Перейти к содержимому

6 декабря, среда

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:43

Здравствуйте, парфманьяки и парфманьячки!

И вновь продолжается бой  парфюмерный отчет.

Я иду в бассейн, потом зайду в РГ и опробую Манифесто еще разок,

может, его под елочку намечтать? Но хочу в духах.

Пишите, не ленитесь.

Сообщение отредактировал Polita: 06 Декабрь 2017 - 14:44

• 4

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:33

Всем привет!  У нас снегопад.  Как-то было тяжко, пока снег не пошёл. Сейчас полегчало.

Аромат сегодня выбрала, чтобы ознакомить коллегу, которая любит ароматы этого направления. Pleats Please Issey Miyake edP. Ей не пошёл.  Думаю, ей нужна туалетка. Разложить на молекулы  ноты не могу - те, что указаны в пирамиде (фиалка, миндальный макарон, ваниль, пачули, сладкий горошек (цветок), пион) не слышу. У меня идёт легкий отсыл к Elie Saab, только Складки слаще.

• 2

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 475 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:42

Добрый день! Джой в винт. духах. Хочется цветов, хочется новую парфюмку, только ещё не решила какую. Хочется солнца, а оно сегодня было. Поэтому Джой. Бордовая роза в летнем саду.
  • 1

#4 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:59

привет! а у нас весна, птички поют, завтра обещают до +10, а потом снова снег, вот уж возможность оценить парфюм в разных условиях  :) в Chanel Gabrielle, сплошной позитив

осознала, что все-таки хочу Mugler Aura, вчера вечером специально свернула к магазину, чтобы пшикнуться, а ведь думала, что такой веселой порошковости чаще, чем раз в год, и не захочется

• 3

#5 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:14

привет! а у нас весна, птички поют, завтра обещают до +10, а потом снова снег, вот уж возможность оценить парфюм в разных условиях  :) в Chanel Gabrielle, сплошной позитив

осознала, что все-таки хочу Mugler Aura, вчера вечером специально свернула к магазину, чтобы пшикнуться, а ведь думала, что такой веселой порошковости чаще, чем раз в год, и не захочется

Ой, tamtara, расскажите про Ауру! У нас я не видела в продаже, а так хочу потестить!

• 1

#6 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 450 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:40

Всем привет!
Я сегодня в смеси Фруктового мускуса и Удовой кожи Монталь. Как то хорошо и спокойно в ней, и еще необычно.
Под елкк хочу что то из Монталь. Что то прониклась я любовью к этой марке. Не кричат они на мне, как на некоторых, а даже тихи и милы. Учитывая их количество и множество направлений, что то выберу.
  • 2

#7 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 16:45

Всем привет!

Да, снежок радует :) Если бы еще химию не сыпали на тротуар, было бы счастье. Слышала, что в славном городе Санкт-Петербурге отказались от использования реагента на дорогах. Правда это? В Норвегии, если я не ошибаюсь, дорожки укатывают и люди ходят по чистому, белому снегу. Вот бы у нас так!))

Сегодня L'Air Du Temps edt - выбрали за меня))) Уже стоя на пороге, вспомнила, что забыла про духи. Мой МЧ кинулся к шкафчику со словами: "сам выберу тебе аромат"... Видимо глаз упал на флакон с голубками на крышке ;) Я не возражала, нежно любимая классика.

Polita, я двумя руками "За!" Манифесто в духах. Напишите, пожалуйста, свои впечатления от аромата, если удастся попробовать. Мне кажется, это очень новогодний, волшебный аромат и ему идут снежинки :)

Сообщение отредактировал Лиса Алиса: 06 Декабрь 2017 - 16:46

• 3

#8 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 577 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:10

Татьяна, я как-то писала об Ауре, вот, нашла:

http://www.aromania....двери/?p=435942

впечатления кардинально не изменились, вызывающе синтетический, странный, ваниль в нем тоже "не настоящая", не согревающая (и скорее несладкая), а пузырящаяся, для меня это шипучка, но можно представить и пузырьки на болоте, но искусственном, на театральной сцене, подходит под настроение "да, я такая!" или же "Girls wanna have fun", для меня что-то вроде современной версии CD Poison, при всем при том носибелен 

вот оно, настроение :)

https://youtu.be/PIb6AZdTr-A

Сообщение отредактировал tamtara: 06 Декабрь 2017 - 17:31

• 4

#9 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 076 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:47

Добрый день,

я что-то никак не могу отлипнуть от япошек. Видимо, из-за того, что наша северная зима вдруг стала похожа на японскую. Вот прямо сейчас идёт снег, совсем как в "Убить Билла" в сцене в японском саду: медленно-медленно и огромными хлопьями. Я какое-то время шла, задрав голову, и следила за снегом, даже голова закружилась. Очень по-дзенски.

Сегодня - ради разнообразия - в Mai духах.

0_10e797_acf59eca_orig.jpg

• 5

#10 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 236 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:02

Тёзка, спасибо! И за Синди тоже)))))

• 1

#11 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:49

Добрый вечер! Пока ехала с работы до дома, у нас наступила Зима! Такой снегопад прошел, причем огромными новогодними хлопьями, что буквально за час все стало белым и пушистым! Только бы не растаяло!

Да, снежок радует :) Если бы еще химию не сыпали на тротуар, было бы счастье. Слышала, что в славном городе Санкт-Петербурге отказались от использования реагента на дорогах. Правда это? В Норвегии, если я не ошибаюсь, дорожки укатывают и люди ходят по чистому, белому снегу. Вот бы у нас так!))

Да, это правда, перестали у нас реагенты использовать, только песок. Уже года два. По крайней мере бедные собаки и кошки не страдают, и обувь не портится сильно.

Я сегодня буквально в адской смеси! С утра были Елисейские Поля в ТВ. Днем зашла в Рив Гош, решила попробовать на себе все-таки новую Самсару. А потом не удержалась и ради исследования нового Мажика, полилась им прямо поверх Полей. Нет, все-таки он разбавленный! Сначала еще ощущался, а сейчас вот я гораздо лучше чувствую Елисейские Поля, нанесенные 12 часов назад, чем Мажик, нанесенный  6 часов назад. И это Мажик? Тот самый Мажик, который заглушал все вокруг, рядом с которым "умирали" все другие парфюмы, и который держался, как прибитый, сутками? М-да...

А один пшик Самсары часа два мучил меня илангом, никак верхи не хотели уходить, еле дождалась базы...

• 4

#12 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:15

Приветик всем! Сеголня очень устала. Но воо пришла домой, детей потискала, покушала и жизнь наладилась). Теперь вот форум читаю ). Сегодня в Ориент Экспресс Мюглера. Как раз очень по погоде. Все-таки летом он очень громкий и бескомпромиссный.
  • 3

#13 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:34

Добрый вечер!

Елена Marie-Helen, а как Вам Елисейские Поля ПВ в новом флаконе? Претерпели изменения?

Второй день в Gardenia Penhaligon's.

• 2

#14 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 21:57

[quote name="Лиса Алиса" post="437599" timestamp="1512567844

Polita, я двумя руками "За!" Манифесто в духах. Напишите, пожалуйста, свои впечатления от аромата, если удастся попробовать. Мне кажется, это очень новогодний, волшебный аромат и ему идут снежинки :)[/quote]

Скажите, пожалуйста, у Вас написано на флаконе le parfum? Чего-то я у нас этой концентрации не вижу.
  • 0

#15 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:07

Добрый вечер!

Елена Marie-Helen, а как Вам Елисейские Поля ПВ в новом флаконе? Претерпели изменения?

Елисейские Поля пробовала на себе в прошлый раз. Пожалуй, они более всех похожи на то, что было, но было не в 90-ые (я помню, какими они были тогда!), а в последнее время. Из флакончика вообще понравились. На себе - не очень. Но списываю это на концентрацию. Елисейские Поля в ПВ - это не мой вариант. Есть в ПВ какая-то особая кисловатая нота, которая меня напрягает. Для меня самое носибельное - духи.

• 2

#16 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:06

Сегодня Equipage Hermès. Неудачный выбор. Не его время года. Знал ведь, но всё равно надел. Нужно было Bel Ami. Может быть завтра. Если не передумаю. 

Знакомился с ароматами Orto Parisi. Натаскивал себя на современное. Химия ароматов, мягко говоря, не моя. Но я старался. Так сильно старался, что с удивлением для себя констатировал, что один из ароматов вроде бы зацепил. Вечером почитал на него отзывы: "к моему восприятию аромата ближе всего подобралось слово "навоз", "пахнет подкисшей мошонкой", "так пахнет от очень полных людей, которые плохо соблюдают гигиену кожи", "конюшня со всеми своими животными нотами", "возникли неприятные ассоциации которые озвучивать не буду,так как они еще и не приличные". Мдяяя... А меня зацепило... Вот ужас-то... Доктор, что со мной! Спасите-помогите!

• 9

#17 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 23:20

Добрый вечер!

Елисейские Поля пробовала на себе в прошлый раз. Пожалуй, они более всех похожи на то, что было, но было не в 90-ые (я помню, какими они были тогда!), а в последнее время. Из флакончика вообще понравились. На себе - не очень. Но списываю это на концентрацию. Елисейские Поля в ПВ - это не мой вариант. Есть в ПВ какая-то особая кисловатая нота, которая меня напрягает. Для меня самое носибельное - духи.

Елена, большое спасибо за информацию!

• 1

#18 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 230 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:01

Добрый  вечер!

8B3m93iaG7Q.jpg

• 1

#19 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:12

Добрый вечер! 

Рассекала под снегом в 

mauboussin-pour-elle-parfjumirovannaja-v

Сообщение отредактировал Alisa: 07 Декабрь 2017 - 00:12

• 1

#20 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 140 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:25

Malic все норм. Носят же с уповением Джой!
  • 0