Перейти к содержимому

Новый парфюмкроссинг - советская парфюмерия

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 129

#21 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 07:30

Как человечество решит, так и будет.

• 0

#22 Thorn Bird

Thorn Bird

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:21

Всем здравствуйте, посылка едет к Ольге-Ольге, надеюсь упаковала правильно и потерь не будет. Положила современную зелень для Jamaoka, ну и кому интересно. Ещё хочу предупредить- некоторые духи это именно духи в классическом понимании, очень насыщенные и стойкие, обычно они в маленьких пробирках или заполненных наполовину. Осторожней с нанесением, лучше добавить чем получить газовую камеру.
  • 4

#23 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:51

Урааа процессия началась!
  • 0

#24 Ingis

Ingis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЮрмала

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 04:38

Испытываю легкую зависть к участникам) 

Жаль, что развлечение только для России. 

• 1

#25 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 07:35

Испытываю легкую зависть к участникам) 

Жаль, что развлечение только для России. 

Почему только для России? Если сообщество не будет против, то и в Прибалтику можно отправить.

Как все на это смотрят?

• 2

#26 Thorn Bird

Thorn Bird

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:15

Я за, только нужно узнать правила пересылки в Евросоюз, вдруг там запреты какие-то.

• 1

#27 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 305 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:52

Я только за )

• 1

#28 Ingis

Ingis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЮрмала

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 23:52

Спасибо большое! 

Насколько я знаю, проблем с пересылкой сюда нет, а вот ИЗ Латвии жидкости почтой пересылать нельзя. 

Хотя зависит от почтового отделения, некоторые принимают, некоторые нет. 

И от объема посылки с пробирками)

Могу узнать в дружественном отделении, если подскажете примерный вес. 

Если все срастется, вложу от себя что смогу. 

У меня есть немного старого Дзинтарса (действительно не очень хорошо хранится): 

- Кокетка

- Кемери 

- Иоланта 

- Аеро 

- Юрмала 2 

- Мираж 

- Белый сон 

-Свайгас вейш 

- 21 

Что-то еще, навскидку не помню.

Украинские (Николаевские) - Мрия, Солнце, Море. 

Северное сияние - Мечта.

Красная Москва 1991 и 1980 гг. 

• 4

#29 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 07:32

Вес - пока - 456 г (я доложу совсем немного). То есть, это мелкий пакет. Я такой (до 2 кг) отправляла в Беларусь без декларации и прочих описей. 

• 1

#30 jamaoka

jamaoka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Городглубокое Подмосковье

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:39

Вес - пока - 456 г (я доложу совсем немного). То есть, это мелкий пакет. Я такой (до 2 кг) отправляла в Беларусь без декларации и прочих описей.

У РФ с Белоруссией и Казахстаном таможенный и почтовый союз, формально нет границ для посылок. Ну и плюс повезло. В наших ПО даже туда надо почему-то заполнять бумажку, где пишут, что отправляешь.
  • 2

#31 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:54

Ура! Посылка наконец-то у меня! При беглом осмотре никаких протёков не обнаружила.

Приступаю.

• 1

#32 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:47

Господа парфманьяки, кому слать дальше? Постараюсь управиться к понедельнику.

• 0

#33 Thorn Bird

Thorn Bird

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:22

В Краснодарский край вроде договаривались
  • 1

#34 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:49

К встрече готова :)

• 2

#35 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:56

ОК, как буду готова отправить - свяжусь в личке.

Постараюсь в ближайшее время записать свои впечатления по-человечески, пока только щенячий восторг.

• 1

#36 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:59

Ольга, заинтриговали :)

• 2

#37 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 19:04

Посылка сегодня отправилась в Краснодарский край к Диане. Немного попозже опишу свои впечатления от этих замечательных парфюмок.

• 1

#38 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 864 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:16

Начну, пожалуй, свой отчёт.

- Дуновение (НЗ): духи одного из моих любимых подвидов "зелёный горьковатый" с участием гальбанума, капли ангелики и сока одуванчика (отвечают за горчинку), скромного букета несладких белых цветов. Посмотрела постеры этих замечательных духов - чуть не убила монитор. Безобразие.

- Фрези Грант (СС): крайне элегантный (можно же так сказать?) прохладный (не холодный!) аромат. Вот вам рецептик: отмерить две части Мерефам и одну часть Селенион, взболтать, но не смешивать. Совершенно крышесносительный гесперидный верх без единого пузырька или брызга - то, за что я отдала бы царство и полконя. Композицию сложно препарировать, она похожа на гладкий опал в холодной акварельной палитре. 

- Весенние (НЗ): это 8 марта в 4-ом классе: леденцы, букет тюльпанов учительнице, сырой снег и детское ощущение счастья, которое будет вечным.

- Милой женщине (НЗ): белые цветы на мокрой древесине кедра с аристократичной геранью ближе к базе. Если честно, ждала от этих духов большего пафоса, но они оказались на удивление сдержанными.

- Ночной аромат (НЗ): очень похоже на "Фею ночи". У меня якорь на этот аромат, им душилась моя любимая учительница в музыкалке. Хотя цветочный букет достаточно яркий (мне даже тубероза является в своей зелёно-жирной ипостаси), нет ни ожидаемой от цветов пыльцовой сладости, ни удушливости, ни избыточности. 

- Май: весенний букет с жасмином и розой.

- Роза ветров (СС): гвоздика с деревом и немного полынного холодка в роли ветра странствий. 

- Розовый жасмин (СС): вот, собственно, и не жасмин совсем, а роза + жасмин и немного ласкового телесного мускуса.

- Лесной ветер (Дз): растёртые можжевеловые ягоды и помятая трава. Очень атмосферные духи, как мне показалось.

- Новогодняя ночь (НЗ): по-моему, это импровизация на тему "Nuit de Noёl" с марципановыми бобами тонка, стираксовым бальзамом и парой сломанных иголок ели.

- Эвридика (СС): как мне показалось, просто идеальное попадание в образ. Горько-звонкий цветочный шипр и очень грустная история любви.

- Кристина (Дз): сухие субтильные альдегиды на прохладном кисловатом фоне. 

- Неро (НЗ): красавчик безупречных пропорций гальбанума, кедра, палисандра и герани.

- Золотистый опал (СС): опал и есть, переливается лекарственным бальзамом, сомлевшими на солнце лесными красными ягодами и сушёными кореньями.

- Злато скифов (НЗ): древняя горечь диких степных ветров. 

- Белая акация (СС): сладчайшая пудра пушистиков акации, уходящая в лёгкую бальзамность.

- Модо (Дз): терпко-вяжущая зелень сорняков в начале, а потом - вполне благородный букет (с теми же сорняками в композиции).

- Праздник весны (НЗ): совсем не этого ожидала от духов с таким названием, предполагала букет весенних цветов, вроде гиацинта и ландыша. Но нет. Мне почудилось что-то пасхальное в этой композиции с явной влажной миррой.

- Марсианка (НЗ): соглашусь, необычный для СССР замес из гваяка, ладана и иланга.

- Зимний лес (НЗ): именно так пахнут на морозе ели.

- Золушка (НЗ): размытые цветочные альдегиды. Очень юный и какой-то неуверенный в себе аромат.

- Акварель (НЗ): ожидала какого-нибудь альдегидного квинтета лирических сопрано на 6/8, а получила запах рисовой бумаги, чернил для каллиграфии и морось блёклого застывшего октябрьского дня за окном. Самый дзен для северян.

- Благодарю тебя (НЗ): очень похоже на конфетки с ромовой начинкой. Перу бальзам, гваяковое дерево, сандал и кедр.

- Белый гиацинт (СС): аутентичный гиацинт, поддерживаемый орехово-землистым ветивером и сандалом. 

- Голубые цветы (СС): ну, я как житель северных широт, в цветах разбираюсь плохо, а тут ещё и голубые цветы. Я таких не знаю (только незабудки и васильки). Но аромат мне известен, напомнил знакомый по детству барвинок своей сладковатостью.

- Лель (СС): леденцы от кашля на лекарственных травках.

Вот, собственно, такие впечатления.

Повторюсь: все духи мне очень понравились, даже если некоторые их композиции и кажутся простыми. Пусть простые, но совсем не простоватые. Лично мне простота кажется больше достоинством, чем недостатком.

Елене - миллиард триллионов спасибо! 

От меня отправились обещанные Сардониксы, Торжество, Признание, старый одеколон 60-х Белая сирень, Тет-а-тет и Ноктюрн.

Всем - удивительных затестов. И не забывайте писать о своих впечатлениях.     

Сообщение отредактировал Ольга-Ольга: 02 Декабрь 2017 - 17:21

• 8

#39 Динни

Динни

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:54

Оля, спасибо! Вот только разбудили тоску по любимейшим некогда Фрези Грант и Эвридике. :( Значит, не мне одной показалось, что в Мерефам есть что-то от Фрези Грант!

Кстати, Эвридика была куплена на волне безумного фанатизма по рок-опере "Орфей и Эвридика". :) Так что, согласна, точное попадание в образ.

• 2

#40 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:06

Ольга, спасибо за описание впечатлений, предвкушаю знакомство с утроенной силой.

• 2