Перейти к содержимому

26 сентября, вторник: пиротехника оптом

флешмоб

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:36

Добрый день,

поскольку иных предложений вчера так и не поступило, давайте попробуем надеть парфюмы, ассоциирующиеся с огнём в его самых разных ипостасях: салютом, костром, камином, свечой, печкой и пр. Или просто напишите о таких парфюмах, если ситуация и идеологические убеждения не позволяют их сегодня надеть.

114444839521351_informsklad_ru.jpg

Я буду в современных духах Cuir de Russie Chanel, от которых тянет уютным дымком осеннего дачного костра.

Всем отличного дня!

• 5

#2 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:48

доброе утро! костров и дымов сегодня не хочется, будет голубое пламя - Opium YSL

Blue-flame-extinguished.jpg

• 3

#3 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 095 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:39

Думала я, думала и придумала надеть Исатис старенький. Он для меня искорки, сияющие в темноте.
Быстрые, даже стремительные, мелькающие и кружащиеся.
  • 3

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:02

Всем привет! Значит, зажигаем))) огонь - это Ноуинг. Яркое красно-оранжевое пламя. Чудно сияет в пасмурные дождливые дни, пронзает туман, как галогеновые фары, в другое время может крепко прижечь))) Аллюр - вот тут есть пиротехника, аромат-салют, фейерверк, праздник. Разноцветные огоньки летят во все стороны, переливаются. Такой вот он, Аллюр, сиятельный. Дюна - вечерний костёр на морском берегу. Ровное и спокойное оранжевое пламя лижет деревяшки, вьется душистый дымок. Огонь Иссея - таинственное пламя в сосуде. Жаль, давно не слышала, может ещё какие-либо ассоциации возникли. Соня Рикель Ле Парфам - дымные горячие смолы, сухое дерево - того и гляди вырвется наружу огонь, который тлеет в глубине. Самара - трепещущие язычки пламени на жертвенном алтаре в индийском храме. Танцовщица в огненном сари. В вихре танца её одеяния порхают вокруг тела, создавая иллюзию огня. Органза у меня в двух ипостасях - цветочная и огненная. Огненная - это поздняя осень, золотистое пламя в камине. На диване читает женщина. Пламя бросает отблески на её медово-смуглую кожу, вызывает лёгкую испарину. Пахнет её духами, разогретой кожей, телесностью. Аттраксьен Ланком - блуждающие огоньки в тумане. 22 Шанель - холодный звёздный огонь, сияние звёзд в морозном небе, звездопад. Вот такое у меня представление об ароматах, которые имеют огненную сущность. Сегодня в блуждающих огоньках - Аттраксьен. Красиво. Ношу редко. Уже почти винтаж.
  • 7

#5 sea_sky

sea_sky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:13

Огонь - Шерги. А почему - объяснить внятно не смогу. Просто выбрался.

• 3

#6 ЁЖ

ЁЖ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:26

Привет всем  :) !

Le Baiser du Dragon: вечер у камина с коньяком, ага, с утра пораньше  :D .

Всем хорошего дня!

• 4

#7 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:42

Всем привет!

Я сегодня вся как Огневушка-поскакушка.  Лак - рыже-огненный, бусы - большие рыжие бусины (подобие гигантсткой рябины), похожие серьги, белорусское пальто без воротника оверсайз цвета бешеной моркови))))) А аромат тоже в тему - огненный восход в Кадакесе С. Дали. "Sunrise in Cadaques". Отличная новинка. Никто про неё нигде не пишет, не восторгается, а зря - это отличная бюджетная версия Чудесной воды и её же Эликсира  от Hermes. Теплый, мягкий аромат, немного пряно-дымный, деревяшистый. Чем не огонь в камине?

ФотЫ из Инета.

depositphotos_3549505-stock-photo-aerial

21766880_1476516435765849_19461984902253

Привет всем  :) !

Le Baiser du Dragon: вечер у камина с коньяком, ага, с утра пораньше  :D .

Всем хорошего дня!

Аня, про камин одновременно написали)

Сообщение отредактировал Корица: 26 Сентябрь 2017 - 10:43

• 6

#8 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 710 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:02

О, Валерия, не одной мне в Chanel No.22 звезды  :) раньше светили мне звезды и в Chanel Cristalle edt, но "все прошло"

Татьяна, как интересно о новинке! не видела еще

• 2

#9 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:14

Валерия, я прямо заслушалась зачиталась. Спасибо всем, очень интересно! 

("бешеная морковь" - :) )

tell-me-about-it-stud.jpg

• 3

#10 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 304 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:02

Девочки как вы хорошо пишете! Спасибо! Скрашиваете мои больничные будни. Я ни в чем.
  • 4

#11 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 17:14

Ну, и задачку задали! А тема-то оказалась "в тему" - солнце у нас резко спряталось, и отопление вчера включили, так что пора подумать об "огненных" ароматах. Честно говоря, у меня ассоциация всплыла только одна - классический Барберри. Да и то ассоциация не с огнем, а просто с уютной картинкой удобного кресла у камина, теплого пледа, книжки и чашки хорошего чая... Но Барберри был недавно, так что я решила, что огненным ароматом у меня сегодня будет Коко. Она специевая, а специи иногда жгут, как огонь! :)

А потом нежданно-негаданно оказалась я если не в огненном, то в дымном аромате! Поехала к коллеге по маньячеству за своим Жадорчиком, ну и, конечно, сунулась в ее закрома. Брызнула на руку Sanctum Perfume Ramon Bejar - и оказалось в тему. Странно, что ладан не почувствовала, скорее он мне поначалу показался перченой ванилью, а сейчас вот дымный сандал. Ну, точно - у костерка! Так что попала в тему флешмоба! :)

Добавляю. Сижу и тихо радуюсь! Получила сегодня с Матрешки Жадор Лор. Честно говоря, рассчитывала на современную версию, которую поругивают, но мне уже было все равно, поскольку жаба душила пользоваться своим Жадорчиком 13 года выпуска, который, кстати, хвалят. Открыла дома коробочки - и, о, чудо! Флаконы одинаковые! Современный флакон отличается от флакона 13 года. Сравнила коды - да, мне пришел Жадорчик версии 13 года, выпущенный всего на месяц позже того, что есть у меня. Неожиданно и приятно! Ну, теперь я богатенький Буратино! :) Можно поливаться! 

Сообщение отредактировал Marie-Helen: 26 Сентябрь 2017 - 18:54

• 4

#12 INNA ANNI

INNA ANNI

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:07

Всем привет!

Да, задачка оказалась сложная :)

Я вначале решила, что у меня огненных парфюмов и нет. Решила, что надену Gucci Rush по ассоциации, огонь - красный цвет флакона. Но сегодня в итоге надела мужской Opium, согревающие деревяшки с сычуаньским перцем и ВАНИЛЬ.

cbc23c8cb18da0dc994ff03fe540ffaf.jpg

• 4

#13 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 741 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:16

День прошёл в винтажной туалетной воде Мицуко, - а сейчас, уже в честь флешмоба, в Parfum Sacre: кароновцы сладко поют про жертвенный огонь, и да, без него не обошлось, но для меня Сакре всё же согревающий, а не готовый что-то отнять.

• 4

#14 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Гуру форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 360 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:45

Алёна, поздравляю с правильным Жадором! Вот ведь здорово.

• 2

#15 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:10

Спасибо, Ольга! Неожиданный и приятный сюрприз! 

• 1

#16 R__m

R__m

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:15

Мисс Диор Шери едп, тот, который ещё попкорновый и квазишипровый (хотя именно попкорна в нём не чувствую), самый первый. Огня в нём нет, конечно же, но в честь флешмоба собираюсь приложиться к Опиуму в духах. Его жаркая тлеющая сердцевина к теме дня отлично подходит.

Добавляю. Сижу и тихо радуюсь! Получила сегодня с Матрешки Жадор Лор. Честно говоря, рассчитывала на современную версию, которую поругивают, но мне уже было все равно, поскольку жаба душила пользоваться своим Жадорчиком 13 года выпуска, который, кстати, хвалят. Открыла дома коробочки - и, о, чудо! Флаконы одинаковые! Современный флакон отличается от флакона 13 года. Сравнила коды - да, мне пришел Жадорчик версии 13 года, выпущенный всего на месяц позже того, что есть у меня. Неожиданно и приятно! Ну, теперь я богатенький Буратино! :) Можно поливаться! 

Ух ты) Поздравляю!

Алёна, а чем флаконы отличаются?

Помню, как только Лёр появился в Москве (Боже, когда это было!), я купила его и прыгала от восторга на форуме, так приятно, что многие его распробовали) А я вот не ношу, надо достать!

• 4

#17 Marie-Helen

Marie-Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 577 сообщений
  • ГородЛенинград

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:44

Ух ты) Поздравляю!

Алёна, а чем флаконы отличаются?

Помню, как только Лёр появился в Москве (Боже, когда это было!), я купила его и прыгала от восторга на форуме, так приятно, что многие его распробовали) А я вот не ношу, надо достать!

Катя, современный флакончик чуть повыше, шейка у него подлиннее (поэтому кажется изящнее) и (как бы поточнее выразиться?) позолотистее. Позолота как бы более аккуратно, что ли, сделана. И позолота, говорят, хорошо держится, не облезает. (Правда, не заметила, чтобы со старого флакончика что-то облезало!) Когда я покупала свой первый Жадор, мне на выбор давали версию 13-го года и современный. Современный флакон выглядит, пожалуй, понаряднее. Но это можно заметить только когда они рядом. Да, еще, кажется надписи где-то в других местах флакона, но это я точно не помню - на фрагрантике пишут. Не суть. В общем-то эти различия не существенны, а вот к содержимому народ претензии предъявляет. Тут ничего не могу сказать - параллельных затестов старой и новой версии я не делала.

• 3

#18 Fragile

Fragile

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 21:48

Клима - огонек горящей свечи (что-то подобное есть в Шанель #19 в духах).
Шерги - согласна с sea_sky.
Циннабар.
Ароматикс Элексир в духах - это когда уже холодно, а отопление ещё не дали :) Работает в качестве одеяла или батареи :)
  • 3

#19 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 768 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 23:08

Femme Nicole Farhi - специевый, с огоньком, ассоциируется с обжигом стекла. Я в этом не очень разбираюсь, но гиперболизированно выглядит так:

567483.jpg

product22863.jpg

Попробовала Рассвет в Кадакесе. Ничего не поняла, я его даже плохо ощущаю в раскрытии. 

Смотрела в кинотеатре Kingsman: золотое кольцо (после интервью Колина Ферта в "7 днях"), средне. Раз посмотреть можно. 

Доброй ночи! 

• 5