Перейти к содержимому

07 декабря 2017 года. Небо. Самолет. Девушка.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 230 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 13:16

Добрый день!

Сегодня Международный день гражданской авиации!

Нет, конечно, я не заставляю никого праздновать этот праздник, но мне нравится эта тема. Люблю аэропорты, самолеты, стюардесс, летчиков. А звезды, рассветы и закаты из окна самолета - счастье полетов!

Это сейчас ничем не удивишь, а раньше было особое волнение перед Дьюти фри из-за нереального выбора парфюмов там.

Однажды в Домодедово в ожидании посадки по громкой связи начали разыскивать полную мою тезку, которая опаздывала на рейс во Франкфурт-на- Майне. И около получаса я слышала свое имя, при этом они говорили, что на борту меня ожидает господин с фамилией одного из наших знаменитых российских олигархов))) Было весело всем)))

А у вас какие ароматы сегодня и есть ли веселые истории про полеты во сне и наяву? 

"...Будет биться в ровном гуле

в стекла звездная река,

и дремать спокойно будет

на моей твоя рука...

Можно ль сердцу без полетов?

Я ли этому виной?

Самолеты, самолеты

пролетают надо мной."                            В. Тушнова

Prada Candy Kiss. Так могли бы благоухать белые облака на рассвете.

• 5

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 15:23

Всем привет! Сегодня захотелось свежей тёртой морковки с сахарной ванильной пудрой. Shalimar Initial edT. Какая у него чУдная кисточка на флаконе. Аромат иногда отдает Мон Герленом. То же направление - тепло и уют.

Насчёт весёлых историй про полёты ничего не расскажу, ибо аэрофоб со стажем :lol:

• 3

#3 Olga-c

Olga-c

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:36

Продолжаю благоухать Louis Vuitton Matiere Noire. Что по мне, так аромат и не такой уж громкий я и к более убойным привыкла.

• 3

#4 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:39

Всем привет! Я тоже продолжаю благоухать уже практически любимой смесью Фруктового мускуса и Удовой кожи Монталь.
А курьезных случаев у меня ни в полетах, ни в портах не было, чему я, кстати, несказанно рада. Всегда все четко и вовремя. Даже если вылет задерживается минут на 10, потом в полете, обязательно нагоняется. А дьютик, да, радость конечно, но такая, двоякая, некоторые как набрызгаются чем то забористым, аж на слезу пробивает от запаха.
  • 2

#5 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:58

привет! я больше суxопутная :)

18b141d0224d7f21c4ceaeb103161ad9--party-

Prada Iris, планирую носить часто, объем "ведра" позволяет:)

• 2

#6 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 076 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:16

Добрый день,

очень люблю летать, в основном из-за того, что из наших краёв очень долго куда-нибудь ехать на поезде. А на самолёте - быстро.

Люблю аэропорты, самолёты, стюардесс и лётчиков, виды из иллюминатора. Поэтому с удовольствием поздравляю причастных к авиации и просто любящих полёты. 

Эх, опять я в япошке.

Дзен сегодня. 

2d58366a5631e019c4b5c4b399b185d1.jpg

(фото не моё).

• 4

#7 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:17

Привет! У меня с самолетами хорошо, но было и ужасно. Кошмарное воспоминание - сутки, проведенные на полу в аэропорту Симферополя. Хорошо, что были с собой надувные матрасы!.. 80-ые. Прекрасный месячный отпуск в Крыму и такой финал! Билетов на Ленинград было не купить, купили транзитом через Москву.  Рейс на Москву откладывается, при этом рейсы на Ленинград уходят полупустыми! Но билеты поменять не хотят! В результате улетаем только на следующий день. Прилетаем в Домодедово, а улетать нужно из Шереметьево. Едва успеваем на последний рейс на Ленинград. Хорошо еще, что тогда самолеты летали каждый час. Ой, лучше не вспоминать...

Сегодня Премьерная Пятерка самого первого выпуска. Хороша, жаль, что заканчивается. Она такая лапочка!

• 2

#8 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 475 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:16

Добрый вечер! Гражданскую авиацию с праздником! Очень люблю летать на самолётах. В детстве на стюардесс смотрела с завистью. Думала, счастливые, летают, когда и куда захотят))) Люблю атмосферу аэропорта, люблю, когда самолёт несётся на огромной скорости перед тем, как оторваться от земли, люблю виды из иллюминатора. Люблю всё, что связано с авиацией, не только гражданской Да и не удивительно, я выросла в семье военного летчика и половину жизни прожила вблизи аэродромов. А потом мне даже не хватало этого непрерывного шума. Ещё люблю наблюдать за самолетами в небе. Над нами частенько пролетают истребители, недалеко их полк, смотрю, как режут они небо, оставляя за собой белый след. Когда-то на сверхзвуковых летал мой папа. Ой, опять меня в воспоминания потянуло, верный признак старости)))

Я завязла в розах - сегодня Роза от Хлоэ. Вот как затянут эти розы, просто невозможно оторваться! Вот кстати, моя дочь слышит Хлоевскую Розу моноароматом розы. Специально нашла ей пирамиду, дала почитать, удивилась. Говорит, просто роза, очень красивая. Я ей обьяснила с видом знатока - роза в мускусе, который придаёт ей такое чистое звучание))) она говорит недоверчиво - я думала, мускусом пахнет кот. Да, была у нас история с мускусными котиками)))

Алёна, я тоже трясусь над ранним выпуском Премьерки! Ой, какая ж она искристая по сравнению с новой! Новую Премьеру я тоже ношу, но в ней нет этой искры и пузырьков от шампанского. У старой, как говорится, другое лицо, самобытное. А новая, хоть и нравится, но такая упрощённая, что ли.

Сообщение отредактировал Sekret_ik: 07 Декабрь 2017 - 22:48

• 5

#9 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:31

Валерия, к сожалению, все упрощается. И дело не в том, что раньше трава была зеленее! То ли экономят, то ли... не знаю уж... Но так жаль прекрасные ароматы...

А что за история с мускусными котиками? Рассказ - в студию, пожалуйста! :)

• 2

#10 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 693 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 21:46

Derby Guerlain.

Тема "за жизнь" сегодня интересная. Как желают друг другу летуны, чтобы количество взлётов соответствовало количеству посадок!

Так как родился на Сахалине, то летаю буквально с пелёнок. Застал ещё Ту-104, "хороший самолёт, но надо было поездом..." (простите за чёрный юмор).

Случаев было море. Просто не формат форума всё вываливать.

Недавно летал из Москвы в Алма-Ату рейсом Эйр Астана. Хорошие самолёты, хорошие лётчики (они не берут в пилоты бывших лётчиков-истребителей, как в наших авиакомпаниях; истребителя ментально не переучишь; мне об этом рассказал дядечка-казах, который летел со мной рядом), хорошенькие стюардессы. Но! - четыре часа полёта, и все четыре часа в салоне звучит музыка домбыра, одна палка-два струна. Я утомился слушать.

На подходе к Алма-Ате все борта делают правый разворот и заходят на посадку с востока, так, что стена Алатау по левому борту воздушного судна. При вечерней посадке видна тень самолёта, скользящего по отвесной стенке скал. Чертовски красиво!

• 7

#11 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 475 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 23:27

Алёна да история с мускусными котиками тривиальная. Дочь спросила - чем таким гадким коты всё опрыскивают? Я и пошутила - изысканным кошачьим мускусом))) вот и мускусные котики. И все неприятные парфюмки, как она сказала, пахнут мускусными котиками.
  • 2

#12 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 00:27

Доброй ночи!

Вспомнила, что однажды мы летели в Бангкок со свадьбой, было весело. Невеста прям в белом платье и вошла в самолет.

Я  сегодня весь день меняю парфюмы. Днем: Kelly Caleche. Вечером: Coco Vanille CSP. Папа на него: Вызывающе! Несмотря на это пошла в нем на фитнес вызывать огонь на себя, но никто никак не среагировал -  всего два пшика. А ночью: Ангел Пион.

Любовалась французскими стюардессами в возрасте, стройные, подтянутые, ухоженные. А когда летела в Москву Аэрофлотом, наши мужчины радостно приветствовали наших стюардесс: Вы, девчонки, самые лучшие.  А когда летела в Тунис Тунисской авиакомпанией, то стюардессы были так ярко накрашены и красная помада и чернющие брови.... Прям картина на лице - не ожидала такого.  

Сообщение отредактировал Alisa: 08 Декабрь 2017 - 00:28

• 5

#13 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 00:42

Мой папа тоже был лётчиком-истребителем, и , когда уже не летал, часто вспоминал, какая красота,
когда вынырнешь из-за облаков - а там голубое небо и солнце!
А ресами Эйр-Астана я летала много раз и тоже всегда восхищалась их сервисом и порядком, но
никогда местных ритмов и бубнов не было. Видимо, меняются нравы.

Сегодня с у рта любимый Юбилейшн Амуаж, а к вечеру перед театром Тардес Карнер Барселона

А самых красивых стюардесс я видела в гостинице на Тенерифе. Они, видимо, только что прилетели, стояли с чемоданами. Не знаю точно, из какой страны, то ли Эмираты, то ли какая-то другая арабская страна. Но это были такие красавицы, что я чуть голову не свернула.

Сообщение отредактировал Polita: 08 Декабрь 2017 - 00:49

• 8

#14 Fragile

Fragile

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:36

Когда я в первый раз летела к мужу в Краснодар на выходные (на тот момент он был просто другом), ночной рейс отложили на 12 часов. Это был мой 70 перелет, и в первые я попала в такую ситуацию. Были и сон на креслах с неудачными попытками талией подлезть под ручку кресел :), и сухой паек через 6 часов задержки. После ругани в 5 утра с представителями авиакомпании, нас, 120-135 человек, разместили в отеле. Ещё через пару часов повезли обратно в аэропорт.
С тех пор отношусь к перелётам из/в Краснодар с опаской.
Но ровно через 2 месяца после этого приключения муж сделал матримониальное предложение, так что страдала я не зря :)

Вчера - Сафари, раскрылся крупной вазелиновой розой. Сегодня - Частная коллекция. Достала, потому что она у меня как-то не носится, рука к ней не тянется...
  • 2

#15 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 693 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 14:37

А рейсами Эйр-Астана я летала много раз и тоже всегда восхищалась их сервисом и порядком, но
никогда местных ритмов и бубнов не было. Видимо, меняются нравы.

Людмила, а оно так то-о-оненько-то-о-оненько в динамики, ненавязчиво так. Но достаёт.

А всё остальное у них, действительно, на высочайшем уровне.

• 2