Перейти к содержимому

20 декабря, вторник: ... и коротко о погоде

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 982 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:14

Добрый день,

у нас - если совсем коротко и даже без слов, - то так:

3840x2400-scrat_frozen_scrat__ice_age_ca

-41, и, что особенно подло, с ветром.

Пока шла на работу и с работы, оба раза думала, что останусь без лица. В какой-то момент я просто перестала его чувствовать.

Была в старом Крепдешине. И снова его негативно охарактеризовали: "что-то здесь больничкой пахнет" (сказали студенты, войдя в аудиторию). Обидно, да.

Переоденусь в Жасмин Герлен.

В чём были вы?

Не мёрзните!

• 9

#2 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 170 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:39

Ольга-Ольга, какая жесть там у вас - минус 41!!!! У нас мину 7 и постанываем немного. Всё познаётся в сравнении!! Вы - герой!

Сегодня в Иврошовских Неролях. Ай, хорошо! Хрустящие, звонкие, как колокольчики. И в то же время греют изнутри. 

Насчёт "пахнет больницей". Я наверняка когда-то здесь рассказывала. Когда только появились Лайт Блю, я щедро оросившись ими, вышла из квартиры и села в лифт.  На каком-то этаже сели две старушки и заговорили: "Смотри-ка, как корвалолом  пахнет. Не иначе, кто-то пил." :lol:   И до первого этажа бурно это дело обсуждали. Я скромно промолчала. :rolleyes:

• 6

#3 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 409 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:53

Всем привет! Ольга, просто какой-то арктический ужастик -41! Я бы в таких условиях точно бы носила масочку для лица, по типу спецназовских))) а чё, норм))) в кинофильмах видела, заграничные дамы в Канаде и на Аляске носят, дабы уберечь нежные личики от мороза. Ну они там на снегоходах и на лыжах в масках катались, вот сейчас представила себя в маске, укутана до самых пят и тащу за собой санки с внучкой, укутанной таким же образом))) всё, упала под стол))) да, вы там все героические северные люди! А у нас всё хадость какая-то, ни плюс, ни минус, ветер, слякоть. Не давала деморализоваться Премьерка, нежная, хрустальная моя прелесть.

Мне в Жемчужинах Лаликовских слышна лекарственная нотка, Пуазон Миднайт камфарой шалил на подруге, а вот я в Лайт Блю слышала какие-то пьяные мандарины.
  • 3

#4 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 991 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:57

Добрый вечер!

-41 мороза - даже представить страшно. Ольга держитесь! Пусть небесная канцелярия пришлет в ваши края потепление.

Bvlgari Pour Femme. Припудренные фиалки с розой на мускусной базе.

Сообщение отредактировал Irbis: 20 Декабрь 2016 - 10:59

• 3

#5 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:13

привет! надо же. какие парфассоциации бывают:) Ольга, сурово у вас, держитесь!

я в Van Cleef & Arpels Birmane

наткнулась в аутлете на полочку с неизвестыми мне парфюмами, без тестеров, запомнила только два - La Martina Adjos Pampamia Mujer и L.T. Piver Heliotrope Blanc, а там что-то еще было, придется посетить еще разок :) пока раздумываю над этими, надо? не надо? почитала немного отзывов, не определилась

• 3

#6 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:26

Всем привет!
Ольга, Вы самый настоящий герой-выходить на улицу в такой мороз!!!!
Сегодня в мужнином Аллюр ом спорт. Он так орошался утром, что и на меня конкретно так попало. Коллега на работе откомлиментила- свежо и нежно, поинтересовалась, что собственно, за аромат. Мужским его не признала. Ни капли мужественности на мне в нем нет.
А про больницу мне говорили на Гипнотический яд и на что то Монталевское, даже вспомнить не могу на что, но сказали, что пахнет, как в стоматологическом кабинете- реакция на уд.

Сообщение отредактировал Likuna: 20 Декабрь 2016 - 11:30

• 3

#7 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 982 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:27

Дамы, спасибо, мы держимся. Привычные мы.

Кстати, о масках: те, кто работает на буровых (а там зимой -40-45 - нормальное дело) очень не рекомендуют "спецназовские" маски (или ниндзя-маски, кому как нравится). Говорят, что от дыхания маска изнутри влажнеет и замерзает льдом, со временем становится ещё хуже.

Таня, Лайт Блю и корвалол? Нда.

• 2

#8 Evgeniya_

Evgeniya_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:14

-48. Привыкнуть невозможно. Я лично с -30 закрываю лицо шарфом (как детей укутывают, что одни глаза видны). Да, шарф становится влажным. Но по крайней мере дыхание не перехватывает - вдыхать воздух с такой температурой не очень комфортно, хоть носом, хоть ртом, там внутри все сжимается; лицо не так морозится (а отморожение не очень хорошая вещь, происходит оно очень быстро); теплопотери меньше. И переходами-перебежками до работы или транспорта, не для гуляния или долгого пребывания на улице. Героем себя не чувствую. Opium не дает окончательно съехать с катушек от этого мороза и темноты. Или дает иллюзию, что вроде все почти как обычно.

• 7

#9 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 078 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:17

Ольга, а как вы так живете? Как одеваетесь? Ума не приложу,это как же надо топить в квартире,чтоб было комфортно....

Снгодня винтажная Фиджи в тв. Неожиданно в мороз начал раскрываться и шлейфить... Однако!

• 3

#10 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 982 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 12:50

Изабелла, нормально живём. Привыкли. Ни героями, ни страдальцами себя не чувствуем. Вот кто целый день на улице работает в низкие температуры - они герои (или страдальцы).

Нос, как и у всех северян, был отморожен ещё в глубоком детстве, поэтому очень часто чёткий красный "пятачок" проявляется при резкой смене температур в любое время года.

Мне кажется, что высокая влажность даже на небольшом морозе переживается куда как ощутимее, чем наш сухой мороз. По крайне мере, в студенческие годы в Петербурге в -10 мне совершенно серьёзно хотелось умереть на месте, чтобы больше уже никогда не мучиться. 

Говорите, Фиджи в мороз? Надо попробовать.

• 5

#11 Annatar

Annatar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 620 сообщений
  • ГородРоссийский "Лас-Вегас"

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:04

В минус 40 я, наверное, не попадала, но помню - 30 в Ярославле: хоть они и казались не такими гадкими, как та же температура в Пятигорске, но мне, как мерзляку, холодно почти всегда, даже летом в носках хожу и одеяло не убираю.

У нас - 12 сегодня, и даже красота Jolie Madame на морозе не слишком утешает :(

• 4

#12 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:21

Доброй ночи! С трудом представляю что смогла бы по своей воле жить при таких температурах. Жестоко мёрзну постоянно. Такое чувство что кровь очень редко посещает мои конечности, они регулярно ледяные. Даже в бане. Пыталась обливаться холодной водой. Надолго не хватило меня. Южная я. Сегодня на полном серьезе чуть не купила плюшевый домашний комбинезон в виде тигры. Удержало только то, что муж будет пилить и я сдамся рано или поздно и закину его в дальний угол. Он такое на женщинах не приемлет.
Сегодня Белоджия Карон. Очень хвалили на работе. Приятно.

Сообщение отредактировал perepelkina.olga: 20 Декабрь 2016 - 18:23

• 3

#13 Диан-Ан

Диан-Ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 078 сообщений
  • ГородКрасногорск, МО

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 02:15

Да кстати при высокой влажности что жара что мороз переносятся плохо.

Фиджи был красив и розен ???!!! Сегодня повторила и даже понравилось. А ведь достала лишь потому, что в темноте под руку попался в комоде отливант... )

• 2