режиссера убить! Это точно!

Из театральных баек личная история, которой я, помнится, здесь уже делилась. Но напомню. Малый Оперный. Опера "Евгений Онегин". Татьяна пишет письмо Онегину. Заканчивает арию, складывает письмо, вкладывает его в конверт, ОБЛИЗЫВАЕТ его и ЗАПЕЧАТЫВАЕТ! Я чуть не упала! Режиссера точно хотелось носом в книжку сунуть! Куда там Пушкину с его "розовой облаткой на воспаленном языке"! Обидно, потому что спектакль был хороший, и голоса замечательные...

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 09 Январь 2018 - 20:17

• 3

#13 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 22:35

Очень интересно вы рассказываете!

Я тоже обожаю оперу. Если честно, то моя мечта - это заявиться в театр наслаждаться оперой в аромате Opera от Sospiro.

Да, я люблю чувство, когда счастливая и довольная после спектакля выходишь из театра на морозец в шлейфе Коко от Шанель.

Очень прошу всех посетить Геликон-оперу! не пожалеете! Особенно оперу "Трубадур" Д. Верди.

Оперных курьезов хватает:

Однажды после сборного опереточного концерта в Театре Станиславского и Немировича-Данченко уже на выходе один из мужчин-зрителей так лихо затянул: "Без женщин жить нельзя На свете, нет!", что вся улица большая Дмитровка содрогнулась.

В том же театре в опере "Кармен" собственно Кармен была блондинкой с длинными волосами и в офисном костюме. От ужаса я была готова сама вырваться на сцену все спеть))) Но меня сдержали в объятьях, заставили закрыть глаза и просто слушать великую музыку Бизе.

В опере "Руслан и Людмила" в Большом театре по сцене бегали голые люди.

Когда были в Пражской Государственной Опере на концерте из арий Д. Верди, одна из солисток была реальный гот с пирсингом, черным макияжем и т.д., при этом в классическом платье. Сначала зал был в недоумении, но у неё оказался самый лучший вокал.

Ну и из последнего: в начале февраля к нам в Концертный зал им. Чайковского прибывает А. Нетребко с супругом. Билеты еще остались и всего по 150 тыс. руб.

• 2

#14 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Январь 2018 - 23:44

Ну и из последнего: в начале февраля к нам в Концертный зал им. Чайковского прибывает А. Нетребко с супругом. Билеты еще остались и всего по 150 тыс. руб.

Вот интересно, для кого же такие цены? Наверное, для истинных ценителей музыки и вокала Нетребко.

• 2

#15 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 768 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 10 Январь 2018 - 01:06

а требования к театральному парфюму утилитарные - негромкий, уютный, стильный без вычурности, т.е. чтобы не отвлекал ни меня, ни соседей

сегодня в таком - Jean Patou 1000, сандал и роза, как кашемировый свитерок

И я сегодня в таком: М. Micallef Special Red Edition.  Он мне сразу навеял что-то театральное. Несмотря на наличие красных ягод, это не компот. Перчик, сандал и французский изыск.

А у меня история из серии - "театр начинается с вешалки". Стоим в очереди в гардероб в Театре Оперетты, впереди нарядная бабуля за 70 с телохранителем (!). Гардеробщица просит показать билеты, в тот ли гардероб они пришли. Бабуля надменно молчит, а телохранитель засуетился с билетами и как гаркнет: Да пАртер у нас. С ударением на первый слог.

Всем доброй ночи! 

• 4

#16 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 09:24

О, да-да! такие цены только для самых истинных ценителей. За последние годы А. Нетребко четыре раза была в Москве, но попасть нереально, либо закрытое мероприятие, либо астрономическая стоимость.

Тут помочь может лотерея, покупать билетики, а когда выиграешь миллион, можно и Нетребко на бис вызвать.

• 1

#17 Likuna

Likuna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:15

Всем привет!
Оказывается столько любителей оперы. Я тоже очень люблю оперу, в основном русскую, за грандиозность. Очень уж проникаюсь басовыми партиями.
Было вот, в Борисе Годунове, когда Паата Бурчуладзе исполнял партию Годунова, в конце, когда Годунов умирает,так упал, что аж зал привстал, так все достоверно было.
А в театр предпочитаю, как и многие, что то из Шанель.
Сегодня, совсем не театральный Тендр Шанель.
  • 3

#18 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:27

Лена, это была шутка юмора. ))
За 150 тысяч покупают билеты истинные воры, а ценители музыки смотрят концерты по телевизору.
  • 5