Перейти к содержимому

Недавний физический шок

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 644 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 16:40

Если помните, то Эдмон Рудничка так сказал о хороших духах:

"Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними".

Что из того, с чем вы недавно познакомились, вызвало у вас почти физический шок?

В прошлом году был в Краснодаре и мимоходом пшикнулся Red Hoba Xerjoff. Потом сидел в ресторане с партнёром и плохо слушал его, настолько сильно отвлекала Red Hoba. Спустя полтора года не смогу подробно описать эти духи (перец, фрукты), но шок был. Замечательная вещь!

Совсем недавно во время парфманьяческой встречи ещё раз приложился к Special for Gentlemen Le Galion, с которым знаком, которого есть старая минечка, но ток опять прошёл.

Было ли у вас что-то подобное за последнее время?

• 4

#2 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:16

К моему сожалению, ничего подобного давно не испытывал. В последнее время редко случается, что аромат при первом знакомстве нравится (просто нравится). А уж если очень нравится, то это уже праздник (при этом начинаю сомневаться, не поспешил ли, не ошибся ли я в своей оценке). Но вот так чтобы почти физический шок... Нет, не припомню.

• 4

#3 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:17

В последнее время не припомню, хотя приятных знакомств хватает (Dzing!, Misia, Baccarat Roge 540, удачный выпуск Мисс Диор); точно помню, какими ошеломительными мне показались винтажные Герлены из прошлогоднего парфюмкроссинга, но с ним почти всегда так (исключение этого года - Маора: "смерть от туберозы").

А где в Краснодаре пробовали Xerjoff?

• 3

#4 Баркарола

Баркарола

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:23

Физичекий шок в последнее время не припомню. Но вот сегодня приложилась к Карону мужескому - а там, она! Лаванда, которой я так увлечена в последнее время...  Шока не было. Но радость была непомерная) 

• 5

#5 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 644 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:50

А где в Краснодаре пробовали Xerjoff?

Диана, большой торговый центр, в котором полно мебели. СБС? Там и Рив Гош, и Лету. Ресторан, в котором сидели, пивной, очень популярный. 

По-моему, всё-таки, СБС.

• 1

#6 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:08

И у меня был физический шок! Когда нанесла на себя старенький Шипр Коти из парфюмкроссинга!!! Ну и Энволь... Потом себе купила Энволь, а Шипр Коти нет (((. 

Спасибо за тему, прекрасная тема!

• 5

#7 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:09

А ещё, с учетом ареала моего обитания встречаюсь в основном с ароматами из парфсетевика. С нишей у нас не очень. Часто заказывать сэмплы из-за бугра не получается, потому что хлопотно и затратно (особенно с учетом необлагаемой налогом и пошлиной максимальной стоимости посылки - 22 евро). 

• 2

#8 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 644 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:19

Malic, я в таких случаях предпочитаю разумный риск - старую, проверенную временем, классику.

Из недавнего - слепая покупка Monsieur Rochas в одеколоне. Может, и не шок-шок, но удовольствие получил огромное.

А вот реальный шок был от слепой покупки женского Safari. Сразу в любимчики (любимицы).

• 5

#9 Alex_Yar

Alex_Yar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 08:22

Последний физический шок испытал года два назад при первом знакомстве со Слоном Кензо. Дальше что-то не припомню. Успокоился на том, что в определенном возрасте физический шок может нести непредсказуемости и даже опасен :))

Другое дело, что случаются приятные неожиданности, сейчас согласен и на них.

• 8

#10 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:33

За последнее время ничего припомнить не могу. А вообще шок вызывали при первом знакомстве именно Великие духи - Шанель №5, Шалимар, Самсара...

За последний год шоком можно назвать знакомство с Жадор ЛОр и Мисс Диор Ле Парфюм. Но этот шок другой. Я столько лет обходила стороной флаконы с золотой шейкой и с бантиком! Первые просто не нравились категорически, вторым простить не могла "издевательства" над именем Мисс Диор! :) И тут вдруг неожиданная любовь с первого нюха. Конечно, шок...

• 4

#11 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:51

По-моему, всё-таки, СБС.

Спасибо. Давненько  там не бывала, надо будет приобщиться.

К слову о Сафари: в 2013 году, когда я только заинтересовалась парфюмерией и заказывала всё, что привлекало описанием, Сафари был одним из наибольших потрясений. Люблю до сих пор, и как раз жду колонь, - даже не знала, что их выпускали.

• 4

#12 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 15:35

Шок частенько вызывают ароматы-игрушки от Деметр. Так недавно нюхала "Зомби", кажется, и "Земляных червей". Уже забыла названия, недавно писала в "Ктовчёмке". Прям отшатнулась от этой сырой земли, реально шок.

Приятных шоков в последнее время не припомню, разве что первый затест Кински от Молекулы. Такая марихуана, аж зубы сводит. Но в носке  интересный, приятный.

Самый сильный шок в своё время был от Ангела Мюглера, когда он только вышел. На фоне озонового раздолья и свежаков морских  дико шокировал и не понравился. Теперь один из любимых ароматов.

Да - ещё шок - Womanity - эта солёно-"икорная" нотка в сочетании со сладостью поразила.

• 3

#13 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:13

Сейчас меня мало что может поразить. Шок был, когда по совету форумчан попробовала у мамы "Бал в Версале' в духах. Было впечатление, что аромат живой и дышащий. Даже, мурашками покрылась. Это был единственный раз. Поняла, что не осилю носить такие ароматы.
  • 5

#14 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 452 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:21

Шок в хорошем смысле был несколько лет назад при знакомстве с винтажными духами Джой и Бал в Версале. Это просто взрыв эмоций, восторг. Такого уже давно нет, есть просто нравится что-то, в какие-то ароматы влюбляюсь, а хотела бы снова восторженно шокироваться чем-нибудь))) подвергли в не хороший шок Аура от Loewe. Вот прям в таком шоке была - и это аромат? Как им можно душиться? Это ж мух морить!))) хотя обычно ароматы делю на нравится-не нравится, отвращения до сих пор ничего не вызывало. а когда-то конечно испытала шок при первом знакомстве с настоящими французскими духами.
  • 4

#15 Thorn Bird

Thorn Bird

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 18:58

Было такое когда получила по почте винтажные Клима и еще даже не открыв флакон уловила ту самую ноту которая сделала Клима шедевром на все времена. Повторить её пока не удаётся ни в каких новодельных репликах, хотя в целом они очень похожи на оригинал. Но чаще шок испытываю от недоумения - как можно ТАК испортить в прошлом прекрасные духи.
  • 5

#16 Evgeniya_

Evgeniya_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 20:12

Немного в сторону. Вообще никогда от духов шок не испытывала, или не встречала великих, или не смогла их оценить по достоинству, но и само определение эмоциональной реакции как шок для меня странное.

Прочитав тему задумалась, что я чувствую, когда нюхаю духи, которые мне очень нравятся. Наверное, это как сладкая тоска, какое-то замирание и трепет, удивление, что это существует. И вдыхать воздух носом маленькими порциями, чтобы это ощущение продлилось, так, что уже некуда вдыхать.

Шок - это напряжение, а с хорошими (для меня) духами наоборот успокоение и расслабление. Возможно, что-то близкое медитации.

За последнее время поразили произведения Dusita. Они как возврат к нормальному, здоровому, счастливому, красивому, передышка от безумия, парфюмерного и прочего.

• 6