Перейти к содержимому

15 декабря 2016 года. Давайте пить чай!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 ЛЛ

ЛЛ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:44

Добрый день!

Сегодня Международный день чая!

Любите ли вы чаевничать? какой чай предпочитаете? и любите ли такие ноты в ароматах духов?

Что со мной такое? Впервые не могу носить "зимние" восточно-сладко-тяжелые ароматы среди мороза - душат, не дают мне работать и клонят в сон...Ищу у себя свежее и тонизирующее ...

Сегодня Elise от Rance 1795. Нероли терпко-витаминно-женственно-бодряще во всей красе!

Сообщение отредактировал ЛЛ: 15 Декабрь 2016 - 09:36

• 3

#2 Irbis

Irbis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 991 сообщений
  • ГородСанкт - Петербург.

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:15

Добрый вечер!

Чай предпочитаю черный листовой, без ароматических добавок. Еще нравится каркаде - хорошо освежает и тонизирует, а также молочный улун - бодрит.

В парфюмерном плане - нравится нота хорошего черного чая в 1000 Jean Patou.

Sa Majeste la Rose SL  сегодняшний выбор.

• 4

#3 Likuna

Likuna

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:46

Всем привет! Совершаю рабочие подвиги в Шанель Вив.Бодрит.
Чай люблю. Это самый любимый напмток из всех. Самое- самое, черный листовой чай, крепко заваренный с лимоном грузинским или узбекским. Ну и далее по списку и улун молочный и лансан сушонг- все под настроение. Во время простуды подсела на чай с облепихой и имбирем. Тоже тема.
К сожалению, чайных ароматов у меня нет.
  • 3

#4 Sekret_ik

Sekret_ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 409 сообщений
  • ГородЛенинградская обл. - Юг России

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:49

Вечер добрый! Чаи пью зелёные, уважаю улун молочный, жасминовый чаек, с мелиссой, в деревне постоянно заваривали чай со смородиновым листом. Но в основном употребляю крепчайший чёрный кофе, это моё всё.

Лена, у меня тоже такая история приключилась, все мои горячо любимые востоки и шипры вдруг стали для меня злыми душителями (( какое-то время вообще не могла их носить. Сейчас ношу, но вот прежнего восторга не вызывают. А всё больше проникаюсь тонкими прозрачными ароматами. Вот так вдруг кардинально поменялись вкусы. От прежних любимцев разумеется, не откажусь, буду чередовать их с лёгкими ароматами. Сегодня Хлоэ Ле. Часто носила летом этот аромат, да и сейчас он для меня прекрасен. Прозрачный, неуловимый, как дуновение ветерка.
  • 2

#5 Корица

Корица

"Человек-праздник!" (с)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 170 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:51

Всем привет! Я кофеман со стажем, но в гостях и в кафешках люблю иногда попить чайку (дома ленюсь заваривать). Люблю травяные сборы, чёрный с мятой, ромашкой, чабрецом, иван-чаем, зверобоем, которые сама собираю. Просто чёрный крепкий тоже люблю, но обязательно с сахаром. А травяные - без. Также люблю молочный улун, лапсан-чусонг под настроение, Гринфилодвские Christmas Mystery, Spring Melody, Camomile Meadow. Когда-то сама изобрела микс - покупала каркаде и добавляла туда из аптеки цветки чёрной бузины. Получались заливные цветущие луга - красота и вкуснота неземная!

Чай в парфюмерии люблю Арденовский (сейчас уже редко и без фанатизма) и просто обожаю Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari. Выпила не один флакон в своё время. Он наркотический абсолютно.

Парфюмерно продолжаю гарденить. Сегодня в Гардении от Лизы Портной)

15380436_331626187223670_265758454977436

Сообщение отредактировал Корица: 15 Декабрь 2016 - 09:51

• 5

#6 Ольга-Ольга

Ольга-Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 982 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 09:58

Добрый день,

чай люблю, завариваю только листовой, даже на работе у меня несколько заваривательных приспособлений, такая и такая:

idealisk-sitecko__18699_PE103854_S4_enl.60232969_0-310x310.jpg

Самый любимый - чёрный юньнань, затем идут "крепкий английский" (от Chelton) и улун. Зелёный пью под настроение, иногда вечером завариваю с дачными заготовками - мятой, мелиссой и малиновыми листьями. 

Ярый противник пакетиков и всяческих ароматических добавок, хотя, бывает, что и имбиря настрогаю (не натру), и корочек апельсиновых наломаю в чай.

Сегодня снова в Рождественской Ночи. Создаю настроение.

• 4

#7 tamtara

tamtara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 518 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:23

привет, хороший праздник! пью разные сорта белого и зеленого чая и мате

по пирамидке очень заинтересовал Robert Piguet Chai, но живьем пока не встречала, кто-то знаком?

сегодня с утра в Rasasi Dhanal Oudh Nashwah, магнетический, темный, табачно-медово-древесный

сейчас переоделась в Yardley Iris, очень милый, с отголосками Hermes Hiris 

• 3

#8 perepelkina.olga

perepelkina.olga

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:56

Доброго вечера всем! Я кофеман, но вечером ритуал с мужем, пьём чай. Я люблю чёрный с чабрецом, который собираю я или мои родные на родине на Троицу. А также с мятой, которую мне собирает Тетя в своём дворе). Летом в 5 вечера обязательно с мамой молочный улун. У неё с чаепитием чётко. В 6.30 кофе. В обед чёрный, в 5 зелёный. Расписание выверено годами.
В духах чай не помню. В Енджой Пату , кажется, но я к аромату ровно. 1000 Пату так и не полюбила. Стоит флакон Баккара духов красоты ради. Не моё это-фиалка.
Сегодня в дикой спешке Флёр наркотик. Мимо.
  • 4

#9 sea_sky

sea_sky

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 11:21

День чая? ЗдОрово!

Пью чай с большим удовольствием, листовой, разумеется: зеленый китайский - разный, обычный чёрный (просто выбираю более-менее пристойного качества), очень люблю пуэр, но только тот, в лепёшках, из Китая. Благо есть кому доставить чаи прямо оттуда. Не признаю добавок, единственное исключение - жасмин в зеленом. Любимый парфюмерный - Имбирный файв-о-клок Лютанса. Кофе тоже уважаю, но сдерживаю себя в количестве потребления в пользу качества.

Я сегодня тоже взбадривалась, только не свежестью, а лютым востоком: Obsession CK.  

Сообщение отредактировал sea_sky: 15 Декабрь 2016 - 11:23

• 4

#10 Polita

Polita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:42

И чай пью, и кофе. Не могу сказать, что люблю больше, все зависит от настроения и

времени суток.

К зеленому чаю себя приучаю, но как-то все не приучу.Тоже  нравится с жасмином. Черный пью

чаще. Лимончик очень уважаю в чае.

А парфюмов чайных у меня нет.

Сегодня Ночной Полет в ТВ.

• 2

#11 Alisa

Alisa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 429 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:47

Сейчас заварила и черный, и зеленый чай, а тут такая тема. Зеленый чай настоятельно рекомендовал тренер для восстановления сил после тренировок. У нас около дома роскошный чайный магазин, где насыпают из больших железных банок всевозможные чаи, раньше частенько там брала на развес пакетики, все время разные, но сейчас переболела.

Cheap & Chic Москино сегодня.

Аромат с чаем у меня был Арден, мне передарили его.  Я к нему ровно относилась, а подружка "наркоманила" на мне, когда вместе поехали в Турцию отдыхать. Очень уж ей он нравился.

Всем доброго вечера!

• 2

#12 Майна

Майна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений
  • ГородСуздаль

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 01:54

Чай надо пить из блюдечек с кусочками сахара, который дедушка наколол специальными щипчиками.

А потом забрать из сахарницы оставшиеся кусочки и бежать встречать и лакомить овечек, которых пастух гонит домой с летнего пастбища.

Из парфюмерного Tommy Girl запомнился как чайно-жимолостный.

Не зимняя и не земная Estee из облака цветов.

• 5