Перейти к содержимому

1.Thierry Wasser,

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:45

2. Любимый аромат в холода.

Две темы для флешмоба сегодня, какой аромат выбрали вы и почему?

Всем привет!

Я буду в восточном цветочном Shalimar Soufle de Parfum из флакона "кляксы" :) 

CgtpwCtWwAAWXnG.jpg

• 4

#2 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 710 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:28

доброго утра! буду в ванили с лавандой - надеваю Mon Guerlain, пробник, уже носила его

Wirkung_Ergaenzungspflege.jpg

ругать не буду, похвалю - ладный, уютный, сразу понятно, что Guerlain, современной Жики бы не назвала, там для меня лаванда прохладно-шелковистая, а тут теплая, ощущение не травы-лужайки, а дома, кстати, ваниль-лаванда не только косметическое сочетание, но и кулинарное, нашла довольно много французских рецептов, и ванильно-лавандовое молоко, и мусс, и пирог, и пирожные, т.ч. предполагаю, что француженки воспринимают его тем более по-домашнему, типа "пахнет пирогами"  :)

Lavendel-Vanille-Macarons-12.jpg

мой выбор был прост - единственная в доме работа мастера

хорошего дня!

Сообщение отредактировал tamtara: 19 Декабрь 2017 - 09:42

• 6

#3 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:41

Добрый день,

сегодня в Quand Vient La Pluie, extrait de parfum

Guerlain-%E2%80%93-Quand-Vient-la-Pluie.

(с оформлением переборщили, согласна).

Посмотрела список творений Вассера, впервые увидела сезонную серию (Зима, Весна, Лето, Осень). Кто-нибудь пробовал? что из себя представляют? флакончики забавные. 

large_1.jpg

• 4

#4 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:56

Добрый день!

Я вернулась из зимнего отпуска. Всегда считала, что отпуск создан только для солнечного моря, но во всём своя прелесть. Сейчас вот так: проснулись, позавтракали, прогулялись, стемнело.

9931fc0e71945e6ba185f84867bc8faf.jpg

GUERLAIN La Petite Robe Noire Couture

Спасибо за тему флэшмоба, потому что Т. Вассер - "мой" парфюмер.

Надела вот его Платье Кутюр, потому что очень люблю и чтобы С. А. лишний раз поудивлялся и понепонимал (кстати ваши Аби Ружи стоят стройными рядами на полках в Рив Гош в Атриуме на Земляном Валу на Курском вокзале, и консультант там очень стильная и грамотная женщина, похожая на Мирей Матье).

А люблю за сочность и игривость, стойкость и шлейф, за вишнево-малиновую фруктовость и шипровость с пачулиевым герленовским духом из бобов тонка.

• 4

#5 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:11

Всем привет! Тоже думала про Мон Герлен. Но выбрала Фенди Палаццо - неожиданно для себя. По снегу оказалось хорошо.

• 3

#6 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:21

1309264391_thierry-wasser.jpg
"....Запахи — не лекарства, чтобы их прописывать по возрасту или достатку. И вот пример: я регулярно общаюсь с одной очаровательной мадам девяноста лет. Она активно выходит в свет, путешествует, каждую неделю играет в бридж и... пользуется только созданным мною запахом Idylle, Guerlain. А ведь его позиционируют как аромат для юных девушек! Еще раз повторю: нет возраста, чтобы быть счастливой, или возраста, чтобы влюбиться. Эти чувства посещают нас на любом этапе жизни. Пользуйтесь чем захотите и никого не слушайте.
Предрассудки — вот с чем я борюсь...."

"...Чувство юмора я ценю высоко. Не знаю, насколько смех продлевает жизнь, но лучше ее он делает точно. Достойные вещи не обязаны рождаться в муках. Я за легкость и непринужденность, которые всегда отражаются в ароматах и делают их только лучше...

....-Какой была ваша первая встреча с миром ароматов?
-Мне кажется, тогда мне было лет 13. Я не выглядел на свой возраст, на вид казалось, что мне лет 8, не больше. Друг моей мамы носил аромат Habit Rouge, и тогда я мечтал о таком аромате, который придал бы мне мужественности. В конце концов,  я его приобрел. Это и был первый мой аромат...

...Москва для меня ассоциируется с нотами свежести, ладана и озона. Впечатляющее благородное сочетание!...

...Олицетворение русской женщины для меня — Наташа Водянова. Добрая, красивая, щедрая, мудрая, неповторимая... В офисе Guerlain до сих пор изображают в лицах мою первую с ней встречу. Увидев Наташу, я был ошарашен, буквально раздавлен! Так и ходил целый день с вытаращенными глазами и открытым ртом, как будто встретил настоящего ангела. Не знаю, все ли русские женщины такие. Но в одном убежден: вашу любовь к парфюмерии не сравнить с отношением к ней китаянок или американок. Аромат может сделать вас по-настоящему счастливыми, и для меня нет комплимента лучше."

(из интервью Woman.ru 2011 года )

Сообщение отредактировал ЛЛ: 19 Декабрь 2017 - 12:54

• 3

#7 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:46

День добрый!

Я сегодня в теме: Dior Addict прекрасен и загадочен! У меня еще старый выпуск. Аккуратные 2 капли с утра и закружились воспоминания: зима, новый год и поход в цирк 31 декабря :) Ольфакторный якорь)) Бывает же такое))
  • 4

#8 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 812 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:52

Елена-ЛЛ, спасибо за адресок!

К Вассеру отношусь осторожно, не ругаю и не хвалю. Он бы, может, хотел (сделать что-то чудесное, витиеватое, винтажистое, экстра-герленистое), да кто ж ему даст?

Он умеет рассказывать так, чтобы нравиться, я это ценю. Он в диалоге, хоть и понимает, что к нему предъявляют завышенные ожидания; я это ценю.

О нём можно бесконечно говорить в контексте "Guerlain - LVMH - Heritage"; он и сам делился тем, как этот "Эритаж" сильно давит на него.

Ну, и современный мужчина из современной Франции, который курит, не может быть плохим по определению.

Сегодня - Amouage Bracken Man по причине командировочного состояния.

• 5

#9 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 143 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:43

Добрый день! Black Perfecto. По холоду скукоживается, в теплом помещении "расправляет крылья", раскрываясь во всей своей красе.

• 3

#10 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:57

Как-то была на встрече с Вассером в одном из магазинов РГ (на Большом пр. Петроградской стороны), рассказывала уже здесь об этом,

повторяться не буду. Скажу лишь, что да, это типичный француз в хорошем смысле слова.

Из созданных им ароматов очень люблю Фенди Палаццо, проворонила и не купила в свое время. Остальные его творения - мимо меня.

Поэтому сегодня я в согревающем Коко Нуар - все больше и больше нравится. Начинаю подумывать о флаконе.

• 4

#11 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:10

Людмила, Палаццо и сейчас можно купить и не так дорого по нынешним временам.

• 0

#12 Likuna

Likuna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:14

Всем привет!
Я сегодня не в теме, не мой парфюмер Вассер.
Я в Ядовитой девочке в п.в, в связи с офисными войнами, чтоб уж добить ароматом, так сказать.
  • 2

#13 Келайно

Келайно

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородЯНАО

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 20:03

привет всем! я в единственном у меня творении Вассера - Guerlain Les Voyages Olfactifs 04 Paris-London, очень милый свежак

Сообщение отредактировал Келайно: 19 Декабрь 2017 - 20:03

• 3

#14 sea_sky

sea_sky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:13

Пролетела  я мимо флешмоба, закрутилась совсем и забыла. Жаль, надела бы Шалимар Инисьяль.

Кажется, предлагалась тема-альтернатива - любимый аромат в холода? Вот здесь в точку, я второй день в Obsession, люблю горячо и со взаимностью. 

• 3

#15 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 768 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:08

Добрый вечер!
Angel schlesser femme из 2 мл пробника, единственное, что у себя раскопала из Вассера. Цитрусы сегодня попрятались и не заводили на трудовые подвиги.
Мама наотрез отказалась от недешевого парфюма на НГ, консультант предлагала Pleasures и Happy heart. Но мама сказала, ей недорого и много надо, что душа у нее от больших флаконов поет. Купила ей 100 мл Lovely SJP.
  • 3

#16 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:00

Сегодня без неожиданностей, в запланированном Salvador Dali Pour Homme. Вчерашние сомнения и опасения не оправдались. Всё сложилось хорошо. Он меня убаюкал, загипнотизировал, полностью подчинил своему медленному течению. А я и не сопротивлялся. Расслабился и получил удовольствие.

• 4

#17 Fragile

Fragile

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 23:10

Посмотрела список творений Вассера и очень удивилась: собиралась расставаться с его Аддиктом, Палаццо и Fuel for Life Diesel.

А когда последний раз была в парфюмерном сетевике, из люкса выбрала только 2 симпатичных мне аромата: его Гипноз и Идилль.

Сегодня выбрала Палаццо. Нравятся мне этот едкий восковой флердоранж, нравятся флакон, реклама и название :) Но этот аромат стоит у меня уже лет пять, и рука к нему не тянется :unsure:

• 5

#18 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 00:20

Привет всем! Как-то я замоталась сегодня и чуть флешмоб не пропустила. Но надушилась с утра уже почти винтажным Аддиктом. Сейчас я отношусь к нему спокойно, люблю, так сказать, устоявшейся прочной любовью, а когда-то просто пылала от страсти к нему))) этот аромат постоянно сопровождал меня был моей визитной карточкой, и весьма часто получала на него комплименты. Какой он густой, пьянящий, затягивающий в свои сети. Ах, эта неповторимая невозможно красивая горькая ваниль! Прекраснейшее творение Вассера! Теперь ношу его нечасто, берегу и появились другие любимцы, но всё равно Аддикт остаётся для меня самым-самым. Он просто волшебный!
  • 3

#19 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:05

Всем привет!

Я буду в восточном цветочном Shalimar Soufle de Parfum из флакона "кляксы" :)

Ой, а сколько Вам ещё ароматов от Вассера осталось в вашей игре?

Посмотрела список творений Вассера, впервые увидела сезонную серию (Зима, Весна, Лето, Осень). Кто-нибудь пробовал? что из себя представляют? флакончики забавные. 

large_1.jpg

Когда-то в ГУМе я пробовала. Но, нахдясь в ольфакторном аффекте от обилия блоттеров, ничего не осознала.Помню только, что это что-то нежно-герлинадное и очень дорогое.

Сообщение отредактировал ЛЛ: 20 Декабрь 2017 - 11:06

• 3

#20 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:44

В адвент-календаре 24 дня, 25 декабря - Рождество, осталось 4 дня, значит 4 аромата :)

• 1