Перейти к содержимому

14.11.2017 флешмоб - мужские ароматы на женщинах, ж - на м

флещмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:41

привет! придется начинать без зачинщицы :) Татьяна, ау!

флешмоб - мужские ароматы на женщинах, женские - на мужчинах

в YSL Rive Gauche Pour Homme, мыльно-стильный фужер, ладно скроен, сложно выделить компоненты, с вишневой терпкостью, хорош в помещении, когда за окном холода

6d6e25717d722c27e59b4afe9b912a1b.jpg

• 3

#2 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 15:51

Всем привет!
В Идеале сегодня Герлеоновском. Подкопченая сладкая вишня, напоминает Герленовское платье, но поинтереснее парфюмка.
Как мужской, никто не оценил.
  • 3

#3 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:17

Всем привет! Тёзка, спасибо за тему. Просто я в полном рабочем аврале, да и день как-то начался с ранья не ахти, даже не буду рассказывать и портить всем настроение.

Но слово держу - сегодня в Habit Rouge Guierlain.  А ведь это Шалимар для мальчиков! Как я раньше не думала об этом! Красивый, игручий, многослойный. Манкий, если можно про него сказать. Тоже спросили, что за аромат, принюхивались. Это теперь иногда  я хожу курить с коллегой нетрадиционной ориентации( (ну, мне так кажется) (хотя говорить в наше время о нетрадиционности уже смешно, так всё смешалось и перевернулось с ног на голову)  и он всё подмечает - все обновки мои одёжные, ароматы, бижу и т.п.  (на мою радость). Просвещаю его немного в парфюмерном направлении). Вчера захотел маме купить White Tea Arden. 

А вечером покупка вслепую мужского тоже аромата - пока молчу, какого, чтобы не сглазить.

Сообщение отредактировал Корица: 14 Ноябрь 2017 - 17:25

• 5

#4 sea_sky

sea_sky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 17:56

Шанель Эгоист (черный). Давние и глубокие отношения у меня с этим ароматом. 

• 2

#5 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 007 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 18:18

Добрый вечер!

Я сегодня вне флешмоба. Sunshine Amouage. Яркий, теплый и жизнерадостный. Хороший компаньон в сумрачный ноябрьский день.

• 2

#6 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:19

Добрый день,

с утра была в Вулуаре, а сейчас переоделась в Маркиза де Сада (за что отдельная благодарность Алексею).

o.34733-768x532.jpg

• 3

#7 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:26

У меня сегодня флешмоб мимо по причине отсутствия мужских ароматов. Унисекс Паэстум Роуз и тот закончился. Так что с утра буквально один маленький пшик Коко ПВ для поддержки духа, поскольку сегодня предстоял визит к стоматологу. Почти уже сидя в кресле, отвечала на телефонные звонки с работы. В отпуске и то покоя нет...

Зато после всего этого вознаградила себя по полной. Сначала зашла в Рив Гош, увидела, наконец, новую версию Жадор ЛОр. Повертела в руках. На себе не пробовала, поскольку была уже улита всем на свете :). Но из флакона он показался похожим на новые выпуски Жадор ЛОра. Точнее не скажу, надо пробовать нормально. Но совершенно убила золотая шейка флакона. Увидела бы в другом магазине, решила бы, что фейк! Жуткая штамповка с явными такими швами... Ну, зачем же они так?.. :(

А потом встретилась с парфюмерной феей. И... помните вчерашний разговор о том, сколько флаконов - два маленьких или один большой? Отвечаю: Три больших! 100+100+75! :))) Коко ПВ, Аллюр ПВ и Мисс Диор Ле Парфюм. Все! Затарилась любимыми ароматами под завязку! Теперь хоть не будут руки дрожать при нажатии на спрей, не буду каждый раз критически всматриваться в уровень жидкости во флаконе. Какое счастье! И теперь, когда хомяк успокоился, можно и на другие, новые для меня ароматы смотреть. :)

• 7

#8 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:35

Алена, с обновками! здорово!

• 1

#9 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:52

Спасибо! Отдыхаю душой в спокойствии от наличия желанного ведра :) и сравниваю то, что у меня есть с вновь приобретенным. Свеженькая Коко показалась менее гвоздичной... А Аллюр показался более цитрусовым, более мандариновым в начальных нотах. Будем посмотреть дальше... :)

• 2

#10 Evgeniya_

Evgeniya_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:56

... Паэстум Роуз ...

Нельзя ли объяснить, почему Паэстум, а не Пестум (Пэстум)?

Речь идет об этом: Paestum Rose Eau D`Italie?

Из вики: Пестум (лат. Paestum), первоначально Посейдония (др.-греч. Ποσειδωνία, лат. Poseidonia / Posidonia) — греческая (сибарийская) колония, основанная в конце VII века до н. э. в западной части области Лукания (35 км юго-восточнее нынешнего Салерно).

Также из вики: В латинском языке четыре дифтонга: ae, oe, au, eu. В классическом произношении первые два звучат близко к русским [ай] и [ой], в традиционном они монофтонгизировались (звучат как русское [э] или как немецкие ä и ö). Два последних звучат как [а­ў] и [эў].

• 1

#11 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:28

... Паэстум Роуз ...

Нельзя ли объяснить, почему Паэстум, а не Пестум (Пэстум)?

Речь идет об этом: Paestum Rose Eau D`Italie?

Из вики: Пестум (лат. Paestum), первоначально Посейдония (др.-греч. Ποσειδωνία, лат. Poseidonia / Posidonia) — греческая (сибарийская) колония, основанная в конце VII века до н. э. в западной части области Лукания (35 км юго-восточнее нынешнего Салерно).

Также из вики: В латинском языке четыре дифтонга: ae, oe, au, eu. В классическом произношении первые два звучат близко к русским [ай] и [ой], в традиционном они монофтонгизировались (звучат как русское [э] или как немецкие ä и ö). Два последних звучат как [а­ў] и [эў].

Совершенно верно. Я все это читала. А называю Паэстум по инерции, поскольку именно так услыхала и прочитала это название впервые, когда увидела этот аромат в Парфюмере, где потом его и купила. И потом мне так просто больше нравится. :)

http://salonparfumer...aestumrose.html

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 14 Ноябрь 2017 - 21:32

• 3

#12 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:48

Ого, Алёна, мои поздравления!

• 1

#13 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:12

Алёна, поздравляю, столько парфюмерных радостей разом!.

Сегодня, пока что, в Серой Фланели. Хорошая она, и в ней хорошо.

• 2

#14 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:54

Поддержал флешмоб женским Rozy Voile d`Extrait Vero Profumo. Мощный, тяжелый туберозно-кожано-анималистичный аромат. Трудный. 

• 5

#15 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:32

Алена, с грандиозными приобретениями!!

Сначала была в женском John Varvatos, а вечером переоделась в Gentlemen Only Casual Chic от Givenchy из пробника. Аромат полностью оправдывает свое название - с ним можно шикануть в пределах кэжуал, оставаясь прежде всего классическим джентльменом, шаг вправо, шаг влево  в эту схему не вписывается. Скучновато и предсказуемо, но кому-то нужно и это.    

Доброй ночи!   

• 2

#16 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 452 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 23:35

Добрый вечер! Алёна, какие обновки знатные! Поздравляю!

Я вне флешмоба. Весь день в бегах, с утра пшикнулась винтажной тв Мисс Диор. Мужские ароматы вообще на себе не представляю, хотя ради интереса раньше пшикалась мужниными парфюмками. Не потому что я приверженец строгой гендерности, а потому что мой нос считает что определённые ноты подойдут именно для мужчин. Ну как-то так. Некоторые ароматы на мужчинах обожаю, а вот на себе напрягает. Вот взяла флакончик мужниного Диор Омм, такая красотища, но лучше я её на муже буду обонять. Хотя на ручку себе пшикну чуток. Муж уехал, а как будто рядом, когда его аромат слышу.
  • 1

#17 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:05

С утра завертелась так, что даже о парфюме забыла. Но утром муж так улился своим Аллюром Ом Спорт, что моя курточка долллго пахла. Так что, можно сказать, что я в теме ))))

Алена, какая прелесть. Вот это по нашему, по парфманьячному )))))

• 2

#18 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 00:14

Ольга, Диана, Олеся, Валерия! Спасибо! Точно! Кутить, так кутить! Заграницу в отпуск не уехала, так что считайте, что это - моя заграница. :)

Изабелла! В точку, по-парфманьячному! Тот случай, когда хомяк в честном бою уложил жабу на обе лопатки. :)))

• 4

#19 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 02:06

Ну, Лена, ты дала! Вот чихнула так чихнула! Поздравляю!
Я сегодня чего- то растерялась с выбором мужского парфюма. Хотела Серую Фланель надеть,
но потом подумала, что ее муж наденет ( мы с ним в театр ходили вечером, а он чаще всего именно Фланель
выбирает), поэтому на мне сегодня Ночь в Дохе Лукаса ( и нашим, и вашим))
Забыла про мужской Ланстан Герлен, очень его люблю. Вот его и надо было в связи с
флешмобом выбрать.

Сообщение отредактировал Polita: 15 Ноябрь 2017 - 02:08

• 4

#20 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 10:37

Спасибо, Люда!

Флешмоб флешмобом, но все-таки как же традиционная театральная Коко? :)

• 1