Перейти к содержимому

13.11.2017 бухгалтерия и назавтра флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:20

привет! предлагаем тему и альтернативу на завтрашний флешмоб!

и "бухгалтерский" вопрос - что вы скорее купите себе на имеющуюся кучку денег - один аромат в большом объеме или два, но в маленьком?

Prada Iris edp

Prada-Damenduefte-Infusion-dIris-2229_2.

а вы в чем?

• 4

#2 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 644 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:31

Два в маленьком. Меня пока раздувает. До кристаллизации ещё далеко. Да и будет ли кристаллизация? С учётом того, что мы сейчас переживаем парфюмерный бум, а хорошего делается больше, чем даже пять (десять?) лет назад, до кристаллизации ой как далеко.

Patchouli Homme Nicolai (не путать с Patchouli Intense!).

Внушительно. Впрочем, как всегда. Вон, смотрю, после меня бухгалтерия объём проветривает. 

• 4

#3 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:02

Сложный вопрос. Смотря какие ароматы. Если оба для меня будут в новинку, то два маленьких флакона. Если оба старые знакомые, и оба нравятся одинаково, тоже. А если при тех же условиях (что оба "старички"), но один любимый, то, наверное, один в большом объеме. :)

Погода сегодня немыслимая! Целый день то дождь, то солнце. Летом иногда так бывает. Но чтобы в ноябре...

Сегодня Шалимар в ПВ. Захотелось его тепла...

Насчет завтра - приму любую тему.

• 1

#4 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:08

Всем привет!

Сегодня в White Tea E.Arden. Покупка вслепую, как люблю. По отзывам похож на первого Ангела Шлёссера в белом матовом флаконе. В реальности - тоже, но слаще и  зеленее, чайнее))))) В общем, аромат чудесный. С утра уже трое спрашивали название аромата, включая мужчин) И шлейф и стойкость ( в отлич. о Арденовского же Зеленого чай и его фланкеров) - вполне себе, про цену вообще молчу. Хорошая цена. Но у  Шлёссера шлейф больше, он более "мужеский" и горьковатый. Хотя оба аромата выполнены в одном ключе.

Я тоже выберу два в маленьком, если только это не касается флакона какого-нибудь сильно любимого аромата, которого хочется ведро.

Про флешмоб не знаю. Предлагайте идеи. В голову ничего не приходит. Может быть - мужские ароматы на женщинах, женские - на мужчинах?

Сообщение отредактировал Корица: 13 Ноябрь 2017 - 16:08

• 6

#5 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 553 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:37

Татьяна, хорошая идея! поддержу завтра, только давайте добавим еще какую-то опцию

и спасибо за ответы об ароматах и объемах, сама не могу определиться, явно нужны "таблетки от жадности, и побольше!"

• 1

#6 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:50

Предпочту два аромата в маленьком объеме - это же двойная радость! Хотя знаю по фрагрантике.ком, есть люди, закупающие самый большой объем аромата и гордящиеся тем, что у них сплошные сотки или около того. Некоторые из них аргументируют, что потом можно выгодней продать, если аромат надоест. Я совсем не они, у меня тридцатки - самый ходовой объем.
Сегодня в любимой вариации на тему Black Opium - Black Musk от the Body Shop. Нравится больше оригинала. А вчера наткнулась еще на одну вариацию - Amor Amor Forbidden Kiss - стоял заключительный флакончик в Летуале за копейки. Не поняла его, как-то не прочувствовала.
Я за флешмоб - только мужской аромат смогу надеть лишь вечером. Другая опция в голову не приходит.
Доброго дня!

Сообщение отредактировал Alisa: 13 Ноябрь 2017 - 17:12

• 2

#7 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:02

Всем привет.
Я сегодня в Шансе Вив. Какой то он сегодня не веселый.
Про бухгалтерию- вот не люблю я 30 мл. Флакончики. Какие то они... Куплю уж лучше 2 сотки.
Завтра флешмоб поддержу. Как раз начала подворовывать тут у мужа Фордовский Нуар. В выходные в нем была.Хорош.
  • 4

#8 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:22

Likuna, не, ну я тоже, если есть возможность и финансы, захомячу две сотки :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

• 2

#9 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:50

Добрый день,

сегодня в старых духах Лю. Вот как-то так:

whenever-i-went-shopping-and-told-people

Поддержу тему М на Ж и Ж на М. Как, впрочем, всегда.

Так как у меня ещё ни разу ни один флакон не закончился, то предпочла бы два маленьких, особенно если таких у меня нет.

Татьяна, расскажите потом, чем сердце и кошелёк успокоились.

• 5

#10 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:49

Rouge Hermes, 2015, кажется, года. И роза в нём что надо, и аккомпанемент соответствующий.

Эх, сложно ответить на этот вопрос однозначно, при моей-то страсти к накопительству. Покупаю то, что кажется наиболее манящим, - две по 50 (30 мне точно маловато, разве что для знакомства или "на вырост" :) ) или одна 75-100.

• 2

#11 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 319 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:59

Likuna, не, ну я тоже, если есть возможность и финансы, захомячу две сотки :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Аналогично! Обычно у меня бывает так - сначала 30-ка для пробы (отливанты даже для распробования не очень люблю), а потом, если аромат понравился, и если финансы позволяют, то максимальный из имеющихся объемов! :)

• 2

#12 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 644 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:06

Покупаю то, что кажется наиболее манящим, - две по 50 (30 мне точно маловато, разве что для знакомства или "на вырост" :) ) или одна 75-100.

Правильно, два по пятьдесят - идеальный формат. Наш.

И без всяких пошлых намёков.

• 3

#13 Лиса Алиса

Лиса Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • ГородМосква, м. Юго-Западная

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:19

Всем Привет!
Сегодня неожиданно Reflection Amouage edp. Сочно-цветочно-зелено :) Шлейф длинный)) Ничего так, даже раскрылся по-новому, зря так долго не носила..
Флэшмоб поддерживаю, есть красивые мужские ароматы. Например, Dior Homme Intense или Black XS PR. Будет интересно

И я бы купила 2 маленьких флакона, во-первых люблю 30-ки, так как удобно носить в сумочке и реально использовать до конца при моем количестве. И во-вторых, любопытно и хочется и того и другого)))))
  • 5

#14 sea_sky

sea_sky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:30

Приветствую.

...слаще и  зеленее, чайнее))))) 

Татьяна, слаще - в базе или с начала?

С утра была в новой Диораме - ох, до чего хороша, "слёзовыжималка" и "душераздиралка". Что-то я сентиментальная какая-то, старею, наверно :D 

Вечером - Юбилейный.

Купила бы один большой, и точно знаю, какой именно :D

Флешмоб поддержу. :)

Сообщение отредактировал sea_sky: 13 Ноябрь 2017 - 22:31

• 3

#15 Malic

Malic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 534 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:56

Как на сегодняшний день, то однозначно предпочел бы два аромата в маленьком объеме одному аромату в большом объеме. Конечно, при условии, что ароматы мне нравятся.

Сегодня зашел в парфсетевик и подверг себя затесту Poison Girl Christian Dior, Mon Guerlain, Gaultier Classique Premium, Carolina Herrera Good Girl. Ни один не понравился (в разной степени). 

Аромат дня - Caron Pour Homme. Было хорошо. Жаль, что не долго. 

Флешмоб поддержу, но без энтузиазма. Что-то сейчас женское не очень хочется. 

• 6

#16 Поролон

Поролон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 644 сообщений
  • ГородКлин

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:06

А я, пожалуй, завтра Patchouli Homme Nicolai повторю. Открылись новые грани. 

Помню, ещё в 11-м году на какой-то из московских встреч много всего было показано, много всего было опробовано, и духи Nicolai в том числе. Потом уже были самостоятельные покупки Nicolai, но с той самой встречи все духи с фирменным логотипом-ретортой воспринимались, как знак высочайшего парфюмерного качества.

В марте 2013 я поехал в Палладиум за дорогой покупкой. Сейчас уже не помню, за чем. То ли за мониной Кожей, то ли ещё за чем-то дорогим и нишевым, уже не помню точно. И вот уже после основной покупки продавец предложила мне тридцаточку Patchouli Homme. Я даже не раздумывал.

Всегда использовал Patchouli Homme летом. Пачули, ладан - летом такие вещи благородно плавятся. А сегодня по-другому зазвучал - одеколонисто, легко, диффузно. И розу расслышал, и лаванду, и кумарин. 

Надо повторить удовольствие.

После Patchouli Homme легко к Tuscany Per Uomo переходить.

• 3

#17 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:25

Елена, пока не поняла, но народ сказал - свежо-сладко в шлейфе - как-то так.

• 3

#18 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 120 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:42

Добрый вечер!
Хорошая тема для флешмоба, я за!
Я б сто пудов купила 2 по 50. Сотки не люблю, ими убить можно. А я люблю в сумке носить).
Сегодня Блэк Перфетто.

Сообщение отредактировал Диан-Ан: 13 Ноябрь 2017 - 23:43

• 3

#19 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 902 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 00:27

А я бы, как многие, две 30-тки хапнула, но не абы какие, конечно.
Сегодня Русская кожа Шанель. После работы зашла в магазин, продавец за прилавком
с задорным видом спрашивает:»Елисейские Поля?» Я даже не ожидала в колбасном-то отделе))
Я назвала ей:»Русская кожа Шанель» Она очень удивилась такому названию, переспросила и
с уважением завернула мне мои покупки. Вот как!
  • 7

#20 Полонез

Полонез

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:43

На сегодняшний день купила бы один флакон сотку Bracken Man Amouage и для себя и для мужа.
Но период у меня сейчас такой, что многие ароматы открывают новую сторону своего звучания. Я, как одержимая, ворошу все свои пробирки, полученные в качестве подарков, сравниваю разные концентрации, изучаю отличие звучания разных по возрасту флаконов. Какая-то волна накатила, от которой захлёбываюсь и пытаюсь справиться.
Сегодня визит в поликлинику, поэтому только лосьон для тела Mitsouko
  • 3